Страница 15 из 19
Skiff
Пацаны, я неврубаюсь, кто вам мешает зарабатывать бабло ЗДЕСЬ?
Там и налоги и социалку и страховку и за жильё...за все придется платить и платить придется всегда! Здесь же только квартплату и ВСЁ!

Что вам тут то мешает? Скажите не платят столько сколько там? А вычтите все расходы обязательные и получится такая же цифра, может и меньше...

Если я в маленьком городе зарабатываю сорокуху, то в больших то мегаполисах можно и по 60-80 поднимать..а это 2-3 тысячи баксов в месяц. БЕЗ налогов, потому как по черному!
BlackCat
Skiff писал(а):

Пацаны, я неврубаюсь, кто вам мешает зарабатывать бабло ЗДЕСЬ?


Не все в жизни определяется количеством зарабатываемого бабла. Понимаешь, есть разница между жить и выживать. Хорошо жить там, где государство относится к тебе как к человеку, где люди тебе улыбаются, причем искренне, а не как в Росии, где вымученная улыбка скорее напоминает злобный оскал. Где тебе нет необходимости лебезить перед занюханным бюрократишкой, ради того, что бы получить вшивую бумажку. Где ГАИ-ки не сидят в засаде, где полисмен это твой защитник а не враг (как местные менты). Где жизнь размерена и предсказуема, а не как на вулкане. В общем, как-то так. Это сложно объяснить, это надо прочуствовать на себе. Есть места, где хочется жить. А то, бабки, налоги. На тот свет с собой все равно не возьмешь, а много человеку и не надо. Знаешь, я много где побывал и могу сказать, таких озлобленных, готовых по любому поводу дать соседу в морду людей, как в России я больше нигде не встречал.
BlackCat
Skiff
Вот небольшая зарисовка, из жизни. 24 декабря, рождественские каникулы. Трасса R1 Wellington - Auckland. Народ едет на рождественские каникулы на север, туда где теплее. Трассы в Новой Зеландии двухполосные по одной в каждом направлении, иногда есть расширение в виде обгонной полосы, 300-500 м. в одном направлении, потом в другом. Трасса проходит через город Foxtown, мелкий такой город, но со светофорами и соответственно перед Foxtown вытянулась пробка длинной километров так в 5. Не стоячая пробка, но средняя скорость 5-7 км/ч. Все едут по своей полосе, хотя есть обгонная, но она пустая. Никто на нее не лезет, все тошнят тихонько в своем ряду. А смысл лезть на обгонную, потом придется опять возвращаться в свой ряд. Теперь представим такую ситуацию в России. Что будет? Не то, что по обгонной, а по обочине лезть будут. Потом самые "умные" будут пытаться влезть в свой ряд, а другие "умные" будут их не пускать, создадут глухую пробку, будут лезть по встречке, по головам, ругаться материться, стукнуться, вылезут и начнут бить друг-другу морду. Вот такая ситуация. Что называется, почуствуй разницу.
Skiff
Не..если и сваливать, то туда где тепло, как минимум на мальдивы,как максимум в океании где нибудь...
Но никак не туда, где бывает холоднее +10
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Не..если и сваливать, то туда где тепло, как минимум на мальдивы,как максимум в океании где нибудь...


ну вот после того как получишь канадский паспорт, станешь там человеком и заработаешь там денег - можно хоть и на Мальдивы если очень хочеЦа) ЗЫ Австралия тоже вариант. У меня знакомая из Новосибирска всё с детства мечтала и уехала уже как год назад Smile Жизнь как в раю говорит, из окна дома пляж виден))
BlackCat
Skiff писал(а):

Не..если и сваливать, то туда где тепло, как минимум на мальдивы,как максимум в океании где нибудь...
Но никак не туда, где бывает холоднее +10


Ну это кому как. Люди все разные, хотя я тоже люблю тепло. К сожалению на мальдивах или в океании делать нечего, там работы нет. В НЗ жить можно, там снег бывает только на крайнем юге, где-ть в Quenstown или в горах. Ниже +10 в Веллингтоне бывает, в июле в р-не +5 средняя температура. В январе +23 +25. В Окленде теплее. А в Канаде, если в Торонто, то там холодно бывает зимой, в Ванкувере - тепло, примерно как в России на юге, хотя зима вроде бывает со снегом, но редко.
Ковбой Джо
да я думаю от постоянного созерцания моря и жары под +40 совсем свихнёшься...В такие места достаточно на 2-3 недели раз в год
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Жизнь как в раю говорит, из окна дома пляж виден))


Это смотря где, Австралия большая. Wink На севере в Дарвине - тропики. На крайнем юге, в Тасмании - холодно. А в Мельбурне проблемы с водой летом, вводят ограничение потребления воды, не очень приятно. А еще там мелкие мушки, которые лезут в нос, рот и пр, в общем не приятно. Хорошо на восточном побережье, там как средиземноморье, похоже на Кипр.
ЗЫ Вообще, мне больше всего с т.з. климата Флорида нравилась. Вот там хорошо, океан теплый, пальмы. Ну крокодилы с комарами конечно, но это нам пофиг. supercool
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

да я думаю от постоянного созерцания моря и жары под +40 совсем свихнёшься...


Не свихнешся, нормально. Машина с кондиционером, в офисе кондиционер, дома кондиционер, пальмы за окошком. Хорошо. Море, а что море, море это лужа, океан это тема. gpn
SeaRunner
Ковбой Джо писал(а):

Skiff писал(а):

Не..если и сваливать, то туда где тепло, как минимум на мальдивы,как максимум в океании где нибудь...


ну вот после того как получишь канадский паспорт, станешь там человеком и заработаешь там денег - можно хоть и на Мальдивы если очень хочеЦа) ЗЫ Австралия тоже вариант. У меня знакомая из Новосибирска всё с детства мечтала и уехала уже как год назад Smile Жизнь как в раю говорит, из окна дома пляж виден))




hehe hehe hehe



Ржу не могу... Ковбойка жжот.... 63


Еще вспомнишь, что тебе тут умные дяди писали... supercool


А пока "выбор" страны проживания напоминают рассуждения таджика в Москве, который держит мятые "пиццот" рублей в кармане и рассуждает - что ему лучше купить - мерс, бмв, а может лучше сразу бентли и фирари? Вот только разбогатеет чуток... hehe 63 hehe


Good
Nekto
[quote="BlackCat"] Хорошо жить там, ... где люди тебе улыбаются, причем искренне, а не как в Росии, где вымученная улыбка скорее напоминает злобный оскал. [/quote ] Наоборот, это у нас люди выказывают более истинные эмоции. У них улыбка скорее "дежурная" - для всех.
Kuvshin
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Жизнь как в раю говорит, из окна дома пляж виден))


Это смотря где, Австралия большая. Wink На севере в Дарвине - тропики. На крайнем юге, в Тасмании - холодно. А в Мельбурне проблемы с водой летом, вводят ограничение потребления воды, не очень приятно. А еще там мелкие мушки, которые лезут в нос, рот и пр, в общем не приятно. Хорошо на восточном побережье, там как средиземноморье, похоже на Кипр.
ЗЫ Вообще, мне больше всего с т.з. климата Флорида нравилась. Вот там хорошо, океан теплый, пальмы. Ну крокодилы с комарами конечно, но это нам пофиг. supercool



а ты где во Флориде жил?
Влажно там очень, сочетание жары и влажности летом не каждый одинаково хорошо переносит.
Во флориде сейчас сказочно низкие цены на недвижку.
За 100 штук можно шикарную хату взять.
Kuvshin
BlackCat писал(а):

NWorker93 писал(а):

Лучшей жизни все равно не будет, т.е. ВСЕГДА ты будешь чужаком и человеком второго сорта


Не всегда. Но пока гражданство не получишь, будешь. С паспортом и прожив года 3-4, никто и не узнает, что ты не местный, если сам этого не захочешь. Через 3-4 года, даже говорить будешь без акцента, если не совсем туго с языком.



Это ты сказки рассказываешь, акцент никуда не уйдет, просто не будет таким сильным.
Даже дети, которых ввозят в страну в 14-15 лет говорят на прекрасном языке, но акцент все-равно остается.
Я таких ребят в Штатах много видел.
Как показывают исследования в среднем до 13 лет человек может овладеть языком без какого-либо акцента.
Бывают уникумы, например, разведчик Кузнецов, который начал интенсивно учить немецкий в 16 лет и достиг феноменального результата, но это исключение.
Акцент - это не главное, главное - профессия.
У ковбоя ее нет. В этом я вижу проблему, но он ее решит.
Жизнь тамошняя заставит.
в123вв
Kuvshin писал(а):

...Бывают уникумы, например, разведчик Кузнецов, который начал интенсивно учить немецкий в 16 лет и достиг феноменального результата, но это исключение...


Медведев, его начальник, написал в своей книге, что Кузнецов вообще имел врожденную способность к языкам
Как только Кузнецов попал на Украину - заговорил на украинском, а потом и на польском вроде как
Kuvshin
в123вв писал(а):

Kuvshin писал(а):

...Бывают уникумы, например, разведчик Кузнецов, который начал интенсивно учить немецкий в 16 лет и достиг феноменального результата, но это исключение...


Медведев, его начальник, написал в своей книге, что Кузнецов вообще имел врожденную способность к языкам
Как только Кузнецов попал на Украину - заговорил на украинском, а потом и на польском вроде как



Есть такие люди с уникальным слухом и феноменальной памятью.
Но это не наш вариант.
maxred
Kuvshin писал(а):

У ковбоя ее нет. В этом я вижу проблему, но он ее решит.
Жизнь тамошняя заставит.


Это не проблема, там его институт сам везде пристроет, ещё деньжат будет доплачивать, что такой полезный человек учится у них Smile
SeaRunner
BlackCat
Kuvshin писал(а):

а ты где во Флориде жил?


В Сарасоте.
Kuvshin писал(а):

Это ты сказки рассказываешь, акцент никуда не уйдет, просто не будет таким сильным.
Даже дети, которых ввозят в страну в 14-15 лет говорят на прекрасном языке, но акцент все-равно остается.


Да не, это уже не акцент. Акцент, это как выпускники английской школы говорят. Они друг-друга и преподователя только понимают.
BlackCat
Nekto писал(а):

Наоборот, это у нас люди выказывают более истинные эмоции. У них улыбка скорее "дежурная" - для всех.


Нет, это не так. Люди действительно рады тебе помочь, они не видят в тебе врага или конкурента и довольны тем местом, которое занимают. Совсем другой менталитет, это надо прочуствовать, что бы понять. Причины такого поведения, скорее всего лежат в нашем прошлом. При СССР было государство всеобщего "равенства". Но равенство противоречет человеческой природе, человек хочет выделится. Поэтому при совке, человек дорвавшийся до власти, пусть даже самой минимальной, как вахтер или служка в паспортном столе наливался гордостью и чуством собственной значимости, он смотрел на всех кто к нему приходил как на быдло. Что уж говорить о продавцах в магазинах, сидящих на "дифеците" или партийных бонзах. Совок умер, а менталитет остался, советский человек хочет что-то доказать окружающим, отсюда сфетофорные гонки, срачи в форумах и пр. На окружающих советский человек смотрит как на врагов, которые претендуют на его место, пусть это даже место перед светофром, поэтому совок лезет по встречке или обочине.
В западной культуре все не так. Там люди не равны изначально, с детства тебе говорится - ты не такой как все, ты личность. Какое бы ты место не занимал, ты все равно лучший. Поэтому работяга убирающий мусор или служащий в аэропорту доволен занимаемым местом, он не рвется кому-то что-то доказывать. Он выполняет свою работ. Клиент, не враг, он часть его работы. Вот живой пример. У меня жена летела в Веллингтон. Перелет долгий, 22 часа. Сначала Самара-Москва, потом Москва-Сеул, потом Сеул-Окленд. Из Окленда она должан была лететь Quantas-ом до Веллингтона, но Квонтас отменил рейс. Маша подошла к стойке выяснять, что с рейсом. Ей сказали, что ближайший рейс будет вечером, в 19 часов, а она прилетела в 10 утра. Т.е. ей после 2 суток перелета еще сидеть в а/п 9 часов. Что бы сказали у нас, я думаю объяснять не надо. Она показала на стойке посадочные талоны, маорийка посмотрела на маршрут, сказала - ок и выписала на бумажке билет на ближйший рейс Air New Zealand. Далее состоялся следующий даилог:
- Thank you. You so kind. (Спасибо. Вы так добры).
- Oh honey, there is nothing to ... (О дорагая, не за что ...)
Далее тетка расплылась в комплиментах и отвела жену на стойку ANZ, объяснила где садится на самолет и пр.
Короче, это надо прочуствовать на себе, люди действительно относятся к тебе с расположением и искренне готовы помочь, это не показное, это от души и хорошо видно.
SeaRunner
BlackCat писал(а):

...Она показала на стойке посадочные талоны, маорийка посмотрела на маршрут, сказала - ок и выписала на бумажке билет на ближйший рейс Air New Zealand. Далее состоялся следующий даилог:
- Thank you. You so kind. (Спасибо. Вы так добры).
- Oh honey, there is nothing to ... (О дорагая, не за что ...)
Далее тетка расплылась в комплиментах и отвела жену на стойку ANZ, объяснила где садится на самолет и пр.
Короче, это надо прочуствовать на себе, люди действительно относятся к тебе с расположением и искренне готовы помочь, это не показное, это от души и хорошо видно.



При этом не надо забывать, что за недоставку пассажира согласно купленым билетам отвечает аваиакомпания своими деньгами через весьма эффективно работающий суд.... Good


А вот этого - нормальной судебной системы в РФ не дождутся ни наши дети, ни наши внуки... nea
Ковбой Джо
SeaRunner писал(а):

А пока "выбор" страны проживания напоминают рассуждения таджика в Москве, который держит мятые "пиццот" рублей в кармане и рассуждает - что ему лучше купить - мерс, бмв, а может лучше сразу бентли и фирари? Вот только разбогатеет чуток...


ну я даже не сомневаюсь что большая часть людей на автоладе тут лучше меня знает не только условия поступления в западные универы и прочее (это уж сам бог велел) но и моё финансовое состояние, планы на будущее и тд и тп....удивил Pardon Так что продолжаем вставлять картиночки, зато дёшево и сердито, для местно шута сгодится Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Июня 2009 13:50), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Наоборот, это у нас люди выказывают более истинные эмоции. У них улыбка скорее "дежурная" - для всех.


ну да...но знаешь..думаю любой цивилизованный человек предпочтёт их дежурную улыбку нашему простому русскому пролетарскому заезду по роже, зато от души pst
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Акцент - это не главное, главное - профессия.
У ковбоя ее нет. В этом я вижу проблему, но он ее решит.
Жизнь тамошняя заставит.


ну я уже говорил по этой теме
Ковбой Джо писал(а):

ну я даже не сомневаюсь что большая часть людей на автоладе тут лучше меня знает не только условия поступления в западные универы и прочее (это уж сам бог велел) но и моё финансовое состояние и прочее-прочее..удивил


nea supercool
SeaRunner
Ковбой Джо писал(а):

ну я даже не сомневаюсь что большая часть людей на автоладе тут лучше меня знает не только условия поступления в западные универы и прочее (это уж сам бог велел) но и моё финансовое состояние и прочее-прочее..удивил Pardon



Чего тут знать? ТВОЕ финансовое состояние равно нулю, т.к. пока студент и нигде не работал. Это нормально, но потуги выставить себя кем-то другим вызывают настойчивые ассоциации с этим явлением... supercool
BlackCat
SeaRunner писал(а):

При этом не надо забывать, что за недоставку пассажира согласно купленым билетам отвечает аваиакомпания своими деньгами через весьма эффективно работающий суд....


Что значит, за недоставку? Ее бы доставили, но только вечерним рейсом. А тут служащая а/п пошла на встречу и пересадила на ближайший рейс другой авиа-компании. Ее никто это делать не обязывал, просто отнеслась неформально и помогла совершенно незнакомому человеку с другого края света. В России в аналогичной ситуации бы сказали - девушка, это ваши проблемы. Рейс отменили, следующий рейс через 9 часов, не мешайте работать.
Ковбой Джо писал(а):

ну да...


Именно, что нет. Улыбка не дежурная, это от души. Они там действительно рады помочь, если есть возможность и люди значительно добрее и душевнее, чем в России. Скорее в России показное радушие, "широта русской души", и в любую секунду эта "широта" готова обратится в "Че, с..а, не нравится. А я тебе сейчас в рыло дам".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы