Страница 17 из 38
d_core
Vahan
А ты откуда?
Старик-Хаттабыч
забыл отписаться.17марта было установлено ГБО4 .начинка сборная. редуктор дижитроник,мозги СТАГ4,балон автогаз,ВЗУ томасето. почти два месяца и 3500км пробега.все ок! на пустой балон заправляю 33л проезжаю по городу 300км.
gregoryishutin
В свое время перед установкой боялся потери мощности и сомневался, жена боялась взорваться, так как начиталась всяких дураков, которые и не сидели в машине на газу ни разу. Так вот на человек 20 опытных водителей только у двоих была потеря мощности. У меня не ощущается тоже, со временем ничего не изменилось. Главное, судя по негативным отзывам, это криворукие установщики оборудования. Ну тут уж выбор есть. Ищите и счастье вам будет
Старик-Хаттабыч
gregoryishutin писал(а):

со временем ничего не изменилось


как долго вы на ГБО?
omck
лично я 14 месяцев если надо притопить то переключаюсь на бензин, только сегодня первый раз поменял фильтры вся сложность была поменять на редукторе т.к. он в труднодоступном месте времени ушло 50 минут
Старик-Хаттабыч
omck
у вас гбо4?фильтр как часто менять?и есть ли какие хитрости при замене?или все как на обычный двиг?
Вова Длинный
Старик-Хаттабыч
Фильтр нужно менять каждые 15 тык. Я проехал раза в три больше, когда заменил, то на вид он был как новенький. На Акценте проехали на газе тыщ 70-т. Ни разу пока не меняли.
omck
всё зависит от качества газа но металлической стружки было много
neclassik
omck писал(а):

у вас гбо4?фильтр как часто менять?и есть ли какие хитрости при замене?или все как на обычный двиг?


Тот который в редукторе т.е грубой очистки,его лучше каждые 10 т.км
менять,стоит он 70-100р,тонкой очистки 20-30 т.км.
Старик-Хаттабыч писал(а):

редуктор дижитроник,


Не встречал таких редукторов,скорее всего Аляска стоит от томассето,
т.к диджик на электронике специализируется,там 3 винта под шестигранник
на редукторе,для замены фильтра,внутри 2 уплот .резинки.

omck писал(а):

если надо притопить то переключаюсь на бензин,


Можно программно сделать,что бы к примеру на 4000 об переключала на
бензин,каждый раз переключ искать не удобно.
neprezent
neclassik писал(а):

Тот который в редукторе т.е грубой очистки,его лучше каждые 10 т.км
менять,стоит он 70-100р,тонкой очистки 20-30 т.км.


Пока на гарантии был, то тонкой очистки меняли каждый 10 тыков, а грубой каждые 20 тыков. Это почему так?
neclassik
neprezent писал(а):


Пока на гарантии был, то тонкой очистки меняли каждый 10 тыков, а грубой каждые 20 тыков. Это почему так?


Могу только предположить,что фильтр тонкой очистки гораздо
легче менять Pardon
Старик-Хаттабыч
neclassik писал(а):

Можно программно сделать,что бы к примеру на 4000 об переключала на


у меня так настроено)))
neclassik писал(а):

Не встречал таких редукторов,скорее всего Аляска стоит от томассето,


наклейка дижитроник))))

5DisU.jpg
Описание:
Размер файла: 32,56 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

5DisU.jpg
bbv7
Друзья мои! Имею вопросец: с наступлением холодов отмечается такая хрень-в момент переключения на газ авто глохнет. Сам связывают с включенными потребителями (стопы, туманки) ибо просто на холостых переключается без проблем. Газ-мастера неопределённо мычат. Вдобавок наступает зима, а с ней необходимость подзарядки АКБ, а газ-мастер как-то обмолвился что газ-мозг рассчитан на определённое количество отключений питания , после чего у него случается инсульт. То ли он не так чего сказал, то ли я чего не допонял - кто-нибудь знает что-нибудь по поводу вышеизложенного ?
max9000
bbv7 писал(а):

кто-нибудь знает что-нибудь по поводу вышеизложенного ?


что за оборудование то стоит?
или вобще 1-3 поколение?
Вова Длинный
bbv7 писал(а):

Друзья мои! Имею вопросец: с наступлением холодов отмечается такая хрень-в момент переключения на газ авто глохнет. Сам связывают с включенными потребителями (стопы, туманки) ибо просто на холостых переключается без проблем. Газ-мастера неопределённо мычат. Вдобавок наступает зима, а с ней необходимость подзарядки АКБ, а газ-мастер как-то обмолвился что газ-мозг рассчитан на определённое количество отключений питания , после чего у него случается инсульт. То ли он не так чего сказал, то ли я чего не допонял - кто-нибудь знает что-нибудь по поводу вышеизложенного ?


Я когда читаю твои посты, то хочется то-ли тебя удавить, то-ли самому повеситься.
Если у тебя АКБ дохлая, то некер ее тудасюда таскать. Купи за 2-3 тык. новую и езди, наслаждайся.
aleks@@
ща на днях тоже буду ставить гбо 4 диджик 19 тыр Smile
а то что то с ценами на бензюк и прогревами, пробками ни разу не радует cry бабла палить
я ни когда не был стороником или противником газа
летом по 28р устраивало зимой по 32р уже нее supercool
а бензюк до 40 вроде обещают
Вова Длинный
aleks@@
У тебя пробеги какие?
aleks@@
Вова Длинный
70 км где то по пробкам и с прогревами на работу и с нее
Вова Длинный
То есть ты сел и 70 проехал? Или перебежками по 3,5 км. двадцать раз?
aleks@@
ну не по 3.5 км lol1
утром 15-17 км на работу и вечером стока же
+еще куда нить вечером смотаться эт еще 25-30км
в выходные в 3 места сьездил сотню намотал facepalm
Вова Длинный
А... Ну так еще можно...
bbv7
max9000 писал(а):

что за оборудование то стоит?


ГБО-4. Как и у большинства: Digitronik, Tomasetto.
Вова Длинный писал(а):

хочется то-ли тебя удавить, то-ли самому повеситься


Могу посочувствовать. А могу посоветовать глянуть внутрь проблемы.
Вова Длинный писал(а):

Если у тебя АКБ дохлая, то некер ее тудасюда таскать


Годовалая Topla 60A\h Ca-Ca. Ток утечки 80 Ма. Из низ 30 Ма это БК и ещё 30 Ма-ГАЗмозг. Машина стоит на стоянке и за неделю простоя крепко проседает.
Дельные замечания будут?
А также по-прежнему нуждаюсь в совете.
Вова Длинный
bbv7 писал(а):

Дельные замечания будут?


Правильно подключить. Что бы в состоянии покоя лишнего не жрало.
У меня на Акценте и на Тойоте стоит ГБО 4 поколения. За неделю ничего не проседает.
aleks@@
bbv7
эт тебе на форум газовиков надо Pardon
а по делу глянь питание на газомоцк ,может где разьем моросит или масса supercool
bbv7
Хм..Правильно подключить что? БК или ЭБУ газа? Там по паспорту такой ток потребления. Вот у меня на 21113 проседает. Причины вышеуказанные. БК отключать не желаю, так как приборка ВАЗа сам знаешь что показывает. При совете сдать ТАЗ, а купить АВТО ответ будет однозначным: приму в дар либо Акцент, либо Тойоту. Разумеется с Вашим пожизненным техобслуживанием))

Добавлено спустя 50 секунд:

aleks@@ писал(а):

эт тебе на форум газовиков надо

а по делу глянь питание на газомоцк ,может где разьем моросит или масса



Судя по всему так и сделаю. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы