Страница 166 из 200
kazak1102
т808 писал(а):

Потому тебя и пытаю.


Ну, тв понял, что НАС вроде как нигде и нет... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

НАС вроде как нигде и нет.


Понял.Печально это. cry
kazak1102
т808 писал(а):

Понял.Печально это.


Но мы то есть... Может стать сюрпризом для некоторых... Very Happy
sandr38rus
т808 писал(а):

Клеммы на шпильку В+ генератора не забыл прикрутить?


Действительно,прикрутил одну из двух и ищу куда делось электричество facepalm
В общем все собрал ,завел,зарядка пошла(на холодную 14.6-14.8:лосле прогрева 14,2 б/нагрузки на АКБ).Потом проверю с нагрузкой и утечку тока.

Проверь хотя бы загорается ли лампа АКБ,если фишку,снятую с D+ на массу замкнуть.
Это можно сделать даже без генератора,но скрутив вместе клеммы,снятые с шпильки В+.

Еще раз таким образом проверил,все равно в пол накала горит(может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора) Pardon
т808
sandr38rus писал(а):

Действительно,прикрутил одну из двух и ищу куда делось электричество


Потому я тебя туда и послал.
sandr38rus писал(а):

зарядка пошла(на холодную 14.6-14.8:лосле прогрева 14,2


Довольно приличный РН. Good
sandr38rus писал(а):

все равно в пол накала горит


Приборка какая?Евро?
sandr38rus писал(а):

может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора


Маловероятно,но какие именно и зачем они выпаяны?
Yurik 999
sandr38rus писал(а):

все равно в пол накала горит


Плохо. Значит где тоокисленый контакт и на нем идет потеря. Во влажую погоду может выйти боком.
sandr38rus писал(а):

может из-за того,что в приборке выпаяны три резистора


Нет. они ни причем.

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+ (как раз ее ты на массу и замыкал). У меня она окислилась в месте обжима провода, помогла только замена клеммы с отрезанием подгнившего куска провода.
И проверь провод массы АКБ-движок, он часто окисляется и сгнивает прямо внутри клеммы, которая прикручена к коробке.
т808
Yurik 999 писал(а):

проверь провод массы АКБ-движок, он часто окисляется и сгнивает прямо внутри клеммы, которая прикручена к коробке.


Маловероятно!Тогда бы стартер не включался,а лампа АКБ этого даже не почувствовала.
Yurik 999 писал(а):

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+ (как раз ее ты на массу и замыкал). У меня она окислилась в месте обжима провода, помогла только замена клеммы с отрезанием подгнившего куска провода.


Good
sandr38rus
т808 писал(а):

Приборка какая?Евро?


Да она самая.
т808 писал(а):

о какие именно и зачем они выпаяны?


Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.
http://www.autolada.ru//files/img010_987x740_690.jpg
Yurik 999 писал(а):

Проверь клемму в фишке, которая одевается на клемму D+


Yurik 999 писал(а):

И проверь провод массы АКБ-движок


Хорошо.Попробую почистить,поджать.
т808
sandr38rus писал(а):

Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.


Понятно.Эти резисторы,если выпаять,то тем более не будет влияния на горение лампы вполнакала.
sandr38rus
sandr38rus писал(а):

Здесь мне советовали,когда РН 9333.3702-04 устанавливал.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=265978&start=1525
Блин ,не то хотел вставить. facepalm
т808
sandr38rus писал(а):

не то хотел вставить.


Не важно,и так все понятно - суть та же,это удаление трех резисторов,сидящих на массе из цепи первичного возбуждения генератора.
V010
Привет! Под капотом стоит блок предохранителей от ГАЗ (на 4-ре предохранителя). Хочу запитать вентилятор охлаждения двигателя через этот блок предохранителей, но предохранители-вставки бывают только 30А (минимально), а стоковый предохранитель на вентиляторе = 20А.

30А перебор?
т808
V010 писал(а):

30А перебор?


Можешь оставить на 30,а лучше в средней части вставки уменьши ее ширину на треть - получишь вставку на 20 Ампер.
V010
т808 писал(а):

Можешь оставить на 30


т.е. 30А можно спокойно ставить, ничем не грозит?


т808 писал(а):

а лучше в средней части вставки уменьши ее ширину на треть - получишь вставку на 20 Ампер.


Не хотелось бы, думаю получится не точно.
т808
V010 писал(а):

30А можно спокойно ставить, ничем не грозит?


Ничем не грозит.
V010 писал(а):

думаю получится не точно.


Ну почему же?
Меришь ширину полоски штангенциркулем и надфилем уменьшаешь на треть.
Все просто,особенно,если предварительно эту вставку вытащить из блока.
evgeniy_k.
Собирался менять радиатор, ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть, взял лузера.
И короче торопился и вместо зелёного g11 купил красный g12, не дорого, но но не выливать жетего теперь. Вчера слил на пол зелёный отовсюду, по темну ходил, да и во дворе срач, ручьи, смыло, потом залил воды, поработала малость, слил на ночь, -4 было, утром опять воды, до работы мылось, на работе в обед солью-залью и уже у дома солью и буду радиатор менять. Меня больше несливаемый остаток выгнать из печки беспокоит не лазя туды в сотый раз. Надеюсь хватит? Или все таки ещё из почки в конце слить сколько выйдет хотя бы из нижнего? Или не задуряться? Ну хватит антифриза не на 3-5 лет а на 2 да и шут с ним, там все рано малость сифонит судя по маслянистому налёту, вот еле еле, но ощущается что есть и не смывается с пальца.
торантино
kazak1102 писал(а):

Ну, тв понял, что НАС вроде как нигде и нет


В отличии от вас мы везде есть, а по факту живём как затерянные в бермудском треугольнике.
evgeniy_k. писал(а):

ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть,


Что за едкий натрий у тебя был залит? wwow
evgeniy_k. писал(а):

И короче торопился и вместо зелёного g11 купил красный g12, не дорого,


Я недавно 10ку мыл после красного г12. Едкая гадость оказалась. 6ть раз мыл,жуть сколько ржы вышло. Я вообще понял так ,лучше тосола Дзержинского ничего нет. Тот нормально ходит в наших авто.
evgeniy_k. писал(а):

в обед солью-залью

Про соль не знаю,мне кажется только ржы ещё больше будет. Я мыл лимонкой из хоз мага. Три пачки хватило за глаза на ведро воды.
NAUexx
торантино писал(а):

Про соль не знаю


Прикалываешься? Smile
evgeniy_k. писал(а):

солью-залью


Имелось в виду слить-залить жижу, т.е. заполнить систему, слить для промывки простой водой.
торантино
NAUexx писал(а):

Прикалываешься?


Слушай я в натуре про соль подумал. facepalm pst Ещё подумалось, что потом шишь её оттуда вымоешь. facepalm
NAUexx
торантино писал(а):

Слушай я в натуре про соль подумал.


Да я тоже... facepalm
Потом ещё раз перечитал... Ибо это бред - солью заполнять систему.
evgeniy_k.
Красный по ощущениям просто окрашивает всю несчесть и она прямо заметная заметная, там какой то хитрый присадка, сразу липнет и видно весь налет который было не видно при зелёных g11.
Радиатор стал потеть по уплотнительным резинкам трубок в торцах.
Кароче... Залил это красное амнище, оно само по себе не шибко прозрачное, температурные режимы я помню, посмотрю, если что - привет уксус или промывка какая типа лавра...
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Собирался менять радиатор, ДАЗа хватило на пару месяцев, жесть


либо Дааз г@$но подвальное взял, хотя и Дааз сейчас не фонтан тоже, но всё же не подвальный Дааз ходит, либо пробка на расширительном бачке пипец какая не рабочая и держит давляк за пределами разума, по умолчанию она уже за пределами разума держит, поэтому если не выкинуть клапана с пробки радики можно менять так часто что может и надоесть.
evgeniy_k. писал(а):

взял лузера


Ещё не лучше facepalm если не засцыт сразу то замёрзнешь нахрен в первые морозы, а скорее всего и замёрзнешь и засцыт .
evgeniy_k.
Не печной, основной. Пробка ваговская миле, там около 1-1.2 держит и мощно сбрасывает. Бачок так не дуется как от наших))). Так что это дааз такой, и печной такой же был, но хоть года 2 продержался. Хотя лузера хз на сколько хватит, рамка вентиля не садилась, пришлось с натягом ставить. А печной даазовский приходится да...
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Не печной, основной


без разницы какой что печь что основной, при дикой крышке писец придёт одинаково и тому и тому радику.
evgeniy_k. писал(а):

Пробка ваговская миле, там около 1-1.2 держит и мощно сбрасывает


не удивительно что радик прожил
evgeniy_k. писал(а):

ДАЗа хватило на пару месяцев


при таком давлении наше г@$но вообще страшно эксплуатировать Pardon
Выкинь клапана , залей качественный антифриз и забудешь про радики и сопли.
Alexandr008
Ну выкидывать я бы не советовал клапана. А вот обрезать пружину до 0.4-0.5 очков можно
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы