Страница 15 из 17
Cobusca
Какие кто знает по настоящему синтетические масла?

Вот например синтетика-
QUARTZ ENERGY 9000 0W30
ACTIVA ENERGY 9000 0W30
Подтверждение- ССЫЛКА Далее выбрать QUARTZ ENERGY 9000 0W30 Увидим-Nature chimique : Produit à base d'huiles synthétiques (polyalphaoléfines).

Какие ещё?
lagoda
Cobusca писал(а):

по настоящему синтетические масла


Это типо ПАО?
Нет таких, все с примесями, в каких больше, в каких меньше.
Cobusca
Почему нет-то? С чего вдруг?
Не много,но есть.Например вот этот QUARTZ ENERGY 9000 0W30,сделан на ПАО.
Масла Motul серии 8100 и 300V синтетические.

Какие ещё?
lagoda
Зачем тебе это все? Шансов узнать что там ( в канистре), практически ноль.
Все по деньгам, как в магазине сливочное масло, дорогое -натуральное.
Подешевле-спред(полусинтетика), маргарин-минералка.
Cobusca писал(а):

300V синтетически


Это масло не для гражданских машин, у него срок работы в двиге ограничен
Cobusca
lagoda писал(а):

Шансов узнать что там ( в канистре), практически ноль.


Опять же-почему? Я привёл документацию и там написано,что состав ПАО.Отсюда мы делаем логический вывод-в канистре Total QUARTZ ENERGY 9000 0W30 масло на основе ПАО.Как это согласуется с твоим утверждением,что "шансов узнать-ноль"? Как? Я вот про Total QUARTZ ENERGY 9000 0W30 узнал же.
Из монй же ссылки мы также можем узнать,что масло с похожим названием QUARTZ 9000 ENERGY 5W40 сделано на основе минерального масла,то есть гидрокряк.
Как мы видим многое возможно узнать.

lagoda писал(а):

Это масло не для гражданских машин, у него срок работы в двиге ограничен


Ну опять же-откуда такие сведения? С чего ты это взял? Почему вдруг "у него срок работы в двиге ограничен"? Чем ограничен? И почему ограничен?
Ты это точно знаешь? Или ты так считаешь,думаешь,предполагаешь?
lagoda
Состав масел производителями засекречен.
Кол-во ПАО в процентном отношении зависит от продукта.
А насчет матюля, так сам производитель заявляет, почитай внимательно на ихнем сайте. Спору нет для зашиты деталей серия 300v одна из лучших но не по долгоирающим свойствам.
Batman_1976
lagoda писал(а):

alessandro_bl писал(а):

окончательно почернело


Я это имел ввиду, разные понятия,
Для меня окончательно значит полностью черное.
Если оно как заварка,
для себя выбрал критерий-металл щупа видно
- значит еще походит Drinks or Beer



С одной стороны синтетика быстрее чернеет, т.к. моющие свойства у него лучше, а окисляющие - выше. С другой стороны ресурс стабильности вязкости и полусинтетики ниже и менять его нужно чаще, чем синтетику. Парадокс?
lagoda
Batman_1976 писал(а):

ресурс стабильности вязкости и полусинтетики ниже и менять его нужно чаще, чем синтетику. Парадокс?


Думаю что да,
все просто,
что прогресивнее и качественней
то лучше всего выполняет свои функции rlzz
Cobusca
lagoda писал(а):


А насчет матюля, так сам производитель заявляет, почитай внимательно на ихнем сайте. Спору нет для зашиты деталей серия 300v одна из лучших но не по долгоирающим свойствам.


Вот так-"почитай внимательно" вобщем,сам всё узнаешь."Сам производитель де заявляет это.Ну прям там,ну на сайте прям."
Я и раньше побродил внимательно "на ихнем сайте",но ничего подрбного не обнаружил. Но тут lagoda божится и утверждает,клянётся,что на "на ихнем сайте" подобная информация есть,якобы масла 300v надо менять намного чаще...Утверждает lagoda...
Я ещё раз "на ихний сайт",ещё раз читаю-об этом ни слова!Откуда и почему масла 300v требуют частой замены?
lagoda,ткни меня носом в КОНКРЕТНУЮ цитату с сайта!Откуда ты это взял?С чего?Зачем?
lagoda
Cobusca
Включай голову Smile
Под каждым 300v Рекомендации по применению

Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.
lagoda
Под другими маслами
Рекомендации по применению

Интервал замены: в соответствии с рекомендациями автопроизводителя.

Ну и че Вам разжевать и в рот положить штоли?
Cobusca
Да,да! Разжуй и в рот положи! Вот так прямо и конкретно-разжуй и положи в рот! "Штоли..."

lagoda писал(а):

З
Это масло не для гражданских машин, у него срок работы в двиге ограничен.....
.....300v одна из лучших но не по долгоирающим свойствам....
ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО НА ИХНЕМ САЙТЕ



Да я читаю,читаю! И ещё раз читаю.
lagoda ,а также Motul писал(а):


Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.


Так где о "ограниченности срока? Где о низко "долгоирающим свойствам"? Где всё это "на ихнем сайте"?Разжуй и положи в рот!

Для тебя "адаптировать в зависимости от применения" это тоже самое,что и "низкий срок службы"? А почему тогда не сверхвысокий срок службы?Разжуй и положи в рот!
Для меня очевидно,что "адаптировать в зависимости от применения" это и есть адаптировать в зависимости от применения.
Если ты заливаешь это масло в Лансер Ево и потом выезжаешь на нём на соревнования,то наверно маслице стоит сменить тысяч через 5.
Если ты заливаешь это масло в Опель Корса и потихоньку тошнишь по городу и на дачу,то наверно маслице стоит поменять тысяч через 20.
Это и есть "адаптировать в зависимости от применения".А вовсе не низкий срок службы.Не ставь по какой-то своей причуде и лихости в суждениях между "адаптировать" и "низкий срок службы" знак равенства.Это очевидно разные понятия.

Блин,я его спрашиваю о том где он там увидел про "срок работы в двиге ограничен",а он мне про "адаптировать в зависимости от применения"...Типа,на тебе,читай.В огороде бузина,а в Киеве дядька.
А ещё грозился и божился,что разжуёт и в рот положит.Не выполнил.
lagoda
http://avtobazar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=6454&start=52
почитай, человек столкнулся с этим на собственном опыте.
серия 300v на эстерах, и при всех их достоинствах, защитных свойствах есть и минусы- большая гидроскопичность
Слов нет масло очень хорошее, но...
Поэтому энти французи и написали на сайте. Чтоб к ним претензий не было от домохозяек желающих купить дорогой продукт не вникая в тонкости
lagoda
Впрочем если уважаемаяCobusca
и хочет это масло, думаю его надо менять раз в месяц полтора

Тоды да, зачетно будет Good
Cobusca
Уважаемая lagoda,лить это масло в жигули вообще глупо,т.к. новый двигатель для ВАЗа стоит дешевле чем 15 раз сменить это масло.
Откуда взялись сроки в "месяца полтора" так и не объснили.Наверно это из "кажущихся личных ощущений".
Кстати если менять " раз в месяц полтора" ЛЮБОЕ масло,то тогда тоже "Тоды да, зачетно будет".
lagoda
Cobusca писал(а):

Наверно это из "кажущихся личных ощущений"


в этом суть
Cobusca
lagoda писал(а):


в этом суть


Суть-то понятна была с самого начала,но зачем тогда было писать "так сам производитель заявляет, почитай внимательно на ихнем сайте" касательно низкого сроко службы? Зачем,если на "изнем" сайте об этом ни слова?
lagoda
lagoda писал(а):

Под каждым 300v Рекомендации по применению
Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.


Если Вам этого не достаточно. Поступайте как хотите.
ГенВик
Я залил вальволин 0ве-40, чистая синтетика.
ГенВик
Блин, а холодов то и нет.
dartsa
ГенВик писал(а):

Блин, а холодов то и нет.


зачем холода, заливай его же круглый год
dm100
ГенВик писал(а):

Я залил вальволин 0ве-40, чистая синтетика.


И как он на морозе - небось враз помутнел, загустел ? Амож заледенел вовсе, как у некоторых?
MPS
ГенВик писал(а):

Блин, а холодов то и нет.


На следующей неделе у вас врод -15...-18 обещают, не показатель, но, отпишись не в службу. Интересно.
MPS
dm100 писал(а):

ГенВик писал(а):

Я залил вальволин 0ве-40, чистая синтетика.


И как он на морозе - небось враз помутнел, загустел ? Амож заледенел вовсе, как у некоторых?


Сам на Лукойле? Попробуй Вальволин, вдруг понравиться, вроде ж хотел? Wink
На LM0-40 пробежал 6ткм - пока более чем доволен. В морозы -20...-25 (пока только такие были) заводилась без проблем, причем по движке при заводке на холодную ощущения такие, что она уж прогрета - мягко работает. Цвет масла - черный, так и подмывает поменять с промывкой - пока держусь.
Antoshka116
Мужики, 0W40 круглый год можно лить? летом не сильно жидкое?
А то время замены пришло на вызодные, а зима еще не кончилась, а по интенсивности езды - следующая замена в мае-июне.

PS седня в -34 заводился, поэтому нулевка оправдана 100%, какой будет февраль по морозам - хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы