Страница 15 из 36
Афиноген Полюгаев
Lych писал(а):

Афиноген Полюгаев
Так может это уже вилка гнутая? У меня так было - трос выбран полностью, а скорости не втыкаются. Поменял вилку - нормально стало. Была погнута лапка, куда трос вставляется.



Спасибо. Торможу... Надо глянуть у кого-нибудь. Действительно, при полностью натянутом тросе педаль на одном уровне с тормозной, непорядок. Трос менял, думал, что старый вытянутый.
4ertas2
У меня последнее время когда полностью выжимаешь сцепление слышны щелчки из под капота, (тросик новый) как слегка припускаю щелчки проходят. У кого нибудь было такое? Уже заказал сцепление LUK. Так же плохо включается задняя и первая. Старое сцепление ВИС прошло 37т.
///daemon///
Дайте ссылку на pdf как отличить валио от подвалио
Sanek911
На днях поменял себе сцепу в сборе, взял Valeo. Сейчас катаюсь и радуюсь сцепление мягкое, плавное. Шумов посторонних нет. Тьфу три раза. На родном прокатался 75000 начало буксовать. Комплект обошёлся мне в 60$.
///daemon///
Тоже думаю Valeo поставить, только надо найти pdf как отличить от подделки, в факе ссылка не рабочая. А выжимной из комплекта поставил?
Пробег 40т.км, не буксует, но в пробках когда нагревается ведет, при трогании жуткая вибрация, возможно заводской дефект, я 2й хозяин.

Последний раз редактировалось: ///daemon/// (17 Июня 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Sanek911 писал(а):

На днях поменял себе сцепу в сборе, взял Valeo. Сейчас катаюсь и радуюсь сцепление мягкое, плавное. Шумов посторонних нет. Тьфу три раза. На родном прокатался 75000 начало буксовать. Комплект обошёлся мне в 60$.



60 баксов? завидую, у нас столько Крафттеч турецкий стОит Pardon
Sanek911
///daemon/// писал(а):

Тоже думаю Valeo поставить, только надо найти pdf как отличить от подделки, в факе ссылка не рабочая. А выжимной из комплекта поставил?
Пробег 40т.км, не буксует, но в пробках когда нагревается ведет, при трогании жуткая вибрация, возможно заводской дефект, я 2й хозяин.


Да выжимной из комплекта.
4ertas2
Сегодня поменял сцепление, оказалось что щелчки издавал выжимной, у него обломились "лапки", поставил LUK и Вологодский выжимной, люковский выжимной очень слабенький на половину из пластмассы сделан по этому даже не подумал его ставить, теперь катаюсь и радуюсь, сцепление мягкое и информативное, всем советую. Осталось еще короткоходную кулису поставить. Good
Kachan
4ertas2 писал(а):

Осталось еще короткоходную кулису поставить. Good


и калинокардан Good
sevaru
///daemon/// писал(а):

Тоже думаю Valeo поставить, только надо найти pdf как отличить от подделки, в факе ссылка не рабочая.


Рисуй в личку ящик, положу.
nikolav
В субботу поставил люка и выжимной крафтек питерский,практически как вологодский,но стоит втулка пластикавая.Мастер который ставил карзину,на таком выжимном проехал уже 65ткм,полёт нормальный.
Dranik
nikolav писал(а):

В субботу поставил люка


а вот
nikolav писал(а):

выжимной крафтек питерский,


вот это ты зря вообще сделал, наоборот все сразу кравтовские выжими выкидывают ибо полный шлак, а каков стимул был у тя поставить его вместо нашего непонятно Pardon
nikolav
Dranik
nikolav писал(а):

питерский,практически как вологодский по всем размерам,но стоит втулка пластикавая в нутри.Мастер который ставил карзину,на таком выжимном проехал уже 65ткм


Стимул у меня в этом.Поездим,посмотрим.

ЗЫ.ТО что я снял,это был крафтек,пробег более 80ткм.,лепестки у карзины съедены на 80%,подшипник люфтит,диск до клёпок ещё не протёрся,пружинки не болтаются.За время эксплуатации этого сцепления ни один трос не порвался.Почему произвели замену на этот комплект, при пробеге примерно 10ткм.(тогда эта машина была у моего друга)порвался трос,поменяли.Ещё где то через 5ткм. провалилась педаль.Вскрытие показало вилке пипец,подшипнику(родной) то же.
Dranik
nikolav писал(а):

Стимул у меня в этом.Поездим,посмотрим.


хозяин барин Pardon
Татарин
На днях выкинул Валео, ставил в сборе умерла корзина и выжимной.
Сам диск новье пробег около 14000 км.
Валео не паленое вроде, брал по pdf Smile
Выжимной как бы еще пожил тысяч 5 а корзина умерла неглухо. лепестки стерлись и кривые все если что могу завтра фото предоставить.
Поставил Сакс, поездии посмотрим.
Dranik
Татарин
Валео поди турецкое было??? если да то неудевительно nea
///daemon///
Татарин писал(а):

На днях выкинул Валео, ставил в сборе умерла корзина и выжимной.
Сам диск новье пробег около 14000 км.
Валео не паленое вроде, брал по pdf Smile
Выжимной как бы еще пожил тысяч 5 а корзина умерла неглухо. лепестки стерлись и кривые все если что могу завтра фото предоставить.
Поставил Сакс, поездии посмотрим.


Да уж... Ну и как сакс посравнению с валео?
///daemon///
Dranik писал(а):

Татарин
Валео поди турецкое было??? если да то неудевительно nea


И как же узнать турецкое или нет?
irnt
мужики. подскажите, вологодский выжимной подшипник для восьмого и десятого семейства один и тот же?
просто в магазе на витрине лежат вологодский выжимной 2108 нов.образца ,
и какието Coram отдельно для восьмого и десятого семества, внешне один в один..
Dranik
irnt писал(а):

вологодский выжимной подшипник для восьмого и десятого семейства один и тот же?


да вроде как ИМХО такой же Wink
gena79
Ктонить ставил AV? Смотрел в магазине комплект 2110-12. Вроде все прилично, пластиковая коробка, сделано аккуратно, но не все лепестки в одной плоскости, на ведомом пружины на вид хилые. Диск с комплекта с 4 пружинами, рядом лежит отдельно с 6-ю (или наоборот..), спрашиваю-чо так? продавец-ХЗ, оба на десятку. Сделано типа в германии за 2,1к. Знакомый брал такое на шниву (сцепа ест-но для нее), педаль после стока оч мягкая, проехал без замечаний тык10 (без гонок и т.п. машина для работы) и продал.
И вот еще... Хотел сделать другую втулку на муфту выжимного (2108 "нов." образца) из бронзы/стали, чтоб не болталась на направляющей... или это типа ананизм?
Татарин
///daemon/// писал(а):

Ну и как сакс посравнению с валео?


Да практически одинаковые. Сакс только дороже у нас.
Wikki7771
Я прочитала много в теме про сцепление, но так и не решила какое сцепление , корзину лучше взять на десятку, что б и мягкое было и долго служило! Подскажите, пожалуйста!
nikolav
Wikki7771
Зря спросил supercool Тебе сейчас напишут столько,что вообще запутаешься.Если ты с четырнадцати страниц не понял,то от дальнейших советов толку не будет.
Wikki7771
Главное, что б на подделку не попасть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 36
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы