Страница 17 из 21
kinesion
Dranik писал(а):

когда прилетит не дай бог в лицо такой хомут или улетит куда нить далеко и он при этом был последний, потом вспомнишь совет про то что нужно сделать пропилы.
Мне такой хомут и в лицо прилетал, мало приятного скажу и улетал далеко, сделал пропилы и жить стало легче.


Согласен полностью) При надевании на шланги соблюдал все меры предосторожности, т.е. отворачивался))) Со шланга он уже не улетит, думаю) В общем обошлось без выстрелов.

Добавлено спустя 50 секунд:

В последствии доработаю эти пассатижи, сделаю пропилы обязательно.
Лысик
kinesion писал(а):

завел, начал греть, забыв закрутить пробку на бачке. Разумеется получил гейзер.


wwow это с какого ляда? я ездил с недокрученной крышкой,ни намека на фонтан!
Dranik
Лысик писал(а):

это с какого ляда? я ездил с недокрученной крышкой,ни намека на фонтан!


если он только залил и пробка ещё не успела выйти из СОД то вполне возможно.
потом то когда система уже прогонится да можно и без пробки на бачке ездить ничего не будет криминального.
San26dro
Dranik
Добрый день. У меня соединение подтекает на расширительном бачке (нижний штуцер). Ты как-то писал, что латунною трубочку в него вставлял, чтобы он не деформировался в овал, не помнишь случаем диаметр?
kinesion
Старый печной радиатор, который потек меньше, чем через год, был производства Пекар. Не советую никому Drinks or Beer
Dranik
San26dro писал(а):

Ты как-то писал, что латунною трубочку в него вставлял, чтобы он не деформировался в овал, не помнишь случаем диаметр?


если память не изменяет ибо это было очень давно, то вроде 26, но это тебе ничего не даст в любом случае, надо брать бачок в руки и мерить и только после этого уже подбирать втулку.
San26dro
На данный момент такая втулка у тебя стоит?
Dranik
San26dro писал(а):

На данный момент такая втулка у тебя стоит?


да я как тогда вставил в штуцер бачка так с тех пор кстати бачок тот же и стоит у меня.
ТЕХНИК
San26dro писал(а):

Dranik
... латунною трубочку в него вставлял , не помнишь случаем диаметр?


Там нужна 16-18 мм диаметром supercool
San26dro
ТЕХНИК писал(а):

San26dro писал(а):

Dranik
... латунною трубочку в него вставлял , не помнишь случаем диаметр?


Там нужна 16-18 мм диаметром supercool



Добрый вечер. Ну не знаю, я штангеном померил, получилось 13 мм. Правда, бачок от приоры взял.
Dranik
ТЕХНИК писал(а):

Там нужна 16-18 мм диаметром


San26dro писал(а):

я штангеном померил, получилось 13 мм. Правда, бачок от приоры взял.


да чо гадать то,
купил бачок, замеряй и подбирай трубку, какие проблемы?
У бачка СЗ внутренний диаметр штуцера будет 100% отличный от внутреннего диаметра штуцера бачка СЭМЗ, да и даже за одного производителя я не скажу 100% что у них у всех будет один и тот же размер внутреннего диаметра штуцера.
San26dro
Всем привет. Что-то у меня потеть стало соединение, где штуцер слива в саксофон из печки. Может постоянно потеет, может разок давануло. Течи вроде нет.
Dranik
San26dro писал(а):

Что-то у меня потеть стало соединение, где штуцер слива в саксофон из печки.


патрубки какие стоят? сколько им лет?
хомут какой стоит ? какой размер?
San26dro
Прошло 2 года. Патрубок Gates 17 мм, хомут на 27. Не помню уже ваг или мубеа. Патрубок мягкий как новый.
Dranik
San26dro писал(а):

хомут на 27


а хомут когда сидит на патрубке в каком он состоянии ?
максимально разведённом или же ?
San26dro
Нет не в максимуие, но вроде неплохо обжимает
Dranik
San26dro писал(а):

Нет не в максимуие


это не есть хорошо,
вообще такой хомут надо так подбирать чтоб он был около своего максимально раскрытого состояния был, и так они сообсно и на ино стоят.
Dima69
Всем привет! Собираюсь купить клещи для установки хомутов - но не могу определиться, какие лучше взять - прямые (например King Tony 9AA11) или изогнутые (Jonnesway AR060038). Кто какие использовал - прошу отозваться! Спасибо. Машина - 21093.



LETA
Dima69 писал(а):

Кто какие использовал - прошу отозваться!


Раздвижные.

Последний раз редактировалось: LETA (10 Май 2016 11:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Dima69
от изогнутых будет больше пользы.
TAZEKB
посоветую ставить проволочные хомуты,как например у меня на субаре,нои в стоке шли раньше,они дают 100% гарантию обжима и герметичности.ипонцы не дурачки.щас правда уже ставят раздвижные.раздвижной хомут хорош на мягком эластичном шланге,на тазошлангах,он считаю бесполезен и не продавит эту с позволения сказать резину.в продаже они есть..фотку вставить научите-не могу понять как vst
kinesion
тьфу*3, пружинные хомуты нормально перенесли жару и нигде даже не попытались подтекать, чего не скажешь об обычных винтовых)
Dranik
kinesion писал(а):

пружинные хомуты нормально перенесли жару и нигде даже не попытались подтекать, чего не скажешь об обычных винтовых)


причём тут пружинные хомуты и жара на улице? wwow
пружине пофиг хоть жара хоть холод.
kinesion
Dranik писал(а):

причём тут пружинные хомуты и жара на улице? wwow
пружине пофиг хоть жара хоть холод.


давка посерьезнее, думаю, когда карлсончик маслает постоянно) обычно все косяки в СО вылазят как раз в пробке на жаре, у меня, по крайней мере Pardon
Dranik
kinesion писал(а):

давка посерьезнее,


крышку на бачке расширительном угомони свою, что она тебе систему не давила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы