Страница 15 из 22
Maratos
Dranik писал(а):

Hexff
фото жесть:facepalm: wwow facepalm



какое?
деревушки?
А мне нравится- лето, дача, природа, свежый воздух шашлычки.. supercool

нет суеты.. жизнь размеренная...

ROFL
Dranik
Сергей151 писал(а):

Безопасность в голове!Кому сужденно сгореть в воде не утонет.


+бесконечность Good
Hexff писал(а):

У меня кореш в Воркуте на 2115 гоняет - тема. Видел два ситроена там как у меня, смотрел на владельцев как на дурачков.


ещё майбахов купили ROFL lol1
Dranik
Maratos писал(а):

какое?


в хлам ФФ facepalm
Maratos писал(а):

деревушки?

А мне нравится- лето, дача, природа, свежый воздух шашлычки..
нет суеты.. жизнь размеренная...


и деревушка тоже нравится.
Maratos
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

Безопасность в голове!


+бесконечность Good



а если ты едешь себе в правом ряду.. 60кмч

а со встречки летит чмо..
чем виноват человек?
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

какое?


в хлам ФФ facepalm
Maratos писал(а):

деревушки?

А мне нравится- лето, дача, природа, свежый воздух шашлычки..
нет суеты.. жизнь размеренная...


и деревушка тоже нравится.


аа. да бабенка точно в мясо превратилась.. фф раскидала..
да жесть.
Dranik
Maratos писал(а):

а со встречки летит чмо..

чем виноват человек?


если ты едишь 60 и в тебя летит чмо то с такой скорости грамотный водила уйдёт спокойно и выбирит вариант не лобового .
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

а со встречки летит чмо..

чем виноват человек?


если ты едишь 60 и в тебя летит чмо то с такой скорости грамотный водила уйдёт спокойно и выбирит вариант не лобового .



ну хрен знает..
Dranik
Maratos писал(а):

ну хрен знает..


нетупить надо на дороге а смотреть за дорогой и контролировать ситуацию всегда!!!
Был случай со мной :
в лесу местном дорога на одну машину,еду значит по весне ранней потихоньку и на встречу мене летит идиот, встал,вижу летит и колёса уже в блок,и что самое главное реально понимаю что растояния ему нехватит остановится и остановистя он во мне, нетеряя не секунды задняя,мгновенный взгляд в заднее зеркало и тапка в пол, чел кстати остановился в акурат на том месте где я стоял.
Всё к тому что если бы щёлкал клювом или был оленем то привет .
и таких моментов было куча когда уходил от таких столкновений что facepalm
Цифра
Dranik писал(а):


Hexff писал(а):

У меня кореш в Воркуте на 2115 гоняет - тема. Видел два ситроена там как у меня, смотрел на владельцев как на дурачков.


ещё майбахов купили ROFL lol1


Еще надо учитывать тот факт, что в небольших городках и доходы у людей ниже (не все на газе/нефти сидят). 10-12 тыщ для многих весьма хорошо. Вот и думай, ты 12, да жена 8 в собесе, зеркало от Приоры снесли, три тыщи вынь и положь. А как, когда 5 тыщ за коммуналку отдай, продукты купи, сынишке на зиму одежу покупать надо, да на отпуск отложить. Это я так гипотетически ситуацию придумал.
Сохатый
SUNshineNT писал(а):

нахуа?
и так купят, дешево же

Пока да. Но конкуренты не дремлют. Непреодолимой ценовой пропасти между ВАЗ и ино уже нет. А дальше... дальше пока ТАЗ имеет тенденцию на удорожание и снижение качества, а иномарки на удешевление. Посмотрим, что у ВАЗа выйдет с грантой.
raven_
Hexff
Тогда уж предпочтительнее калина. Свесы короче, клиренс больше. По слесарке - та же самара. Что-то уж совсем выдающееся можно с рай-обл центра привезти.
А для совсем колхоза нужна рамная дизельная вундервафля. А то на этих пузотерках ни на охоту, ни на рыбалку, ни за грибами не съездить Pardon
SUNshineNT
Dranik писал(а):

грамотный водила уйдёт спокойно и выбирит вариант не лобового


кхм
когда мне два раза остановились об задний бампер, альтернативы не было
Hexff писал(а):

Вот и думай, ты 12, да жена 8 в собесе, зеркало от Приоры снесли, три тыщи вынь и положь. А как, когда 5 тыщ за коммуналку отдай, продукты купи, сынишке на зиму одежу покупать надо, да на отпуск отложить. Это я так гипотетически ситуацию придумал.


с такими доходами автомобиль содержать нереально, даже классику
Сохатый
raven_ писал(а):

Тогда уж предпочтительнее калина. Свесы короче, клиренс больше. По слесарке - та же самара. Что-то уж совсем выдающееся можно с рай-обл центра привезти.

+ много Good Чем калина аристократичнее классики-то? Всё тоже самое. Единственно только бампера изуродуешь быстро.
raven_ писал(а):

А для совсем колхоза нужна рамная дизельная вундервафля.

Урал-4320 рулиддд! hehe
SUNshineNT писал(а):

когда мне два раза остановились об задний бампер, альтернативы не было

Во-во.. Не всегда и не везде ты хозяин положения. Увы Pardon
Цифра
На калину з/ч дороже. И по рулевому - вата, ватой (хотя это фигня). Главное привычней как-то в провинциальных ландшафтах. Знаешь, что гарантировано с зубилой не пропадешь supercool

P.S. В командировку снарядят, спецом зайду в местный автомагаз, гляну что в глубинке в ассортименте предлагают Smile
raven_
Сохатый писал(а):

Единственно только бампера изуродуешь быстро.


На 15-ке быстрее Smile
Сохатый писал(а):

Урал-4320


Ну зачем же в крайности ударяться? У примеру мой дядька ездит себе на патруле, и как-то не жалуется.
Hexff писал(а):

На калину з/ч дороже.


facepalm Опять 25, в каком месте?
Подвеска по цене так же, мотор так же, коробка так же. Ибо отличаются чуть менее чем никак.
Кузовня? Что-то дороже, что-то дешевле. Но это и не расходник.
Hexff писал(а):

И по рулевому - вата, ватой.


О да, на говняных дорогах только рулежка и нужна ROFL
Сохатый
raven_ писал(а):

На 15-ке быстрее

Не, я имел в виду по сравнению с классикой. А в остальном согласен. Wink
Лёха198
Hexff писал(а):

На калину з/ч дороже.


да всё там такое же, кроме кузовни Smile raven_
+1
Hexff писал(а):

Главное привычней как-то в провинциальных ландшафтах.


я пересел с зубилы - и как-то это не отразилось на реализации моих планов посещения всяческих го$нолазных мест Wink
Цифра
raven_
Кузовня дороже. Камень в фару, зеркало сбили, бампер коцнул. Хотя согласен, начинка сходная. Но возможны варианты, что на Калину какой-нибудь фигни просто не будет в магазине в виду малой востребованности. Рулежка, согласен, не в кассу. Тут важней что я выше сказал - выгоднее ездить на том, что в основной массе на дорогах присутствует. В Воркуте, как пример, калин мизер, в массе ездят зубилы, волжаны, буханки. И сразу резко - Туареги, Форики в единичных количествах (видимо местного бомонда). Есть прослойка средняя, но мало - фокусы2, ситроены, альмеры классик, эти вообще не в тему, в городе до 100 почти негде разогнацо, в центре люди, окраины как после бомбежки.
SUNshineNT
Hexff писал(а):

Камень в фару, зеркало сбили, бампер коцнул


Hexff писал(а):

какой-нибудь фигни просто не будет в магазине в виду малой востребованности


ты машину ездить берешь или бить и ремонтировать? facepalm

на самару порой тоже не все в магазине найти можно, кстати
Dranik
SUNshineNT писал(а):

когда мне два раза остановились об задний бампер, альтернативы не было


альтернатива есть , по возможности всегда держать дистанцию в переди и смотреть по чаще в заднее зеркало а то вдруг увидишь как летит какой нить урод и как правило по закону подлости сраного метра нехватит чтоб проехать в перёд.
Взял уже давно за правило смотреть в заднее зеркало и оставлять место впереди а нежаться как все lol1
зато всегда можно вс лучае чаго будет хоть на бордюр залезть.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

альтернатива есть , по возможности всегда держать дистанцию в переди и смотреть по чаще в заднее зеркало а то вдруг увидишь как летит какой нить урод и как правило по закону подлости сраного метра нехватит чтоб проехать в перёд.
Взял уже давно за правило смотреть в заднее зеркало и оставлять место впереди а нежаться как все lol1
зато всегда можно вс лучае чаго будет хоть на бордюр залезть.


ага, мне каким то чудом надо было угадать, что у деда, который спокойно стоял за мной на светофоре нога со сцепления соскользнет

на форуме писать то все умные, а как дело до ДТП доходит - руками разводят да репу чешут - мля, как же так получилось то?wwow
Dranik
SUNshineNT писал(а):

мне каким то чудом надо было угадать, что у деда, который спокойно стоял за мной на светофоре нога со сцепления соскользнет


ты непереводи и неумничай, я писал выше что по возможности смотрим и предотвращаем что в наших силах, а негадать что тама у кого и когда в голову всбредёт.
Dranik писал(а):

по возможности всегда держать дистанцию в переди и смотреть по чаще в заднее зеркало а то вдруг увидишь как летит какой нить урод


про такие случаи с дедами и прочии анамалии тут никто неспорит.
SUNshineNT писал(а):

на форуме писать то все умные, а как дело до ДТП доходит - руками разводят да репу чешут - мля, как же так получилось то?

за себя пожалуста говори.
Сохатый
Мужики, ну чё вы зря спорите - не предусмотришь везде и всё. Если где-то получилось удачное сочетание твоей предусмотрительности и удачного стечения обстоятельств, то это не значит, что так будет у всех и всегда. Да, надо ездить без превышения, да адекватно вести себя на дороге, да, пытаться думать за других, да, быть готовым к совершению резкого маневра в случае чего. Всё это многократно снижает вероятность попадания в ДТП, но, как ни печально, не исключает ее совсем.
илюхин
Я тут про вспомнил, видимо хотели повысить безопасность Самары-2 ибо на первых серийных выпусках европанель была заточена под подушку пассажира и руль десятый, который так же был рассчитан под подушку.
Suse
я уверен в экспортных вариантах это все было....и даже кузова отличаються по безопастности Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы