Страница 17 из 101
Dranik
Alex_2114
меняй все патрубки+нормальные хомуты и будет тебе счастье и сухо. Good
Alex_2114
Dranik

но почему визуально течь не видно? Все до безобразия сухо!
-=Worm=-
Alex_2114 писал(а):

На стоячей машине поднимал обороты до 4000, но никаких подтеков не обнаружил... Как определить место течи?


искать надо на остывающей или холодной.
Dranik писал(а):

меняй все патрубки+нормальные хомуты и будет тебе счастье и сухо.


для начала можно протянуть, кстати у меня уже не убывает Wink просто протянул все хомуты под капотом когда делал фотки.
Dranik
Alex_2114
дак может течёт туда куда невидно , например под ковёр, Pardon
Aprilcat
Купил термостат "Прамо". На патрубках отсутствуют кольцевые насечки, а Датчик Температуры на 1/4 перекрывает дроссельное отверстие. Скажите, пожалуйста, это у всех так или мне "повезло"?
Dranik
Aprilcat
вроде видал тока с кольцевыми насечками, Pardon хотя хз его стоит ли это расценивать как оригинальность.
ms747
Aprilcat писал(а):

На патрубках отсутствуют кольцевые насечки, а Датчик Температуры на 1/4 перекрывает дроссельное отверстие.


Когда себе покупал сей термостат,пришлось пол города объехать.В одном магазине мне попался такой термостат.
Alex[bot]
Alex_2114
Проверь установленный радиатор. Вполне возможно он течет. А вообще кран обычно течет под ковер, на ковер и на ванночки текут патрубки. В ноги водителю радиатор отопителя.

Aprilcat
У мня на "прамо" были насечки, но думаю это не принципиально. По поводу датчика - так и должно быть, на скорость не влияет.
И еще, тем кто не ставил. Хоть эта фигня и нового образца, "сварить" его тоже бы не мешало. Я вот поленился, и мне похоже термоэлемент бракованный попался Sad
Aprilcat
Поставил себе термостат "Прамо" 21082-1306010-11 без насечек (по стоковой схеме). Еще поменял радиатор (поставил ДААЗ). Начитавшись здешних ужастиков про патрубки поменял и их (поставил с маркировкой 21082), а к расширительному бачку подошел длинный шланг от печки 2110. Сакс подогнул Г-образным ключом на 17.
Как ни странно,но до 50с стал быстрее прогреваться двиг. Если газануть, то слышно как булькает тосол в радиаторе печки и из сопел идет жар dns4

Последний раз редактировалось: Aprilcat (18 Ноября 2009 21:25), всего редактировалось 1 раз
Alex[bot]
Aprilcat писал(а):

Как ни странно


А должно быть? Smile
Aprilcat
Alex[bot]
Нет, просто много читал, что из-за того, что в циркуляции жидкости теперь участвует расширительный бачок, то прогреваться двиг должен медленнее. А у меня - быстрее (хотя, старый термостат был рабочим, а его замену я приурочил к плановой замене патрубков)
ms747
Aprilcat писал(а):

Если газануть, то слышно как булькает тосол в радиаторе печки


Такого не должно быть
-=Worm=-
ms747 писал(а):

Aprilcat писал(а):

Если газануть, то слышно как булькает тосол в радиаторе печки


Такого не должно быть


Такое есть и это нормально gpn
ms747
-=Worm=- писал(а):

Такое есть и это нормально


Но у меня почему-то нет Smile А когда печка мозг епла,то было бульканье.
Alex[bot]
ms747
Эт просто еще не доконца система ож прокачалась.

Aprilcat писал(а):

много читал, что из-за того, что в циркуляции жидкости теперь участвует расширительный бачок



А там не написано, почему вдруг в штатной системе расш. бачек вдруг не участвует? Схема работы абсолютно идентичная Smile
Aprilcat
Alex[bot]
В штатной системе расш.бачок участвует только после открытия термостата на большой круг.
ST_13
Aprilcat писал(а):

Поставил себе термостат "Прамо" 21082-1306010-11 без насечек (по стоковой схеме). Еще поменял радиатор (поставил ДААЗ). Начитавшись здешних ужастиков про патрубки поменял и их (поставил с маркировкой 21082), а к расширительному бачку подошел длинный шланг от печки 2110. Сакс подогнул Г-образным ключом на 17.

Как ни странно,но до 50с стал быстрее прогреваться двиг. Если газануть, то слышно как булькает тосол в радиаторе печки и из сопел идет жар



Я себе его тоже поставил, по стоковой схеме, еффекта не почувствовал на счет тепла. Но у меня этот дибильный медный радиатор стоит, на днях скинул панель, поменял радик на алюминь, под капотом видел что капало из под Основного радиатора внизу, поменял и те 2 патрубка. Вроде изменилось, теперь дует тепло уже на 50-60 градусов, но сейчас у нас на улице тепло -7. Вот в воскресенье должно быть -20 там и проверим. Стоило это все того или нет.
Alex[bot]
Aprilcat писал(а):

В штатной системе расш.бачок участвует только после открытия термостата на большой круг.


Да ну?
Вход на расш. бачек идет через верхушку радиатора охлаждения, куда подача идет от верхнего патрубка, который термостатом не перекрывается.
Выход с расш. бочка идет на термостат, причем равняк в сакс, где тоже никакого перекрытия нет (в этом месте как раз малый круг проходит).
Где я наврал?
Smile
-=Worm=-
Alex[bot] писал(а):

Схема работы абсолютно идентичная


Охлаждённый тосол радиатором печки должен попадать обратно в двиг. тройник должен быть в саксе а не после расш. бачка. Вот правильная схема.

а вот твоя. Есть разница? Smile
Aprilcat
Alex[bot]
Допустим, что все сказанное верно. Но... У меня при штатном термостате (2108) жидкость в бачке до открытия большого круга была холодной и начинала прогреваться вместе с основным радиатором. А с 82 термостатом жидкость в бачке нагревается задолго до открытия большого круга.
ТЕВ
Aprilcat писал(а):

Допустим, что все сказанное верно. Но... У меня при штатном термостате (2108) жидкость в бачке до открытия большого круга была холодной и начинала прогреваться вместе с основным радиатором


ты посмотри на термостат 08й, там расширительный бачек подключен к нижнему патрубку радиатора и когда двиг не прогрет закрыт клапаном термостата. Получается как бы вообще отключен.


У меня подключен 082й термос по второй схеме, вся прелесть этой схемы заключается в том что остывший тосол с печки учитывается термоэлементом термостата. Покупать и подключать этот термос по первой схеме не вижу смысла, тк можно было бы обойтись 08 термостатом и поставить дроссельную шайбу на его вход (можно сделать из пробки пластиковой бутылки, проделав в ней ответстие 10-12мм)
Alex[bot]
ТЕВ писал(а):

расширительный бачек подключен к нижнему патрубку радиатора


Вообще то с верхним (схема подключения к радиатору остается стоковая, как и на обычном термосе), а в остальном все правильно, хоть кто то разбирался зачем так подключают Smile
Aprilcat
Ты по какой схеме подключал? Заводской, или с заведением обратки печки обратно на термостат?
Aprilcat
Alex[bot]
Пока по заводской. Со временем, думаю, закинуть обратку печки на термостат...
ТЕВ
Alex[bot] писал(а):

ТЕВ писал(а):

расширительный бачек подключен к нижнему патрубку радиатора


Вообще то с верхним (схема подключения к радиатору остается стоковая, как и на обычном термосе), а в остальном все правильно, хоть кто то разбирался зачем так подключают Smile


Прежде так писать то взглянул бы сначало на то, об каком термостате говорилось (не об 082м а об 08!!!)
Alex[bot]
ТЕВ
Да не, забей, я там про другое, впарился вообщем Smile
А по поводу того что с расширительного бочка по стоку канал закрыт термосом 08- а как тогда ОЖ заливается (например при смене) в систему, если там на холодную термостатом перекрыто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 101
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы