Страница 16 из 16
витмар
NAUexx писал(а):

Метод с грелкой помогал с М 1.5.4... Да, там, чутка свои причины были


А что в нем не так?Он вообще такой или со временем становится?
NAUexx
витмар писал(а):

А что в нем не так?Он вообще такой или со временем становится?


В некоторых вариантах сего достославного ЭБУ стояла "кривая" прошивка, которая при отрицательных температурах создавала головняк. Понятно, что сиё лечилось перепрошивкой. Но... в некоторых был необъяснимый косяк. Т.е., даже перепрошитый блок не заводил машину при отрицательных температурах и помогало только подогревание блока.
Не разбирался с этим досконально, но подозреваю, что сиё связано с наличием в "кишках" этого блока элементов с ситалловыми подложками. Pardon
Вот мой коллега именно с таким и столкнулся. Ничего не помогало. Ни обманка ДТОЖ, ни перепрошивка. Только если блок на ночь заберёт домой, а по утру поставит, то заводится нормально. Он весь тырнет перелопатил и где-то увидел рекомендацию отчаявшегося владельца про грелку. Решил попробовать. И оказалось, что это гораздо удобнее, чем снимать/ставить ЭБУ. Было это в далёком 2005 году, я тогда ещё на 21043 гонзал... и подобных проблем не знал. Просто, как-то зимой он меня подвозил и я спросил его про открытую боковину бороды, ну, типа чой-та у тебя тут дыра. И он мне поведал всю историю.
витмар
NAUexx
Так а там перепаять или еще что никак?
NAUexx
витмар писал(а):

Так а там перепаять или еще что никак?


Ну... "официально" зарегистрированный косяк этих блоков (один из) - "старение" канала обработки сигнала с ДД. Т.е., без всяких на то оснований начинала выставляться ошибка по ДД. Соответственно, ЭБУ начинал "откидывать" УОЗ в "позднее" и мотор начинал тупить. Кто-то, сильно рукастый, перепаивал микруху канала ДД, а большинство тупо выкидывало это "консерву" и ставили Январь.
А вот с необъяснимой температурной зависимостью вопрос так и не решили. Pardon
Тут вот как раз Kuba тебе больше инфы даст, чем я. Wink
Kuba
NAUexx писал(а):

Тут вот как раз Kuba тебе больше инфы даст, чем я


врятли.
мне помогла перепрошивка на какуюто U69.
проблемма с холодным пуском ушла и дальше я не копал.
а про грелку на эбу вообще первый раз слышу. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы