Страница 157 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Neonl
webmines писал(а):


Для подобных вопросов существует тема для новичков



Чета в упор такой темы не вижу. И задаю вопрос так как есть проблемы со снятием вентилятора печки из за установленого кондера. Небыло б его, и вопроса небыло, эт не салонный фильтр поменять. И ищу здесь ответ, а не обоснованые замечания.
kivaag
!Lnur писал(а):

kivaag писал(а):

Ну ну. Как выяснять то будешь? Напиши алгоритм для неграмотных Smile


Скорее для ленивых (грамотные здесь все) - тем кому лень мурзилку прошерстить и понять как работают тормозные механизмы.

Итак:
1. Скидываем оба барабана (надеюсь понятно что обе стороны нужно поддомкратить и снять колёса). Блокируем колдуна.
2. Помощник в салоне машет ручкой ручника, а ты ходишь вокруг машины и сравниваешь ход рычага ручника и колодок.
3. Помощник в машине мягко без фанатизма давит и отпускает тормоз, а ты ходишь вокруг машины и сравниваешь ходы колодок.
Надеюсь объяснять что будет если надавить со всей дури не надо?
Так вот объясните это помощнику.

Что ещё осталось? Ан нет, всё!!! Остальное - делаем выводы:
Закис трос ручника или рычаг ручника к колодке приржавел, или поршень в цилиндре клинит - всё это как на ладони. А неравномерное торможение ручником исправляется подгонкой планок, естественно если всё остальное исправно.
Если всё нормально двигается и ручник тормозит равномерно, а с педали тормоз неравномерный, то это уже или воздух или колдун или ГТЦ.

Что сложного? Только лень преодолеть! supercool


Спасибо за подробный ответ Good
Кир-кук
Neonl писал(а):

И задаю вопрос так как есть проблемы со снятием вентилятора печки из за установленого кондера.


Что там, трубки кондея мешают ???
2 варианта : разгерметизация системы и попробовать целиком оттянуть печку и вытащить вентилятор.
Фото бы... supercool
Карбофос
Спрашивал !Lnurа в личке, но он бессовестно меня игнорит. Smile
Посему, задаю вопрос тут:
какое назначение имеет раздвоенный красно-белый провод в колодке замка зажигания с постоянным +12?



Так и не нашёл по схеме, куда он направляется.
Bizz
вот все цепи, в которых участвует данный провод
Карбофос
Bizz
Благодарю! Good
kruz
когда трогаюсь с места если порезще отпустить сцепление слышно удар какой то . тут недавно буксовал надо было порезще в раскачку , думал все пипец двигло оторвет и вылетит . подымал перед на домкрате крутил колесо туда сюда вроде нет стука. на форуме прочитал что может быть что то в коробке с деференциалом .и еще про подушки двигателя но они вроде нормальные. что там может стучать как проверить?
Lada Lady
У меня сегодня странность какая-то произошла- сами по себе включились туманки. wwow Я и не знала, что они включены, потому что индикатор не горел на кнопке, и причём я габариты вообще не трогала. Может тряхнуло где-то на яме?
Смотрю, тут в одной теме люди не могут придумать, как подключить ПТФ без включения ближнего и габаритов, а у меня нате пожалуйста. hehe
Серый110
В центре евроторпеды есть решетка обдува (надеюсь объяснил понятно). Там отлетела вертикальная пластмаска и жалюзи слева болтаются сами по себе. Как вынуть решетку? Где цеплять отверткой? И еще вопрос. Надо подключить ДУТ к бортовику. Говорят, что надо искать одинарный разъем с проводом розового цвета у правой ноги. Это так?
Bizz
Lada Lady писал(а):

Может тряхнуло где-то на яме?


может реле залипло. как отключали?
Lada Lady
Bizz писал(а):

может реле залипло


Хм..
Они у меня периодически загораются, когда я ближний включаю (странно), а тут вообще не трогала кнопки.

Bizz писал(а):

как отключали?


Включила габариты, потому что без них не включишь, нажала кнопку ПТФ 2 раза (вкл.-выкл.), выключила габариты.
Bizz
хотелось бы увидеть схему подключения, чтобы сделать какие-либо выводы, но, думаю, это маловероятно.
я подключал птф через габариты и пусто реле свеклоподъемников (силовые провода ЭСП соединил мимо реле). сделал это для того, чтобы случайно не оставить включенные птф на заглушенной машине.
Lada Lady
Bizz писал(а):

хотелось бы увидеть схему подключения, чтобы сделать какие-либо выводы, но, думаю, это маловероятно


Pardon

Да, где-то что-то не так подключено. А саму кнопку не может замыкать?

Bizz писал(а):

чтобы случайно не оставить включенные птф на заглушенной машине.


А я иной раз глушу, ставлю сигналку, оборачиваюсь к машине, а ПТФ горят. wwow
Devil_May_Cry
Сегодня заправился на заправке, лампа уровня топлива погасла. Доехал до дома, заглушил. Прихожу заводить машину - загорелась лампа уровня топлива, хотя стрелка показывает четверть бака. После выключения зажигания лампа продолжает гореть. Выручайте, что случилось?

Комбинация электронная, с двумя жк экранами.
Сергио
Ребяты, кто-нибудь снимал замок зажигания с калиновским рулем?
Руль нужно снимать?
Ну и вообще, геморно замок зажигания поменять?
МегаVolt
Сергио
думаю самая большая проблема открутить срывные болтики ЗЗ)
Сергио
Realmatroskin писал(а):

думаю самая большая проблема открутить срывные болтики ЗЗ)


Там наверно какой-то спец ключ нужен?
Да, а почему они называются срывными болтиками, они одноразовые что ли?
Subzero
Сергио писал(а):

Realmatroskin писал(а):

думаю самая большая проблема открутить срывные болтики ЗЗ)


Там наверно какой-то спец ключ нужен?
Да, а почему они называются срывными болтиками, они одноразовые что ли?


Угу, одноразовые. Понадобится зубило.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html
Сергио
Subzero писал(а):

Угу, одноразовые. Понадобится зубило.


такс... а потом я что туда поставлю?...Болты обычные что ль?
МегаVolt
Сергио
могешь обычные, могешь такие же срывныые, я вот поставил срывные, теперь снова с зубилом на них идти при инстале ЭУРа)))

Lexa_
где вот такая[img]http://www.forum2107.info/attachment.php?attachmentid=15900&stc=1&d=1266156368[/img] хреновина с прошивкой находится в десятках??
МегаVolt
Lexa_
Эта хреновина называется ЭБУ и находится справа от твоей ноги, снимаешь крышку со стороны пассажира лучше, и там увидишь
sevaru
Realmatroskin писал(а):

Сергио
могешь обычные, могешь такие же срывныые, я вот поставил срывные, теперь снова с зубилом на них идти при инстале ЭУРа)))


+1
Я вообще те же закрутил обратно так же зубилом. Затянуты они были не сильно, поэтому при откуручивании особо их и не покоцал.
gegabit
Адский внутрениий датчик температуры воздуха в машине, можно ли заменить качественным аналогом?
Врет гад, никак под него не приспособлюсь, да и размер у него ого-го.

Сори, если такой вопрос был.
Gennadiy K
gegabit писал(а):

Адский внутрениий датчик температуры воздуха в машине, можно ли заменить качественным аналогом?
Врет гад, никак под него не приспособлюсь, да и размер у него ого-го.

Как проверял что врёт? Нет с ним обычно никаких проблем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы