Страница 17 из 27
$n@ke
rover писал(а):

$n@ke писал(а):


Ну и плюс учти вооружение - ничего лишнего, куртка армированный полиэстер, легкая, цепкие агрессивные подошвы на тапках и сверхлегкие лопаты, выше выкладывал фото, а это ой как влияет. Например фанерной я бы даже и не стал, ибо убил бы здоровье в первый день же Pardon




ну то что инвентарь нужен правильный спору нет. Я вот тоже снеговые лопаты легкие пластиковые для уборки пухового снега и металлические для снежавшегося снега использую, современные метелки для чистовой уборки снега из гаража и перед воротами.
На следующую зиму куплю ледоруб. Эта зима была не такая снежная как прошлая, можно сказать я отдыхал. И всетаки главный успех в чистке снега - это нормальные соседи. Вот у знакомого гараж находиться в замкнутом пятоке, а соседи жадные им 500 рублей отдать в падлу за трактор, а валят снег частенько ему под ворота. Хотя если трактором собрать разок снег, то пятак будет чистый полностью, не считая небольших горок.
ПавелР
$n@ke писал(а):

им 500 рублей отдать в падлу за трактор, а валят снег частенько ему под ворота.


Мда...как кто-то сказал"чем больше узнаю людей-тем сильнее люблю животных"(вроде так).
al08
150000 руб. только на пол? Блин, я дом купил за 400000руб. А гараж сделал так: закопал 8 труб б/у 100мм (через 2 метра по 4 шт. на сторону, сверху соединил на сварке тоже трубами.На них кинул лаги через 1м и шифер.Стены выложил из силикатного кирпича(в 1/2 кирпича), вокруг столбов получились столбики кирпичные для прочности(фундамент 60 см).Ворота металлические. Гараж обошелся в 18000 руб.Планирую внутри обшить фанерой(если лишние деньги будут).
shubin81
...был, чистил. что сказать - весной не пахнет пока и близко в наших краях. ветрище, -15, дымка. будем подождать еще. недельки две Pardon
g8o8r8
Не сочтите за вандала, но могу подсказать где можно найти, на халяву, почти готовые формы под заливные бетоном конусные фундаменты под что угодно. Так вот, перед пасхой или троицей многие на кладбищах меняют старые, надгробные, стальные, в виде равностороннего конуса надгробья на современные памятники. Старые естественно где то недалеко до вывоза лежат. Подбираем по нужному размеру. Верхнюю часть, где крепиться крест или звезда отрезаем на нужную высоту. Отрезаем ножки, если есть. Оставшуюся часть разрезаем вертикально по любым противоположным углам. Получаем две симетричные половинки. Привариваем по две проушины на каждый разрез (всего 8 шт будет) так, чтобы стальной, ровной 6-8 мм проволокой через эти проушины половинки соединялись. Вот вам и форма для заливки. Если цемент не экономить - арматура в опоры не обязательна. Я бутил комнями. В верхнюю часть, после наполнения вставяем закладные. После схватывания бетона - штыри выдергиваем и форма достаточно легко половинится. Заливаем следующую опору. Когда все опоры будут готовы - стяжку можно делать хоть из бетона, хоть из металла, по верху. Закладные, в зависимости от потребности, будут в этом помогать.
Вот такая идея. Я делал так. Экономно в плане расхода бетона. И как понимаете такую опору никогда не выпрет ни в каком грунте.
rover
g8o8r8
С кладбища ничего вывозить нельзя. Примета плохая. Pardon
g8o8r8
Слышал. Не страдаю. Предпочитаю выполнять сыновий долг. От этого толку больше.
Shturrko
rover писал(а):

С кладбища ничего вывозить нельзя. Примета плохая.


+1
страдаешь - не страдаешь, есть такое слово - НЕЛЬЗЯ, в данном случае его лучше соблюсти
g8o8r8
,, его лучше соблюсти,, - и то что будет? Вашу бы энергию по словоблудью, да в нужное русло ребята. ,,НЕЛЬЗЯ,,- воспользуются, не сомневайтесь. Тот, кому НЕЛЬЗЯ. Примеров - море. Что можно, что нельзя. И что? Выполнять бы при жизни и при живых что можно и что нельзя. У нас вокруг кладбища выпилили весь лес. Покойники стонут!!! Сосед сыграл в ...... из - за разборок по поводу авто под окнами. И т.д. Ни в коем случае не оправдываюсь. А считаю - предвзятость - это предвзятость. Не более.
тест-пилот
я гараж купил в кооперативе в позапрошлом году, буксовал первую зиму, на вторую сам стал трактор нанимать (200 руб), если кого из членов выцеплю, то трехал деньги, в эту зиму все взял в свои руки - постоянна огребка на мне, попутно огребаю двор (тож 200 руб). Деньги стабильно платит половина, остальные редко в гаражах появляются.
Развесил обьявы - платите бабки, нашелся один нехороший человек, у которого был тракторист друган в прошлые года - он бесплатно огребал, так нехороший человек этот требует , чтоб я тоже бесплатно огребал, разругался с ним. Наверно на след год куплю полный привод, забью тогда на огребку гаражей - тока двор буду огребать.
Дымдыр
Это Вы про Косинскую гутарите ?
Дымдыр
Я со всоего гаража скинул весь снег, перед своими воротами, а после акуратно раскидал по дорожке ,но так ,чтобы не было бугорков,нашёл провалы и заполнил и их.Вот точно никому ничего не мешало ,тем более с нас взяли по 500 руб за чистку снега дороги в гараже. Теперь у меня у одного крыша без 40см -етрового снега .Но народ злой и при каждом проезде возле моего гаража зло, чтото говорит ,типо вот скинули снег с крыше и прямь на дорогу.Такая вот дешовая зависть ?!

Москва
ПавелР
Дымдыр
Зря ты так сделал,друг.Ведь пойми,что при оттепели будет колея,днем растает-ночью прихватит,а потом бампер коцай,особенно когда пустишь меж колес одну колею,но все равно где-нить придеться съехать в неё...и тут-то БАЦ!
проседает подвеска и как раз днищем по льду,который всю зиму дружно всем автопарком ГСК и гостей укатывали.
Поэтому как ни крути,а лучшее -это откинуть от проезжей части снег(по краям гаража,ворот.
А за снег на дорогу-тебе маааало кто спасибо скажет.
ИМХО.
ПавелР
Дымдыр писал(а):

Такая вот дешовая зависть ?!


И не понятно...какая такая зависть ???Что крыша без снега чтоль?
Дымдыр писал(а):

Но народ злой и при каждом проезде возле моего гаража зло, чтото говорит


Я б не только говорил,а ещё и к воротам закинул бы,так-как сам проезжую часть вручную чищу.
Дымдыр
там всё не так, как Вы себе предствили ,у нас и трактор работает за наши деньги и дорога очень хорошая .как укатанный снег и ухаб и близко нет ,грейдер всё отчистил и колеи нет.Я реально никого не напряг своим снегом с крыши ,адекватно так всё убрал .Просто иногда у нас инциатива наказуема.И видимо подводили к такому варианту,ребята будем чистит снег с крыш собираем по 500 руб .Просто уже достали эти скидывания .Также ещё хочется сказать приедешь в гараж а там тебя собака встречает с лаем и так и наровит укусить,хотя мы платим и за тревожную кнопку и у нас и видио ведётся .нафиг мне эта собака которая постонно тебя облаивает и сторож который выходит даже не старается взять её на поводок .стрелять в собаку чтоли ?Не итично понемаю, а как быть ? Нашу соседку по гаражу уже цапнула и что ничего ,женщина не хочет связываться ещё гараж подпалят это ведь Россия и в Москве народ поверьте тоже есть неадекватный ,много генералов и ментов и разведчиков закомуфлиованных с понтами и гонором .
я тоже не пальцем деланный но стараюсь соблюдать суббординацию.
rover
Дымдыр
Снег с крыши все-таки на дорогу нельзя скидывать, хоть что говори.
Ну а насчет собаки позабавило. Ну возьми подружись с ней, типа косточек потаскай, почаще возле нее тусуйся. Ты вот считаешь, что не обязан с ней кентоваться, почему она должна тоже тебя любить? Потому, что у тебя гараж там? У тебя на лбу не написано, что по крайней мере ты честный гаражник, а у неё нет трудовой книжки. Кроме тарелки с едой, которую урывками ей наполняют добрые люди, ей терять нечего, а вот друзей, получается, у неё нет.
Да, она уважает сторожа, ибо надо же кого-то любить собаке, у которой есть тоже чувства, как и у любого существа, но итолько...
В общем ты понял Smile
Дымдыр
есть такое понятие и его надо выполнять неукоснительно ,собака должна быть на поводке и желательно в наморднике.Мы не можем импровизировать на эту тему, есть правила и их надо выполнять, если хотим считать себя людьми высокоорганизованными. Тем более, я ей косточки уже носил и результата ноль Она после этого ещё умудрилась сцапать мою соседку за руку в перчатке. Вот Вы говорите нельзя снег на дорогу , но эта смотря в каких случаях ,после моего снега на дорогу ,толщина дороги увеличилась в 3 микрона ,Вот как была дорога так и есть .только увеличилась на 3 микрона.Я когда, что-то делаю всегда спрашиваю себя а как было-бы мне после этого, и в этом случае ответил себе ,даже стало лучше ,коллеи стало меньше .Живу и никому не мешаю .Потому что считаю себя хорошим человеком !Даа
ПавелР
Дымдыр писал(а):

там всё не так, как Вы себе предствили ,у нас и трактор работает за наши деньги и дорога очень хорошая .как укатанный снег и ухаб и близко нет ,грейдер всё отчистил и колеи нет.Я реально никого не напряг своим снегом с крыши ,адекватно так всё убрал .Просто иногда у нас инциатива наказуема.И видимо подводили к такому варианту,ребята будем чистит снег с крыш собираем по 500 руб .Просто уже достали эти скидывания .Также ещё хочется сказать приедешь в гараж а там тебя собака встречает с лаем и так и наровит укусить,хотя мы платим и за тревожную кнопку и у нас и видио ведётся .нафиг мне эта собака которая постонно тебя облаивает и сторож который выходит даже не старается взять её на поводок .стрелять в собаку чтоли ?Не итично понемаю, а как быть ? Нашу соседку по гаражу уже цапнула и что ничего ,женщина не хочет связываться ещё гараж подпалят это ведь Россия и в Москве народ поверьте тоже есть неадекватный ,много генералов и ментов и разведчиков закомуфлиованных с понтами и гонором .
я тоже не пальцем деланный но стараюсь соблюдать суббординацию.


Мда,понимаю,у всех бывают такие ..ну как-бы сказать минуты отчаяния что-ли,всмысле- там сборы,там поборы,а в итоге никому нафиг ничего не нужно,взносы у нас например 1600 руб в год,а это только на зарплату-пред.,бухг.,и электрик,которые по четвергам посидят в конторке,а "воз и ныне там".Про чистку снега речи и нет,ну и члены ГСК у нас только 10-15% ездят,ставят,имеют авто,остальные построили для недвиж. имущ.и не появляются вообще(кстати они и являются "злостными неплательщиками")о чем на воротах почти всего ГСК мелом "должник,долг" и тд. и тп.
А по поводу собаки,я понял у Вас там охрана есть,так к ним претензию по всей своей правоте.
Им:-ваша собака?
Они:-неа,
Вы:-тада в следующий раз када кинется,я её пере__бу палкой.
Они:-не нада,
Вы:-тада на привязи держи и рот закрой.
Ну это я конечно в грубом тоне написал.
А посути же МЫ хозяева,МЫ должны им диктовать условия,т.к. платим им деньги(и охране тоже)
почему терпеть неудобства,сколько можно?
DeadMike
ПавелР писал(а):

Я б не только говорил,а ещё и к воротам закинул бы,так-как сам проезжую часть вручную чищу.


да и пральна так то....я бы тоже высказал свое гневное ФИ в адрес такого соседа, который умышленно проезжую часть снегом занимает..

вот если бы асфальту в ямки накидали - другое дело..

а снегу - нафиг нафиг..

к тому же (у нас дорога в гаражах буквой Т)
отдельные индивиды слева и справа от въезда в гаражи каждую весну!! приезжают всей семьей и кидают все сугробы с крыши, на этот самый въезд..ну типа на дорогу..

а чо, падумаешь..летом растает,весной раскатают..
а то что они появятся через полгода - никого почему то не волнует
ДюКЧ
собак нать любить и прикармливать и она не буить лаить!
Rains
ДюКЧ писал(а):

собак нать любить и прикармливать и она не буить лаить!


Вот-вот, с этого-то всё вымогательство и начинается: собаке косточку потому как ей есть охота, а иначе тяпнет. Гаишнику на лапу дай потому как он себе тоже что-то хочет а иначе штраф влепит. Вмненный налог плати независимо от полученной прибыли, там наверху тоже много чего хотят. Выходит, что все безосновательно хотят, а я плати. Что то тут не правильно...

Smile
Shturrko
ДюКЧ писал(а):

собак нать любить и прикармливать и она не буить лаить!


собака должна быть на поводке и в наморднике - это догма. либо, если кидается - застрелить или отравить.
senya177
Попросил меня друг помочь ему поменять задний бампер и воспользоваться для этого моим гаражом, который находится на территории МГСА. Я согласился. Приехали, стали ставить, когда почти закончили подошёл мужик, на сколько я понимаю, он кто-то из руководства стоянки, и спросил что здесь делает чужая машина. Я ответил, что ремонтируем, он сказал что нечего тут чужие машины ремонтировать, убирайте её отсюда. Я как-то не догадался сразу спросить на каком основании я не могу помочь другу с ремонтом машины, по-этому теперь спрашиваю тут. Неужели действительно нельзя загнать в гараж чужую машину, чтобы помочь с ремонтом? Я, помнится, одно время оставлял машину в гараже знакомого и никаких проблем не было.
ДюКЧ
достаточно ознакомиться с договором, на основании которого вы пользуетесь гаражом.
senya177
Ну если почитать договор, то в основном там написано про то, что можно поставить машину на стоянку и всё. Делать там вообще ничего нельзя, судя по договору. Бред во всей своей красе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы