Страница 16 из 33
maxred
Роман-НН trololo still on писал(а):

Ради Бога. Это среднестатистический россиянин, не? Я не в курсе...


это иллюстрация к:
Роман-НН писал(а):

А вот ездить в таком авто, снимая квартирку в Ж... и не имея своего жилья - это нормально, типа, да? Ну-ну..."

Tulsky
Роман-НН писал(а):


Да ты оказывается шалунишка! Отличный выбор! Good



Спасибо! Цвет будет такой же как на твоей картинке.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

А вроде бы ты в этом разрезе поддерживаешь товарища, которому (молодому) нех делать купить Вольво за лям двести


нет, я конкретно за себя говорю. и говорю сугубо в контексте достаточности 6-8 месячного дохода для покупки авто, сапог за 10-15 тыс. и одежды на 60 тыс в год.

Роман-НН писал(а):

А женские сапоги давно покупал? Не себе конечно, а жене и не "покупал", а "оплачивал"?


дороже, но не на порядок, а обычно вдвое дороже моих. ничего особенного.
maxred писал(а):

ты так говоришь про сид, будто после шахи пересел на вольво, а не банального корейца.


я и езжу на банальнейшем корейце. где в моих словах углядел, будто я сделал окуенный шаг вперед? просто пропустил одну ступеньку в виде банального же Б-класса, ибо теснота в вазе уже достала за много лет. писАл не раз: я собирался брать новый рио, но передумал в сторону двухлетнего сида.
Maratos
просто когда берешь машину за 2 ляма уже думаешь, не стоит ли еще пособирать и взять квартиру простенькую ну хоть за мкадом, и тупо сдавать ее чтоб каждый месяц по 30-ке на руки прилипало за так
Ed_888
Роман-НН писал(а):


У меня много партнеров по бизнесу в Москве. Всем от 28 до 40 лет примерно. Так вот мало у кого есть ДОСТОЙНОЕ жилье (теснятся короче, а не от жира хотят квартиру поменять), хотя доходы не менее 150-200 тыр. Ну к слову, Вольво новую никто не купил, зато большинство купило авто б/у трехлетки:БМВ 3,5, Лексус Эр Икс 330, Ауди и т.п. И их можно понять - молодежь хочет выделяться. А идти за новой Вольво, выпрыгивая из штанов - никто не хочет. Может у меня "не те знакомые" конечно Wink



Мне, например, не понять как такие "молодые" все теснятся, когда можно:

Роман-НН писал(а):


Ты еще ипотеку вспомни, где нужно по 30 тысяч в месяц в течении 30 лет платить. Такое бывает, я этим людям сочуствую. Сами они уже вряд ли нормально (в свое удовольствие) поживут. разве что дети при жилье будут?



Почему они 30 лет платить-то будут?
Знакомый брал в 2005 400 тыс. на 15 лет, через 5 лет все отдал, да, еще был дураком, что взял 50 кв. м., вместо того, чтобы взять сразу 150 кв. м., этим деньгам со временем грошь цена становится.

Или чем страшен кредит для авто, но случись что (работа, доходы), всегда не поздно ее продать и купить "Калину".

У меня пример друзей, у которых знаю, что много есть, но везде экономят (рестораны, отдых, одежда) и ездят на авто классом ниже, чем могут позволить, как у вас случай с "богачом на шахе".
Смысл, когда завтра может не настать?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

дороже, но не на порядок, а обычно вдвое дороже моих. ничего особенного.


Ну да, не менее 8 тыр... Но ведь люди более обеспеченные, чем мы с тобой, возможно и вещи другие покупают, например, сапоги от 10 тыр. - запросто...
Tulsky писал(а):

Спасибо! Цвет будет такой же как на твоей картинке.


Тоже гуд! Так а Вольво "Джили" купила что ли? Просто теперь стараюсь расшифровать коварную фразу "Ждун Джили" Smile
Ed_888 писал(а):

Почему они 30 лет платить-то будут?


Ну не придирайся, это ж образно. Просто, как правило, ипотека - тяжкое ярмо на всю жизнь.
Ed_888 писал(а):

Знакомый брал в 2005 400 тыс. на 15 лет,


Ed_888 писал(а):

через 5 лет все отдал,


Ну ты дал! 400 тыр. на 5 лет... А вот 1,5 млн., лет на 15-20 для человека, который зарабатывает 30-40 тысяч, не хочешь?
Ed_888 писал(а):

Смысл, когда завтра может не настать?


Я как раз про то же и говорил...
Роман-НН
Maratos писал(а):

просто когда берешь машину за 2 ляма уже думаешь, не стоит ли еще пособирать и взять квартиру простенькую ну хоть за мкадом,


Вот потому-то, как правило, машину за 2 ляма берут те, кому лишние 30 тыр. в месяц - как нам с тобой 500 рублей Smile
Мr. Black Star
Крайне бюджетно от 1 549 000 до 2 264 000, ну да если тысяч от 40 до 60 в течении пяти лет отдавать за машину без учёта каски и прочих расходов, да прям молодёжный вариант, возможность передвигаться столько не стоит ни разу, а премиум это про других производителей X3 в те же деньги стоит.
Ну а нам обывателям не олегархам вон сколько овна в кузове седан и Рио и Шкода и 308 седан чего только нет.
Tulsky
Роман-НН писал(а):


Тоже гуд! Так а Вольво "Джили" купила что ли? Просто теперь стараюсь расшифровать коварную фразу "Ждун Джили" Smile



Да, Вольво теперь принадлежит Geely. Так же как и Rover принадлежит Tata.
Tulsky
Black Star писал(а):

X3 в те же деньги стоит



Сразу видно, что вопросом серьезно не интересовался. Найти бмв по цене вольво можно, но разница в комплектации будет значительная. Кому-то главнее шильдик конечно, но тут уже каждый выбирает сам за себя.
Роман-НН
Tulsky писал(а):

но тут уже каждый выбирает сам за себя.


Себе бы тоже взял Вольво, выбирая между ним и Х3. Во-первых, лишний понт мне чужд, а во-вторых (а наверное и "во-первых") - КАСКО будет намного дешевле, ибо популярность у гнусной части человечества низкая.
Ну а ездовых качеств лично мне бы хватило.
mikal
Tulsky писал(а):

Кому-то сапоги за 10-15 тыр каждый месяц, а кому-то Вольво.


Почему каждый месяц? Просто минимум 2 пары получше-попроще на каждый сезон надо, вот тебе 50 штук на 2-3 года. А ведь ещё кучу всего необходимо.
Andre2115 писал(а):

выпрыгивать из штанов и рисковать семейным бюджетом, согласен, неразумно. не хочу разводить на эту тему, но я просто копил на авто больше трех лет и не жужжа ездил на шохе, потом без напрягов взял сида за 500. проходить путь ваз-нексия/ланос/акцент.... не хотел. что в этом плохого (неразумного, глупого, выпендрежного)?


Ничего. Если конкретизировать, то я понимаю тех людей которые напрягаются что бы добить от Самары до Приоры, от Приоры до Рио или от Рио до нормального С-класса. Ибо каждые 100 тыр. существенно изменяют уровень и функционал. Но, имхо, универсал С-класса с мотором около 150 лошадей и автоматом плюс мелкие нештяки это максимум ради чего ещё стоит пыжиться. Ибо он удовлетворяет все разумные требования к размерам, комфорту, безопасности, динамике. Или если у человека реально есть потребность в клиренсе и проходимости, а не просто типа на газон запарковаться, то планку можно расширить до Х-Трэйла 2.5 или т.п. Всё остальное это уже желание выипнуться и колочение понтов. Ничего ужасного в этом тоже нет и если деньги позволяют, то почему нет, но урезать себя в чём то в повседневной жизни ради этого, имхо, глупо Pardon Я ещё могу понять молодого хорошо зарабатывающего парня без семьи влюблённого в машины и копящего деньги на 330 БМВ, но взрослых семейных дядек ограничивающих в чём то близких ради куска железа не получается Pardon
Tulsky
mikal писал(а):

Почему каждый месяц? Просто минимум 2 пары получше-попроще на каждый сезон надо, вот тебе 50 штук на 2-3 года. А ведь ещё кучу всего необходимо.


Ну я утрировал. Но и покупать новую зимнюю обувь каждый сезон не стараюсь. Покупаю все вещи по мере необходимости.

mikal писал(а):

Всё остальное это уже желание выипнуться и колочение понтов.

Не во всем могу согласиться. В случае с бмв может быть, а какие понты на вольво? Поэтому, нужно разбираться в каждом конкретном случае.

mikal писал(а):

но взрослых семейных дядек ограничивающих в чём то близких ради куска железа не получается Pardon


Тут не могу не согласиться, есть более важные потребности, чем покупка машины. Просто цифры в 350 тыр мне кажутся сильно завышенными.
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):

Tulsky писал(а):

но тут уже каждый выбирает сам за себя.


Себе бы тоже взял Вольво, выбирая между ним и Х3. Во-первых, лишний понт мне чужд, а во-вторых популярность у гнусной части человечества низкая.


Вы наверное из Беверли Хилз оба, я не представляю ни вольво ни икс 3 во дворе дома подмосковной Балашихи, потому что у меня из 9-ки украли старую полку и не рабочий электронасос, а из ниссана разбив стекло старую магнитолу, забава в том что морду от неё не было видно с улицы, нормальную машину никак не взять очень гемора много.
mikal
Tulsky писал(а):

а какие понты на вольво?


Ты чего понтов на Соапе не видел?? lol1 А Вульва она покруче hehe А если серьёзно, ну что в этой Вульве тебе так остро необходимо, что заставляет минимум пол-ляма, если не лям, переплатить по сравнению с тем же Трэйлом или Санта Фе?
Tulsky
mikal писал(а):


Ты чего понтов на Соапе не видел?? lol1 А Вульва она покруче hehe


ROFL

mikal писал(а):

А если серьёзно, ну что в этой Вульве тебе так остро необходимо, что заставляет минимум пол-ляма, если не лям, переплатить по сравнению с тем же Трэйлом или Санта Фе?


Острой необходимости нет. Просто машины подешевле не нравятся разными совершенно вещами. Это как с обувью, телефонами, компьютерами...список можно продолжить... Где-то двигатель, где-то коробка, где-то нет каких-то опций, где-то дизайн. Ну так и вышло, что пришел к Фрилендеру или Вольве. Внедорожные качества не особо нужны, поэтому Вольво. Но если подходить чисто с утилитарной точки зрения, то надо ездить на "фокусе", но я не сторонник аскетизма в жизни, просто выбираю те вещи, на которые можно потратить чуть больше необходимого.
MEPHI_Aahz
Black Star писал(а):

Замечу что если ты деньги заработал, а не упали они сверху и спистил


В России как раз больше пилят госбабло, не особо усилия прилагая.
maxred писал(а):

hugo boss хотя бы.


О, на выходных купил пальто hugo boss за 25 штук. Чувствую себя ипанутым...

Никогда дороже 4-5 тысяч не покупал одежду.
Роман-НН писал(а):

Тут как бы линейность не прямая... Рио и по содержанию КАСКО, обслуга, ДОПы будет дешевле прилично


у матери киа рио в топе.
За год она потратила каско 25к + осаго 5к + ТО 5к + негарантийный ремонт 10к +налог 500р итого 45 000 рублей.

На ремонт и обслуживание сааба я потратил 60 000 рублей за первый год и 20 000 за второй, в среднем 40 000 рублей.


Выходит, сааб дешевле чем киа рио.

Drinks or Beer ROFL
shubin81
если 800-900 есть - можно спокойно брать машину за полтора ляма имхо - при постоянном доходе...если конешно тебе это надо.
остальное в кредит пойдет. потреб кредит на 500р - ежемесячный платеж в районе 12-13к - думаю это подъемно. а автокредит еще дешевле Pardon
shubin81
ай какая тема то интересная...я то думал тут про риа кио...чет неуглядел - почитаю...с какой стр тут москвозряплатосрач идет ?
Мr. Black Star
MEPHI_Aahz писал(а):


О, на выходных купил пальто hugo boss за 25 штук. Чувствую себя ипанутым...
Drinks or Beer ROFL


Если ты бы это пальто за 100-ку себе взял тогда можно было бы порассуждать на эту тему.
По поводу Рио и Соапа ты каску не брал я так понимаю потому твои затраты это обслуга+ништяки, я бы на новый Рио брал либо только угон либо тотал это 10 или 15 руб + за год два ТО с моими пробегами, итог 25 рублей обязательных + комплект резины ну ещё 10, боюсь что на сумму страховки Вольвы или нового 9-5, а это явно больше 100-ки уже можно четверть Рио взять, потом для меня актуально где оставить, до стоянки надо идти (бесит) и места не всегда есть. Короче по расходам полная жесть, я на машине проезжаю по 30 километров в день, мне если честно замарачиваться не хочется из-за этого, доехать можно и на Рио, а по Москве я на метро катаюсь на машине долго.
Maratos
честно говоря имея 2113 и фокус разницы особой не заметил..
также как и между фф и е39 , и еще несколькими на которых ездил- тойотой сцион ,маздой 3...
наверное неправильный водитель... руль, педали, все примерно похоже.

как говорил знакомый в гаи ездящий на праде- какая разница, что бмв, что жигулиhehe
разница колоссальная была лишь с классикой..

так что имхо больше 1 к тратить на машину а тем более в кредит считаю не целесообразным.. и это при том что на фокус я накочегарил с 0 ни в чем себе не отказывая за 6 месяцев.
Pardon
чисто имхо
mikal
Maratos писал(а):

честно говоря имея 2113 и фокус разницы особой не заметил..


Даже отсутствие кондёра? hehe А уж не дай бог авария, разница может быть колоссальной supercool
mikal
Tulsky писал(а):

но я не сторонник аскетизма в жизни, просто выбираю те вещи, на которые можно потратить чуть больше необходимого.


Чего тогда удивляешься сапогам за 10-15 и жратве на 50? А к ним неплохо добавить домработницу хотя бы на раз в неделю, отдых 2-3 раза в год, обучение детей, различные культурно-бытовые программы, (цену билетов на хорошие места на востребованном концерте представляешь?) и т.д. и т.п. А ещё и накопления на старость надо делать. Вот и выходит, что з/п 300-350 шт. для покупки такой машины по-хорошему норма Pardon
Maratos
mikal писал(а):


Даже отсутствие кондёра?


Даже. 1 раз за лето включил.
mikal писал(а):


hehe А уж не дай бог авария, разница может быть колоссальной supercool



Вот с этим согласен на 100%!!!!!!!
именно поэтому и взял
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280509&highlight=
смотри тему сначала!
Maratos
mikal писал(а):

Tulsky писал(а):

но я не сторонник аскетизма в жизни, просто выбираю те вещи, на которые можно потратить чуть больше необходимого.


Чего тогда удивляешься сапогам за 10-15 и жратве на 50? А к ним неплохо добавить домработницу хотя бы на раз в неделю, отдых 2-3 раза в год, обучение детей, различные культурно-бытовые программы, (цену билетов на хорошие места на востребованном концерте представляешь?) и т.д. и т.п. А ещё и накопления на старость надо делать. Вот и выходит, что з/п 300-350 шт. для покупки такой машины по-хорошему норма Pardon



+много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы