Страница 14 из 16
Waiser
Димoн писал(а):

Ты вообще в курсе что такое аэродинамика?

И чтобы корыту с такой массой и формами разогнаться до 200 надо далеко не 140 сил и 5 ступеней...



В свободном полете аэродинамика не катит, а если еще багажник камней hehe ROFL , то и все 250 разгонит))))

Я не спорю, пишу, что видел и знаю. С аэродинамикой "не дружу" ,гумманитарий до мозка костей
Waiser
dimm_82 писал(а):

=

150-150*0.1-6 ИТОГО: 129-130 реальных км/ч

200 кмч на барже не реально, если тока это не газ 31013, да и то там максималка 160-180



Это конечно может быть... но иномарка не догнала нас))) Эффект был произведен, на сидящих рядом девушек)))) dns4
dimm_82
Waiser писал(а):

Эффект был произведен, на сидящих рядом девушек


вдул? pst
Potap
Waiser писал(а):

Эффект был произведен, на сидящих рядом девушек


Эффект с сидений долго отмывал? pst
Waiser
dimm_82 писал(а):

вдул?


Ну не обеим и не сразу, но в последствии одной из них))) 63


Potap писал(а):

Эффект с сидений долго отмывал?


Pardon
Дык это... никто и не успел испугаться! НО ощущения те еще были - ночь, скорость, девушки, адреналин и радость от обгона-победы иностранного авто Smile
Lone_Wolf
Может у него бензин кончился или позвонили ему))))) Или дорога убитая))))) pst
Сергей Т
Lone_Wolf писал(а):

Может у него бензин кончился или позвонили ему))))) Или дорога убитая)))))


Это не главное, главное, что
Waiser писал(а):

ночь, скорость, девушки, адреналин и радость от обгона-победы


gpn gpn gpn
Gloom
он просто побоялся что его сейчас завалит запчастями выпадающими из под волжанки
Lone_Wolf
dorinspector
нет, всетаки баржа гоняет неплохо, ей бы подвесочку сзади пружинную
Lone_Wolf
ей бы вообще новый авто тогда уж на замену.
Waiser
Gloom писал(а):

он просто побоялся что его сейчас завалит запчастями выпадающими из под волжанки


nea
Я за ней смотел и ухаживал и столько вложил...

Дорога не убитая была, иначе б и не погнал сам!!!

Просто иностранка старая была и не смогла тягаться, а может... Да чего гадать - Волжанка моя бывшая - машина зверь!))))

Вот гонялся на Волге с 8-й Ваза, вот ту не смог догнать...
Darth
Waiser писал(а):

с 8-й Ваза, вот ту не смог догнать...



Этих никто не может догнать ROFL
SOF
Darth писал(а):

Waiser писал(а):
с 8-й Ваза, вот ту не смог догнать...


Этих никто не может догнать ROFL


ppc
viper31
Darth писал(а):

Waiser писал(а):

с 8-й Ваза, вот ту не смог догнать...



Этих никто не может догнать ROFL


Грамотно тонированная зубила разгоняется до 200км/ч...
Waiser
Сергей Т
viper31 писал(а):

Грамотно тонированная зубила разгоняется до 200км/ч...


Нефига, без желтых брызговиков больше 180 не поедет...
NorthWest
Moscow-driver писал(а):

Как здесь уже не раз писали под горку да с попутным ветром "Волга" пойдет и 200км/час. На моей Киа Рио при постоянной скорости 105 км/час обороты составляют 2500/мин. Но это не означает, что я смогу разогнать ее до 250 км/час, мощи не хватит.

По поводу удельной мощности. Вес машины влияет только на интенсивность разгона. А при равномерном движении потребляемая мощность определяется силами трения и сопротивлением воздуха, а так, вообще говоря, для перемещения с постоянной скоростью хоть 1 тонны, хоть 10 тонн, если форма и размеры одни и те же, требуется одна и та же мощность. Так что все определяется аэродинамикой.


ты прям своим ответом вечный двигатель практически создал... Может попробуешь свою теорию на практике? На ровном сухом асфальте потолкай вручную газель пустую и газель груженую.

Внешние силы действующие на автомобиль не зависят от типа двигателя, режима движения и т.д. То есть дождь, бьющий в лобовое стекло на четвертой передаче не перестает капать при включении пятой. Также и при разгоне/равномерном движении силы на автомобиль действуют одинаковые.

ну и, чтобы показать, где ошибка - вопрос на засыпку - от чего зависит трение качения? да и любое вообще трение...
Сергей Т
NorthWest писал(а):

от чего зависит трение качения? да и любое вообще трение...


Он в калеса гелий закачал и трение практически нет hehe
Lone_Wolf
А че на практике, вон Тойота что груженная 200 набирает, что пустая, разница тока за сколько времени она это делает.В максималке вес роли не играет)))
Glan
Lone_Wolf писал(а):

А че на практике, вон Тойота что груженная 200 набирает, что пустая, разница тока за сколько времени она это делает.В максималке вес роли не играет)))


у меня дк груженная машина после 170 по спидометру наоборот охотнее разгоняется. ИМХО это связано с тем что машина груженная ниже, соответственно аэродинамика все дела Smile
Chud
Glan писал(а):

после 170 по спидометру наоборот охотнее разгоняется


Это вот эта чтоль?
Авто: Lada 21103
Не льсти себе.... pst
Glan
Chud
мне твои высеры в воду ваще по барабану. Катайсо на своем Цывеге.
Я не виноват что видимо твоя бывшая девятина больше 100 не ездила
Chud
Glan писал(а):

Я не виноват что видимо твоя бывшая девятина больше 100 не ездила


Моя девятина по спидометру ездила до 175, но я то прекрасно знал, что реально можно 15-20 км/ч отнимать. И твоя матреха дай Бог реальных 170 наберет, какой там в задницу разгон после. pst
cugra
hehe
матрёха после 170 уверенно набирает? до каких , до 180? hehe смешно ей богу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы