Страница 17 из 23
Johann Halter
SMF писал(а):

Ну и правильно, к чему эти демонстративные вые.оны? Поставил нормальные колеса и ездишь, машина это всего лишь телега для перемещения из точки А в точку Б. Всё. Занавес. К чему все эти понты?


по новой? нарвится мне делать так чтобы машина мне нарвилась. понты это или нет - не тебе решать. для многих и качалка - понты - выгляди как обсос жирный, кули там..
Extreme
считай это понтами, я заработал-мне пофик (с)
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

выгляди как обсос жирный, кули там..


Давай лучше ты... и не забывай фотки свои детям выкладывать...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

понты это или нет - не тебе решать.


Будешь продолжать вые.ываться перед детьми?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нарвится мне делать так чтобы машина мне нарвилась.


Так это ведь можно делать по тихому, ага?
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

чем шипы могут помочь на грязном асфальте? Разве что дерьмо зачотно размесят, которым он покрыт


Смотри тесты в верху...

Посмотрел, разумеется. Единственный тест на грязном асфальте, покрытым дерьмом - так называемое сопротивление сплашплэнингу (всплывание на снежно-грязевой каше), где шиповки и нешиповки идут вперемешку. На снегу - то же самое.

Ты вот всё любишь приводить в пример не грязный, а мокрый асфальт. Мокрый (но при этом почему-то чистый) асфальт зимой в Москве - это не вода, как в тесте, а реагенты. На асфальте, залитом реагентами, шиповка нихрена нормально НЕ работает. Впрочем, там любая резина становится не ахти.

Теперь про лёд. Вот сегодня, например, в Москве будет температура минус 8, поэтому некоторое преимущество на льду будет у шиповки. А, допустим, завтра ударит мороз минус 20 и преимущество на льду будет уже у липни.

Но это всё опять же в том случае, если у тебя новенькая шиповка без износа. А если на ней поездили 4 зимы и она потеряла хотя бы несколько единичных шипов, то в тесте на льду она автоматически откатывается на последнее место. Сейчас народ часто жалуется, что отъездив всего лишь одну зиму, потеряли чуть ли не половину шипов, раньше такое случалось гораздо реже. А оно мне надо?

STAS152005 писал(а):

победитель теста на мокром асфальте данлоп проиграл Нокии на льду 30! ТРИДЦАТЬ метров ROFL ...А херенно?
На снегу...8,5! метров... Гудьер тоже самое...Это явно шины не для нас...

Это не липня, а так называемая зимняя резина среднеевропейского типа. У нас такую чаще называют всесезонкой.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Сейчас народ часто жалуется, что отъездив всего лишь одну зиму, потеряли чуть ли не половину шипов, раньше такое случалось гораздо реже.


Не хай жалуется...с шипами второй сезон все нормально...
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Ты вот всё любишь приводить в пример не грязный, а мокрый асфальт. Мокрый (но при этом почему-то чистый) асфальт зимой в Москве - это не вода, как в тесте, а реагенты. На асфальте, залитом реагентами, шиповка нихрена нормально НЕ работает. Впрочем, там любая резина становится не ахти.


Липучки тем более...
Al_Dimich писал(а):

Теперь про лёд. Вот сегодня, например, в Москве будет температура минус 8, поэтому некоторое преимущество на льду будет у шиповки. А, допустим, завтра ударит мороз минус 20 и преимущество на льду будет уже у липни.


С чего это вдруг...Твой тезис про температуру требует подробностей..Я чет не встречал его. На льду работают шипы а им пофиг на температуру они стальные...А резина на морозе дубееет....Так что в преимуществах липучки при -20 я сильно в сомнениях...
wraithik
STAS152005 писал(а):

С чего это вдруг...Твой тезис про температуру требует подробностей..Я чет не встречал его. На льду работают шипы а им пофиг на температуру они стальные...А резина на морозе дубееет....Так что в преимуществах липучки при -20 я сильно в сомнениях...


Возьми гвоздь и попробуй царапнуть лед при -5 и -20.
При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.
Тезис этот выдвинули зарулевцы. При -15 липа=шипу на гладком льду, дальше липа дерет шип.
Johann Halter
SMF писал(а):

Так это ведь можно делать по тихому, ага?


это я видимо на драйв2ру зареген?
SMF писал(а):

Давай лучше ты... и не забывай фотки свои детям выкладывать...


ты повторяешься. создание тела и создание внешнего вида авто - суть одного порядка вещи. все должно быть красиво.
STAS152005
wraithik писал(а):

Возьми гвоздь и попробуй царапнуть лед при -5 и -20.
При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.
Тезис этот выдвинули зарулевцы. При -15 липа=шипу на гладком льду, дальше липа дерет шип.


Ху...та....По русски говоря....Вы ребята как не родные...Зимы не видали....Я при минус -25 С На коньках кататься учился...А следуя вашей логике они резать лед НЕ ДОЛЖНЫ. hehe ROFL ...
И за счет чего это липа у вас тормозит лучше? За счет дубовой резины? wwow ...
Зарублевцы явно отожгли....
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это я видимо на драйв2ру зареген?


Это для себя, а не для публики. Если ты заметил, я бантики и хомутики на машины не вешаю.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

создание тела и создание внешнего вида авто - суть одного порядка вещи. все должно быть красиво.


Ну если тебе нравится свои силы тратить на антураж, дело твое, только ты своих тараканов не выпускай далеко из головы.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты повторяешься.


Ты тоже кстати часто повторяешься, не заметил?
Johann Halter
SMF писал(а):

Это для себя, а не для публики.


для себя - в гараже стоит.. а в инете - длля всех.

SMF писал(а):

Ну если тебе нравится свои силы тратить на антураж, дело твое, только ты своих тараканов не выпускай далеко из головы.

марат иди н...й а? че ты так возбуждаешься когда про рено твое поминают? ну убогое оно УБОГОЕ.. этож очевидно любому человеку. машина НЕКРАСИВАЯ!!!


SMF писал(а):

Ты тоже кстати часто повторяешься, не заметил?


много вас таких тут - каждому не обьяснить. да ине надо мне это. а ты вот чтото в мой адрес повторяешься.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

марат иди н...й а?


Я возбудился? Не примыкай к толпе, ты же такой индивидуальный?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для себя - в гараже стоит.. а в инете - длля всех.


Тогда ты ещё и голышом в инете стоишь, комплексы? Недооценка самого себя?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

че ты так возбуждаешься когда про рено твое поминают?


Это мой выбор, будь добр уважай его.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну убогое оно УБОГОЕ.


Это твоя астральная оценка, а ты кто вообще такой?
Иван_aka_Gaiver писал(а):


много вас таких тут - каждому не обьяснить. да ине надо мне это. а ты вот чтото в мой адрес повторяешься.


Это ты долдонишь не оригинальные вещи. С этими колесами носишься из темы в тему, ты не видишь что тебя стебают с ними?
mikal
wraithik писал(а):

При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.


А ты опыт проведи, попроси кого-нибудь из друзей на шипах тормознуть на голом льду при такой температуре и посмотри останется след или нет Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в каком? шипы я все раво не буду покупать.


С этого и надо начинать, чё тогда вздыхать про размерность?
Parus
STAS152005 писал(а):

wraithik писал(а):

Возьми гвоздь и попробуй царапнуть лед при -5 и -20.
При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.
Тезис этот выдвинули зарулевцы. При -15 липа=шипу на гладком льду, дальше липа дерет шип.


Ху...та....По русски говоря....Вы ребята как не родные...Зимы не видали....Я при минус -25 С На коньках кататься учился...А следуя вашей логике они резать лед НЕ ДОЛЖНЫ. hehe ROFL ...



Да ну, при чём тут коньки? Smile Пятно контакта совсем разное. Правда, и вес тоже... Neutral Пусть профи по шипам прокомментируют.
кеды глухаря
Parus писал(а):

STAS152005 писал(а):

wraithik писал(а):

Возьми гвоздь и попробуй царапнуть лед при -5 и -20.
При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.
Тезис этот выдвинули зарулевцы. При -15 липа=шипу на гладком льду, дальше липа дерет шип.


Ху...та....По русски говоря....Вы ребята как не родные...Зимы не видали....Я при минус -25 С На коньках кататься учился...А следуя вашей логике они резать лед НЕ ДОЛЖНЫ. hehe ROFL ...



Да ну, при чём тут коньки? Smile Пятно контакта совсем разное. Правда, и вес тоже... Neutral Пусть профи по шипам прокомментируют.


нормальные буржуинские тесты надо искать.
mikal
кеды глухаря писал(а):

нормальные буржуинские тесты надо искать.


А чего их искать? Тот же АР их у фиников проводит совместно с несколькими зарубежными изданиями и потом все вместе публикуют, только шкала оценки у каждого своя. И я сильно сомневаюсь, что ни разу за всё время температура ниже -15 не опускалась nea
SDRIVER
mikal писал(а):

wraithik писал(а):

При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.


А ты опыт проведи, попроси кого-нибудь из друзей на шипах тормознуть на голом льду при такой температуре и посмотри останется след или нет Wink

Конечно останется supercool басни о том что в -20 шип по льду тормозит хуже бред маркетологов
Виктор-Вишня
wraithik писал(а):

Возьми гвоздь и попробуй царапнуть лед при -5 и -20.
При -20 липучка не будет плавить лед вообще, а шип не будет его колоть.
Тезис этот выдвинули зарулевцы. При -15 липа=шипу на гладком льду, дальше липа дерет шип.


pst жжешь!
Ты на уроки физики ходил в школе?
возьми стакан воды -поставь в морозилку -5градусов - будет лед!
попробуй поцарапать его!
теперь вынеси стакан воды на улицу -30градусов -будет лед!
попробуй поцарапать его...
вот после этого объясни -неужели с улицы лед тверже?
мне просто прикольно -если дальше это все развивать..-если воду до минус 100 заморозить -то лед будет как алмаз? -металл им можно будет резать? pst
А вот резина в зависимоти от температуры -тревже становится!
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ты повторяешься. создание тела и создание внешнего вида авто - суть одного порядка вещи. все должно быть красиво.



по телу я пока сделал тока два вывода - либо ты жиреешь и это неотвратимо - посему вынужден ходить в зал часто и помногу заниматся - тогда сочуствую, либо у тебя комплексы, и ты считаешь подсознательно что лоховато смотришся со стороны - но такая хня обычно в 16-22 года у подростков - обычно в этом возрасте и идут массово в спортзал качаца
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

вот после этого объясни -неужели с улицы лед тверже?


Для тебя это новость? http://www.o8ode.ru/article/krie/
*Kostik*
Мне дороги кстати нравятся, сейчас хоть зима стала нормальная, а не слякоть, когда реагенты льют
shubin81
а машины от 2005 и далее модельного года считай 3/4 убогие с виду - тут ничего уже сделать нельзя. остается выбирать по компромиссу между ценой потребкачествами видом и т.п. так что ссильно лучше не заморачиватся - "не мы такие жизнь такая"....либо брать бандиццкое авто - пока они еще есть. но скоро и этого небудет - все постареет и уйдет в регионы вот тогда посмотрем кто на каком поле срал
Муса Джалиль
gallrad писал(а):

а мужики то незнают что липучи лучше


У тебя тоже из колес такие гвозди торчат? 63
SDRIVER
gallrad писал(а):

а мужики то незнают что липучи лучше они заруле не читали


Если температура ниже -20 то мужики резину на липучку меняют hehe ведь шип по льду уже не работает при таких температурах pst
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ты повторяешься. создание тела и создание внешнего вида авто - суть одного порядка вещи. все должно быть красиво.



по телу я пока сделал тока два вывода - либо ты жиреешь и это неотвратимо - посему вынужден ходить в зал часто и помногу заниматся - тогда сочуствую, либо у тебя комплексы, и ты считаешь подсознательно что лоховато смотришся со стороны - но такая хня обычно в 16-22 года у подростков - обычно в этом возрасте и идут массово в спортзал качаца

Smile комплексы конечно. :$)) все кроме тебя и брата шубы состоят из комплексов и понтов. А при ожирении надо не качался а диету менять. У меня % жира примерно одинаковый давно, масса растет за счет мяса. Занимаюсь потому что мне ненравится выглядеть дрищем, так же ненравится мое авто на мелких колесах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы