Страница 15 из 20
Garik36
8,9+0,6=9,5. Не фонтан, но под 92ой попрет... А не под 80ый, как мне сейчас советуют facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

Интересно, калинобашка подойдет под карб?


Бошке до лампочки, кто в неё льёт... Но калиновская уже под 1,6 рассчитатна и степень у Калины вроде 10,5, если я правильно ошибаюсь... Если там сток (наша) прокладка, то тебе с твоими поршнями самое то приоро-прокладку, получишь степень 10,5 где-то...
Garik36 писал(а):

Что, теория и практика сильно отличаются?


Не сильно... Но токо бритый череп, или нет, ты тоже не знаешь... Если не бритый, то Антон уже сказал, шо бритьё на 1 мм. даст 9,9...
х123ас
kazak1102 писал(а):

Но калиновская уже под 1,6 рассчитатна и степень у Калины вроде 10,5, если я правильно ошибаюсь...


ошибаешься ,степень там такая же как у 1.5 и 1.3, как ты мог подумать об автовазе такое? Как он мог поднять степень??))))))) Там КС наоборот больше ,для компенсации степени - на бОльшем объёме она задралась бы с старой 083 башкой.
Inf1nity21093
х123ас писал(а):

странно... Тоже что ли шарошкой отверстия проходить там нужно?))


во, смотри че там
Garik36
х123ас писал(а):

Как он мог поднять степень??)))))))


Пишут, что 9,6-10. Сами не знают точно Smile http://www.motors-vaz.ru/vaz11183.html

Добавлено спустя 42 секунды:

Inf1nity21093 писал(а):

во, смотри че там


Напильником надо дорабатывать?
Inf1nity21093
Garik36 писал(а):

Напильником надо дорабатывать?


дырки под болты? Я не дорабатывал, так воткнул
х123ас
Inf1nity21093 писал(а):

во, смотри че там


да, визуально отверстия одинаковые... В общем шаровая фреза на 12мм как обычно решает проблемы Wink
Garik36
Спрошу сразу здесь: есть ли смысл полировать впускной коллектор, и ставить на такой мотор паука вместе со сток-выхлопом?
kazak1102
х123ас писал(а):

как ты мог подумать об автовазе такое?


pst
х123ас писал(а):

Там КС наоборот больше


Вот нет у меня по калино двигу ничё, а НЕТить лень... Pardon
Тогда не вариант... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

Вот нет у меня по калино двигу ничё, а НЕТить лень...


Взять мурзилку что ли отсканировать для тебя... Very Happy
х123ас
Garik36 писал(а):

Спрошу сразу здесь: есть ли смысл полировать впускной коллектор, и ставить на такой мотор паука вместе со сток-выхлопом?


Коллектор есть смысл пилить, и паука ставить стоит.
З.Ы. свисти если что ,есть сток коллектор ,и башни есть, могу сделать всё
Garik36
х123ас писал(а):

и башни есть


Бритьем голов занимаешься? Wink
Вообще пожалуй самый лучший вариант - взять отдельную голову, запилить ее и поменять мое шило на новое мыло. Только РВ перекинуть, или другой купить. А то таз каждый день нужен, и так до лета будет... facepalm Pardon
х123ас
Garik36 писал(а):

Бритьем голов занимаешься?


ну не лично, но сбреем в лучшем виде sppt
Garik36
х123ас
В личке смотри Smile
Vik
Garik36 писал(а):

8,9+0,6=9,5. Не фонтан, но под 92ой попрет... А не под 80ый, как мне сейчас советуют facepalm

Не поедет оно у тебя нормально щас на 80ом. У меня была похожая конфигурация со ССж 9.0.
Alex_2114
Inf1nity21093 писал(а):

во, смотри че там


Вставил фотку, которую делал я! На ней даже мои ботинки видно.
Inf1nity21093
Alex_2114
я из твоей темы её и взял Pardon
Тебе же лень было её там искать Very Happy
ST_13
х123ас писал(а):

А что тебе мешало на сток прокладку поставить? Или ты её и использовал?


Антоха у меня сток и стоит, а бутерброды как то неохото делать.
IDF писал(а):

Когда башню брить понесешь, прикинь не выйдет ли так, что 1мм это уже под самые шпильки выхлопа и вскроешь резьбу у них.


Там до шпилек огого, если темболее и от калины голова.

Garik36 писал(а):

Вообще пожалуй самый лучший вариант - взять отдельную голову, запилить ее и поменять мое шило на новое мыло. Только РВ перекинуть, или другой купить. А то таз каждый день нужен, и так до лета будет...



Также и я делал вначале, чтобы одну подготовить потом вал перекинуть, только что то понесло меня.
Кстати в теме у Хаса про запил головы, если интересно там в середине я свою описывал, и там есть маломальский расчет на сколько брить голову примерно, 1 мм = сколько то кубам, сейчас точно не вспомню. Я свою прилично брил на 2.1 мм помойму.
uaAlex
чтобы не создавать тему спрошу тут, как впихнуть в низкий блок 133 шатун??
имеем мотор 21083 194,8 мм 8в
Остановился я на выборе 75,6х133,3х82
но не совсем понимаю как это всё дело собрать, нашел поршни автромат с компрессионной высотой 25,75 под 8в как нистранно с циковками под поршень
забиваю данные в прогу получаю недоход -2,05 мм стает вопрос, как это всё дело собрать?
я так понимаю что как вариант усадить шатуны до 131,2 кто знает где это можно сделать или как вообще можно собрать такой конфиг?
uaAlex
имеем мотор 21083 194,8 мм 8в
Остановился я на выборе 75,6х133,3х82
но не совсем понимаю как это всё дело собрать, нашел поршни автромат с компрессионной высотой 25,75 под 8в как нистранно с циковками под поршень
забиваю данные в прогу получаю недоход -2,05 мм стает вопрос, как это всё дело собрать?
я так понимаю что как вариант усадить шатуны до 131,2 кто знает где это можно сделать или как вообще можно собрать такой конфиг?
ГЫ-ГЫ
такой поршень надо под 71 колено в твой блок
Serg_x
Ниже тема называется "Поршневая в низкий блок" там уже 15 страниц накатали. Не, не оно? nea
Tuz_Kresti
Можно такое собрать, но надо поршня ковку. Есть приора поршня со смещением 2,3 мм. Ценник 6800. Либо шатун другой (тоже недешевый), либо колено 71.
http://meta-s.ru/product_2022.html
Inf1nity21093
uaAlex писал(а):

чтобы не создавать тему спрошу тут, как впихнуть в низкий блок 133 шатун??


а в чем проблема? 71 колено, 133 шатун, грантопоршень Pardon
uaAlex
там на первой странице, есть вторая строка с таким конфигом, только как это дело засунуть в блок, только у сти этот комплект за 200 уе? нет вариантов побюджетнее из-за 2мм ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы