Страница 16 из 33
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

А просто сказать верующий ты или нет тебе видимо закон не позволяет?



А зачем? Это форум не то место.

kindermann писал(а):

Но мне не трудно, я отвечу.



Да мне покую как там у вас. Ты на российском форуме.
ProYuri
Дюжина писал(а):

Да ты уже совсем в показаниях путаешься.
И современность у тебя позпрошловековая.
И собственная религия уже у одних ничто, у других основообразующее.
Тут - играем, тут - не играем. Тут селёдку заворачивали. (с)


Дюжина еще раз тезисно напомню последовательность постов:
1) Тезис о том, что христианская цивилизация (государство) в большинстве случаев более развитое (прогрессивное) чем иное.
2) Мне в ответ - синтоизм, Япония. Я говорю, ок, но Япония стала более развитой страной не так давно, и благодаря христианским же США и Англии. Синтоизм никакой особой роли в этом не сыграл, (возможно что и наоборот - тормозил развитие, вопрос дискуссионный). Т.е. их традиционная не-христианская религия не поспособствовала развитию общества, науки, технологий, социальных отношений и прочее, благодаря чему поднялась Европа, да Россия (пусть в меньшей степени, не важно, все равно Россия 19в и Япония 19в - сильно разные государства (японцев иначе как обязьянами не считали до 1905г).
3) А как же Индия, Китай? Ок, но опять же, относительно развитыми странами (в сравнении с Евро, США, Россией) они стали после 1945 г. при том что их история и культура сильно старше христианского учения. Однако - на уровне развития это не сказалось, имея такой гандикап, они безнадежно сливали в столкновении с любой евро-христианской страной, факт. Да и сейчас при всей своей значимости - вторичные все еще страны в плане и науки и технологий и организации жизни.
4) совершенно не существенно, в какой период мы сравниваем. Да, наверное древние Индия, Китай, Япония, америка - были покруче ранеехристианской Европы (пусть даже во всем, предположим). Но уже в средние века - все наоборот. Как только сформировались централизованные упорядоченные христианские государства, города, стал доступен флот и огнестрел - все стало как-то наоборот. А эти технологии (как и импульс к их поиску и развитию) дало более развитое общество, воспитанное на христианском учении (философии, если хотите). Сравните динамику и тенденции, выводы достаточно очевидные. Поэтому без разницы: сравнивать Англию и Индию 18 века, Россию и Японию 19в., США и Китай 20в.. тенденция, однако!
Так моя позиция понятнее?
kindermann
Цитата:

Ты на российском форуме.



И ЧО?

ЗЫ: да у тебя украино-фобия, не иначе... hehe
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

И ЧО?



буй в очко, ты лезешь сюда и осуждаешь РПЦ.
Я же не лезу к вам на ua ресурсы и не обсуждаю хохлов.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ProYuri писал(а):

2) Мне в ответ - синтоизм, Япония



Дюжина начинает дурака валять. Синтоизм в японии не очень большой, гораздо больше - буддизм. Который в свою очередь делится на дзэн, ринзайя и прочие секты.
Сильно распространен и в китае малазийи и прочих тайванях.
max50
Кот Чеширский писал(а):

дзэн, ринзайя и прочие


а свои машины с мерседесов перерисовывают
kindermann
Цитата:

Я же не лезу к вам на ua ресурсы и не обсуждаю хохлов.



Да лезь, бога ради, тебе никто не запрещает... А я... "Инет оплачен" (с) - дальше ты в курсе.

ЗЫ: что-то я не видел в правилах запрет регистрироваться украинцам, как и запрет обсуждать что-либо по причине того, что ты из другой страны...
Кот Чеширский
kindermann

ты либо тупой либо прикидываешься. Вот и обсуждай януковича с ющенком.
kindermann
Кот Чеширский э-э-э... Видимо тупой, потому как не пойму, откуда такой вывод.

Ну раз ты перешел на личности, то:
1. У меня ВАЗ, здесь как бы форум автолада.
2. Нигде нет запрета на регистрацию и ограничения на общение по причине того, что я из другой страны.
3. Я никому не хамлю и веду себя достаточно адекватно.
4. Свои доводы пытаюсь обосновать если не доказательствами, то хотя бы простой логикой.

Но это я так, мысли вслух, лично ты можешь не обращать внимания (а можешь даже воспользоваться волшебной кнопкой "игнор" - это подсказка Smile ).

А обсуждать я буду то, что хочется мне, а отнюдь не тебе или кому-либо еще (если это не противоречит правилам форума).

ЗЫ: по первому пункту - я также не нашел пункта, запрещающего регистрироваться и обсуждать что-либо, даже если у тебя нет продукции дважды автомобильного... supercool

Последний раз редактировалось: kindermann (31 Июля 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

то хотя бы простой логикой



У тебя нет логики в осбуждении РПЦ.

kindermann писал(а):

Ну раз ты перешел на личности



А я думал ты первый начал.


kindermann писал(а):

1. У меня ВАЗ,



Ну поздравляю - легче стало? hehe
kindermann
Кот Чеширский

Вообще-то ты прав, начал переход на личности я, приведя тебя как пример верующего, полностью соблюдающего каноны своей религии, здесь ты прав. Но я не запрещал тебе принимать участие в каких-либо обсуждениях по какой-либо причине, чувствуешь разницу? Если нет, то ты
Цитата:

либо тупой либо прикидываешься.

Wink
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

начал переход на личности я, приведя тебя как пример верующего, полностью соблюдающего каноны своей религии



Ну, а вообще зачем придумывать то? Где я писал что я верующий или не верующий ? Тебе вообще какое до меня дело? supercool
kindermann
Кот Чеширский
Да понял я уже, не нервничай! Wink
Ты ни верующий, ни неверующий, так, видимо определиться не можешь... Я любопытный просто, хотел уточнить... -))) Ведь с кого-то надо пример брать, кого-то в пример приводить. Ваш глав-поп со своей "нано-пылью" не подходит по этическим соображениям, думал хоть ты подойдешь, со своей верой, терпимостью, вежливостью и понятливостью. Ну раз ты еще не определился, то ладно, будем искать другой пример... supercool
max50
kindermann писал(а):

Ваш глав-поп со своей "нано-пылью"


а ты терпеливый, вежливый?
jaki
max50 писал(а):

Ты за Нептуна так встреваешь? Согласись, это ещё более странно, чем за Христа.


предлагаешь Христа тоже запретить?
kindermann
max50 в этой теме я еще никому не нахамил и не нагрубил (разве что небольшая пикировка с Кот Чеширский, но даже тут я признал, что переход на личности начал первый Smile ). А по поводу "глав-попа" - этот человек потерял мое уважение, поэтому высказываться уважительно о человеке, которого не уважаешь - нонсенс.
Косолапый
И еще говорят, что мне платят за вещание в интернетах, когда ПГМнутые настрочили уже столько страниц и не лень переливать из пустого в порожнее pst
max50
kindermann писал(а):

я еще никому не нахамил


поливаешь грязью РПЦ, используя доводы из "Новой Газеты". А то ты не знаешь, что это может быть оскорбительно для кого-то.
kindermann
max50 кстати, постулаты именно его веры призывают прощать, не заниматься стяжательством... С него же, как главы организации, спрос вдвойне.
max50
При том, что тебя это вообще не касается никак. Ты, и такие как ты, вламываетесь в наши храмы, громите там всё, а потом, наполучав по морде, чувствуете себя оскорблёнными: "а как же всепрощение?"

Кто вам сказал про "всепрощение"? Лев Толстой? Николай Рерих?
jaki
max50 писал(а):

вламываетесь в наши храмы


построеные и содержащиеся на наши деньги. supercool
max50
kindermann писал(а):

его веры призывают прощать, не заниматься стяжательством..


Твои источники - жёлтая пресса и плохая публицистика. На основе полученных таким образом знаний ты пытпешься тут внушить людям комплекс неполноценности и призвать их убраться нафиг из жизни страны. Это что, не хамство?

Последний раз редактировалось: max50 (31 Июля 2013 15:02), всего редактировалось 1 раз
kindermann
max50 хм... Ладно, скажи, был ли суд над некием Шевченко Юрием Леонидовичем? Присуждал ли суд выплатить 20 млн руб. "в качестве компенсации ущерба, по мнению суда нанесенного квартире гражданина Гундяева Владимира Михайловича"? Если данного факта не было, я тут же извинюсь (но извинюсь исключительно по данному факту за то, что приводил его в пример).

Последний раз редактировалось: kindermann (31 Июля 2013 15:06), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Кот Чеширский писал(а):

Дюжина начинает дурака валять.

А сам-то чего делаешь? pst
ProYuri писал(а):

Так моя позиция понятнее?

Помилуй Бог! Позиция-то твоя здесь причём?
Ты сказал/написал буквально, что среди современных развитых государств нет нехристианских. Я тебе, мягонько заметь, намекнул на Японию. Ты, в ответ, развёл словоблудие, вместо того, чтобы признать ошибку подкорректировать тезис.
Ну подумаешь, не все, а почти все, подавляющее большинство и далее.
Нет же, как мальчишка юлишь и пытаешься оставить последнее слово за собой.
Косолапый
max50 писал(а):

При том, что тебя это вообще не касается никак. Ты, и такие как ты, вламываетесь в наши храмы, громите там всё, а потом, наполучав по морде, чувствуете себя оскорблёнными: "а как же всепрощение?"

Кто вам сказал про "всепрощение"? Лев Толстой? Николай Рерих?



Они должно быть круче христа и могут отменять его посылы про всепрощение? Когда его к кресту прибивали он сказал - Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят. А потом взял и помер.

Но православным бог не указ, ведь так? pst
zett
Цитата:

- У меня такой вопрос.
Что можно подарить свя-
щеннику, у которого будут
именины, и я часто ему
исповедуюсь?

- Лучше всего автомобиль.
Если автомобиль уже есть,
то можно где нибудь побли-
же хорошо бы загородный
дом, если у него нет. Если
нет таких возможностей, то
можете спросить- чего вам
подарить? А некоторые еще
у родственников спрашива-
ют. Тут вариантов миллион.


http://radonezh.ru/assets/storage/files/592/592/231.pdf

Ничего так у попов запросы... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы