Страница 15 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
FHR
Цитата:

так шо в байки про хороших специалистов и т.п. я неверю уже давно

А что такое "хороший специалист"?


Человек реально знающий как развиваются процессы (технологические или др. взависимости от рода деятельности).
Я зная пару таких человек не хотел бы похожим быть на них. У них однобокое развитие. В жизни они полнейшие ботаны. Ихними бапками распоряжается страшная как смерть жена т.к. они малоприспособлены к обычному быту.
Конечно есть и более продвинутые в этом отношении люди, но эти кучкуются в мегаполисах где они востребованы.
NWorker93
FHR писал(а):

В жизни они полнейшие ботаны.


"а еще я на машинке крестиком вышивать умею" (С) =))
Matroskin
FHR писал(а):

Человек реально знающий как развиваются процессы (технологические или др. взависимости от рода деятельности).
Я зная пару таких человек не хотел бы похожим быть на них. У них однобокое развитие. В жизни они полнейшие ботаны. Ихними бапками распоряжается страшная как смерть жена т.к. они малоприспособлены к обычному быту.
Конечно есть и более продвинутые в этом отношении люди, но эти кучкуются в мегаполисах где они востребованы.


Ужасы какие-то описал supercool

NWorker93 писал(а):

"а еще я на машинке крестиком вышивать умею" (С) =))


Прально, прально, не забываем копирайты hehe
shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

так шо в байки про хороших специалистов и т.п. я неверю уже давно


А что такое "хороший специалист"?



хороший специалист тот кто адекватно и быстро справляется с поставленной реальной задачей, не перекладывая полностью на других работу....а спецы которые корчат из себя начальников трясут мудями целый день в офисе и дают поручения - это всего лишь "специалисты" facepalm
NWorker93
shubin81 писал(а):

хороший специалист тот кто адекватно и быстро справляется с поставленной реальной задачей, не перекладывая полностью на других работу....


И ты считаешь, что таких людей реально сейчас нет? Я правильно понял, исходя из вышенаписанного?
Быдл-О
Интересно, а много технических специалистов зарабатывает более 60 тыс? Не юристы, не экономисты, не менеджеры по продажам, а именно технари. Инженеры и айтишники. Причем не начальники, а именно линейные специалисты. отзовитесь!
Виктор-Вишня
Быдл-О писал(а):




Интересно, а много технических специалистов зарабатывает более 60 тыс? Не юристы, не экономисты, не менеджеры по продажам, а именно технари. Инженеры и айтишники. Причем не начальники, а именно линейные специалисты. отзовитесь!


я будучи инженером зарабатывал больше 60тыс..(официально белая з/п)
shubin81
Chud писал(а):


Ведь признаться, что сам нифига не умеешь это трудно, а свалить
все на систему гораздо проще, чем оторвать жопу от дивана
и попробовать что-то изменить. pst



и чо - типа ты дофига умеешь ?? ну расскажи нам во сколько раз у тебя больше знаний чем у твоих подчиненных facepalm
Быдл-О
Виктор-Вишня писал(а):


я будучи инженером зарабатывал больше 60тыс..(официально белая з/п)


Для Питера, насколько я понимаю, это очень хорошая з/п?
shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

хороший специалист тот кто адекватно и быстро справляется с поставленной реальной задачей, не перекладывая полностью на других работу....


И ты считаешь, что таких людей реально сейчас нет? Я правильно понял, исходя из вышенаписанного?



ну тот, кто будет работать на дело по чесноку, без забивалова, быстро строго с 9 до 18 без задержек с энтузиазмом и желанием всегда сделать больше - они есть но обычно уровень зп срубает на корню весь запал
Виктор-Вишня
Быдл-О писал(а):

Для Питера, насколько я понимаю, это очень хорошая з/п?


ну как тебе сказать...
600 тыс - стоит фокус
Т.е. чтобы позволить себе за год купить можно сказать авто чуть выше бюджетки - надо год никуя не жрать...
Для нормального специалиста -считаю -это мало..
Более того 3млн стоит однуха -т.е. никуя не жрать если -то 4 с лишним года надо работать чисто на коробку-однуху... Pardon
NWorker93
Быдл-О писал(а):

а много технических специалистов зарабатывает более 60 тыс


60 тыр. для программера - минимум. Хороший где то 80-100. И то, можно считать, что это кодер, а не разработчик, о котором Шубин писал.

З.Ы. По Москве...
Chud
shubin81 писал(а):

и чо - типа ты дофига умеешь ?? ну расскажи нам во сколько раз у тебя больше знаний чем у твоих подчиненных


Шуба, думаешь есть смысл тебе объяснять, что такое видение картины в общем, а не в частностях? Руководитель не должен знать все до последнего винтика, ему не за это деньги платят.
NWorker93
shubin81 писал(а):

они есть но обычно уровень зп срубает на корню весь запал


Ну если начальник не дурак, то понимает, что дойную священную корову лучше хорошо кормить и по вымени гладить. =))
shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

они есть но обычно уровень зп срубает на корню весь запал


Ну если начальник не дурак, то понимает, что дойную священную корову лучше хорошо кормить и по вымени гладить. =))



зачем ?? эти времена прошли давно - я тебе расписал схему...невыгодно упускать скажем топменеджера или зама который привел половину клиентуры в фирму...и то пережить можно. тела с пометкой специалист заменяются такими же спецами с улицы на вдвое меньшую зп или подсидельщиками - кто первый съест как говорится и так далее. дело худобедно будет идти - достаточно подбрасывать раз в квартал кость - премию в 1 оклад чтоб не барагозили сильно...либо тебя суперспеца, будут так доить шо сиськи отвалятся.
shubin81
Chud писал(а):


Шуба, думаешь есть смысл тебе объяснять, что такое видение картины в общем, а не в частностях? Руководитель не должен знать все до последнего винтика, ему не за это деньги платят.



хватит уже мне в уши ссать а ?? финансами у тебя бугалтер ведает и все тебе докладывает ты лишь одобряешь или нет определенные вещи, по продажам скажем тебе замы или начотделов картину составляют. если чтото плохо ты их ставишь в позу лотоса...как бы и все. большие клиенты - ну да там есть нюансы - но их может обыграть кто то другой - твой лучезарный мозк не единственный
тебе остается тока рУковОдить и писдить прибыль которая получается по итогам...и картину мирас ньюансами тут необязательно видеть ROFL facepalm
Chud
shubin81 писал(а):

тела с пометкой специалист заменяются такими же спецами с улицы на вдвое меньшую зп или подсидельщиками - кто первый съест как говорится и так далее. дело худобедно будет идти - достаточно подбрасывать раз в квартал кость - премию в 1 оклад чтоб не барагозили сильно...либо тебя суперспеца, будут так доить шо сиськи отвалятся


Шуба, шарикова не с тебя писали? pst
-=GaLaN=-
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

они есть но обычно уровень зп срубает на корню весь запал


Ну если начальник не дурак, то понимает, что дойную священную корову лучше хорошо кормить и по вымени гладить. =))


Практика показывает, что зарплата - не такая уж и сильная мотивация. Её повышение соответственно трудолюбие стимулирует лишь на время, потом всё возвращается на круги своя.
Chud
shubin81 писал(а):

финансами у тебя бугалтер ведает и все тебе докладывает ты лишь одобряешь или нет определенные вещи, по продажам скажем тебе замы или начотделов картину составляют. если чтото плохо ты их ставишь в позу лотоса...как бы и все. большие клиенты - ну да там есть нюансы - но их может обыграть кто то другой - твой лучезарный мозк не единственный


Ты фееричный далпайоп. pst
Кстати у меня конкретно контора не занимается торговлей.
Перец
незаменимых людей не бывает, бывают ключеые спецы, уход которых достаточно критичен, но в любом случае они меняются так же. К тому же рынок полон борлее дешевой рабочей силы из регионов, которые готовы браться и зубами держаться за должность.
-=GaLaN=-
shubin81 писал(а):

тебе остается тока рУковОдить и писдить прибыль которая получается по итогам...и картину мирас ньюансами тут необязательно видеть ROFL facepalm


Шуба, чтобы быть на таком месте, надо либо самому создавать такие условия для себя, что непросто, затратно и можно погореть, либо чтобы такие условия создали за тебя, но не у всех есть такой папочка. Так что не всё так хорошо, как ты расписал.

Да и просто сидя на ровной жопе рано или поздно ситуация выйдет из-под контроля. Да тебе Чуд всё лучше расскажет, если снизойдёт. supercool
shubin81
чудила - признайся просто что тебе свезло попасть на руководящую должность...мне то пох я не завидую - просто между тобой и кучкой твоих работников нет разницы даже на порядок...подвернулся ты относительно не дурак, с подвешеным язычиной, тебе это было надо - попасть на такую должность + определенные связи и ты туда сел....но вот пля тока ненадо заливать про сверхспособности мне facepalm
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Да тебе Чуд всё лучше расскажет, если снизойдёт


Не вижу смысла, это тело никогда не будет ни спецом, ни руководителем. Его удел работа, не требующая ни профессионализма,
ни ума, короче дятел на подхвате. pst
shubin81
Перец писал(а):

незаменимых людей не бывает, бывают ключеые спецы, уход которых достаточно критичен, но в любом случае они меняются так же. К тому же рынок полон борлее дешевой рабочей силы из регионов, которые готовы браться и зубами держаться за должность.



во во...смысл примерно такой. с регионов кстати зубастые кадры приходят - пропустишь момент - щитай тебя нет уже facepalm
Chud
shubin81 писал(а):

признайся просто что тебе свезло попасть на руководящую должность...


Раз повезло, два повезло...помилуй Бог, надобно и уменье.(с) pst
shubin81 писал(а):

пропустишь момент - щитай тебя нет уже


Вот и не щелкай клювом, таких как ты меняют сразу и без сомнений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы