Страница 16 из 18
neclassik
Dangerous писал(а):


Это не рычаги, это тупо реактивные штанги как на жиге.



Это называется рычаги,перед поперечый,задний поперечный и один продольный,не тупи погугли и не отвлекай на всякую куиту hehe

Dangerous писал(а):

Загляни под Х5 и узнаешь что такое многрычажка.



Разные машины,разные подески,что тебя так удивляет? Их еще есть масса вариаций.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Jackal писал(а):

А если у Макферсона 1 рычаг L образный, то он уже не многорычажка?


У Макферснона априори 1 рычаг снизу,так шо читайте,изучайте потом доложите 63
дмитрийй
Jackal писал(а):

дмитрийй писал(а):

постановили...на дусе задняя подвеска многорычажка типа макферсон тчк


Недалекие умом считают рычаги. facepalm
3 это "много", значит многорычажка. А если у Макферсона 1 рычаг L образный, то он уже не многорычажка? 63
Повторяю, у двухрычажки бывает больше 2х рычагов! Smile

шакал ты со мной в полемику не вступай, я тя на кую видел, заепёшь жеж hehe
XADZZOX
Jackal писал(а):

Он немного туповат.


Ты ему льстишь, говоря "немного". Я бы сказал беспредельно туп. Но мне нравиццо его настойчивость 63
Dangerous писал(а):

neclassik писал(а):
многорычажная

Это не рычаги, это тупо реактивные штанги как на жиге.


Да кому ты рассказываешь. Для него что рычаг, что реактивная тяга. Такие епланы и девяточную саблю за рычаг принимают pst

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Блиать, надо походить в эксплуатацию, там походу есть много пищи для ржача. 63
Раманыч
Бамбук писал(а):

Странно. Заниматься биржевым анализом и при этом иметь такое днищенское желание быть холуем.


А я не пафосный. Лишь бы ничего не делать и свою двадцатку получать. И чтоб это не мешало в телефоне торчать Wink
Бамбук
Eddi писал(а):

какой прогой пользуешься? у меня коллега поставила на телефон что-то там от Тинькоффа, продает, покупает акции


Что за вопрос, какой прогой?
Есть Московская биржа, есть СПБ биржа, там торгуются разные инструменты. Выбираешь наиболее для тебе подходящие и покупаешь/продаёшь/держишь. У каждого брокера своя прога, выбираешь наиболее подходяшего в первую очередь по тарифам.
У тинька сейчас тариф 0,05 % от сделки, если от 2 млн, то без абонентской платы.
Удобно гонять USD-RUR пару, да и акции в принципе тоже.
После 200 тыщ за день комиссия ещё в 2 раза падает.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Раманыч писал(а):

А я не пафосный. Лишь бы ничего не делать и свою двадцатку получать. И чтоб это не мешало в телефоне торчать


Причём тут пафос? Возя кого-то просто деградируешь. По мне лучше сидеть на работе и гонять usd-rur, в принципе, за день где-то 1000 р плюсом получаю и останавливаюсь. Напряжно, очково... 20-ка в месяц выходит и ладно. Плюс з/п.
Но чем возить кого-то, лучше так.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Причём тут пафос? Возя кого-то просто деградируешь. По мне лучше сидеть на работе и гонять usd-rur, в принципе, за день где-то 1000 р плюсом получаю и останавливаюсь. Напряжно, очково... 20-ка в месяц выходит и ладно. Плюс з/п.
Но чем возить кого-то, лучше так.


Не, акции интереснее, интрадей вообще не приемлю нервов не хватает. Жду хороших просадок и выкупаю, акции отрастают - продаю. Так что мне целый день красными глазами пялиться не нужно, посматриваю за индексом , сейчас кстати жду хорошей коррекции... Будут хорошие точки входа. Возможно конечно! Но если нет я просто ничего не получу... главное не терять Wink
А возить кого то, это смотря кого и как! Вот место было в ЖКХ хозяйку возить! 20к зряплата, её к 9 надо на работу а к 4 вечера уже домой и целый день НИКУДА и работа возле дома, то есть весь день бы дома сидел... да там кого то близкого уже пристроили пока я с правами разбиралса, я как раз сдал на Ц категорию тогда! Pardon
Досадно hehe
Бамбук
Раманыч писал(а):

сейчас кстати жду хорошей коррекции...


Ты её всё время ждёшь. Жди, чо.
Раманыч писал(а):

Вот место было в ЖКХ хозяйку возить!


Не, ну я бы ещё понял желание быть холуем у председателя правления банка или пенсионного фонда или министра или председателя городской думы.
А быть холуем у ЖКХ-жулика, фу таким быть.
TRANS MISSION
Все про подвеску спорите? facepalm у гранд витары еще верхний рычаг есть, но рулится ли оно круто? nea главное как дустерокаптюры глотают неровности и пофиг что там. lol1 кстати на переднем там вообще балка.
Яков_Лещ
Акицонэры, б..! facepalm 63
poliman
Карманыч что-то мало 20₽
Смотри. Не продешеви
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

Все про подвеску спорите?



Да мне без разницы как классифицировать мою подвеску,она меня
полностью устраивает,но тут прибежал чухонец и безальтернативно
заявил,что Макферсон и всё,я лично против Макферсона вообще ничего
не имею.
Но ради справедливости хочу заметить,что эта подвеска
1. не является классическим Макферсоном т.к в ней 2 поперечных
рычага и 1 продольный,а макферсон подразумевает наличие одного
нижнего рычага.
2. но и назвать её классической многорычажкой тоже нельзя т.к
нет верхнего рычага.
Это просто компромисс между дорогой многорычажкой и простым макферсоном.

XADZZOX писал(а):

Для него что рычаг, что реактивная тяга.


Иди в свою говнотему про Навального,жертва пенсионной реформы и здравого смысла 63


Добавлено спустя 4 минуты:

Яков_Лещ писал(а):

Акицонэры, б..!



Один из акционеров свечи новые не может купить,чистит,зазорчики регулирует,200 руб как никак комплект 63
Jackal
neclassik писал(а):

1. не является классическим Макферсоном т.к в ней 2 поперечных
рычага и 1 продольный,а макферсон подразумевает наличие одного
нижнего рычага.



Ну, какой вы тупой...(с)
Могут быть разные варианты. Не надо считать рычаги 1 мало, 2 мало, 3 много, многорычажка! facepalm надо смотреть кинематику.
1. один треугольный или L образный рычаг. Обычно ставят спереди. Считается лучшим решение для передней подвески, чем набор рычагов. Дополнительных рычагов не требуется, рычаг сам по себе жесткий и имеет разнесенные места крепления.
2. Один поперечный рычаг и продольную растяжку (рычаг, саблю, называйте как угодно). Пример - 8ка, 10 ка и так далее.
Вариант для передних (управляемых) колес.
3. То же самое, что п.2 но 2 поперечных рычага. Обычно применяется в задней подвеске, т.е для неуправляемых колес. Их же(ступицы) надо как то фиксировать от поворота. Вот два разнесенных рычага и есть отличное решение.
И все это макферсоны с вырожденным верхним рычагом а не "многорычажки".
Vassya
По ходу рождается новый мем - "многорычашка"
neclassik
Jackal

Я тебе ещё 10 раз повторяю,что классический Макферсон имеет один нижний рычаг и несущую стойку.. так вот глянь схему подвески у посмотри разницу. До тебя не доходит что могут быть еще варианты кроме классической многорычажки и классического же макферсона?
И не надо мне тут пересказывать википедию.
XADZZOX
[Jackal
сделай скидку. Дустеровот лоханулсо, тепеь обосрецца, но не примет даже общепринятое.

Vassya писал(а):

По ходу рождается новый мем - "многорычашка"


многотупышка на дустере 63
poliman
ходите отседова со своим дустером и рычагами
тут цинкуют за ровных поцонов, маклеров на фондовой бирже
Jackal
neclassik писал(а):

классической многорычажки


О, а это что такое? facepalm
Вообще то их многообразие и термин "классическая" чисто твой. 63
Основная проблема - громоздкие верхние рычаги у двухрычажки, которые сожрут весь багажник (если ставить сзади). Вот и изобретают как бы модернизировать ее и сделать компактной.
XADZZOX
Принципиальная особенность макферсона заключается в его относительно жестком (не рычажном) креплении верхней части подвески к кузову. Снизу у него только один рычаг, другие детали или узлы , внешне схожие с рычагами, на самом деле являются всего лишь реактивными штангами, фиксирующими положение нижней части подвески в определенном положении относительно кузова.
На Дастере задняя подвеска - макферсон.
Рычаг внизу один, но представляет собой узел из двух деталей
Зы. вброшу одаренному- еще тягу стаба приплетите как рычаг 63 facepalm
TRANS MISSION
Ну так в ихнем же проспекте и написано как макферсон мультилинк. Я ж уже говорил, что истина посередине lol1
Да и сдалась вам эта многорычажка. facepalm там же барабаны стоят нефиг выпендриваться, авто явно не для скоростного прохода поворотов.
Она и в таком виде крута для своих задач. Pardon
И вроде как она была упрощена по сравнению с х- трейлом
XADZZOX
TRANS MISSION писал(а):

Ну так в ихнем же проспекте и написано как макферсон мультилинк. Я ж уже говорил, что истина посередине


с чего это посередине? мультилинк - всего лишь разновидность макферсона, не меняющая принципиальную схему. Вы принцип то хоть понимаете? Макферсон : Верх- жоско!!! Низ - шарнирно -рычажно
Многорычажка : и верх и низ шарнирно-рычажно
Надеюсь хоть так понятно?
Ahmet99
Кстати, на неполноприводных дастерах сзади балка, так что neclassic ещё повезло с такой задней подвеской hehe
Jackal
XADZZOX писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Ну так в ихнем же проспекте и написано как макферсон мультилинк. Я ж уже говорил, что истина посередине


с чего это посередине? мультилинк - всего лишь разновидность макферсона, не меняющая принципиальную схему. Вы принцип то хоть понимаете? Макферсон : Верх- жоско!!! Низ - шарнирно -рычажно
Многорычажка : и верх и низ шарнирно-рычажно
Надеюсь хоть так понятно?


+1

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ahmet99 писал(а):

Кстати, на неполноприводных дастерах сзади балка, так что neclassic ещё повезло с такой задней подвеской hehe


Балка сзади лучше макферсона. Его туда лепят если нужен привод на задние колеса.
viper31
Ahmet99 писал(а):

Кстати, на неполноприводных дастерах сзади балка, так что neclassic ещё повезло с такой задней подвеской hehe


кузов слабый, там без разницы какая подвеска.
https://youtu.be/5IxJb4arcco?t=75
Ahmet99
Jackal
А чем балка сзади лучше макферсона? И почему нельзя с балкой задний привод организовать? hehe

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

viper31
ларгус такая же шляпа hehe
алекс спб
20т pst такого не ожидал от предприимчивого и успешного брокера с совмещением перекупства
Да меня жена из дома выгонит за 30,мол ищи вторую работу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы