Страница 13 из 14
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Надо было какой нибудь недорогой хотя бы фильтр подкинуть при промывке.

По хорошему надо было , но мне было лень ))
Alexandr008
Все тебе лень hehe
wirtgen
Старею походу hehe изначально ещё хотел применить Шуму в цилиндры и кенгуру300 во впуск , чередуя с масленными промывками. Но подумал что за раз многовато будет ))
Alexandr008
Я делал у себя м gzox и свечи поменял после всего
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Я делал у себя м gzox и свечи поменял после всего

Попробую как нибудь эндоскопом посмотреть цилиндры , если там нагара мало то и делать не буду .
wirtgen
Пробег 345+ ткм . Насос Гура поменял на восстановленный от Райкконен . Эта падла начала потеть после 5000 км по сальнику , но вроде пока тормознулась . Жидкость ушла из бачка на пару мм .
Цепь грм не менял пока.
Начал бренчать фазовращатель при холодном запуске , бренчит секунду примерно .
Задние развальные рычаги вкорячены .
Стойки стабилизатора , одна спереди , две сзади .
Пыльник гранаты порвал по весне , вкинул привод в сборе . Этот оставил под переборку и замену пыльников .
Ездим дальше , радуемся передвижению . Good

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

Масло моторное лил Татнефть , пока стопорнул . Заливал Зик 5-30 из дешевых . Сейчас перешел на нашего курского производителя , первая заливка пока . Ещё пару канистр закуплено . Отправлю ему на анализ отработку , за их счет .
АКПП перевел на танеко атф азия , работает .
Alexandr008
wirtgen
Что за масло залил.?
Полимериум что ли?
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Что за масло залил.?
Полимериум что ли?

Ага , он самый . Залил самое простое , ПРО гф5 5-30. Как руки дойдут до отправки отработки на анализ , будет понятно что там намешали . Ну и что у меня с мотором , может там уже вкладыши на подходе .
Alexandr008
А я периодически дергаю Лукойл по скидкам на Лукойл шоп.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А я периодически дергаю Лукойл по скидкам на Лукойл шоп.

Масел наверно литров 50 стоит в гараже , половина их до СВО . Но интересны же эксперименты мне .Что заливал уже не интересно , вот и пылятся канистры в ожидании.
А я чет лукойл давно не брал , ибо по цене они оборзели .
Andrey163
Миньку лей hehe тоже масла понабрал hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Миньку лей hehe тоже масла понабрал hehe

Минька 2 группы пару канистр есть , зик х5 5-30 . Но чет она какая то , как сказать то , тугое масло что ли , вроде и угар масла минимум . Обычное рабочее масло на 5000 по мне . А у меня они все на 5000 )))
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Но интересны же эксперименты мне


И в чем суть экспериментов? hehe
Все масла +- одинаково работают. Каких то кардинальных отличий для мотора не будет
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Но интересны же эксперименты мне


И в чем суть экспериментов? hehe
Все масла +- одинаково работают. Каких то кардинальных отличий для мотора не будет

А по сути кто льет российские масла сейчас все экспериментируют , пакеты присадок , загустители сейчас Китай либо наши . По последним анализам составы масел гуляют туда сюда .
Andrey163
Минька совершенна, состав стабилен годами hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

На авито 5 канистр выцепил. Две редкие. Зимних масел. Все блин не заберу
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Минька совершенна, состав стабилен годами hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

На авито 5 канистр выцепил. Две редкие. Зимних масел. Все блин не заберу

В секту минеральшиков вступил ? Они плохому могут научить hehe
wirtgen
361000 пробега. При морозах начал шуметь насос Гура, при этом пенится масло в бачке . Подсос воздуха . Полная замена всех шлангов обратки на оригу , плюс одно маленькое колечко , которое и оказалось виновником в итоге . 13*1.9 мм .
Передняя подвеска вся просмотрена и всё ненадежное заменено . Все сайленты нижных рычагов , нижные шаровые , одна верхняя шаровая , одна стойка стабилизатора .
Задние стойки стабилизатора тоже обе под замену . хз , но у меня долго не живут почему-то . Ремонт : 10700 р .
Запчасти хз , часть была куплена еще до войны , часть сейчас . 15-18 тысяч р .
Есть ещё проблема , стартер крутит медленно . Пока в поиске причин.
Alexandr008
wirtgen
Снимай стартер и на ревизию. Возможно втулки износились. Или в обмотке межвитковое.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Что за масло залил.?
Полимериум что ли?

Да , на нем пробежал уже более 20 ткм .Сейчас залито и в акпп и в гуре .
Есть таблицы анализов отработки , но сюда вообще скидывать не удобно . На ОК есть .
Andrey163
wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Что за масло залил.?
Полимериум что ли?

Да , на нем пробежал уже более 20 ткм .Сейчас залито и в акпп и в гуре .
Есть таблицы анализов отработки , но сюда вообще скидывать не удобно . На ОК есть .


Поначитаются котовских анализов.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Снимай стартер и на ревизию. Возможно втулки износились. Или в обмотке межвитковое.

Стартер в последнюю очередь . Ибо он снимается пи...ц как муторно ))
Надо проверить всё : все массы , все разъёмы плюсовые , проверить контактную группу замка зажигания ( тут нет реле стартера , как и на моей тринашке ) , и посмотреть как подключена сигнализация . Она такая же старая как и аккорд но подключали ее не на заводе , к ней тоже вопросы .
И уже потом стартер .
Александр , с новым годом !!!
Alexandr008
Посмотрел. Цены приемлемые . мож когда и попробую. А пока лучка на год точно.
wirtgen
Andrey163 писал(а):

wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Что за масло залил.?
Полимериум что ли?

Да , на нем пробежал уже более 20 ткм .Сейчас залито и в акпп и в гуре .
Есть таблицы анализов отработки , но сюда вообще скидывать не удобно . На ОК есть .


Поначитаются котовских анализов.

минеральщикам слова не давали )) понасмотрятся Сергея биэмдабалью и льют автол себе в моторы )))
Андрюх , с новым годом !
Alexandr008
wirtgen
С новым годом Колян .
Контактные группы и сига не влияет на стартер. Ибо они только включают втягивающее реле. Вот кстати в нем пятаки могут быть подгоревшие.

У меня на Фриде был со стартером косяк, на морозе после заводки плохо Бендикс откидывал. Снимать его гемор.
Заехал в спецсервис. Сняли, разобрали, почистили и заодно щетки махнули. Под ключ отдал 5 тыр.
Так что и тебе советую не жмотиться, а обслужить стартер.
А так посмотри провода и все контакты от акб до стартера.
Andrey163
wirtgen
С новым годом hehe эстеровый сектант hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы