Страница 18 из 50
A.S.M.
эх, где бы только его купить, чтобы именно "ВТН"
ortodox
A.S.M.
Смотри личку.
A.S.M.
А етсь разница между белорусскими и ВТН-овскими?
Ну, кроме голограммки на корпусе Wink
Или все чудеса, которые пишет ВТН, к белорусским тоже отноястся?
ortodox
A.S.M. писал(а):

А етсь разница между белорусскими и ВТН-овскими?
Ну, кроме голограммки на корпусе Wink
Или все чудеса, которые пишет ВТН, к белорусским тоже отноястся?


По схеме одинаковы.
Разница только по внешнему виду , и возможно , в цене.
Саид
Еще в сентябре здесь в этой теме на 24 странице просил форумчан выслать регулятор ,а я бы перевел деньги на мобилу. никто не решилса помочь, надоело постоянно подзаряжать аккумулятор и я купил еще раз новый генератор. Хотя опять не уверен что виноват он. В октябре купил новый аккум. и несколько дней ездил счастливый. Думал все, конец проблеме.Када заводил машину , чувствовалась мощь аккумулятора. ан нет, недолго длилось счастье. Заказывал ребятам которые ездят в тольятти за запчастями, но и там не нашли. Завтра буду ставить новый генератор...
moonchild
А почтой выписать религия не позволяет???

Никого не просил....оформил заявку на сайте..оплатил в Сбербанке и через пару недель получил бандероль.

Счастье.
SS-45
moonchild писал(а):

А почтой выписать религия не позволяет???

Никого не просил....оформил заявку на сайте..оплатил в Сбербанке и через пару недель получил бандероль.

Счастье.

Я тоже нигде не могу в наших магазинах новый регулятор найти.... А в инете как то боязно... Может подскажете какой нить проверенный инет магазин, где можно сей девайс купить?
Stacid
ткните плиз пальцем, что за ВТН регулятор надо пихать в гену старого образца и надо ли чёнить там переделывать? 3-хуровневый чет достал. опять заряда нет первые 20 мин езды.
ortodox
Stacid писал(а):

ткните плиз пальцем, что за ВТН регулятор надо пихать в гену старого образца и надо ли чёнить там переделывать? 3-хуровневый чет достал. опять заряда нет первые 20 мин езды.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=121411&highlight=
Stacid
ortodox,
пасиб!
Саид
moonchild писал(а):

А почтой выписать религия не позволяет???

При чем тут религия?! Я тоже не хотел никого просить, но что делать када про 3-х уровневик никто не слышал. И стоять несколько часов в очереди в банке я не имею ни желания ни времени. Меня больше устроил бы вариант пересылки наложенным платежом. А что за сайт?
A.S.M.
ortodox Только я не до конца понял, зачем ты перевесил проводок на выход доп. диодов? Получается, что обратная связь контура стабилизации напряжения перестала учтывать падение напряжения на основных диодах в случае большой нагрузки.
A.S.M.
Саид
Цитата:

При чем тут религия?!


Это оборот речи такой.
Началось всё с того, что давая отрицательный ответ, но не желая его объяснять, люди говорили "а мне религия не позволяет".
Ну, и когда кажется, что человек не хочет делать чего-то не утруждая себя объяснениями, почему он этого не хочет, его стало принято иронически спрашивать "религия не позволяет?".
Само собой, к религии эта синтаксическая конструкция не относится совершенно Smile
Я в машинах чайник, но ты диоды-то прозванивал? Обмотки? Сопротивление между обмотками? Только потом стоит грешить на регулятор.
ortodox
A.S.M. писал(а):

ortodox Только я не до конца понял, зачем ты перевесил проводок на выход доп. диодов? Получается, что обратная связь контура стабилизации напряжения перестала учтывать падение напряжения на основных диодах в случае большой нагрузки.


Чтоб не лезть а приборку и не откусывать резистор и диод ( если приборка старая с мех. одометром как у меня) пришлось подключить доп. диоды , иначе лампочка не тухла полностью при заводке.
А на выходное напряжение это не повлияло ни в малейшей степени.
ortodox
Саид писал(а):

Еще в сентябре здесь в этой теме на 24 странице просил форумчан выслать регулятор ,а я бы перевел деньги на мобилу. никто не решилса помочь, надоело постоянно подзаряжать аккумулятор и я купил еще раз новый генератор. Хотя опять не уверен что виноват он. В октябре купил новый аккум. и несколько дней ездил счастливый. Думал все, конец проблеме.Када заводил машину , чувствовалась мощь аккумулятора. ан нет, недолго длилось счастье. Заказывал ребятам которые ездят в тольятти за запчастями, но и там не нашли. Завтра буду ставить новый генератор...


Если купил гену нового образца ( с индексом 03) - там уже стоит регулятор на 14,5 в.
moonchild
Саид писал(а):

када про 3-х уровневик никто не слышал. И стоять несколько часов в очереди в банке я не имею ни желания ни времени. Меня больше устроил бы вариант пересылки наложенным платежом. А что за сайт?



В очереди стоять не хочу, но девайс все-таки нужен...Весьма забавно, не находите!???
:-D
A.S.M.
Ну что, чтобы никого не обидеть, если я намылюсь в Южный порт за ВТН-овским 7931.3702-01, может ещё по чью-нибудь душу купить и как-то выслать?
Stacid
выкинул второй по счету трехуровних ЗАВИСАЛИ ЩЕТКИ!!!!! нафиг это изделие.... когда вытащил одна из щеток утопилась и вылезать даже и не думала... офигеть!
короч, воткнул 7931.3702И4
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2622778#2622778
ortodox
Stacid
Ну и как , пашет?
Stacid
да вроде пашет все, отписался в твоей теме про новый РН
Alex195022
Конечно мне не повезло с данным экземпляром, но учитывая отзывы , вероятность такого невезения достаточно высока.
Выключатель в положении min. Включен ближний свет. Напряжение на БК (!) прыгает от 13.4 до 15.3 и временами до 16 при повышенных оборотах. Свет очень заметно мигает. Видно, обладая некоторой инерционностью, БК показывает не все броски напряжения. Пришлось включить доп. нагрузку.
Трижды за пробег в 100 км до дачи генератор отключался и я ехал на АКБ.
За пробег 100 км щетки РР практически не притерлись
Истытания трехуровнего РР закончились. После 100 км РР удален со всякими хорошими словами в адрес изготовителя и конструкторов.
A.S.M.
ВТН-овский я так и не купил, ну да ладно.
В общем, для статистики, у меня вчера трёхуровневый умер.
Как всегда, в неподходящее время в неподходящем месте.
Вывозил тёщу с детьми с дачи.
Еду себе, еду, с фарами, с печкой, с обогревом зеркал, и тут, километров через 25 пути, БК как завоет, что у меня напряжение в сети 11.5, ну, тут я и глянул, что лампочка на пенели приборов горит.
Выключил всё, напряжение поднялось до 12, километров 10 проехал, выбрался на Горьковское шоссе, метрах в 50 от какого-то автосервиса остановился. К этому врменени двигатель как раз как-то нестабильно работать начал, потраивать временами, чтоли...
Вы не смейтесь, но единственной запчастью, которую я с собой вожу пол года был старый РН Smile Сначала я снял и поставил обратно щётки трёхуровневого, надеясь, что они просто залипли, но нет, не помогло. Поставил старый РН, всё ожило, правда, напряжение стало неприятно ниже. Я уже привык видеть на БК 14.1-14.4, а тут 13.2, и от каждой нагрузки типа фар падает на 0.1-0.2...
ortodox
A.S.M. писал(а):

у меня вчера трёхуровневый умер.


Еще одно подтверждение , что трехуровневые - фуфло.
Лучше уж штатный РН и диод.
Роман Торопов ©
ortodox
Smile
Как не странно я с тобой соглащусь ...
ortodox
Роман Торопов © писал(а):

ortodox
Smile
Как не странно я с тобой соглащусь ...


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы