Страница 13 из 19
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

ksv71 писал(а):

они в принципе не приемлют , что у кого то могут быть вообще амбиции за свои сферы интересов на этнических пространствах, которые к америке вообще как пятая нога.



1 А чего же они тогда СССР помогли во Второй мировой войне?
2 Ленд-лиз, всё такое, прочее?
3 Или, вот, опять же, гуманитарная помощь голодающей Россиюшке в 90-е, как можно забыть такое?
4 Да и после большевистского переворота американские общественные организации поддерживали голодающий народ в Совдепии.

5 У меня такое впечатление, что Америке не надо даже с Россиюшкой и воевать, достаточно просто не кормить какое-то время. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Dangerous писал(а):

Сон сёдня видел, Раися на Москву напала
rlzz



И? Раися разорилась, оставляя танки на платных парковках? Smile


1. открыв 2й фронт когда победа сссра и попил европы стал неотвратим??
2 отвратительная техника за золота, обязательства итд??
3 за наши бабпки и лоялность им. Плюс подарили на раздербан всю страну за банку тушенки и окорочок?? кстати той гуманитарки в регионах не видел ни разу
4 примеры-факты...кроме антанты против россиюшки
5 а где они нас кормят?? за наши бабки\ресурсы да...но это взаимовыгодно
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):



И? Раися разорилась, оставляя танки на платных парковках?
_________________



Сон недоглядел, Фрау Dаngеrоus разбудила. Вдул.
Smile
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Сон недоглядел, Фрау Dаngеrоus разбудила. Вдул.
Smile



63 Drinks or Beer
ksv71
Яков_Лещ писал(а):


А чего же они тогда СССР помогли во Второй мировой войне?


а ты считаешь что они желали , чтобы Гитлер установил контроль над территорией СССР и дорвался к ресурсам неисчерпаемым.?
тогда третий рейх точно бы похоронил их зарождающюю сверхдержаву экономически .
только вот воевать они как всегда решили проплатив кому нить бабками ,
ибо и убить нечаянно могут
Яков_Лещ писал(а):

Или, вот, опять же, гуманитарная помощь голодающей Россиюшке в 90-е, как можно забыть такое?


я честно практически не видел у нас именно гуманитарки,
завалили за МОИ ЖЕ последние гроши страну гавном синтетическим , типа ножекбуша, и вдобавок бормотухой дешевой, чтобы тут целое поколение деградировало
Яков_Лещ писал(а):

Да и после большевистского переворота американские общественные организации поддерживали голодающий народ в Совдепии.


ключевое слово - общественные организации,
в америке , да тоже были люди и верящие в комми идею,
в отличие от офф правительства, которое когда СССР ПРИЗНАЛО?
но как только жидо массонские местные круги увидели , что с этой идеи внезапно получаются не игрушки для люмпменов, а реальная империя которая может им устроить кузькину мать, коммунистические идеи в США
похорониле методами, далеко не демократическими.
Яков_Лещ писал(а):

У меня такое впечатление, что Америке не надо даже с Россиюшкой и воевать, достаточно просто не кормить какое-то время.


И ЧТО ДАЛЬШЕ ТО?
ты реально веришь в то что СОВОК распался потому , что пендоссы кормить перестали?
ну и о чем тогда с тобой можно разговаривать?
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

отвратительная техника



...американская?! wwow

Цитата:

— Товарищ Туполев, вы хорошо знаете американский самолёт Б-29 (В-29)?

— Да, товарищ Сталин, — поднялся Туполев.

Сталин жестом предложил ему сесть и снова спросил:

— А как вы считаете, это хорошая машина?

— Очень хорошая, товарищ Сталин. Её скорость — 600 километров в час, потолок 12 километров. На такой высоте зенитный огонь мало эффективен. А от истребителей самолёт защищён большим количеством огневых точек. Причём при стрельбе из них вокруг самолёта можно создать огневую сферу. Поэтому-то В-29 и называется летающей крепостью. Наконец, самолёт берёт на борт бомбы очень большого калибра — до шести тонн.

Сталин повернулся к Архангельскому:

— Ну, а какое ваше мнение?

— Считаю также этот самолёт очень хорошим, товарищ Сталин, — быстро сказал Архангельский.

— Хорошим… — повторил задумчиво Сталин, прохаживаясь вдоль длинного стола. Потом повернулся:

— Так вот, товарищи, нам нужен самолёт с такими же характеристиками. И мы хотим поручить это сделать вам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-4



Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

ksv71 писал(а):

ты реально веришь в то что СОВОК распался потому , что пендоссы кормить перестали?



Это - факт, а не вопрос веры. В каком году США СССР санкции-то в очередной раз включили, в 1983-м? И - всё, песта Совку. 63

STAS152005
hakim11 писал(а):

STAS152005
про истерику кери-кинь ссылку


Гугли..я с телефона пишу...хз как ссылку вставлять...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Керри обвинил Москву в нарушении резолюции СБ ООН о прекращении огня в Сирии
http://www.interfax.ru/world/493509
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

я честно практически не видел у нас именно гуманитарки



И я не видел, но это не значит, что её не было. Smile

Цитата:

В 1990–1991 гг. германский бундесвер направил гуманитарную помощь Москве из своих стратегических запасов в объеме 250 тыс. тонн. Выручка от ее продажи так и не выражена официальными цифрами. Можно делать лишь оценки. По имеющимся документам на 56 тыс. тонн, Фонд социальной защиты населения должен был получить 278 млн рублей. Реально поступило лишь 47 млн. Таким образом, около миллиарда рублей (в ценах до 1 января 1992 года) исчезло в неизвестном направлении («РГ», 31.03.92). Московская торговля весело разграбила щедрый подарок немцев, а правоохранительные органы закрыли на это глаза.

http://velikoross.org/kak-ubivali-sssr-kto-stal-milliarderom/yurij-luzhkov-glyancevaya-lozh

Dangerous
Хорошая такая труба однако, и вежливо
фсё,- господин!,а не то что нынче: Обама чмо!


lol1
OldFeld
Dangerous писал(а):

Сон сёдня видел, Раися на Москву напала
rlzz


ты не в аналитической компании Стратфор работаешь? Уж больно сны у тебя вещие supercool

аналитики американской компании Stratfor, занимающейся разведкой и стратегическим прогнозированием, заявляют о неизбежном распаде Российской Федерации в ближайшие 10 лет.
http://glavpost.com/post/25dec2015/WorldPolitics/73252-stratfor-rossiya-raspadetsya-v-blizhayshie-10-let.html

только вот в этой статейке кое-чего упустили из Доклада - страну удержать от распада можно. Но для этого нужно будет вернуться в 37-й год. Тотальный геноцид и Гулаг.
Яков_Лещ
В красной куртке, кстати, не Кадыров? Smile

[/quote]
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):



И я не видел, но это не значит, что её не было.



Тушняк был гумм.."кетайская стена",тока её вместо
зарплаты давали
facepalm
SLAVA 932
hakim11 писал(а):

2 отвратительная техника за золота, обязательства итд??


Хоспади, ну не шариш ты в истории, ну не высказывайся по этому поводу facepalm Покрышкин воевал на Р-39 "Аэрокобра", и чет даже на Ла-7 не пересел. "Кингкобры" Р-63 Сталин даже на германском фронте использовать не стал, приберег для возможной войны с союзниками. Студебеккеры, Виллисы и Доджи - это, конечно, "Хлам" facepalm pst Про порох, металлы, радиостанции, яичный порошок, тушенку ты тоже не слышал?
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Тушняк был гумм.."кетайская стена"



"Великая стена", кажется. Но это была не гуманитарная помощь. Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

в красной куртке, кстати, не Кадыров?



А с кисточкой Фидель rlzz

Добавлено спустя 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):



И я не видел, но это не значит, что её не было.



Тушняк был гумм.."кетайская стена",тока её вместо
зарплаты давали
facepalm
SLAVA 932
Говном были английские истребители "Харрикейн", амерские танки М-3 "Генерал Ли" и "Стюарт", а вот легкий "Валентайн" из Канады был оч. по душе танкистам и пехоте КА.
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

Но это была не гуманитарная помощь



может и не гуманитарная, во всяком случае, я эту "стену" рюкзаками таскал со склада. Не забесплатно, конечно, но .. выручила. Воды только в банках много, а мяса - мало, разок зубы какие-то нашел типа крысиных. НичО.. с голодухи нормально пошло! Good

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

г#$@ом были английские истребители "Харрикейн"



а Лагги не гамно? А Ишаки с Чайками не гамно в 41-м? facepalm
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):


"Великая стена", кажется. Но это была не гуманитарная помощь.



Это была зарплата. facepalm
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

красной куртке, кстати, не Кадыров?


Эх, какая культурная страна была... "г-н Рейган", а щаз, "Обама -чмо"
Яков_Лещ
OldFeld, да ладно, китайская тушёнка была гораздо лучше советской. Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


"Великая стена", кажется. Но это была не гуманитарная помощь.



Это была зарплата. facepalm



Кого за это надо было благодарить, неужели Рейгана? Smile
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

OldFeld, да ладно, китайская тушёнка была гораздо лучше советской.


да ты брат реально иопнутый стал на русофобии сдается facepalm
может тебе выдохнуть , взять перекур.
сравнить собачий корм , впополам перемешанный с соевой мукой и залитым непонятного просхождения жиром.
с гостовским тушняком сделанным из натурального кусками мяса.
у меня даже кот её жрать не стал в 90 е,
я как понюхал , меня чуть не вырвало
лучше макароны пустые жрать , чем такой херью желудок забивать.
да и все 90-е я жрал вполне нормально мясные продукты.
да стоили дороговато , но все было и кооперативных ларьках и на рынке.
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

кого за это надо было благодарить, неужели Рейгана?
____



Яков_Лещ
Не запутывай моск
lol1
hakim11
SLAVA 932 писал(а):

hakim11 писал(а):

2 отвратительная техника за золота, обязательства итд??


Хоспади, ну не шариш ты в истории, ну не высказывайся по этому поводу facepalm Покрышкин воевал на Р-39 "Аэрокобра", и чет даже на Ла-7 не пересел. "Кингкобры" Р-63 Сталин даже на германском фронте использовать не стал, приберег для возможной войны с союзниками. Студебеккеры, Виллисы и Доджи - это, конечно, "Хлам" facepalm pst Про порох, металлы, радиостанции, яичный порошок, тушенку ты тоже не слышал?



то есть возражений что эти подарки за золото и обязательства-нет?
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

OldFeld, да ладно, китайская тушёнка была гораздо лучше советской.


да ты брат реально иопнутый стал на русофобии сдается facepalm



Китайская тушёнка была лучше советской хотя бы тем, что не отлёживалась тридцать лет на складе перед поступлением в продажу, следовательно, в китайской тушёнке не было консервантов. Это - раз. И ещё, китайская банка содержала в себе именно тушёное мясо, а не одни лишь жир и сухожилия. Это - два. Ну, и китайская тушёнка была, конечно же, гораздо дешевле советской при лучшем качестве. Это - три. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ksv71 писал(а):

все 90-е я жрал вполне нормально мясные продукты.
да стоили дороговато , но все было и кооперативных ларьках и на рынке.



Ну, ещё бы, магазины-то выглядели так:

STAS152005
Как в сегоняшней Финке....тама тоже пустые полки терь...
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Китайская тушёнка была лучше советской хотя бы тем, что не отлёживалась тридцать лет на складе перед поступлением в продажу, следовательно, в китайской тушёнке не было консервантов. Это - раз. И ещё, китайская банка содержала в себе именно тушёное мясо, а не одни лишь жир и сухожилия. Это - два. Ну, и китайская тушёнка была, конечно же, гораздо дешевле советской при лучшем качестве. Это - три.


ты дурак реально , любая консерва содержит консервант в той или иной мере.
не было там никакого мяса в твоей китайшине, перемолотая субстанция хер пойми чего.
и цена определяется спросом.
если тебе нравилось жрать говно, это просто особенности твоего пищеварения.
такие же сухожилия были и китайщине, только тебе их перемололи в муку , подмешали сои и залили это все комбижиром, зато упаковали в эффектную банку с иероглифами и продали по цене банки кильки,
а ты и повёлся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы