Страница 17 из 61
Александдр
Изумительная макросъемка Wink
Kender
Andrey_D
класс! Bravo
Адвер
Субботний деппресняг

Техноген.
Для тех, кому это интересно.


Сначала была шикарная дорога в лесу. На удивление хорошая после ******ковских колдобин. Настолько хорошая, что по ней можно ехать 90. А не 30.
И, как я уже стал привыкать - любая дорога неявного направления приводит в военную часть. Так оно и случилось.



Заброшенное КПП. Я вышел из машины, постучался, заглянул в крошечное зарешеченное окошко - совсем никого. Шлагбаума нет, знака "СТОП" и "Стой, стрелять буду" - тоже нет. Надо ехать дальше.
Территория, оказавшаяся заброшенным жилгородком для военнослужащих, производит кошмарное впечатление. Уныль, разруха, чувство, что кто-то смотрит на тебя из окон с выбитыми стеклами...




Небо стало темнеть - тучи, пошел дождь.
это АНАЛОГИЯ со СТАЛКЕР

это АНАЛОГИЯ со СТАЛКЕР


Это была "столовка", наверное...



И чуть далее - ворота, завязанные проволокой и для надежности украшенные перевернутым деревянным стулом.



Тут мы (а я был с супругой) повстречали местного жителя. Бабушку "божий одуванчик", у которой я спросил, что будет, если я пойду за ворота. Бабушка строго сказала - "нельзя!" и похлопала себя рукой по несуществующей кобуре с несуществующим Маузером. "Поезжайте лучше на озеро!" - добавила она. Что мы и сделали от греха подальше.
Дорога на озеро - бетонка - проходит вплотную к ЗРК. Буквально - 250-300 метров. Из-за деревьев не видно, тем более - забор с колючкой, которая сгнила и по этой причине - отсутствует.
Один я не пошел, а жена отказалась напрочь. Было б человека 3-4, хотя бы, чтобы кто-то мог остаться у машин, на случай, если "арестуют-расстреляют"... Хотя... Сотовая связь там НЕ работает.
Ну, все равно, в компании - веселее.

Далее - озеро, ничего особенного - и я решил посглядеть, куда же, все-таки, приводит бетонка? И вот куда мы приехали.

Для начала - гостеприимный ДОТ.


За ним некоторое количество различных сооружений со следами маскировки.
Очевидно - казармы...


Ангары для какой-то крупной техники...



На стенах надписи:
"Солдат, помни: антифриз-яд!"


а так же - "Дембель неизбежен!"


Какие-то бункеры (внутрь мы не полезли - фонаря не было).



...и дороги, уходящие в лес.
Вот такой "техноген". Впечатляет. Самое главное - я так и не сходил на ЗРК!
Будем ждать подходящей компании Smile

Я надеюсь, уважаемый читатель простит мне некую вольность, допущенную мною в повествовании. Причина - полнейшая визуальная аналогия, тем более -Соснобыль под боком, не дай бог.

Последний раз редактировалось: Адвер (10 Май 2008 16:25), всего редактировалось 1 раз
Kender
Адвер
да уж действительно депресняк...тоскливо как-то...

Цитата:

Причина - полнейшая визуальная аналогия, тем более -Соснобыль под боком, не дай бог.


+1... Sad
сразу же фотографии Припяти и Чернобыля вспомнились...
Александдр
Адвер писал(а):

Субботний деппресняг
...


Навевает неуютные размышления... там ведь служили Родине люди: строевай, физическая, боевая подготовки; праздники-парады на плацу и в клубе; писали письма родным...
Вертолет, лежащий у здания - вообще ужас, ирреал какой-то.
МО РФ, ипаный "меченый" и последователи, блин......
Адвер
Александдр
Саша, это "кадр" из Сталкера. Я его специально вставил, пытаюсь создать аналогию Smile
Там в конце так и написано - "некая вольность".
Адвер
Ощущение, что люди пропали... Бесследно исчезли, как и не было - это да, это на каждом шагу. Ужас, ужас... А, ведь, бабуля с маузЭром, она ведь ЖИВЕТ там! Shocked
Александдр
Адвер писал(а):

Александдр
Саша, это "кадр" из Сталкера. Я его специально вставил, пытаюсь создать аналогию Smile
Там в конце так и написано - "некая вольность".


Дим, ну елки-палки! Можно так с живыми людьми? Я ж ни разу в Сталкера не играл! :-D
Наверно потому про ремарку о "вольности" ничего не понял.
Адвер
хы-хы-хы Smile
Ну, вертолет, это, канешна, сильно, но сфоткать БТРы и Уралы в таком же состоянии - 10 минут от дома. Только я туда без дозиметра не пойду, хз, откуда они.
Токсик
Адвер
Вертолет поразил !!! Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Отличный кадр !!!
А в цвете нету ???
Адвер
Токсик

На Припяти он лежит, фоткай, сколько влезет. Только надо утром или днем, а то я вечером там был - сумрачно.
Токсик
Адвер
Да мне до Припяти как то далековато )))))
visma095
Зоопарк сегодня.


rododendron
Люба. а кто это такой прилег спать?? довольный такой
Александдр
Это вроде... бородавочник, если не ошибаюсь.
visma095
_McRae_ писал(а):

visma095
напомни, какая у тебя камера? птица рульная


Никон Д40 у меня. Снимала на 55-200 со стабом. Щас еще че-нить выложу.
visma095
Александдр писал(а):

Это вроде... бородавочник, если не ошибаюсь.

Именно.
visma095
_McRae_ писал(а):

visma095 писал(а):

_McRae_ писал(а):

visma095
напомни, какая у тебя камера? птица рульная


Никон Д40 у меня. Снимала на 55-200 со стабом. Щас еще че-нить выложу.



объектив штатный? блин, хочу зеркалку, но определица никак не могу..



Объектив не штатный, стоит почти как тушка, но он свои деньги отрабатывает, с рук облегчает съемку.
visma095
_McRae_ писал(а):

если не сложно - опиши полную конфигурацию девайса (не ТТХ, а какие объективы, фильтры, еси есть..)



Никон Д40, объектив родной AF-S 55-200 VR, УФ-фильтр B&W
Все в зоопарке снимала им.










visma095
Ночью стаб работает неплохо.
Снимала с рук. Шевеленка есть, но пока практики маловато.

Плюс есть хорошая функция bulb. Пробовала ее освоить на салюте.



visma095
_McRae_ писал(а):

visma095
фламинги чумовые, живые, объемные

visma095 писал(а):

Никон Д40, объектив родной AF-S 55-200 VR, УФ-фильтр B&W


итого комплект на круг порядка 30руб. я думал сильно дороже. цена-качество - супер! а китовый объектив юзаешь?


Кит юзаю очень редко, с ним тушка уже непривычно легкая, щас жду выхода AF-S 50, тогда вместе с AF-S 18-135 возьму на смену китовому.
visma095
_McRae_ писал(а):

visma095 писал(а):

Плюс есть хорошая функция bulb


что это? и откуда такой шум на первом снимке?


Шумодав абыла включить и исошку забыла с авто снять....

Bulb включается при выставлении в ручном режиме выдержки более 30 сек., по сути затвор открыт, пока нажата спусковая кнопка.
Acquirer
Адвер писал(а):

На Припяти он лежит, фоткай, сколько влезет.


Сумневаюсь, это ми-24, они в ликвидации участия вроде как не принимали. Чем они там могли помочь? Атаковать реактор если только...
MEPHI_Aahz
Только что был в Троице-Лыково. Погода прелесть, народу мало - в Мск еще никого нет.

Раз уж о девайсах зашла речь, то фоткал SE K810i

А вот природа попорчена любителями отдохнуть:

По-моему, чудесно смотрятся. А какая тень! =)

А что это такое - я не знаю.



Sad Sad Sad Sad Sad
Боцман (ex-Botsman)
Ездил тут на праздники к брату на дачу:



















Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы