Страница 14 из 22
hakim11
как ваша религия относится к разводу??

вот двое поженились..по законам..до брака ни ни..

а вбрачную ночь и псоледующие--выяснилсь страшное: у неё титьки не той системы. не стоит ан неё у него. Не могут они ребенка зачать..

чаво делать то???

а могли и до брака..

а теперь-разводиться7? так деваха испорченная ужо браком(не важно чем) или как?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Секундочка писал(а):

hakim11 писал(а):

Секундочка писал(а):

душа каждого человека имеет огромную ценность! и за него борются две силы, волю у человека никто не отнимал, своей волей он управляет, какой силе он отдает свою душу, и все дела и помыслы человека записываются не небе.



а тело? с телом что\?


тело нужно блюсти в чистоте и следить за здоровьем, ибо будет воскрешение мертвых, в Новом Небе и Новой Земле, душа вернется в тело, в Символе веры сказано - "чаю воскрешения мертвых и жизни будущего века"


вот !!! а здоровье предполагает и здоровый РЕГУЛЯРНЫЙ секс. Но родить и прокормить столько детей-НЕРЕАЛЬНО.
Вы с мужем, простите этим самым, ну любовными утехами балуетесь? предохраняетесь?

Последний раз редактировалось: hakim11 (16 Ноября 2016 17:34), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
hakim11 писал(а):

Секундочка писал(а):

hakim11 писал(а):

Секундочка писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну так если прикинуть все заповеди и пр. - жизнь вообще сплошной грех, и частенько смертный. Как российское законотворчество - что ни сделай, в чем-нибудь виноват окажешься...Но аналогично - "смягчается необязательностью выполнения" всех этих рабских ограничений.. ROFL


с Адама и Евы грех и пошел, и началось.... верующий человек - это воин Христов, который внимателен к своим помыслам, и борется с греховными помыслами с помощью поста и молитвы.... старается жить по заповедям, делать добрые дела... и за все славит Господа.


простите, а как же жить человечеству если ГРЕШИТЬ не будут. Прелюбодеяние-грех?


для рождения детей - не грех - в законном браке.



стоп. А как же не возжелать жену ближнего своего если оба раза с женой=2 киндера??? остальное время вы предлагаете что делать?? про физиологию слышали?

так ..а никах--считается?? в курсе что это?

дальше-вдовам\вдовцам ЧТО делать?? 63


заботиться о душе, спасать душу в миру, просвещаться духовно, жить по Евангелию и делать добрые дела и любви, не хочется делать? понуждать себя, потом войдет в привычку.
kev
Секундочка писал(а):

душа вернется в тело,


тут вот загвоздочка у меня образовалась - хотелось бы в то, которому 20 Smile

не, правда хочу - это там как решается??? rlzz

Последний раз редактировалось: kev (16 Ноября 2016 17:37), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Секундочка писал(а):

hakim11 писал(а):

Секундочка писал(а):

hakim11 писал(а):

Секундочка писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну так если прикинуть все заповеди и пр. - жизнь вообще сплошной грех, и частенько смертный. Как российское законотворчество - что ни сделай, в чем-нибудь виноват окажешься...Но аналогично - "смягчается необязательностью выполнения" всех этих рабских ограничений.. ROFL


с Адама и Евы грех и пошел, и началось.... верующий человек - это воин Христов, который внимателен к своим помыслам, и борется с греховными помыслами с помощью поста и молитвы.... старается жить по заповедям, делать добрые дела... и за все славит Господа.


простите, а как же жить человечеству если ГРЕШИТЬ не будут. Прелюбодеяние-грех?


для рождения детей - не грех - в законном браке.



стоп. А как же не возжелать жену ближнего своего если оба раза с женой=2 киндера??? остальное время вы предлагаете что делать?? про физиологию слышали?

так ..а никах--считается?? в курсе что это?

дальше-вдовам\вдовцам ЧТО делать?? 63


заботиться о душе, спасать душу в миру, просвещаться духовно, жить по Евангелию и делать добрые дела и любви, не хочется делать? понуждать себя, потом войдет в привычку.



так у неё муж тоже попом укушенный, она тоже жаждет секаса..и я скажем жажду.. Мы встертились..излили так сказать свои беды друг другу..Решили насущные вопрсоы и наступила ГАРМОНИЯ.. опятьже ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

kev писал(а):

Секундочка писал(а):

душа вернется в тело,


тут вот загвоздочка у меня образовалась - хотелось бы в то, которому 20 Smile

не, правда хочу - это там как решается??? rlzz


в исламе-запрсото
Патрикевна
притча

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
''Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.''
kev писал(а):

тут вот загвоздочка у меня образовалась - хотелось бы в то, которому 20


анекдот вспомнился :
Муж и жена отмечают 25-летие совместной жизни. Муж говорит жене:
– Помнишь, 25 лет назад мы снимали квартирку дешёвую, спали на потёртом диванчике, смотрели чёрно-белый телевизор. А сейчас у нас есть всё: дорогой дом, хорошая мебель, престижная машина, телевизор плазменный! Но... 25 лет назад я спал с молодой и стройной 21-летней девушкой, а теперь мне приходится спать с 46-летней женщиной!
Жена:
– Так ты найди себе 21-летнюю молодую и стройную девушку, а уж я позабочусь, чтоб у тебя были дешёвая квартирка, потёртый диванчик и чёрно-белый телевизор...
hakim11
Секундочка
про евагенлие--тут стас цитирует про плодитесь и размножайтесь

адам и ева были МУЖЕМ и ЖЕНОЙ??
Секундочка
hakim11
через блудные помыслы в человека входит бес, про изгнание бесов почитайте, это могут делать лишь некоторые священники, это очень сложный духовный процесс...
поэтому боритесь с блудными помыслами, у святых отцов сказано, как это делать. Бог в помощь!
hakim11
Секундочка писал(а):

hakim11
через блудные помыслы в человека входит бес, про изгнание бесов почитайте, это могут делать лишь некоторые священники, это очень сложный духовный процесс...
поэтому боритесь с блудными помыслами, у святых отцов сказано, как это делать. Бог в помощь!



ответьте на вопрос о вашей интимно жизни с законным мужем. У вас НАДЕЮСЬ был один единственный мужчина в этйо жизни??

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Секундочка
отличайте наставление от христа о размножении от блудных мыслей. Какие же это блудные мысли если яхочу прелюбодеяний с законнйо супругой и при этом не хочу детей(ещё) 63
Acquirer
Терминальная стадия ПГМ.
В ответ на все вопросы никаких своих мыслей и суждений, все только цитатами. Диалог с автоответчиком, который возомнил себя одним из избранных...
Секундочка
Acquirer
простите, если чем обидела, умолкаю, простите меня все-все!!!
STAS152005
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Тоха Купчинский
Секундочка писал(а):

Acquirer
простите, если чем обидела, умолкаю, простите меня все-все!!!


Не простим, пока сиськи свои грешные не покажешь! 😂

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кто тут рука-трусы выкладывал на всеобщее обозрение, мужчин праведных к грязным мыслям подталкивал? Такое только сиськами искупляется 😂
Acquirer
Секундочка писал(а):

простите, если чем обидела, умолкаю, простите меня все-все!!!


Кто мы такие чтобы и просить у нас прощения, и прощать тем более?
Сколько раз уже наблюдал сначала во все тяжкие, а потом святее папы римского. никак иначе и других поучать и думать какие они все презренные червяки...
Alexxxa
Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?
в123вв
Агитация политиканов. Они и в церковь могут добраться Smile
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?



Агааа, значит шанс их увидеть все таки есть!!! 😂
в123вв
Вчера писали, что 95% гозакупок - чепуха и никаких конкурсов. Все подминает под себя ГБ как в лучшие годы застоя. Так и с детьми - они стремятся нас развести, да еще и без конкурса Very Happy
И сразу понятнее отчего в России такой бардак - коммунист дорвался до власти и ведет политику "отнять и поделить"
быбыга
Alexxxa писал(а):


Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?


ещё зачем вменяемому человеку писать на тему заводить семью/детей
такие вопросы могут возникнуть только в голове лолодебила bboyan
Косолапый
Alexxxa писал(а):

Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?


она давненько уже епнулась.
в123вв
Цитата:

...Но вот знаний из первых рук о менеджменте в реальном мире им категорически не хватало.

Из-за различий в возрасте и опыте мы – они и я – имели принципиально разные системы отсчета. Моя «школа» включала войну во Вьетнаме, чреватое ядерным апокалипсисом противостояние с Советским Союзом и глобальную «холодную войну». У них за плечами было неоспоримое превосходство Америки в мире в 1990-х годах, события 11 сентября 2001 года и войны в Афганистане и Ираке. Двухпартийность в основе национальной безопасности занимала центральное место в моем опыте, но у них таковой опыт отсутствовал.

Ряду новых сотрудников, как старшего, так и младшего ранга, похоже, недоставало осведомленности о мире, в который они только что попали. Символичное наблюдение: когда мы впервые собрались на совещание в Ситуационном центре, минимум половина участников даже не задумалось о необходимости выключить свои сотовые телефоны (им и в голову не приходило, что благодаря этой небрежности за ходом секретного совещания вполне могут следить с помощью электронных «жучков» иностранные разведки). После совещания я намекнул на непорядок Джиму Джонсу, новому советнику по национальной безопасности, и подобного больше не повторялось. Но, едва мы с Малленом вернулись в Пентагон в тот день, я с порога процитировал свою любимую фразу из «Смертельного оружия»: «Я слишком стар для этого дерьма»...


Laughing
Секундочка
Alexxxa писал(а):

Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?


добрый день, и у тебя, Сашуля, прошу прощения за все, чем обидела когда-то, прости Христа ради.
Тоха Купчинский
Секундочка писал(а):

Alexxxa писал(а):

Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?


добрый день, и у тебя, Сашуля, прошу прощения за все, чем обидела когда-то, прости Христа ради.



Alexxxa, не прощай ее, пусть мучается hehe
Секундочка
18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

23Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

26тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.

27Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

29Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.

30Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего,как и я помиловал тебя?

34И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям,пока не отдаст ему всего долга.

35Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
SDRIVER
Секундочка писал(а):

Alexxxa писал(а):

Да тролит Секудна всех, нашла новую тему и экспериментирует! Собственных рассуждений ноль, а цитаты надергать труда не составит.
Зачем набожному человеку заходить на бессовский лол?


добрый день, и у тебя, Сашуля, прошу прощения за все, чем обидела когда-то, прости Христа ради.



Секундочка писал(а):

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7).
Третья заповедь Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
http://www.diveevo.ru/820/

Тоха Купчинский
Секундочка
типа прости, а не то убью? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы