Страница 149 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
mr-Nick
Lada Lady,привет!Чуточку добавлю к теме пролитого бенза на ЛКП. Если он прольётся и его не вытереть сразу - то грязь,которая будет липнуть на нём,после испарения бензина будет трудно удалима... Я вожу тряпку с собой,т.к. иногда на заправках,вытаскивая пистолет,иногда проливают его...И я честно говоря устал уже отмывать машину от грязи(пыли и прочего),т.к. когда керхером обдаёшь машину - то место становиться как будто маслом покрытое или воском...
Lada Lady
mr-Nick, привет!

mr-Nick писал(а):

иногда на заправках,вытаскивая пистолет,иногда проливают его


Я сама заправляю машину и стараюсь, чтобы бензин не попадал на ЛКП.

mr-Nick писал(а):

Если он прольётся и его не вытереть сразу - то грязь,которая будет липнуть на нём,после испарения бензина будет трудно удалима


Спасибо за предупреждение.

У меня есть ещё вопросик. Подскажите пожалуйста, сейчас жара, печка дует весьма тёплым воздухом, несмотря на минимальнуо выставленную температуру в 16 градусов. Это так и должно быть?
olbr
Lada Lady писал(а):

сейчас жара, печка дует весьма тёплым воздухом


Торпеда нагревается от солнца и греет воздух, проходящий внутри нее. Поэтому теплым воздухом печка дует supercool
True
Мужики вопрос , куда Выключатель массы втулить , на 10 , на ту шпильку что возле АКБ . Чтоб полностью обесточить тачку .

Просто смотрю а минусовый провод толстый цепляеться к мотору , ну я так понял он же на резиновых подушках. Значит , к шпильке ????????????????????????
olbr
True писал(а):

Значит , к шпильке


Нет конечно. Надо, что бы оба провода и толстый и тонкий разрывались. че то с клеммой мудрить придется.
True
olbr писал(а):

True писал(а):

Значит , к шпильке


Нет конечно. Надо, что бы оба провода и толстый и тонкий разрывались. че то с клеммой мудрить придется.



Понятно , вот в чом загвоздка , на класике проще .Спасибо
Lada Lady
olbr писал(а):

Торпеда нагревается от солнца и греет воздух, проходящий внутри нее. Поэтому теплым воздухом печка дует


olbr, всё ясно. Спасибо за ответ!
АЮ
Уважаемые старожилы, подскажите, плиз, как сделать, чтобы на десятке в задних поворотниках не отходил контакт (я так и не понял, где именно этот контакт отходит).
Серый110
Я контакты подгибал в пластиковой фишке.
Боцман (ex-Botsman)
АЮ писал(а):

Уважаемые старожилы, подскажите, плиз, как сделать, чтобы на десятке в задних поворотниках не отходил контакт


Это болезнь. Здесь глянь Wink
Snappy
как провода в гофру водительской двери лучше запихнуть? Никак не лезут .. =(
olbr
Snappy
Либо снимай ее и проталкивай (ставить назад немного геморно), либо с помощью проволоки. Сначала в гофру ее просовываешь, потом привязываешь к ней провода и вытягиваешь их. supercool
sanechka))
нашёл течь тосола.... течёт возле помпы, а именно там, куда подходит труба со стороны термостата...
как туда долезть??? башку что ли снимать?
Кир-кук
sanechka)) писал(а):

нашёл течь тосола.... течёт возле помпы, а именно там, куда подходит труба со стороны термостата...
как туда долезть??? башку что ли снимать?


Н-да уж.., ремонтёры... Smile
Ключами на 10 туда надо лезть, а на очень ремонтопригодном 8кл - удобнее из ямы Good
sanechka))
Кир-кук как там эта труба крепится? на двух болтах и хомуте? прокладка есть???
Кир-кук
sanechka)) писал(а):

Кир-кук как там эта труба крепится? на двух болтах и хомуте? прокладка есть???


Да, 2 болта и через прокладку + должно быть ещё одно крепление к выпускному коллектору.
Типа подвисного кронштейна Smile
olbr
sanechka))
На 3 -х болтах, прокладка есть.Жми сюда
sanechka))
Кир-кук
olbr
спасибо Smile
alex_586
Всем привет такая проблема купил электростеклоподъёмники думал поставлю побыстрому. Всё снял начал ставить, поставил клемы соединил а он не работает, в чём может быть проблема? В комплекте шли провода, а на хрена тогда штатная проводка для стеклоподъёмников
Subzero
alex_586
тестер или контрольку в руки и проверять по схеме.
Кот Матроскин
alex_586
Если в дверях уже есть штатная проводка под ЭСП, то всё просто - включил и работают (я так и делал Smile ).
Если не работают, то да - вольтметр в руки и смотреть куда что приходит или не приходит.
АЮ
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

АЮ писал(а):

Уважаемые старожилы, подскажите, плиз, как сделать, чтобы на десятке в задних поворотниках не отходил контакт


Это болезнь. Здесь глянь Wink



Спасибо!
Lada Lady
Есть пара вопросов, подскажите пожалуйста.
1. Пройду ли я ГТО на 14-ой резине?
2. Для замены тормозной жидкости какое количество требуется?
!Lnur
Lada Lady
1. Зависит от жадности проверяющих, у нас никто внимания не обращает 13" или 14".
2. Поллитра, но лучше взять литровую бутылку на всякий случай.
Тормозуху не жалеть и "прокачанную" обратно в бачок не лить!
Lada Lady
!Lnur, ясно. Спасибо вам!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 149 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы