Страница 125 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
RaFaz
NAUexx
Не знаю, кто чего увидел в выложенных тобой параметрах, но лично я вижу (щас будете уссываться... facepalm ) одновременные и некий перелив, и подсос... Как так? wwow
А вот так: текущая коррекция хоть и в норме, но таки выше идеальной (0,98-1,02), что говорит о некоей бедноте...
А вот аддитивная наоборот, в минусе (также не критичном), что говорит то систематическом переливе.
Парадокс? Да ничего парадоксального. Примерно именно это и будет происходить в жару да на горячем моторе при травящем клапане адсорбера, поскольку мимо ДМРВ начинает подсасываться воздух вместе с парами бензина из адсербера.
Короче, чтоб в дебри не лезть... если уверен, что запах в салон попадает именно из-под капотного пространства, но при этом ни течей бензина, ни травящих форсунок не обнаруживается, то это только клапан адсорбера. Pardon
Попробуй сброс с инициализацией ЭБУ сделать, пару дней покатайся и снова эти же параметры покажи. Если погода будет такая же, то при травящем клапане параметры будут такими же. А если станет холодней, то и они поменяются.
Кстати, мы с тобой можем люлей от модера отхватить, т.к. тем про запах бензина в салоне и тут, и в десятой ветке - пруд пруди... он (модер) и так по этому поводу уже злой... facepalm

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

kazak1102, не секи бОшки сгоряча, перенеси эту тёрку в любую из тем: раз, два, три.
Вопрос то интересный, в данном случае, очень не хотелось бы, чтобы его решение "утонуло" в экспрессе. facepalm
RaFaz
Сколько читал, запахи бензина обычно от треснувшего сепаратора, а это вообще не понятно при заводке на прогретом двигателе в жару
т808
RaFaz писал(а):

запахи бензина обычно от треснувшего сепаратора


Это другой вопрос.
Сепаратор далеко от моторного отсека и его запахи печка в салон не занесет.
Проще всего обнюхать возможные места с помощью силиконовой трубки - их не так много.
Dmitry_Cat
RaFaz писал(а):

Может кто нибудь подскажет в жару когда двигатель прогрет, когда двигатель запускаешь появляется запах бензина из печки, резинки форсунки новые, шланги на адсорбер целые


У меня такое бывает, причина в клапане адсорбера. Иногда он глючит и не открывается, лечится легким постукиванием по нему, чем нибудь тяжёлым, обратной стороной отверки например. Правда давно уже у меня такого не было.

Проверить открывается он или нет, не трудно. Включаешь зажигание и педаль нажимаешь в пол. Под капотом должно быть слышно легкое потрескивание, это клапан быстро открываетчя и закрывается, если треска нет, то нужно постучать по клапану Smile. Машина конечно не заведена.
Dragon_Lord
Товарищи, подскажите.
Стучит под капотом и отдаёт в руль, стук явный и чёткий. При разгоне и на крейсерской невнятные щелчки или ничего, отпустить газ и начинает стучать.
Вывешивал передок, люфта осей нет, пыльники на гранатах целые.
Грешу на внутреннюю гранату. Но диагностировать не могу.
NAUexx
Dragon_Lord, мало инфы, невнятная, из разряда:" Дохтур, у меня это...". Если сам не можешь, езжай в сервис. Pardon
В качестве вангования: если явно начинает стучать после отпускания педали газа, то проверяй подушки движка/коробки, сайленты сабель и рычагов подвески. Чо-то кудай-то смещается и начинает задевать/стучать.
Dmitry_Cat
Dragon_Lord писал(а):

Товарищи, подскажите.
Стучит под капотом и отдаёт в рульф.


Раз стук появляется при отпускании газа, то есть когда колеса крутят коробку и двигатель.

То возможно дело в гранате или коробке

Вывешивать колесная крутить двигателем , руками и слушать.

У меня подобный случай есть при включении задней когда машина едет накатом назад, что-то в коробке, досталось от предыдущего владельца, но в руль не отдаёт
Suse
Всем привет) идти некуда ) кроме родной самарской ветки )
М86 , ошибка р0112 ) 5 вольт есть , замыкания по линии нет , температура , что с датчиком 115 , что без него в колодке эсуд , зелени нет )
На питании 5 вольт и на пине дтв 5 вольт )
Куда рыть ?)
Веста и датчик температуры на ресивере ) совмещен с дад
Nobius
Suse писал(а):

температура , что с датчиком 115 , что без него


Большая температура - значит сопротивление близкое к минимальному. Это несколько ом, делятков ом. Если что с датчивом, что без него одинаково, значит проверить жгут проводов до эсуд на предмет частичного замыкания. Если нет, то остается клемник и входная цепь дачтика в эсуд. ятакдумаю

Заодно скинь клемму с ДТВВ и проверь его сопротивление. На холодной машине вроде должно быть около 2 кОм, а не 100 Ом!
Suse
Благодарю! Жгут целый,эбу целый .
ДТВВ целый ) проверил на другой машине и другой датчик.
З.Ы. Прошивку накатили заново и о чудо...слов нет о весте хороших ROFL
Nobius
Suse писал(а):

Прошивку накатили


Казалось бы... такого быть не может! Но мне 3-4 раза попадалась информация, что в мозг каким-то образом прописывалась гадость. Pardon Ваш случай в общую копилку!
т808
Nobius писал(а):

в мозг каким-то образом прописывалась гадость.


Такое сплошь и рядом,особенно если заводить при сильно севшей батарее.
NAUexx
т808 писал(а):

Такое сплошь и рядом,особенно если заводить при сильно севшей батарее.


+100. Подтверждаю, сам лично на своей машине с этим столкнулся однажды. Коэффициент коррекции СО слетел, пришлось править.
В случае Suse можно бы сперва попробовать сброс с инициализацией ЭБУ сделать, а уж потом прошивку перезаливать. Pardon
Nobius
Nobius писал(а):

Казалось бы... такого быть не может!


т808 писал(а):

Такое сплошь и рядом


Чтоб срослось, нужно перезаписать МС памяти. В разных ЭБУ они разные, даже по типу. К примеру у BOSCH M7.9.7 стоит Am29F400BB. На стр 16 даташита показан простенький алгоритм записи МС. Все должно быть соблюдено! Иначе не запишется. Какова вероятность совпадения всех помех, для полного обеспечения прохождения всех команд записи? Правильно, ноль!
Поскольку такое всеж бывает, то остается только удивляться Smile

AM29F400B.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: AM29F400B.rar
Размер файла: 236,77 KB
Скачано: 24 раз(а)
Спутник-93
Вечер добрый.Подскажите есть ли смысл на 09 ставить услитиели передних стоек.Погибли передние стойки.Состояние стаканов сверху на отлично, снизу не знаю пока.Думаю теперь какие расходнки брать.Похожая тема на 110 уже закрыта(https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=359673&view=next).Там не спросить.Что сейчас есть адекватное на самару по амортам?От клины/приоры может но там еще и пружины надо менять.А я хочу оставить стоковые.Спасибо.
Suse
Что такое усилитель передних стоек?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

NAUexx писал(а):

В случае Suse можно бы сперва попробовать сброс с инициализацией ЭБУ сделать, а уж потом прошивку перезаливать.


опендиаг на весту денег типа стоит,хозя 199 рублей зажопил...
Чем еще можно ?
витмар
Suse писал(а):

Чем еще можно ?


Если 199 дорого,то другое еще дороже.
NAUexx
Suse писал(а):

опендиаг на весту денег типа стоит,хозя 199 рублей зажопил...


А прошивку даром перезаливали?
A_M_I_G_O
Здравствуйте уважаемые собратья! Подскажите пожалуйста официальный сайт или контакты фирмы ППИ. Нужен передний неокрашенный бампер для 2114 с ПТФ. Вроде говорят что ППИ и является официальным поставщиком Автоваза. Где можно купить такой от ППИ ?

И еще, намного ли уступает по качеству такой же неокрашенный бампер от Кампласт ? большая ли разница в качестве самой пластмассы бампера от ППИ и Кампласта ?

Кто разбирается, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось: A_M_I_G_O (19 Августа 2023 14:12), всего редактировалось 1 раз
Suse
витмар писал(а):

Если 199 дорого,то другое еще дороже.


в курсе)
NAUexx писал(а):

А прошивку даром перезаливали?


без понятия) хозя зажопил ,а не я)
NAUexx
Suse писал(а):

Чем еще можно ?


Тут я "мимо кассы". facepalm lol1
А что, вот этим нельзя?
A_M_I_G_O
У кого то есть на продаже передний родной бампер с птф, без трещин от ППИ ? Не меняный, а именно родной с завода! цвет космос желателен. Или хотя бы родной без трещин другого цвета
витмар
A_M_I_G_O
Не знаю что за ппи.Раньше сызрань была конвеерной.Они и сейчас есть в продаже.
Кампласт по геометрии неплохой,идет в комплекте с "очками" птф,зимой только более "колкий".
A_M_I_G_O
витмар писал(а):

A_M_I_G_O
Не знаю что за ппи.Раньше сызрань была конвеерной.Они и сейчас есть в продаже.
Кампласт по геометрии неплохой,идет в комплекте с "очками" птф,зимой только более "колкий".


ну как мне говорили, ППИ это фирма производитель и поставщик бамперов для автоваза вроде...если это так на самом деле.
а есть на данный момент бампер лучше по качеству чем Кампластовский ? На 2114. Если есть, то могли бы озвучить или дать ссылку ?
А Сызрань под каким брендом выпускала бампера ? Не в курсе ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 130
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы