Страница 13 из 18
karlson05
Gloom писал(а):

karlson05 писал(а):

А что на счет соеденительного провода? какой лучше?


обычный медный двужильный Smile


телефонный провод подойдет? Pardon как раз есть под рукой обрезок 2-ух метровый, 2-ух жильный?
Gloom
karlson05
с ним работать неудобно
-makar-
провод от катушки до разьема любой медный , тонкий

у меня это был провод от зарядки телефона (нокиа)

второй конец катушки обязательно надо переподключать при подборе кол ва витков , припаять можно в самом конце когда все заработает , т. к. подбор количества витков - ---> это УМЕНЬШЕНИЕ ДЛИНЫ ПРОВОДА использованного для катушки.

и еще НЕ БОЙТЕСЬ если смотали больше Razz витков чем надо. Провод можно Wink наростить. Зачищаем концы (1см) от лака , паяем, изорируем, и укладываем в катушку. И прекрасно она будет работать, у меня вот см 80 добавленно и проблем не испытываю, как и миллионы трансформаторов тока в блоках питания по всей стране. Wink
karlson05
Gloom писал(а):

karlson05
с ним работать неудобно


Действительно Good щас попробовал! Телефонный провод рвется, когда попробовал его зачистить. На работе есть витая пара UTP 5E, оттуда возьму тогда 1-1.5м провода. Медный, тонкий....
Либо зарядку от сотового раздербаню Razz Заодно и трансформаторную проволоку можно оттуда вытащить Good
Gloom
karlson05 писал(а):

На работе есть витая пара UTP 5E


тоже жестковата
Mr_Orion
У мну несколько вопросов:
1) у меня есть комплект этих брелоков от иммо, но я ими не пользуюсь, в ключе тоге ни чего не стоит - пустой котейнер. Я так понял иммо у меня не активирован. Машину брал с рук - про имо у старого владельца не спрашивал.
2) Так как сигналка (Шерхан мжджик кар 4) с автозапуском - поэтому хочу его сохраить при активации иммо. Как сделать есть мысли. Поставить релюху которая будет скрытую антенку иммо с приклееным чипом активировать, релюху к автозапуску прикрутить
Тут возникает вопрос, можно-ли параллельо есколько антенн иммо подключать или надо коммутировать - тоесть одну отключать, а другую подключать (при помощи реле)? Хочу сделать антенну на ЗЗ купить еще пятачок стандартный, его заначит с чипом. А штатную оставить - пусть у угонщика взрыв мозга будет.
Насчет снижения надежности из-за нахождения заначенного чипа в салоне: Все противоугонные системы направлены на 2 вещи. Либо отбить желание угонять, либо усложнить процесс угона, для увеличения времени угона.

Звиняюсь, но помоему мой пост как-то пропустили совсем Smile Модераторам: больше так не буду, обещаю Drinks or Beer
karlson05
Gloom писал(а):

karlson05 писал(а):

На работе есть витая пара UTP 5E


тоже жестковата


Спасибо:good:
Я уже писал что брал провод от мышки 4-ех жильный и перевивал их по парам, может на нем и остановиться? только я не знаю экранированный он или нет? Или это не играет роли? Заранее извините за такие вопросы, охота сделать всетаки Pardon
-makar-
Mr_Orion обходчик должен подключаться только на время автозапуска с соблюдением двух-трех обязательных условий , напимер только при закрытом ЦЗ, поднятом ручнике, плюс полной процедкре подготовки к автозапуску, иначе смысла в катушке и чипе в ключе нет. авто будет сниматься с охраны сразу при открытии двери , ты даже ключ вставить в ЗЗ не успеешь.
Gloom
karlson05 писал(а):

олько я не знаю экранированный он или нет? Или это не играет роли?


вроде нет Pardon
karlson05
Всем спасибо Drinks or Beer Вроде все понятно

Последний раз редактировалось: karlson05 (19 Ноября 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
lado
Я погуглил и нашел "программу рассчета индуктивности". Но действительно, как-то странно, у всех обычно на 80-ти хоть как-то да работает. Уменя на первых 85-ти через раз срабатывал..
x-soft
всем привед.. у кого стоит АПС4 и январь 5.1
Плиз .. прохлопаете момент режим чтения от водительской двери .. т.е вкл зажигание (шоп иммо на охране был).. поднести метку.. иммо снимецо... двиг запускаеться ?

а если короче то у меня почемуто если подностить метку при включенном зажигании то двигло потом всеравно не заводиться.. пока не выключишь/включишь зажигание Sad
а у вас как ?
zsergey
Тоже сегодня сделал катушку,как тут где то писали-провод 0,25..30,85 витков диаметр 57..58 ,одел на замок просто-заработало сразу,только когда ключ уже до конца заходит.
По,так норм,перематывать лениво.. Да и у меня что то с иммо,я ставил сам сигнал с автозапуском,модуль обхода привезли,не подошел,отказался ключ читать,в итоге сделал сам доп катушку и через реле её и спрятал,дешево и компактно получилось.
Так что спасибо за идеи:-) ,давно собирался сделать
temych_p
Какой смысл иммо с модулем обхода? Это все равно, что его нет... только лишний гемор...
-makar-
temych_p

ты не прав nea

грамотно установленный обходчик не уменьшает угоноустойчивость авто
я бы сказал добавляет неразберихи в тандартную схему усложняя поиск по проводам, поди разберись чего там на.. Razz ...верчено
luchsergey
только всякое усложнение снижает надёжность ,особенно в эстримальные морозы.
raven_
zsergey писал(а):

только когда ключ уже до конца заходит.


Могу путать но с заводская конструкция такая же, как-то не обращал внимания в какой момент оно пищит о снятии.
luch писал(а):

только всякое усложнение снижает надёжность ,особенно в эстримальные морозы.


А тебе надо тогда на карбюратор переоборудоваться. Будете на пару с торнадычем все рассказывать какой это супернадежный суперрулез ROFL
МегаVolt
-makar-
не подскажешь схему подключения обходчика, и сам обходчик?
-makar-




такие устроят ? supercool
МегаVolt
-makar-
ага спасибо! gpn
luchsergey
Брат мой уже пару заглючивших на морозе шерханов сменил.чтоб завестись вызывал установщиков.а свою простенькую сигу я сам ставил и если она всбляднет мне проблем не будет совершенно.
POLAR WOLF
Делать не стал бы, если ключи отобрали мало по какой причине, сел и катайся. Вы даете пионерам возможность использовать
ваш самокат.
МегаVolt
POLAR WOLF писал(а):

Делать не стал бы, если ключи отобрали мало по какой причине, сел и катайся. Вы даете пионерам возможность использовать
ваш самокат.


если ключи отобрали то пофиг уже как там сделано...
Jakson
Ребят а еси у меня красного брелка нету совсем и 2 провода откушены от разъёма АПС, это токо новый апс в комплекте с брелками покупать? И подойдёт ли с 2115 2004 года не активир.апс? Мож поменяюсь с кумом.
zsergey
Х.з.
Может у тебя уже контролер физически переделан,вариантов отключения иммо несколько ж.
Или сам инф поищи,на чип тюнере кстати полно её..
Либо просто у сервисменов спроси..
И глянь..может провода куда то другие оттуда уходят,может кто то умный просто чип приклеил к катушке ,а её уже спрятал. Что бы с ключами не париться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы