Страница 16 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
B.black
SAuto писал(а):

Вот снял я сегодня РН 7931.3702И4, т.к. все таки достала меня просадка напруги на ходу,фары включены, при выжиме сцепления и торможения на перекрестках(просадка до 12,5-12,2В потом выходит плавно обратно на 14,5В,



такаяж хрень и у меня было когда поставил РН 7931.3702И4. потом поставил от приоры 3702 и стало гуд. держит стабильно.

Nikki писал(а):

Собственно и весь вопрос. Собираюсь прикупить сие чудо?! Хотелось-бы отзывы услышать.



доволен как слон. лучше брать приоровский РН (в круглом корпусе), стабильней работает. ИМХО.
SAuto
Вот скажите, если с н\о РН не подключать доп.диоды к нему а сразу лампу подключить, то получается доп диоды ни где в процессе зарядки и питания не будут участвовать? Или же они все равно влияют на напругу даже если не подключены к РН н/о?

B.black
Не помню, ты с доп диодами что-то делал?
ortodox
SAuto писал(а):

если с н\о РН не подключать доп.диоды к нему а сразу лампу подключить, то получается доп диоды ни где в процессе зарядки и питания не будут участвовать? Или же они все равно влияют на напругу даже если не подключены к РН н/о?


Доп. диоды там не нужны и их можно даже удалить. А лучше оставить , на случай если придется обратно ставить старый РН.
Я вот у себя вообще оставил их подключенными , потому что приборка старая , с резистором параллельно лампочке , и без доп. диодов лампочка не тухла при заводке двига.

B.black писал(а):

лучше брать приоровский РН (в круглом корпусе), стабильней работает. ИМХО.


+1. Белорусские часто глюкавые попадаются.
B.black
SAuto писал(а):

Не помню, ты с доп диодами что-то делал?



ничего не делал. не выкусывал.
да и в приборке не чего не делал.
просто поставил РН (как выше описано) и гуд.
DANILmaster
подскажите. вот кнопочку стеклоподъемникa нажимаешь двигатель в нагрузочку чувствуется работает и свет если включён притухает, потом норма. если на дальний переключаешся тоже самое. БСК (или БКС непомню как он,ну тот что с машинкой нарисован) постоянно надрывается что мол лампочка не горит.ни одного светодиода я не ставил, все лампочки горят. ведь это реле контроля исправности ламп сигналит (а оно как я знаю реагирует на изменение напряжения в бортовой сети)? И брякает только тогда когда влючено освещение-прав, лев. поворотник. или задний ход- тормоз. ТАК НЕ РЕГУЛЯТОР ЛИ ЭТО НАПРЯЖЕНИЯ МЕНЯ С УМА СВОДИТ????
ortodox
DANILmaster
Надо замерять напряжение вольтметром на генераторе с нагрузкой и без , потом делать выводы.
Но скорее всего имеет место просадка от плохих контактов а колодках и массах.
DANILmaster
спасибо,как из командировки приеду проверю.а какое должно быть колебание напряжения,в каких пределах?
ortodox
Должно быть 14 В в идеале везде.
Но на практике падение до 13,7 - 13,8 под нагрузкой (фары и печка) - считается нормой.
Кот Матроскин
Всё же, при выборе РН для штатного генератора - "Энергомаш" Калуга без вариантов. Тут говорили, что он недолговечный, ну как бы полгода пока живет Wink
А параметры просто прекрасные, правда после протяжки и зачистки всех возможных "точек массы" и усиления её парой медных "косичек".
В "среднем" режиме - на холостых без потребителей выдает 14,1 В. А с дальним, печкой, всеми подогревами - падение напряжения всего 0,1 В. Практически идеал rlzz
МИХЕЛЬ
купил по совету датчик ВТН и уже 2 часа мучаюсь, не въеду как его ставить...
У него дополнительно 2 провода


схему раздуплить не могу lol1
МИХЕЛЬ

Может у меня генератор другой?
Провод В+ в регуляторе белого цвета и имеет разъём МАМА, а на генераторе все провода В+ на болте висят, как подрубится? Или под диодным мостом есть разъём ПАПА???

Блин, вот это попандос, на дачу сёдня не попаду Sad ...
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

датчик ВТН и уже 2 часа мучаюсь


Что за датчик такой ? ВТН ?
РН наверно, нового образца ? (регулятор напряжения)
тут погляди: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2881602#2881602
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2864919#2864919
и тут немного http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3788533#3788533

Если по простому то так:




МИХЕЛЬ писал(а):

Может у меня генератор другой?


МИХЕЛЬ писал(а):

купил по совету


Я тебе посоветовал сначало выяснить модель гены, потом тока покупать ...
ortodox
Роман Торопов © писал(а):

тут погляди: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2881602#2881602



Цитата:

на белом проводе нужна круграя клемма с внутр. диаметром 8мм !!!
т.к. там нельзя допустить контакт с болтом!!! -


Здесь надо уточнить , что у регулятора от ВТН цвета проводов другие ,
а именно белый = В+ , черный - W.
МИХЕЛЬ
Роман Торопов © писал(а):

Я тебе посоветовал сначало выяснить модель гены, потом тока покупать ...


Всё гуд! Wink
Нашёл твою фотку и подключил так же gpn



При работе на холостых напряжение по БК - 15В (тестером на клеммах аккумма +\- 14,7), а когда включаю ПТФ печку и обогрев заднего стекла - пониженое напряжение борт сети 11,2 В cry
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

работе на холостых напряжение по БК - 15В


Никогда не смотри напряжение по БК - мерь на клемах АКБ (Аккумулятор) вольтметром !!!
МИХЕЛЬ писал(а):

когда включаю ПТФ печку и обогрев заднего стекла - пониженое напряжение борт сети 11,2 В


Ты уверен что сигнал W подключил правильно и что не коротнул эту клемму не прижимной болт - проверь тестером (Омметр), нет ли к.з клеммы обмотки на болт.
Если нет короткого замыкания (к.з.), а падение напряжения остаётся, скорее всего придётся менять диодный мост (подкова)
МИХЕЛЬ
Роман Торопов © писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

работе на холостых напряжение по БК - 15В


Никогда не смотри напряжение по БК - мерь на клемах АКБ (Аккумулятор) вольтметром !!!
МИХЕЛЬ писал(а):

когда включаю ПТФ печку и обогрев заднего стекла - пониженое напряжение борт сети 11,2 В


Ты уверен что сигнал W подключил правильно и что не коротнул эту клемму не прижимной болт - проверь тестером (Омметр), нет ли к.з клеммы обмотки на болт.
Если нет короткого замыкания (к.з.), а падение напряжения остаётся, скорее всего придётся менять диодный мост (подкова)


А я-то думаю чего этот болт через странную шайбу прикручен. Эта найба диэлектрик? wwow
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

Эта найба диэлектрик?


Да! проверь есть ли там к.з. между клемой и болтом, если есть - устраняй немедленно, а то гену спалишь (обмотку статора).
МИХЕЛЬ
Роман Торопов © писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Эта найба диэлектрик?


Да! проверь есть ли там к.з. между клемой и болтом, если есть - устраняй немедленно, а то гену спалишь (обмотку статора).


Гена жив. устраняю.

Зы могу сфотать рабочее место Smile
ortodox
Роман Торопов © писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):
когда включаю ПТФ печку и обогрев заднего стекла - пониженое напряжение борт сети 11,2 В

Ты уверен что сигнал W подключил правильно и что не коротнул эту клемму не прижимной болт - проверь тестером (Омметр), нет ли к.з клеммы обмотки на болт.


Если бы W коротила на корпус , гена не бы не работал даже без нагрузки. Если 11,2 - это по БК , то может где косяк в проводке , надо измерить на гене под нагрузкой.
Лампочка заряда не горит при 11,2? (вопрос к Михелю )
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

могу сфотать рабочее место


да, фотай, а то наделаешь делов.
ortodox писал(а):

Если бы W коротила на корпус , гена не бы не работал даже без нагрузки.


это даже к лучшему ...
МИХЕЛЬ
А я тупо к болту его и прикрутил Smile
Не пойму как фото прикрепить.

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:в FAQ-теме написано как фоту поместить,
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

А я тупо к болту его и прикрутил


wwow ты про сигнал W говоришь ? или про B+ ?
ortodox а ты говоришь не запуститься ...
МИХЕЛЬ
Роман Торопов © писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

А я тупо к болту его и прикрутил


wwow ты про сигнал W говоришь ? или про B+ ?
ortodox а ты говоришь не запуститься ...


Оба два hehe
Запустился, ещё и работал минут 20.

П.с. у ВТН есть какие-то защиты http://www.vtn.ru/ru/9444.html
Роман Торопов ©
МИХЕЛЬ писал(а):

Оба два
Запустился, ещё и работал минут 20


я начинаю думать, тебе наверно проще гену поменять всборе ...
Купи сразу с РН н/о (КЗАТЭ 85 А)
МИХЕЛЬ
Роман Торопов © писал(а):

Роман Торопов ©


УРА!!!
14,2 постоянно!
Не зависимо от потребления rlzz

Включился вентилятор ОЖ и напряжение не упало rlzz я кончил от удовольствия...

Рома, я вышлю тебе такой датчик в подарок, пиши в личку адрес.

П.с. но паскуда всё одно газуед bboyan

Последний раз редактировалось: МИХЕЛЬ (08 Августа 2009 15:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 50
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы