Страница 18 из 42
Glan
Tolyan2006 писал(а):

ух ты, я уж забыл, как он выглядел. каюсь.


хошь продам тебе? у меня их 4 штуки в гараже лежит 63
GPGriffin
Итак, получил девайс:
Вместе с пересылкой из Миасса получилось 1933 рубля, что на 500 рублей дешевле, чем тот же набор на заказ в самом дешевом магазине, но россыпью.

Этикетка не сохранилась, но в целом все понятно.

В коробке отсутствует сертификат и паспорт изделия. Ну это вопрос к производителю, письмо уже направил.
Смутил серый цвет ВУТа и отсутствие на нем каких-либо маркировок. По длине окружности ободка и известной формуле, получил диаметр ВУТа = 9,7" Это все-таки 9 или 10? Unknown
МегаVolt
GPGriffin
это чей то его в белый цвет закрасили? ROFL да ещё тупо из балончика залили колхозно lol1
ruslim
Может восстановленый?
GPGriffin
Realmatroskin писал(а):

GPGriffin
это чей то его в белый цвет закрасили? ROFL да ещё тупо из балончика залили колхозно lol1


не, он именно серый. от вспышки побелел. как определил, что баллончик?
Dranik
GPGriffin писал(а):

Смутил серый цвет ВУТа и отсутствие на нем каких-либо маркировок


+1
Вут леваком попахивает, ибо по идеи должен быть ДААЗ Калиновский а ДААЗ никогда их некрасил и некрасит впринципи.
я такой комплект брал у нас в городе, тока Вут +ГТЦ Аксиома был с длинным нивоским штоком(кокрас под самару) и Вут был чисто Калиноский 9дюймов, некрашеный и со всеми клеимами и наклейками , тут же крашеный и ещё и колхозно Pardon
шпильки видно задули незакрывая bbbee
А так впринципи вот тут мы тоже тёрли ету тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271207
но как узнал что ГТЦ стоит Аксиома(Базальт) отнёс сразу обратно всё это добро, с нашим ГТЦ связываться нет никакого желания.

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Января 2011 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
GPGriffin
как будешь ставить?
в смысле с штуцерами печки обходиться?
GPGriffin
Gloom писал(а):

GPGriffin
как будешь ставить?
в смысле с штуцерами печки обходиться?


а что там не так с штуцерами печки?
GPGriffin
Dranik писал(а):

GPGriffin писал(а):

Смутил серый цвет ВУТа и отсутствие на нем каких-либо маркировок


+1
Вут леваком попахивает, ибо по идеи должен быть ДААЗ Калиновский а ДААЗ никогда их некрасил и некрасит впринципи.
я такой комплект брал у нас в городе, тока Вут +ГТЦ Аксиома был с длинным нивоским штоком(кокрас под самару) и Вут был чисто Калиноский 9дюймов, некрашеный и со всеми клеимами и наклейками , тут же крашеный и ещё и колхозно Pardon
шпильки видно задули незакрывая bbbee
А так впринципи вот тут мы тоже тёрли ету тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271207
но как узнал что ГТЦ стоит Аксиома(Базальт) отнёс сразу обратно всё это добро, с нашим ГТЦ связываться нет никакого желания.


вопрос задал, в понедельник должны ответить, посмотрим... до тех пор точно ставить не буду
ты брал именно комплект от аксиомы в коробке с такой наклейкой, как я привел?

Последний раз редактировалось: GPGriffin (29 Января 2011 16:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Gloom
GPGriffin
вроде как 10" в них упирается и не встает.....
GPGriffin
Gloom писал(а):

GPGriffin
вроде как 10" в них упирается и не встает.....


а как определить, 9 он или 10? по какому диаметру считается? я считал по самому внешнему
в инструкции по установке на сайте про это ни слова, наверное предполагается, что с этим проблем не будет...
Glan
GPGriffin писал(а):

а как определить, 9 он или 10? по какому диаметру считается? я считал по самому внешнему


так называемый 10" от щнивы 1.8 бывает только производстава лукас, и в реале больще 10.5 дюймов. и бывает только Лукас.
на фото оьычный ДААЗ
x-soft
Gloom писал(а):

вроде как 10" в них упирается и не встает.....


у меня намано всё Smile
упираеться в корпус печки ... но это решаеться или подплавливанием или жостким прижимом ))))
печка с/о
Glan
x-soft писал(а):

у меня намано всё


в патрубки радиатора он упирается на новом отопителе.
x-soft писал(а):

упираеться в корпус печки ... но это решаеться или подплавливанием или жостким прижимом ))))


я грел феном и выгибал... жабо так же
GPGriffin
Glan писал(а):

GPGriffin писал(а):

а как определить, 9 он или 10? по какому диаметру считается? я считал по самому внешнему


так называемый 10" от щнивы 1.8 бывает только производстава лукас, и в реале больще 10.5 дюймов. и бывает только Лукас.
на фото оьычный ДААЗ


спасибо за консультацию. теперь осталось узнать, нафига они его покрасили... если бы в желтый цвет - было бы понятно - "тюненх" же. а так...
x-soft
GPGriffin писал(а):

нафига они его покрасили


причем даже коробку в краске испачкали .. жесть Wink)
МегаVolt
GPGriffin
я над колпаками в гараже старыми так же издевался, по виду очень похоже)
X-POWER
GPGriffin писал(а):

осталось узнать, нафига они его покрасили... если бы в желтый цвет - было бы понятно - "тюненх" же. а так...


Ну так на первом фото что Вы сбросили...там ясно и понятно всё написано, мол "туненг"... http://img443.imageshack.us/i/0068z.jpg/ ))) не было жёлтой, покрасили ёёть в белый )))
Судя по форме корпуса, обычный ВУТ Калино-шнива 9 дюймов....а вот с изготовителем, не всё так однозначно....либо "подкарашенный" ДААЗ....либо "гаражная" поделка "под ДААЗ".
GPGriffin
x-soft писал(а):

GPGriffin писал(а):

нафига они его покрасили


причем даже коробку в краске испачкали .. жесть Wink)


нет, коробка чистая. пыльник тоже, просто пыль на нем отсвечивает.

Realmatroskin писал(а):

GPGriffin
я над колпаками в гараже старыми так же издевался, по виду очень похоже)


может фотка неудачная, но покрашено очень даже равномерно... скорее на краскопульт похоже, чем на баллончик
X-POWER писал(а):

GPGriffin писал(а):

осталось узнать, нафига они его покрасили... если бы в желтый цвет - было бы понятно - "тюненх" же. а так...


Ну так на первом фото что Вы сбросили...там ясно и понятно всё написано, мол "туненг"... http://img443.imageshack.us/i/0068z.jpg/ ))) не было жёлтой, покрасили ёёть в белый )))
Судя по форме корпуса, обычный ВУТ Калино-шнива 9 дюймов....а вот с изготовителем, не всё так однозначно....либо "подкарашенный" ДААЗ....либо "гаражная" поделка "под ДААЗ".


если обычный ДААЗ - и слава богу, лишь бы не левак. манагер бил себя пяткой в грудь, что ВУТ ДААЗовский, и берут они их с завода. есть ли какие-то отличительные моменты?
X-POWER
GPGriffin писал(а):


если обычный ДААЗ - и слава богу, лишь бы не левак. есть ли какие-то отличительные моменты?


Признаки есть конеч, печати, штампы и тд...но здесь они уже ЗАКРАШЕНЫ увы )))
Вообще-то если брать к примеру ВУ ДААЗ 2108-10....там нужно шток смотреть, в том месте где крепление к педальному узлу...с одной стороны лапки выбит фирменный значёк ДААЗа, с другой цифра и буква....цифра=год, буква= месяц выпуска.
На ВУТ калино-шнива, в сожалению не помню, есть такое или нет.

Опять же, даже буква-цифра-знак ДААЗа не есть на 100% защита от подделок под ДААЗ....на рынке есть и левые ВУ, которые подобным образом не отличить от непосредственно оригинала. (Речь про ВУ 08-10.)

Мне здесь другое непонятно...
Если это ВУ ДААЗ...на кой хрен аксиоме покупать эти ВУ с ДААЗа...чтобы потом их красить...фигня какая-то...???
Если же это именно левак, а не ДААЗ...тогда всё более менее понятно...краской намного проще и дешевле скрыть дермовое покрытие металла, если оно вообще присутствует на этом ВУТе.
Есть правда третий вариант...покраска - стокового ДААЗовского ВУТа, как "гениальный" и проверенный на тюних-рынке ход, после чего ВУ становиться "спартивным"....свидетельство тому, всё то же СЛОВО "тюних" на коробке )))
Надеюсь Вы купили именно последний вариант...здесь хоть ВУ нормальный будет )
GPGriffin
X-POWER писал(а):

GPGriffin писал(а):


если обычный ДААЗ - и слава богу, лишь бы не левак. есть ли какие-то отличительные моменты?


Признаки есть конеч, печати, штампы и тд...но здесь они уже ЗАКРАШЕНЫ увы )))
Вообще-то если брать к примеру ВУ ДААЗ 2108-10....там нужно шток смотреть, в том месте где крепление к педальному узлу...с одной стороны лапки выбит фирменный значёк ДААЗа, с другой цифра и буква....цифра=год, буква= месяц выпуска.
На ВУТ калино-шнива, в сожалению не помню, есть такое или нет.


вот что-то есть, другая сторона чистая


X-POWER писал(а):


Есть правда третий вариант...покраска - стокового ДААЗовского ВУТа, как "гениальный" и проверенный на тюних-рынке ход, после чего ВУ становиться "спартивным"....свидетельство тому, всё то же СЛОВО "тюних" на коробке )))
Надеюсь Вы купили именно последний вариант...здесь хоть ВУ нормальный будет )


А уж как я то надеюсь Wink Ладно, ждем объяснений от производителя...
X-POWER
GPGriffin

вот что-то есть, другая сторона чистая

Ну да, клеймо похоже на оригинал ДААЗа, посадочное место лапки тоже (сварка).

В понедельник буду на ДААЗе, посмотрю калино-ВУТы, есть там у них на обратной стороне у лапки (год-месяц, как на ВУ 2108-10), или нет.
Хотя, следуя логике, раз есть на страрых образцах ВУ, должны быть и на новых...вообщем посмотрю.

Ну и спроси конечно же производителя, на кой они испортили покрытие ВУ ДААЗ...таким вот мерзким образом...маляркой )

Последний раз редактировалось: X-POWER (29 Января 2011 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
МегаVolt
GPGriffin
это логотип ДААЗа Smile
Dranik
GPGriffin писал(а):

ты брал именно комплект от аксиомы в коробке с такой наклейкой, как я привел?


Я брал в маге Вут Калина +ГТЦ аксиома, на Вуте была наклейка Дааз 21214 .
Dranik
Glan писал(а):

на фото оьычный ДААЗ


+1
значит 9 дюймов без вариантов supercool
Лукас бы точно никто бы нестал красить.
X-POWER писал(а):

Судя по форме корпуса, обычный ВУТ Калино-шнива 9 дюймов....а вот с изготовителем, не всё так однозначно....либо "подкарашенный" ДААЗ

а зачем вопрос подкрашивать то?
тут мене кажется тока один вариант-левак Pardon
X-POWER писал(а):

Вообще-то если брать к примеру ВУ ДААЗ 2108-10....там нужно шток смотреть, в том месте где крепление к педальному узлу...с одной стороны лапки выбит фирменный значёк ДААЗа, с другой цифра и буква....цифра=год, буква= месяц выпуска.


уже неактуально, кооперативщики уже это умеют делать так же и фиг отличишь, были такие случаи.
X-POWER писал(а):

Если это ВУ ДААЗ...на кой хрен аксиоме покупать эти ВУ с ДААЗа...чтобы потом их красить...фигня какая-то...???


+много, кто то подпольно стыкует эти девайсы ИМХО:pardon:
Хотя фиг знает эту аксиому и чо у них на уме.
Но опять таки же у меня был обыкновенный вут Калина-шнива, и на предыдущей фотке человек поставил такой комплект и тоже Вут обыкновенный.
Вообщем тока ждать ответа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы