Страница 16 из 17
MPS
Antoshka116 писал(а):

Мужики, 0W40 круглый год можно лить? летом не сильно жидкое?


Можно.
rg-45
Antoshka116 писал(а):

летом не сильно жидкое?


проверено,и не одним годом.отлично всё ездит.
STR_STR
Я лью Motul 8100 X-cess 5w40 достается за 1450 за канистру 4л, до этого лил Castrol 5w40.
Silence
В оку лил Valvoline 5w40.
В калину буду лить либо егоже либо Ravenol vsi 5w40.
ГенВик
MPS минус 30 ноччью, с щупа капает, завелась легко, цвет в потемках не
разглядел, да и не смотрел особо - темный вроде. В общем, мне ОЧЕНЬ понравилось, тем более стоял на сигнализации неделю, не ездил и аккуммулятор таки подосдох чутка - подсосала его сигналка - голуби, дети в снежки во дворе. Короче рад и ни сколько не пожалел за переплаченные по сравнению с Луком-синью 200р (повезло, так нашел). И еще советую брать 0-40 а не 5-40, в 5-40 масла 4 группы почти совсем нет (по разным данным 5-7%Confused основу стоставляет чистая синтетика. У 0-40 все с точностью до наоборот 40-45%% чистая синь, примерно 10% гидрокряк. Это мне товарищь с голландского сайта привел пример, но он пишет, что они сами по этому вопросу не парятся, может потому, что у них такие морозы раз в 100 лет бывают, а 5-40 все же чуть дешевле.

ПС Единственная поблажка, какую сделал - подкачал вручную бензин насосом.

Последний раз редактировалось: ГенВик (20 Февраля 2011 00:16), всего редактировалось 2 раз(а)
ГенВик
В общем еще раз признаюсь к продуктку этому в пристрастии - итак - терерь круглогодично 0-40 вальволин!! Не течет, если сальники нормальные, не угорает - во всяком случае если не было явного угара предвдущего масла, то и не будет угара и на этом масле большем\\. чем было до него. Так что не на паленнку нарваться - это главное - качественный подукт, хотя я и останоновил свой выбор на валволине 0-40 Синпауэр...
Silence
ГенВик
Отличный выбор коллега!
gpn
Сам ломаю голову что лить на ТО-1.
В предыдущую машину лил Valvoline DuraBlend MXL 5w40.
В эту думаю тожесамое лить, либо syn power.
Ты на нём круглогодично ездиш? как двиг работает? как в морозы?
Jakson
А шелл полусинь 5-40 существует? Или луче тогда синь 5-40?
Rover_61reg
Jakson161 писал(а):

А шелл полусинь 5-40 существует? Или луче тогда синь 5-40?


Типа HX7 (синяя) и HX8 (серая) соответственно. supercool
Этой зимой в Таганроге было больше -25градусов мороза?
Jakson
Не было. Было -15-17 и ветер 22м/сек, порывы до 24х, оч холодно.
Знач нету смысла синьку лить. Движок частенько выкручиваю. Уже 2 года лью шел хеликс полусинь, в синезелён канистре.
Rover_61reg
Jakson161 писал(а):

Не было. Было -15-17 и ветер 22м/сек, порывы до 24х, оч холодно.


То же самое, ветер с порывами - на улицу выходить неохота.
вит@лик
Мужики, а что скажете про Мобил 3000, как оно в Приору пойдёт?
Rover_61reg
вит@лик писал(а):

Мобил 3000, как оно в Приору пойдёт?


Good отличный выбор.
Silence
Подскажите, целесообразно ли лить на ТО-1 сразу синтетику? есть мнение что тысяч 20 нужно покататься на полусинтетике, чтоб окончательная обкатка прошла, дескать синтетика не даст притереться. какие мнения ? supercool
ГенВик
Silenceсначала на первый вопрос от 22.02.2011. Во первых какой под попой аппарат. Во вторых мне дюра бленд не очень -высокий процент гидрокряка. Син пауэр тоже не всякий, а непременно 0ве-40, в нем настоящей сини больше половины, остальное масла2 группы и гидрокрекинг. А по цене нулевка всего то на 50 р дороже. На ТО-1 я бы залил только синтетику (если двигун не отечественный, хотя и отечественный можно, просто надо понимать, что мерседесом он от этого не станет) Вы просто облегчите зимний запуск, ускорите время доступа к трущимся точкам за счет лучшей прокачиваемостиЮ проворачиваесмости, ну и более стабильное повсем параметрам качествою Все ИМХО.
Silence
а я купил сегодня Ravenol VSI 5w40. Тоже пао синтетика, и в мануале есть rlzz
ГенВик
А про авто - ни звука, конспиратор. Никто тебя тут не запозорит за залитый Мотюль в копейку или ТНК в Бугатти, так что не тушуйся. Я вот много выбирал (почти год) искал с легким зимним пуском. И нашел. Главное, чтобы не паленка попалась, не просроченная по дате - не старше 3 лет чтобы, а лучше год-два. К чужому мнению прислушиваться, безусловно, надо, но решение все таки принимать самому. Так какой поповоз-то?
Silence
Да калина 8кл.
Штейгер
Silence писал(а):

а я купил сегодня Ravenol VSI 5w40. Тоже пао синтетика, и в мануале есть rlzz


"Цистерна" под масло большая - "аж" пять литров, "за глаза" четырёх от замены до замены обязано хватать (с учётом доливки).
Silence
Ну дык масло лишним не бывает. Wink
FAQ'er
С учётом уральского климата лью только синь - Esso Ultron 5W40. Никогда не подводило (запускался при -38С и в жару с умирающим термосом Тдвиг110С) Esso хорошая фирма, у них второй бренд - Мобил, но он значительно дороже (имхо в основном из-за рекламной наценки)
А 4л за глаза хватает на 10 тык, даже 0,5л остаётся
Dencchik
FAQ'er писал(а):

С учётом уральского климата лью только синь - Esso Ultron 5W40. Никогда не подводило (запускался при -38С и в жару с умирающим термосом Тдвиг110С) Esso хорошая фирма, у них второй бренд - Мобил, но он значительно дороже (имхо в основном из-за рекламной наценки)
А 4л за глаза хватает на 10 тык, даже 0,5л остаётся


Согласен!Лью 10w40 полусинь.Дешево и сердито.Только Мобил так понимаю наоборот владеет ESSO.у нас уже нет как таковой марки.Есть мобил ультра и мобил 2000.так вот мобил ультра это бывший esso ультра.
Oleksiy
Smile залил 5w40 total qarz пробег 2000км масло потемнело(но перед этим было лукоил и после раскоксовки) зимой пуск без проблем но и особых холодов не было...

наверно пока на нем и останусь, в чем проблема что это гидрокрек?
(когда менял масло таз ещё был карбовый но обороты стал с этим маслом набирать резвее) Сейчас расход топлива по городу 8л
Rivet
Hyundai turbo syn gasoline engine oil sae 5w/30
Лысик
Зимой был Мобил 1 0w40,на следующую думаю Татнефть попробовать.В межсезонье Лукойл Люкс 5w-40 и Шелл HX8.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы