Страница 16 из 20
Коловрат001
Серго К. писал(а):

Коловрат001 писал(а):

ГОСТИНЕЦ не покупал )))) А номер в них орендавал. А это две большие разницы.



Да нет большой разницы... Всё равно пользовался б/у бельем, б/у кроватью и б/у сидушкой от унитаза... pst

Хорошо хоть туалетная бумага в номере не б/у... Да и то от уровня гостиницы зависит, если 4 звезды, то могут и начатый прежними постояльцами рулон оставить hehe

Это я к тому, что все мы пользуемся б/у вещами...



НУ понятно понятно ))))) УБЕДИЛ . Но личные вещи я новые люблю , машины в том числе !!!!! Да и наелся я с Б/У машинами ((((( Вторую с нуля беру и хлопот не знаю вообще.
Серго К.
Коловрат001 писал(а):

НУ понятно понятно ))))) УБЕДИЛ . Но личные вещи я новые люблю , машины в том числе !!!!! Да и наелся я с Б/У машинами ((((( Вторую с нуля беру и хлопот не знаю вообще.



А теперь главный вопрос - когда кончится гарантия на Сузи, то, если не будет денег на новую иномарку (не дай бог конечно), ты купишь новую приору или будешь ездить на б/у Cузи? supercool
Driuchkov
dorinspector писал(а):

могу рассказать как по сравнению с тойотой рав 4, если интересно, сейчас только доклад закончу


на рав4 за рулем не ездил....
Но, напиши, все равно любопытно.
Срач только начаться может по этому поводу)

Ромег писал(а):

в моей прокатной стояло 980 кг.


имхо маловато... Даже 10ки поболее весили.
У мну даже в запорожце по птс 1111 кг будет. В реале, наверное около 1050 кг.
Ромег
Driuchkov писал(а):

на рав4 за рулем не ездил....
Но, напиши, все равно любопытно.
Срач только начаться может по этому поводу)



кстате не факт, рав 4 последний за лям триста такое гэ несусветное..... bbbee
dorinspector
Ромег писал(а):

кстате не факт, рав 4 последний за лям триста такое гэ несусветное.....



я имею в виду предпоследний
Ромег
dorinspector писал(а):

я имею в виду предпоследний



последний и предпоследний это только рестайлинг - не более....
Цифра
Серго К. писал(а):


А теперь главный вопрос - когда кончится гарантия на Сузи, то, если не будет денег на новую иномарку (не дай бог конечно), ты купишь новую приору или будешь ездить на б/у Cузи? supercool


Можно я отвечу? Если так сложится - то новую Приору. Только не после гарантийного срока. Имхо 3-5 лет нормально. Потом машина начнет требовать внимания, что несовместимо с моим образом жизни - время, деньги. Так что лучше попроще да поновее. Б/у авто старше 5 лет принципиально не хочу.

З.Ы. С ВАЗом как мне кажется вообще проще. Купил новье, два-три года макс откатал, скинул побыстрому (спрос на ВАЗ хороший и в цене не валяцо шибко), купил новый.
atime
Hexff писал(а):

Имхо 3-5 лет нормально.



А что случается через 5 лет? Надо менять только тоже самое что и через два-три года, а именно расходники в подвеске и в навесном на движке. Что портится то?
Коловрат001
Серго К. писал(а):

Коловрат001 писал(а):

НУ понятно понятно ))))) УБЕДИЛ . Но личные вещи я новые люблю , машины в том числе !!!!! Да и наелся я с Б/У машинами ((((( Вторую с нуля беру и хлопот не знаю вообще.



А теперь главный вопрос - когда кончится гарантия на Сузи, то, если не будет денег на новую иномарку (не дай бог конечно), ты купишь новую приору или будешь ездить на б/у Cузи? supercool



По ситуации , думаю в кредит влезу Pardon. И куплю такой же Сексик но может конечно случится чудо и Форестер подешевеет.

Хотя Hexff хорошо ответил .

А может и на Сексики покатаюсь до первого ремонта.
Driuchkov
atime писал(а):

Что портится то?


кузов, вестимо src
Цифра
atime писал(а):

Что портится то?


Начинают мелочи вылазить. Которые как бы не фатальны, но все же. Время и все такое. Других головняков хватает.
Коловрат001
Hexff писал(а):

atime писал(а):

Что портится то?


Начинают мелочи вылазить. Которые как бы не фатальны, но все же.

стоют очень много денюжков и отнимают много времени.
atime
Не, я всетаки не понимаю что у 5-летней сузуки, взятой с новья, должно непрменно вылазить? Перечислите пожалуйста неисправности, характерные именно после 5 лет бережной эксплуатации автомобиля. И рассчеты что это очень невыгодно по сранению с новой приорой.
dorinspector
atime писал(а):

Перечислите пожалуйста неисправности, характерные именно после 5 лет бережной эксплуатации автомобиля



кузовня, особливо если битая была, резинки, колодки, ремни
atime
dorinspector писал(а):

кузовня, особливо если битая была,



Неправда. Ничего японской машине за 5 лет не будет.

dorinspector писал(а):

резинки, колодки, ремни



Это ужасно дорого? И меняется это уже через 50 тысяч пробега (2-3 года) и далее по регламенту.
Phoenix66
жесть фотки...
Olegan-TLT
по поводу сравнения бэу машин с бэу квартирами - вообще некорректное сравнение. потому что стОит квартира по отношению к зарплате других денег, в нее вложения другие чтобы ей пользоваться, по времени квартирой пользуются в среднем куда больше, чем машиной.

но в среднем опять же - приятнее жить в новой квартире. старую купить чтобы тебя все устраивало- нереально. а учитывая, что то, что делали по ремонтам еще 10 лет назад сейчас вообще не канает или смешно выглядит - купить вот так вот бэу квартиру, да чтобы "под себя" - это большая проблема. проще купить и переделать. или купить новую и как хочешь сделать.

ну и не знаю -я сейчас живу в новом доме (сдан в 2007-м году), до этого жил в доме советской постройки (панельный обычный дом 84-го вроде года). в новом куда как лучше Wink чистые подъезды, контингент живущих нормальный, охрана, площадка нормальная детская, камеры всякие и на детской площадке и в подъездах. по шумоизоляции куда лучше старого панельного, и ничуть не хуже "по ровноте-кривоте стен". На стройках понятное дело воруют, но имхо и в советское время нешутейно воровали. а большинство совецких квартир (даже не хрущевок) - не айс, маленькие эти все кухни-комнаты-низкие потолки и так далее. в панельном доме, которому 30-40 лет, уже или трубы изгнивают, или лифты доезжают или еще что-то такое (да что я вам объясняю, и сами видите). короче в большинстве случае новый дом лучше.

при всем при этом есть отличные старые дома. но их мало и это из другой серии. но проводить аналогию "живете же в старых домах, почему брезгуете ездить на подержаных машинах" некорректно.
Driuchkov
На самом деле, действительно, если машина нормально прокрашена и не была бита, с кузовом ничего не будет. Смотрю на Меган знакомого, за 6 лет кузов почти в идеале... ни ржавчинки...
dorinspector
atime писал(а):

Неправда. Ничего японской машине за 5 лет не будет.



смотря как побили
atime
dorinspector писал(а):

смотря как побили



Ну вот зачем ты вбрасываешь про били/не били. Не об этом совсем речь то ведь.
dorinspector
atime писал(а):

Ну вот зачем ты вбрасываешь про били/не били. Не об этом совсем речь то ведь.



еще подвесочка с нашими направлениями попросится. Хорошую машину просто так никто не продаст
atime
dorinspector писал(а):

еще подвесочка с нашими направлениями попросится. Хорошую машину просто так никто не продаст



Дор, ты почитай о чем я. Подвеска это расходник, за ней надо ухаживать и через год и два и три. Причем тут именно 5 лет? Какая разница, сузука с обслуженной подвеской или новая приора? Снова ремонтить приору то раньше надо будет.
dorinspector
atime писал(а):

Снова ремонтить приору то раньше надо будет.



не факт
atime
dorinspector писал(а):

не факт



Также не факт и обратное. Пусть будет одинакого, сути не меняет.
dorinspector
atime писал(а):

Также не факт и обратное. Пусть будет одинакого, сути не меняет.



только с новой ты можешь долбить гарантийку, а с б/у уже только за свой счет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы