Страница 166 из 189
Vasilina
Mitiok писал(а):

Vasilina писал(а):

Mitiok


Это чё? wwow
А-а, ссылку неправильно вставляешь...


научилась Embarassed
твою ссылку открыла в Цитате и по твоему образцу сделала.
Mitiok
Ну спасибо... redfac Embarassed
Mitiok
Vasilina писал(а):

Нет переживания о погибшей дочери, только бабло им надо .


Там ответ на вопрс, какого приговора вы хотите для подсудимого. Чесно ответили, на всю катушку и что бы содержал ребенка погибшей. Все в рамках закона.
Никакого жлобства, алименты суд вправе назначить..
Vasilina
Mitiok суть в том, что автомобиль источник повышенной опасности, любой и Тойота и Мазда и Форд. ВСЕ. По общему правилу, каждый водитель отвечает за свои действия и несе риски связанные с управление автомобиля и его участия в дорожном движении. Каждый водитель по общему правилу должен ожидать правомерных действий от других участников движения и ни коем образом не должен отвечать за ошибки других участников дорожного движения за исключением случаев прямо предусмотренных законов. Например водитель возмещает вред пешеходу.
что мы имеем:
Тойота совершила опережение. По правилам ПДД Мазда ОБЯЗАНА была тормозить

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Ни вилять рулем, а тупо тормозить. С момента , как она повернула руль Мазда совершила противоправное действие, с этого момента начинается новый отсчет. С момента поворота руля все риски лежат на Мазде. Поэтому и только по этому они сейчас утверждают, что Мазда ТОРМОЗИЛА, а занос-удар Форда это следствие не поворота руля, а следствие торможения. (Хитрожопые ....)
Митек не разу не верю, просто не верю, что при движении с нормальной скоростью (как сейчас эти .... утверждают) на сухом асфальте тормозная система Мазды дала такой эффект. Не верю!!!! Если докажут это, то пусть Мазде счет и предъявляют семейство Масдюков.
Митек я те в добавок к СПАСИБО расскажу почему я тут так уси... короче ты понял. По факту мне безразличны личности, мне интересен прецедент. По сути на месте Тойтовода может оказаться любой из нас. ЛЮБОЙ!!! Если кому то там покажется, что ты близко перед ним моргнул фарами и он захочет тебя подставить и это пример, что это РЕАЛЬНАЯ подстава.

Последний раз редактировалось: Vasilina (21 Марта 2012 04:04), всего редактировалось 1 раз
Vasilina
Mitiok писал(а):

Vasilina писал(а):

Нет переживания о погибшей дочери, только бабло им надо .


Там ответ на вопрс, какого приговора вы хотите для подсудимого. Чесно ответили, на всю катушку и что бы содержал ребенка погибшей. Все в рамках закона.
Никакого жлобства, алименты суд вправе назначить..


Я очень соболезную семье Былинина. Вот его тетушку реально жалко и маму.
Mitiok
Vasilina писал(а):

По факту мне безразличны личности, мне интересен прецедент. По сути на месте Тойтовода может оказаться любой из нас. ЛЮБОЙ!!


Вот для этого и нужно текст глянуть.
А вот мне не нравится, что человек собравшийся "учить", а именно испугать ученика ( сознательно)...и добившись этого, причем "испуг" привел к трагедии, вроде как и нипричем.
NWorker93
NWorker93
Vasilina
Ваши рассуждения похожи на оправдание гопника, пытавшегося грабануть прохожего, который в свою очередь неумело обороняясь натворил дел. По вашему гопник совсем не виноват в том, что случилось.
Он не является причиной неумелой самообороны? Нет? тогда все ясно... facepalm
Mitiok
Было? Не?
http://www.youtube.com/watch?v=ao6dQoJLYhU&feature=player_embedded

А чё, джипчик весь в шоколаде, касания то не было. А ведь замес мог нехилый получится.
STAS152005
Vasilina писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=kDkbldJFjow


facepalm pst ...Весь кайф от просмотра реконструкции аварии...Я тащусь... Вы посмотрите..посмотрите... С какой скоростью несется макет форда чтобы успеть..И как его РЕЗКО осаживают чтобы Мазда успела его ударить
Vasilina писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=GeP4QQucYQY


Слова ее отца:
-Она крутой водила.И если бы не беременность она бы этому показала!...
facepalm ...Яблоко от яблони...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Тогда Маздо видя что Тойота совершила маневр, сбросила скорость, потому как первоначально набор был для опережения Форда, дабы уйти вправо. Соответственно Форд с Тойотой двигались с опереженим Мазды. Резкий маневр с торможением Тойты вполне мог быть, в том момент когда Форд поравнялся с Маздой. Даже могу предположить, что когда Тойота ушла вправо, потом притормозила ( что Форду позволило сократить дистанцию). дабы посмотреть на водителя Маздо с грозным видом. Далее набор скорости, руль влево, тормоз и алесс...


Ну..еще немного..еще чуть-чуть...
Если Мазда тормозила то ни какого подрезания НЕ БЫЛО....Это не возможно по физике процесса одна машина тормозит вторая ускоряется... Идет РЕЗКИЙ разрыв дистанции между ними...И последующие "учение" вообще мало эффективно ибо пока ты набирал скорость в 100 км/ч чтоб обогнать, а оттормозился до 50 км/ч...
Дюжина
STAS152005 писал(а):

И тут явно понятно что чтобы их догнать Форд должен был добавить скорости...Причем даже больше чем Тойота. Иначе он бы НЕ УСПЕЛ ОПЕРЕДИТЬ МАЗДУ...
Либо что самое вероятное он начал обгон сразу за Тойотой...

Есть еще вариант сброса скорости Маздой ЗАРАНЕЕ...

И есть третий вариант. Резкое торможение М после перестроения Т перед ней. Возможно от того, что перестроение было в опасной близости, возможно от того, что Т моргнула стопарями.

Бл@дь! Ну сколько можно!? Ворох бездоказательных версий по которому уже кругу.
Тема, в соё время, затихла именно потому,что никто ничего не может доказать/объяснить с достаточно высокой долей вероятности.
Наконец-то суд доказал и вынес решение. Так какого же ... ?
Acquirer
Дюжина писал(а):

Наконец-то суд доказал и вынес решение. Так какого же ... ?


Суд не аффторитет на ЛОЛ, тут все всё знают чо надо и когда Good
Патрикевна
Vasilina писал(а):

Каждый водитель по общему правилу должен ожидать правомерных действий от других участников движения и ни коем образом не должен отвечать за ошибки других участников дорожного движения за исключением случаев прямо предусмотренных законов


ну и ? агнеца прям засудили.
Vasilina писал(а):

Митек не разу не верю, просто не верю, что при движении с нормальной скоростью (как сейчас эти .... утверждают) на сухом асфальте тормозная система Мазды дала такой эффект. Не верю!!!!


lol1 Дело не в тормозах Мазды
Vasilina писал(а):

По сути на месте Тойтовода может оказаться любой из нас. ЛЮБОЙ!!!


wwow Ударилась чтоль ? Нормальные люди делают это нормально , без таких вот последствий.
Может хватит уже ?
aai
Vasilina писал(а):

прикол весь в том, что тебе уже на пальцах объяснили, что твои представления о справедливости и законности ниразу не совпадают с действующим законом и порядком его применения.

Весь прикол в том, что порядок примененния закона у нас определяют суд и прочие компетентные органы, не балаболы с форума, нет.
Vasilina писал(а):

ты не просто сам себе противоречишь, а делаешь это с таким пафосом, что я аж растерялась

Согласно моему пониманию справедливости, человек, сознательно устроивший аварийную ситуацию("учительствование", в частности, именно тот случай), заслуживает наказания(вплоть до тюремного, если они, ситуации, привили к гибели людей). Вина его, на мой взгляд, многократно выше вины тех, кто пусть даже допустил ошибку в результате его действий. Да, оно(мое понимание справедливости) вполне может не совпадать с текущим законодательством и практикой его применения. что не так???
Vasilina писал(а):


... суть в том, что автомобиль источник повышенной опасности ...
... Каждый водитель по общему правилу должен ожидать правомерных действий от других участников движения ...

Именно поэтому, сознательно устраивать аварийные ситуации на дороге недопустимо.
Vasilina писал(а):

... и ни коем образом не должен отвечать за ошибки других участников дорожного движения за исключением случаев прямо предусмотренных законов.

Я фигачу по встречке на груженой фуре(с утра выжрал бутылку водки, да и просто, по-жизни, мне на всех класть): все те, кто не стал тормозить, строго в соответствии с ПДД, а съехал, к примеру, в кювет, и побил свою жестянку - сами себе злобные буратино, а я вААще не причем. Так?
Vasilina писал(а):

одна малюсенькая деталечка какой конкретно пункт этих самых ПДД нарушен.

Поскольку материалов дела я не видел, то могу только предположить: 10,5 или 11,1.
Цитата:

В схему ДТП фуру вносить он отказался.

Инспектор не прав: фура в схеме обязана быть(по крайней мере, если сомнений в ее наличии нет), а вот причастность ее водителя к дтп определит суд.
kotmu
Дюжина писал(а):

Бл@дь! Ну сколько можно!? Ворох бездоказательных версий по которому уже кругу.
Тема, в соё время, затихла именно потому,что никто ничего не может доказать/объяснить с достаточно высокой долей вероятности.
Наконец-то суд доказал и вынес решение. Так какого же ... ?


это все правильно.
интерес один - прочитать доказательства. т.е. как именно определили вину Т
Vasilina

для публикации на данном ресурсе.
Дюжина
kotmu писал(а):

интерес один - прочитать доказательства. т.е. как именно определили вину Т

А что в итоге мы наблюдаем?
Дюжина писал(а):

Ворох бездоказательных версий по которому уже кругу.


А чтобы узнать как именно суд определил вину Т, прочесть приговор недостаточно.
Нужно ИЗУЧИТЬ материалы дела (т.е. проделать работу, которую проделал суд), протокол судебного заседания. Кто из здесь тусующихся имеют достаточную юридическую квалификацию и доступ к этим документам?
Вопрос явно риторический.
Серго К.
Дюжина
Mitiok

Как вам это ДТП?

http://vk.com/wall-2541709_316918

Цитата:

Вылетает фура на разворот, причем там поворот и разворот запрещен, не уступает мне дорогу. Итог - вынесло на бордюр.
Подвеска и все что снизу, скорее всего убито, водительское кресло хрустнуло и больше регулируется.
Инспектор сказал, что если бы я его хоть чуть, задел, было бы дело, а так - просто наезд на препятствие.
В схему ДТП фуру вносить он отказался.



ВО КАК!!! На видео фура есть, а на схеме - нет!

А в Самаре все с точностью до наоборот - на видео Тойоты НЕТ, а на схеме ЕСТЬ!

Вопрос - ПОЧЕМУ???
Дюжина
Серго К. писал(а):

Как вам это ДТП?

Даже не глядя (а оно ещё и в контакте чтоли? так и не смотрибельно значит) могу сказать, в том числе и за Митька: оно нам, как любому нормальному человеку, неприятно, как минимум. Smile
Цитата:

Вопрос - ПОЧЕМУ???

Ну-у-у ...
Не тяну я на всеведующего. Никак не тяну. Pardon Даже не знаю о чём речь ведёшь. Серьёзно.
Серго К.
Дюжина писал(а):

Серго К. писал(а):

Как вам это ДТП?

Даже не глядя (а оно ещё и в контакте чтоли? так и не смотрибельно значит) могу сказать, в том числе и за Митька: оно нам, как любому нормальному человеку, неприятно, как минимум. Smile
Цитата:

Вопрос - ПОЧЕМУ???

Ну-у-у ...
Не тяну я на всеведующего. Никак не тяну. Pardon Даже не знаю о чём речь ведёшь. Серьёзно.



На видео фура идет на разворот в лоб мужику и он вынужден вылететь на обочину - в схему ДТП ИДПС фуру вносить отказался, мотивируя это тем, что СТОЛКНОВЕНИЯ С ФУРОЙ не было...

Следовательно в ДТП виноват исключительно улетевший...

ВОТ ТАК!
Vasilina
Дюжина писал(а):

kotmu писал(а):

интерес один - прочитать доказательства. т.е. как именно определили вину Т

А что в итоге мы наблюдаем?
Дюжина писал(а):

Ворох бездоказательных версий по которому уже кругу.


А чтобы узнать как именно суд определил вину Т, прочесть приговор недостаточно.
Нужно ИЗУЧИТЬ материалы дела (т.е. проделать работу, которую проделал суд), протокол судебного заседания. Кто из здесь тусующихся имеют достаточную юридическую квалификацию и доступ к этим документам?
Вопрос явно риторический.


Да, да, мы быдло безмозглое, куда нам обсуждать решение суда, фотографии с места ДТП, первичные показания свидетелей, рылом не вышли для осмысления ситуации. Нам сказали журналисты, что при торможении Мазды выскакивают на соседнюю полосу, нам надо принять это за данность. интересно если на официальный сайт Мазды бросить ролик с реконструкцией события и написать, ребята че вы за бяку производите, они согласятся с мнением суда и журналистами? Wink
наверно тоже обязаны признать что тормозная система при разрешенной скорости на сухом асфальте такие спецэфекты выдает и если они выдадут свое несогласие, то это никак не будет ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТА.
Главное беременная пострадала, у нас же беременность это индульгенция. Можно и людей на тот свет отправлять безвиновно, главное что бы СМИ громко кричали, какая она бедная и несчастная, такая белая и пушистая, любимая и любящая. ОХ ах...
Да и ксенон у нас режим работы фар и не...т.
Патрикевна
Vasilina
попей пифка, успокойся
sveinung
это не василина.
это агреппина.
странно кому-то клонов можно , а кому-то низя facepalm
aai
Серго К. писал(а):

в схему ДТП ИДПС фуру вносить отказался, мотивируя это тем, что СТОЛКНОВЕНИЯ С ФУРОЙ не было...

ИДПС обязан вносить в схему все, что позволит следствию максимально полно восстановить ход событий.
PS Пострадавшему надо было написать в протоколе: "Со схемой не согласен."

Серго К. писал(а):

Следовательно в ДТП виноват исключительно улетевший...
ВОТ ТАК!

Вину определяет суд, не ИДПС, нет.
Vasilina писал(а):

Главное беременная пострадала, у нас же беременность это индульгенция.

У нас на дороге можно любую х...ю вытворять, нарушать все писанные и неписанные правила, и пока ты никого не зацепил - никому ничего не должен и вообще, мо-ло-дец! Все остальные, при этом обязаны действовать строго в соответствии с ПДД. Это, на мой взгляд, неправильно. Проистекает исключительно из нежелание должностных лиц "связываться", т.е. озадачиваться доказательством вины заварившего замес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 166 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы