Страница 14 из 18
SLAVA 932
den11111 писал(а):

ахах...до нашего кпма дорога как вам?



30 км можно и потерпеть, +30км перепробег. По дороге туда "Солярис" впередиидущий больше 90 (по GPS) идти не мог, я на Х Трейле не рвался -ехал за ним. По дороге обратно впереди шел GL-500 и Шевроле Круз. Скорость 110 по GPS. supercool
Коллега по работе не поехал через Азов, стоял в самарском 2 часа по дорге туда, и 3 часа по дороге обратно. Я лучше 30 км от Кугея до Александровки попрыгаю - машина позволяет supercool

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

den11111 писал(а):

и фуры постоянно идут



Какие фуры - зерновозы только.

den11111 писал(а):

обгон запрещен

Это если тока в КК. В Ростовской области ни гаишников, ни разметки - тока волнистый асфальт supercool
Ал-р
belvis писал(а):

а с прокатом что там? может маста просветит? прилететь за 2 часа, взять в симфе машину и гнобить с московскими номерами dns4


норм с прокатом, мы заказывали, прямо в аэропорт симферополя подогнали, бумаги оформили и поехали gpn
masta
belvis писал(а):

а с прокатом что там? может маста просветит? прилететь за 2 часа, взять в симфе машину и гнобить с московскими номерами dns4


Ланас-авео шото около 2к в сутки вроде было... Точно не могу сказать... Pardon
max50
30 часов от МКАД до моря это какая-то залипуха. В прошлом году у меня 17 вышло без особой гонки и с задержками на всех ремонтах трассы, у всех прочих, с кем общался так же. Обратно одна девочка 22 часа ехала, что-то там страшное случилось с фурами, стояли. откуда 30-то? Мы до появления трассы М4 ездили - 22-24 часа, не более! Включая поесть+поспать 30 минут)
Ал-р
masta писал(а):

belvis писал(а):

а с прокатом что там? может маста просветит? прилететь за 2 часа, взять в симфе машину и гнобить с московскими номерами dns4


Ланас-авео шото около 2к в сутки вроде было... Точно не могу сказать... Pardon


так и есть, мы заказывали лачетти с кондером 2тр/сутки, пригнали кобальта на автомате с кондером
Jinn
max50 писал(а):

30 часов от МКАД до моря это какая-то залипуха. В прошлом году у меня 17 вышло без особой гонки и с задержками на всех ремонтах трассы, у всех прочих, с кем общался так же. Обратно одна девочка 22 часа ехала, что-то там страшное случилось с фурами, стояли. откуда 30-то? Мы до появления трассы М4 ездили - 22-24 часа, не более! Включая поесть+поспать 30 минут)


Ну я х.з. говорю как есть . Видимо все таки сказалось что были выходные, движение было очень плотное. Даже на заправках приходилось терять от 20 мин. и более из-за очередей, причем на некоторые даже заехать невозможно было из-за забитости машинами. Плюс несколько не очень серьезных аварий из-за которых пробки растягивались на несколько километров . Обратно поеду в среду , надеюсь доеду быстрее.
den11111
SLAVA 932
ща и фуры идут там..+ уборка)
наши гаишники самые гаишные это да)
з.ы. мимо моей деревни ехать будете не сорите) hehe
max50
Jinn писал(а):

Обратно поеду в среду


отпишись по результатам, пожалуйста. Ну и вопрос: какую скорость привык держать на хорошем свободном участке?
vvv_sony
belvis писал(а):

а с прокатом что там? может маста просветит? прилететь за 2 часа, взять в симфе машину и гнобить с московскими номерами dns4



Были на майских, брал поло автомат, 2014 год, пробег 10 тыщщ. 2.500 в сутки, но это в Алуште, в Симферополе дешевле будет наверняка. Номера кста на авто питерские:

Stacid
Илья В.
Jinn писал(а):

А так, мне например давно было интересно путешествие именно на автомобиле . Здесь в течении нескольких дней объехали южное побережье ,побывали в Алуште, Ялте,Севастополе , и куче др. мест, получил очень большое удовольствие от всех поездок .Тут по месту каждый день катаемся по разным пляжам , бухтам, в общем куда глаза глядят .



Для доставки своей пятой точки до места - есть самолет.
Для экскурсий по побережью на месте авто берется на прокат.

Жертвы по 30 часом за рулем - не понмаю
Acquirer
Илья В.
Путешествия на машине... Никогда лолегархи не смогут сказать что просто хотят сэкономить gpn

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Августа 2015 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
Acquirer писал(а):

Путешествия на машине... Никогда лолегархи не смогут сказать что просто хотят сэкономить gpn


Сэкономить - тоже немаловажно, особенно когда пятых точек не одна, а 4.


Вон Г-Драйвер честно признается, что много ездить на машине он не любит, но есть такие люди, которым нравится и они умеют это делать.
И как всегда, одни осуждают и непонимают других, считая, что именно они - самые правильные и шарящие по жизни Smile .
Acquirer
Александдр писал(а):

Сэкономить - тоже немаловажно, особенно когда пятых точек не одна, а 4.


Да не вопрос, просто не в жизнь не поверю что по 30 часов за рулем это типа в удовольствие путешествие за рулем, ага. Скажи просто что это экономит деньги, чо придумывать ерунду...
Также как и если денег нет, начинают лепить какие-то отмазки в стиле "да просто вещь г-но и поэтому я ее не покупаю".
Александдр писал(а):

И как всегда, одни осуждают и непонимают других, считая, что именно они - самые правильные и шарящие по жизни


Да нет, просто на самолет ты тратишь от силы часов 5 со всеми регистрациями и прочим, из которых все 5 по сути дурака валяешь и выходишь в месте отдыха огурцом, готовым сразу идти развращаться физически и морально, а после суток на машине мне например еще надо поспать так точно и потом еще день я буду в норму входить. Понятно что для рембо народа с ЛОЛ это не так, но у меня вот так lol1
СМВ
Acquirer
Ну я люблю на машине путешествовать. Не от желания экономить, а от того что нравится. Не стоит всех по себе оценивать. Иногда так даже дороже получается, но мне нравится процесс.
Шульц
Не поеду в Крым - там вичА просто завались... facepalm

Цитата:

Госпредприятие «Крым-Фармация» пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу на недобросовестную закупку для Министерства здравоохранения Крыма Комитетом конкурентной политики РК препарата «Зидовудин», пишет «Крыминформ». Соответствующий документ размещен на портале правовых актов ФАС.

Объем закупки составляет почти 3,4 млн упаковок общей стоимостью 39,3 млн руб. При этом преимущество отдается участникам закупки, который предложат цену на 15% ниже. «Крым-Фармация» предложила заказчику среди прочего препарат «Зидо-Эйч» предельной стоимостью 1726 руб. Но заказчик отказал предприятию в допуске к аукциону, сообщив, что предельная цена указана неверно. В «Крым-Фармации» посчитали такое объяснение необоснованным и попросили ФАС принять меры. В связи с поступлением жалобы ФАС приостановила торги по данному аукциону.

По данным электронной системы госзакупок «Контур», на участие в аукционе поступило четыре заявки, одна из них отклонена. 7 августа был составлен протокол о рассмотрении заявок, который опубликован на площадке, однако его невозможно скачать – система выдает ошибки «Недостаточно прав», «Отказано в доступе».

Закупка размещается уже второй раз – в июне аналогичный аукцион признан несостоявшимся, так как все четыре заявки были отклонены заказчиком.

Как сообщается на сайте УФАС, рассмотрение жалобы состоится 12 августа 2015 г.

AND517
Acquirer писал(а):

Да нет, просто на самолет ты тратишь от силы часов 5 со всеми регистрациями и прочим, из которых все 5 по сути дурака валяешь и выходишь в месте отдыха огурцом, готовым сразу идти развращаться физически и морально, а после суток на машине мне например еще надо поспать так точно и потом еще день я буду в норму входить.


Александдрправильно написал. Помножь стоимость перелета (не из москвы, а из глубинки), проживания и жрачки на 4 и пожалуй вместо симферополя купишь билет в Анталью hehe
STAS152005
Acquirer писал(а):


Да нет, просто на самолет ты тратишь от силы часов 5 со всеми регистрациями и прочим, из которых все 5 по сути дурака валяешь и выходишь в месте отдыха огурцом, готовым сразу идти развращаться физически и морально, а после суток на машине мне например еще надо поспать так точно и потом еще день я буду в норму входить.


Да именно все так....

По экономии если один то поездка на машине равна стоимости перелета считай...Но при 4-5 человек машина уже более экономична ...

Гы! с другой стороны поездка на рыбалку у меня без машины невозможна..ибо все причиндалы,мотор+лодка...Надо везти...Либо аренда на месте что встанет во внебюджет сумму...
Если я сейчас плачу за 7 дней рыбалки 10000 руб. (проживание+питание)+ бензин на дорогу=7000 руб... То с арендой лодки на месте это вылезет в 40000 руб... Pardon

Добавлено спустя 51 секунду:

AND517 писал(а):

Помножь стоимость перелета (не из москвы, а из глубинки), проживания и жрачки на 4 и пожалуй вместо симферополя купишь билет в Анталью hehe


При условии прямого чартера...А если нет то...денег будет тоже не мало...
Acquirer
AND517 писал(а):

правильно написал. Помножь стоимость перелета (не из москвы, а из глубинки), проживания и жрачки на 4 и пожалуй вместо симферополя купишь билет в Анталью


Коллеги, я не про это вообще. Я про то что экономию на дороге не стоит скрывать за якобы любовью за баранкой провести сутки. Вот и все. А там каждый как хочет др-чет...
Нравится, да пажалста, кто против то.
На мой взгляд риски на трассе и если что в машине наипнется перекрывают всю экономию возможным геморроем. На мой взгляд риск испортить ежегодный отдых семье не стоит ни 10 ни 20 т.р. сэкономленных. И моей возможной дергатни. Прокатная машина врезала дуба если, я звоню, получаю другую и никакого гемора не имею и т.д.
STAS152005 писал(а):

Но при 4-5 человек машина уже более экономична ...


Я недавно с женой обсуждал что у нас большинство экономит весь год копя на отдых, потом еще на отдыхе экономит. Я бы тупо отдыхать не поехал, если бы была необходимость считать каждый потраченный рубль.
STAS152005 писал(а):

Гы! с другой стороны поездка на рыбалку у меня без машины невозможна..ибо все причиндалы,мотор+лодка...Надо везти...


Опять ЛОЛ пытается украину на глобус натянуть. pst Мы про пляжный отдых с семьей на море изначально, а не про поездку на рыбалку с тонной шмурдяка своего.
AND517
Acquirer писал(а):

Коллеги, я не про это вообще. Я про то что экономию на дороге не стоит скрывать за якобы любовью за баранкой провести сутки. Вот и все. А там каждый как хочет др-чет...


Тему надо переименовывать в "Перепись нищебродья" pst
Acquirer писал(а):

На мой взгляд риски на трассе и если что в машине наипнется перекрывают всю экономию возможным геморроем. На мой взгляд риск испортить ежегодный отдых семье не стоит ни 10 ни 20 т.р. сэкономленных. И моей возможной дергатни.


А вот это уже не экономия, а приключения pst
Jinn
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

Сэкономить - тоже немаловажно, особенно когда пятых точек не одна, а 4.


Да не вопрос, просто не в жизнь не поверю что по 30 часов за рулем это типа в удовольствие путешествие за рулем, ага. Скажи просто что это экономит деньги, чо придумывать ерунду...
Также как и если денег нет, начинают лепить какие-то отмазки в стиле "да просто вещь г-но и поэтому я ее не покупаю".
Александдр писал(а):

И как всегда, одни осуждают и непонимают других, считая, что именно они - самые правильные и шарящие по жизни


Да нет, просто на самолет ты тратишь от силы часов 5 со всеми регистрациями и прочим, из которых все 5 по сути дурака валяешь и выходишь в месте отдыха огурцом, готовым сразу идти развращаться физически и морально, а после суток на машине мне например еще надо поспать так точно и потом еще день я буду в норму входить. Понятно что для рембо народа с ЛОЛ это не так, но у меня вот так lol1


Вопрос переносимости дороги очень индивидуален для каждого конкретного организма .У меня есть шурин , для него даже 300 км. это пиндец какой дальняк , приезжает измотанный и валиться спать на несколько часов.Вот он категорически отказался ехать на море на машине))). Я люблю ездить , мне много приходиться кататься по работе , на рабочей газели иногда также сутками из-за руля не вылезаю , у меня только ежедневная поездка на работу туда - обратно почти 150 км. И мне реально интересно прокатиться сюда самому , посмотреть что из себя представляет трасса и все такое. Ну попал не в тот день недели ,постоял в пробках , но все равно никакой жертвы для себя не увидел. И конечно же я не отношу себя к лолегархам и вопрос денег тоже актуален . На дорогу сюда у меня ушло менее 5 тыр . плюс паром в один конец 2 с копейками , около 3 тыр. потратил на горючее тут. И теперь посчитать перелет на четверых , плюс аренда авто на 10 дней , плюс из моих пердей до самолета больше 100 км. надо добраться со всем шмотьем , включая коляску для мелкого. Разница как бы не маленькая получается .И где больше жертва это еще вопрос , не надо о всех по себе судить.

Последний раз редактировалось: Jinn (11 Августа 2015 11:48), всего редактировалось 3 раз(а)
STAS152005
Acquirer писал(а):

Опять ЛОЛ пытается украину на глобус натянуть. pst Мы про пляжный отдых с семьей на море изначально, а не про поездку на рыбалку с тонной шмурдяка своего.


Я лишь в качестве примера когда такая поездка оправдывает себя....
А для моря конечно нет...Туда лучше на самолете...5-6 часов и ты на море... Good
G-Driver
Jinn писал(а):

И мне реально интересно прокатиться сюда самому , посмотреть что из себя представляет трасса и все такое.



"для галочки" одного раза более чем достаточно bboyan
Acquirer
AND517 писал(а):

А вот это уже не экономия, а приключения


Ну их в транду, такие приключения, я то их перенесу спокойно, но вот с женой и двумя детьми думаю будет очень громко и напряжно все это оценено pst
Ща ездили в Грецию, в шесть утра с дачи яндекс такси, потом самолет из Домодедово, в час дня в Ираклионе в аэропорту ключи от машины на выходе, через час ты в отеле после заезда в магаз за пивом и прочими куантро. Итого 7 часов на все про все.
И как бы отдых не рассматриваем как обязательство чтобы хоть куда-то двинуть, не будет того что хочется, будем на даче отдыхать, не помрем...
Jinn писал(а):

Вопрос переносимости дороги очень индивидуален для каждого конкретного организма .


Я как-то в Удомлю по Ленинградке ехал 9 часов, старшая была зеленого цвета в конце поездки и отходила до следующего дня. Я то выпил и пожрал, палатку поставил и пошел с удочкой комаров кормить благо что ранее собравшиеся нас ждали и все приготовили. Но ребенка жалко было.
Jinn писал(а):

У меня есть шурин , для него даже 300 км. это пиндец какой дальняк ,


У нас муж сестры жены такой же, но есть подозрение что он просто лентяй hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Августа 2015 11:47), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
А вот разве вам, путешественникам, не интересно в Турцию, к примеру, на машине съездить - там ж еще больше приключений будет Good hehe

Я видел тут кто-то в Грузию ездил, потом возвращался через Азербайджан-Чечню hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы