Страница 156 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Gennadiy K
Alex_1992 писал(а):

слева в куче проводов фишка с розовым толстым проводом двойная

Это на замок зажигания.
Кир-кук
Перепечатаю-ка я эту страничку... ROFL
Пожелайте мне ничего сегодня не спалить...
Братва - СПАСИБО Drinks or Beer
!Lnur
Alex_1992 писал(а):

Открываешь черный ящик и ищешь слева в куче проводов фишка с розовым толстым проводом двойная


А выше на этой фотке как раз 8-ми-контактная фишка с толстыми коричневыми/розовым+коричневым проводами идущими в ЧЯ.
Gennadiy K
Кир-кук писал(а):

Пожелайте мне ничего сегодня не спалить...

Ну если бедешь крутить гайку на плюсе генератора, то скинь минус с АКБ, этот вывод генератора коротить на массу нельзя. Smile
ruslim
Gennadiy K писал(а):

этот вывод генератора коротить на массу нельзя.


Интересно, чем он отличается от остальных плюсовых, если провода напрямую с аккума идут ????
Сергио
Парни, сейчас много стал замечать авто в таком исполнении как вот этот фокус:

Эт че, авто этим красят что ли? Что это за хрень?
Сначала как - то не понравилось, а сейчас смотрю как на машину Бэтмана.
Видел еще так же сделанные 2110,2114 и порш Каен...
SportmasteRR
Либо покрашен в матовый, либо матовой же пленкой затянут. Первый раз увидель чтоль? Wink
Сергио
SportmasteRR писал(а):

Первый раз увидель чтоль?


Да не первый, просто я думаю, что так на заводе наверно не красят, по этому и интересно стало, что это, краска иль еще что...
ruslim
Ребята, у кого какое расстояние от центра ступица передней до крыла, если не трудно???
Боцман (ex-Botsman)
Сергио писал(а):

Да не первый, просто я думаю, что так на заводе наверно не красят, по этому и интересно стало, что это, краска иль еще что...


Ты прав, на заводе так не красят, это тУнинг. В основном плёнкой затягивают.
nikolav
Ruslim
Стойки СС-комфорт,опорники СС-куен,пружины сток новые,расстояние 380мм.
truefill
ruslim
380мм
Lada Lady
Сегодня выключаю зажигание и практически сразу включается "карлсон". wwow Как это понимать?
olbr
Lada Lady
Видимо совпадение, карлсоном управляет ЭБУ и после выключения зажигания ЭБУ несколько секунд еще "работает" управляя вентилятором. Т.е. температура достигла порога включения вентилятора в тот момент когда было отключено зажигание. Smile
Lada Lady
olbr, всё поняла, спасибо за объяснение! Smile
ruslim
nikolav
Alex_1992, спасибо
Как я понимаю это стандартная высота на не просевших пружинах, для 8 и 16 клопов одинаковы.
Gennadiy K
ruslim писал(а):

Интересно, чем он отличается от остальных плюсовых, если провода напрямую с аккума идут ????

Ничем не отличается, просто другие в разъёмах сидят и перемкнуть достаточно трудно, а на генераторе рожковым ключом в спешке на массу запросто можно коротнуть.
Gennadiy K
ruslim писал(а):

Ребята, у кого какое расстояние от центра ступица передней до крыла, если не трудно???

Перед левая сторона 370, правая 365. Подвеска стоковая (Приоровская) не разу не разбирал, машина не загружена, 35л бензина, запаска, инструмент, проставок сзади нет.
Сзади лев=275, прав=285, может ямки в сантиметр где то влияют, может кривая такая с рождения. Smile
Кир-кук
!Lnur писал(а):

Alex_1992 писал(а):

Открываешь черный ящик и ищешь слева в куче проводов фишка с розовым толстым проводом двойная


А выше на этой фотке как раз 8-ми-контактная фишка с толстыми коричневыми/розовым+коричневым проводами идущими в ЧЯ.



Вопчим, под нагрузкой,
на все эти фишки из под капота уже приходит 12.7-12.9 lol1
На АКБ - 13.6.
Придёцца сначала лезть к клеммам проводов генератора, я правильно понимаю supercool ???
olbr
Кир-кук писал(а):

на все эти фишки из под капота уже приходит 12.7-12.9


Относительно чего мерили? Мож масса не очень? Вблизи клемм гены, тонкой иглой проколи изоляцию и замерь. Если обжаты плохо или окислено, будет падение...
Gennadiy K
Кир-кук писал(а):

под нагрузкой,
на все эти фишки из под капота уже приходит 12.7-12.9
На АКБ - 13.6.

Таким способом трудно что то найти.
Сразу вопросы:
На клеме В+ генератора относительно корпуса генератора сколько Вольт Без нагрузки и с нагрузкой?
Эти измеренные 12,7-12,9 В относительно какой массы?
Сколько потерь в массах от корпуса генератора до той железяки относительно которой ты мерил?
Розовые провода - это пол дела и с ними скорее всего всё нормально, поэтому я там выше писал про зачистку всех масс.
Какого года машинка?
!Lnur
olbr писал(а):

Кир-кук писал(а):

на все эти фишки из под капота уже приходит 12.7-12.9


Вблизи клемм гены, тонкой иглой проколи изоляцию и замерь. Если обжаты плохо или окислено, будет падение...


Даже если они когда-то были хорошо обжаты всё равно со временем из-за влаги, грязи и температуры окисляются. Вибрация этот процесс только ускоряет.

Кир-кук
Снимай минусовую клемму с АКБ, откручивай клеммы розовых проводов от шпильки гены, почисти их хорошенько от грязи и ничего не разбирая пропаивай торцы многожильного провода припаивая его к самим клеммам. Паять лучше с флюсом, паяльник 100-150 Вт.
PiraTT
Аналогичная проблема как у Кир-кук. На аккуме при нагрузке ближний, карлсон, печка 13,9 - 13,6, на гене примерно так же, в салоне 12,6. В прошлом году все чистил, обжимал, поднял на 0,2 В. Уже не знаю куда лезть, только ЧЯ остался и ЗЗ
!Lnur
PiraTT думаешь это мистика? Ничего магического, тебе тоже паяльник в руки и вперёд к генератору! Wink
Neonl
Привет всем.
Подскажите кто знает как вытащить вентилятор печки с приоры с кондером. Начал шуметь, и издавать писк. С увеличением мощности шум поднимается.
I Сообщение модератора
webmines:Для подобных вопросов существует тема для новичков
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы