Страница 14 из 38
Ганс
Chuppy0108 писал(а):

Ганс писал(а):

Лично меня прет

Девайс интересный. Но какова практическая необходимость иметь такой?



наличие SSB, шаг 1 кгц, качество сборки, практически не нуждается доработках ( ежели только ревебратор замутить). Стоковые модуляция и девиация - гут!
leon112
romdn писал(а):

Они уже научились! Не вкладывают деньги в рекламу/дорогие сайты с "флэшем" и т.п., а не берут с нас доп.цену за эту рекламу.
Лучшая реклама/маркетинг - это отзывы покупателей.


Не могу не согласиться.

Chuppy0108 писал(а):

Что делать тем, кто не имеет родственников-таксистов?


Подойти к таксистам и поговорить Wink

Chuppy0108 писал(а):

То бишь каталог даже не понадобился?


Я даже об этом не задумывался Pardon

Ганс писал(а):

практически не нуждается доработках


Аналогично с Мегаджетами 3031М и 400.
ИМХО про Президент - в машине такая навороченность ни к чему. nea
Сдается мне, он много больше DIN-размера.
leon112 писал(а):

Подойти к таксистам и поговорить


У нас таксёров на 27 Мгц не водится.
leon112 писал(а):

Сдается мне, он много больше DIN-размера.


Наверное, это нечто типа базовой станции.
romdn
Chuppy0108
Аланы и Альбрехты имеют ту же цену
И детали все внутри одинаковые, как у MJ?

Что делать тем, кто не имеет родственников-таксистов?
Есть ещё вариант. Если не женат, то выбрать невесту, у которой отец/брат/и т.д. из таксистов (или радиолюбитель). После свадьбы получаешь одновременно семью и первичный ликбез по си-би. Сам с таким расчётом женился n-лет назад. wnk3

...буду спать спокойно со своим Аланом, имеющим сервис-центр в любом большом городе
У нас тоже есть сервис-центры ВАЗ в любом большом городе, но большинство объезжают их (даже по гарантийным случаям) и едут прямиком к знакомому "дяде Васе" в гараж или сами делают (не из экономии, а из-за качества). Т.е. не всякий товар имеет смысл сдавать в сервис-центр (особенно в послегарантийный период).


То бишь каталог даже не понадобился?

До покупки нет (т.к. не разбирался совсем). После покупки - про выбор аппаратуры написано очень понятно известно у кого. Smile
Но от тебя было интересно узнать про адаптер (который я никогда не куплю за 500 руб.) в DIN-место.

Товарищ правильно подстраховался. Иначе завалят
Здесь ты сам подтверждаешь надёжность товара MJ. Smile
Может быть в Евросоюз производители стесняются/боятся везти совсем плохой товар, а у нас его полно из-за "дырявых" таможен и т.п.
leon112
Chuppy0108 писал(а):

leon112 писал(а):

Подойти к таксистам и поговорить


У нас таксёров на 27 Мгц не водится.


А какие водятся?
romdn
Ганс писал(а):


В Москве, знаю, есть такая личность как " Кабан" ( можешь найти его на СИ-БИ.ру) - ежели есть желание и немножко бабла - сей чел повысит кач-во комплекта чуть ли не "в разы".


Прежде, чем улучшать, надо хорошо подумать. Smile Лучшее - враг хорошего!
Здесь тоже не всё однозначно. Sad
За информацию по регистрации РЭС и большому объёму нужной информации к си-би.ру можно относиться с большим уважением , но помнить про...!

А сибишники на том сайте знатные sppt
Да, некоторые здесь только первые азы постигают. Embarassed

Что-то я не выспался сегодня. Embarassed
Ганс
romdn писал(а):


Прежде, чем улучшать, надо хорошо подумать. Smile Лучшее - враг хорошего!
Здесь тоже не всё однозначно. Sad



Ну уж я на своем примере столкнулся, что значит стоковый Ёсан Стелс 5....
Зы: есичо : "Кабана" не пиарил в сим посте, да и вообще не пиарю тех кого не знаю лично.
romdn писал(а):

И детали все внутри одинаковые, как у MJ?


Прежде чем говорить об MJ и насколько там всё соответствует Альбрехтам. хотелось бы подержать вруках хоть один MJ и поковырять его. Но, зная низкобюджетный китайск..., тьфу, корейский подход, полагаю, что таки да - одно и тоже. Но альбрехтовские модели имеют "little differencies". На одном из форумов, в частности, шла речь о каком-то навороченном MJ-900 (со съёмной панелью-дисплеем), который в альбрехтовских краях известен как АЕ 6890. Сравнивали, крутили. Разница была только в том, что в альбрехтовском девайсе шли обе модуляции - АМ и ФМ, а в российском MJ - только АМ. nea Делался ли сравнительный анализ остальных моделей и как, например, Альбрехт АЕ 6190 HD соответствует MJ-300 (поправьте, если ошибаюсь я с моделью MJ) я не знаю. Вообще, конечно, стоило бы сделать такое сравнение просто из спортивного интереса. Smile
romdn писал(а):

то выбрать невесту, у которой отец


Женат, сударь. Да и жену не по будущему тестю выбирал. Но "рациональный" подход - 2-в-1 - понравился! Good
romdn писал(а):

Т.е. не всякий товар имеет смысл сдавать в сервис-центр


Сравение ситуации с "вазиками" и трансиверами как бы не одна параллель. Любой продукт Автоваза можно починить в гараже из-за его простоты, для этого знаний нужен минимум, крепкие руки и желание что-либо делать. Попробуй с таким подходом починить трансивер? Особенно, если знаний, что и в каких каскадах ковырять - ноль. nea Поэтому для электроники сервис-центр - это гуд. "Дядя Вася" тоже имеет право на существование, но только если ты хорошо знаешь этого "дядю Васю".
romdn писал(а):

известно у кого


Этот товарищ дальше MJ и не двинулся. Застой очевиден.
romdn писал(а):

Здесь ты сам подтверждаешь надёжность товара MJ.

Я подтвердил лишь повышеннную хитрож...сть производителя девайсов под кличкой MJ (который не имеет своей сервисной сети и проблему обслуживания проблемных трансиверов спихнул на дилера) и распространителя под кличкой РКК (которому проданные трансивера тоже пофиг по большому счёту, а договоры на обслуживание если и были заключены, то с кулибиными на уровне "дяди Васи"). Сочетание этих обеих "достоинств" просто тне может не подвести к выводу, что MJ клёвый товар, за который стоит выложить свои наличные!
romdn писал(а):

Может быть в Евросоюз производители стесняются/боятся везти совсем плохой товар, а у нас его полно из-за "дырявых" таможен и т.п.

Брендированного говна и здесь выше крыши порой всплывает, но деляги-распространители стараются не брать на распространение модели, с которыми возникает массовый геморрой или сами обменивают потом таковые на другие аналоги. Но говны обычно идут партиями, а не брендами. Поэтому достаточно отсортировать или вернуть производителю назад проблемную партию, и проблема решается.
leon112 писал(а):

А какие водятся?

Я не шарился специально в поисках таксёров по диапазонам, но встречал ихна промежутках 155-165 МГц и 424-428 МГц.
leon112
romdn писал(а):

Прежде, чем улучшать, надо хорошо подумать. Smile Лучшее - враг хорошего!
Здесь тоже не всё однозначно. Sad
За информацию по регистрации РЭС и большому объёму нужной информации к си-би.ру можно относиться с большим уважением , но помнить про...!

А сибишники на том сайте знатные sppt
Да, некоторые здесь только первые азы постигают. Embarassed


Хорошая подборка ссылок. Еще раз доказывает, что сколько людей, столько и мнений и
Цитата:

Истина у водителя " запорожца " не совпадает с истиной водителя " страулеса ", а у водителя " евролайна " вообще третья истина. Спорить они могут хоть до посинения , но ничего толкового для водителя " газели " они не родят



Chuppy0109 Тебе чего марка MJ покоя не дает? Wink У большинства Мегаджеты работают годами без проблем. Знаю несколько дальнобойщиков и все довольны. А проблемы бывают с любой электроникой и порой действительно отдать "Дяде Васе", репутация которого известна, чем мудохоться с ненавязчивым рашен-сервисцентром.
romdn
...я на своем примере столкнулся...
Значит действительно в твоей рации надо было что-то переделать. Smile
..не пиарил...
Понимаю, наоборот, спасибо за интересный ресурс. Smile
romdn
leon112
Согласен!

Chuppy0109
В РФ, кстати, поставляют MJ-300 два поставщика. Отличаются их изделия только комбинациями кнопок для раскрытия.

!!!Открыл документацию на Albrecht_AE6190HD - чем то он мне напоминает MJ-300. 63
Albrecht AE-6190HD аналог Megajet MJ-300.
leon112
romdn писал(а):

leon112
Согласен!


Drinks or Beer

К любой информации надо подходить с умом и будет вам счастье.
У меня, например, даже перечитав форум на Си-Би.ру, не возникло желания лезть в новый аппарат и антенну, при этом модуляция отличная и слышат меня хорошо. От лукавого всё это. Есть проблема - надо ее решать, нет - не надо ее создавать. supercool

Off: romdn аватарку-то смени Wink , лето скоро.
leon112 писал(а):

Тебе чего марка MJ покоя не дает?


Да всё в порядке. Если бы "покоя не давала" бы, то я бы на ci-bi.ru Кабану и подельникам его отписал бы. До бана самого.
romdn писал(а):

два поставщика.


Если в РФ ввозят и Альбрехт, то можешь считать, что поставщиков на самом деле больше. Smile
romdn писал(а):

Открыл документацию на Albrecht_AE6190HD - чем то он мне напоминает MJ-300

То, что он аналог - никакое не открытие. Хотя разница наверняка присутствует по сеткам и мощам для каких-нибудь Швейцарий и Англий + мелочи какие-нибудь. Ну и полноценный каталог, сервис и аксесуары. Кстати, вот тот кусок с крайслер-форума про альбрехтовский аналог МегаЖести-900 со съёмной мордой, парень из Риги как раз ставил:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=c461c6a4a692e3c60da762eff1b22a4e&showtopic=92123&pid=978764&st=0&#entry978764

Если посмотреть чисто внешне, то близнецы, разница в окрасе.
На самом деле, основная разница в программном обеспечении. У Albrecht заложено 6 вариантов, основной для Европы в целом и 5 для стран, законодательство которых в этой части отличается.
romdn, держи каталог Альбрехта-МегаЖести на 2010 в PDF. Извини, на английском не нашёл, только на немецком.

http://shop.alan-germany.de/documents/download/News/9099.pdf

Понравилась ихняя переноска АЕ 2980. Wink Клепают они их у дядюшки Драгона, если не ошибаюсь, SY-101+ Wink
romdn
leon112
Good
аватарку-то смени
Надеялся, что летом прохладней будет. Smile

Chuppy0109
...основная разница в программном обеспечении...
Прошивки, наверное.
держи каталог ... только на немецком
Danke schön! Smile Для AE 6190 HD подходит DIN-переходник АЕ 5290. Гарантия на аппараты 3 года, можно спать спокойно.
romdn писал(а):

Для AE 6190 HD подходит DIN-переходник АЕ 5290.

Фигушки. Там идут разные переходники. Для АЕ 5290 идёт артикул 75450 (если чёрная морда), либо 75451 (если морда серебрянная). А вот на АЕ 6190 HD - артикул 75430 (только чёрный цвет).
romdn писал(а):

Гарантия на аппараты 3 года, можно спать спокойно.

А сколько дают кулибины на MJ?
leon112
Chuppy0109 писал(а):

А сколько дают кулибины на MJ?


Пофигу Wink
В России слово гарантия ассоциируется со словом - гемор Pardon
romdn
АЕ 6190 HD - артикул 75430
Да, ошибся, уже глаза не могли смотреть на обилие артикулов . Sad

Chuppy0109
Добавлю пример про гарантию. Сдашь новый ноутбук всемирного производителя в гарантию по пустяку (не работает DVD-привод или "орёт" вентилятор на процессоре). Получишь его обратно только через два месяца. Смотрим Event Viewer - включали всего раз на 5 минут две недели назад . nea
leon112 писал(а):

Пофигу


Готов купить MJ вообще без гарантии?
leon112 писал(а):

В России слово гарантия ассоциируется со словом - гемор


Форум www.ozpp.ru тебе в помощь.
romdn писал(а):

Получишь его обратно только через два месяца. Смотрим Event Viewer - включали всего раз на 5 минут две недели назад

А что сказало по этому поводу представительство "всемирного производителя" в России?
romdn
Chuppy0109
Всех не победишь, поэтому пишешь претензии и жалобы уже в самых крайних случаях (например, нет горячей воды). Если начнёшь с каждой "гарантийкой"/ЖКХ и т.д. "воевать", то некогда будет читать форум.

Готов купить MJ вообще без гарантии?
Я купил без чека и без гарантийного талона.
leon112
Chuppy0109 писал(а):

Готов купить MJ вообще без гарантии?


Ну допустим чек у меня есть. Но, что мне эта гарантия? Отдать блок на месяц и ждать у моря погоды? А если мне (или другому юзеру) рация каждый день нужна, что тогда? В любом городе есть человек, о котором все знают, который специализируется на ремонте данной аппаратуры. Да и сам я с паяльником дружу. И потом, любой сервис-центр минимум в 100 км от меня. Тоже не айс.

Chuppy0109 писал(а):

Форум www.ozpp.ru тебе в помощь.


Хороший,наверное сайт. Только где Мск, а где я.

romdn писал(а):

Если начнёшь с каждой "гарантийкой"/ЖКХ и т.д. "воевать", то некогда будет читать форум.


+1
Видимо не сталкивался ещчо Wink

Предлагаю это направление темы закрыть.
romdn писал(а):

Всех не победишь,


Капли воды понемногу камень точат.
romdn писал(а):

пишешь претензии и жалобы уже в самых крайних случаях


Куда уж крайнее - два месяца без компа и возврат на руки неисправного девайса. "Хочется просто рвать и метать" (с)
romdn писал(а):

Я купил без чека и без гарантийного талона.


Смелый ты парень! gpn
leon112 писал(а):

А если мне (или другому юзеру) рация каждый день нужна

Если каждый день станция необходима, то логично иметь второй девайс "на подхвате".
leon112 писал(а):

Только где Мск, а где я.


Сайт общероссийский, а не московский. И примеры там есть из разных городов. Почитай форум, полезно "знать врага в лицо".
leon112 писал(а):

Видимо не сталкивался ещчо

Сталкивался. Но не сильно много. Приходилось "ставить людей на место", в т.ч. и через представительства "всемирного производителя".
leon112 писал(а):

Предлагаю это направление темы закрыть.

Может быть ты и прав.
Итак, джентельмены, ещё один клон MJ:

http://www.eprocom.co.kr/english/index.html

Company address
101dong, 1001ho, Bucheon Chunui Techno Park II, 201-1 Chunui-dong, Wonmi-gu, Bucheon-si, Gyeonggi 420-120 Republic of Korea ROFL ROFL
leon112
Chuppy0108 писал(а):

Итак, джентельмены, ещё один клон MJ:

http://www.eprocom.co.kr/english/index.html

Company address
101dong, 1001ho, Bucheon Chunui Techno Park II, 201-1 Chunui-dong, Wonmi-gu, Bucheon-si, Gyeonggi 420-120 Republic of Korea ROFL ROFL


Китайцы как всегда на высоте Good Молодцы, нет слов!!!
Chuppy0110
leon112 писал(а):

Китайцы как всегда на высоте

Ага, старо как мир...
"Ларычева Маня, она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеят. Проверяй, Шарапов!…"
(с)"Место встречи изменить нельзя"

мы вас выключаем, выдал Вадя™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы