Страница 18 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

F1 писал(а):

А добиться какими способами для тебя разница есть или не важно?


Понимаешь - честная цена на жильё или его услуги, он этого не считает. Деньги он любит и они ему нужны, вот он и считает, что он их честно ЗАРАБОТАЛ. По сути же спикулянт, учавствующий в крупном сговоре застройщиков России. Я бы и сам всё делал точно так же как Прокурор, нет в этом ничего плохого, виноваты не наши застройщики конечно а мы все с нашей триклятой энерцией. Но! Я бы хоть, на его то месте, не утверждал, что деньги заработал ЧЕСТНО. Сравнительно честно, но как-бы не совсем... Pardon В России вообще честно заработать трудно, хорошо заработать я имею ввиду...


Любой бизнес основан на спекуляции, ну почти любой. По крайней мере в нашей стране, в которой ничего не производится своего.
Adaptechnic™
ПРОКУРОР
Ты где-то неправ.
ПРОКУРОР
Не где-то, а во всем! gpn Smile
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ты ответы на приведенные тобой билеты читал?



pst

А ты ЧИТАЛ??? ROFL

Так почитай САМ! Что же ты всё меня гоняешь... Найдешь там про чок, я уверен Wink

Устал я ликбез с тобой проводить...

А ты знаешь "Отче наш" на память? Я только первую строчку... Да и многие священнослужители в книге смотрят во время проповеди...
NWorker93
Серго К.
При чем тут Отче Наш? Я о том, что страницу назад ты говоришь одно, а на этой совершенно другое. Весь смысл в этом.

Серго К. писал(а):

А ты ЧИТАЛ??? ROFL

Так почитай САМ! Что же ты всё меня гоняешь... Найдешь там про чок, я уверен


Естественно читал... НО к сожалению, нашел упоминание только в одном ответе на вопрос про безопасность и то, не относящееся к сути вопроса.
Раманыч
Стас, тебе говорят, что убиенные были убиты из пистолетов не случайно, их убили, потому что хотели убить. При этом не суть чем это делать! В конце концов не пистолеты убивают, а люди. в России пистолетов нет ни у кого, а убивают всё равно, и сильно больше, чем в СШ. Где же твоя логика? Ведь у нас нет пистолетов! Так как же умудряются?
---------------------------
В США митинги вон показали! Люди требуют разрешения КС и митингуют! Показали мужчину, он сказал, что живёт в Чикаго, где разгул преступности, а он не может купить пистолет для защиты семьи! Вот так то, оказывается запрет КС к стабильности не ведёт! А разрешение КС не ведёт к анархии, так что все потения вокруг вопроса противников легализации, яичка съеденного не стоит. Попросите модераторов перенести все ваши голоса в п.3, вы не знаете, чего бояться, и боитесь просто так.
Раманыч
Прокурор. Об этом я и писал, рад, что ты всё таки увидел намёк. Я при этом никогда не против денег, как и любой нормальный человек! Согласись, глупо не взять деньги, если известно, что это не противозаконно и преследований не будет. Ну разве что зависть на форуме... Wink
STAS152005
Серго К. писал(а):

наличие у жителей разных штатов такого разрешения на законодательном уровне приводит, в среднем, к сокращению количества убийств на 8%, грабежей – на 7%, изнасилований – на 5%. В таких штатах показатель общего числа насильственных преступлений несколько ниже среднего по стране.


http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_13/IssWWW.exe/Stg/html2/10-01.htm
Убийства в России
2005 -30,8
2008-20,1
Сокращение на 35%!
Грабеж
2005- 344,4
2008-244
Сокращение на 29%!
Изнасилований на 33%!
Цифры явно говорят о том что без оружия падение преступности ГОРАЗДО СУЩЕСТВЕННЕЕ...
STAS152005
Раманыч писал(а):


Стас, тебе говорят, что убиенные были убиты из пистолетов не случайно, их убили, потому что хотели убить. При этом не суть чем это делать! В конце концов не пистолеты убивают, а люди.


Это гнилой отмаз....
"Их убили потому что хотели" Полторы тысячи детей убивают потому что хотят?
Раманыч это убийства в состоянии АФФЕКТА! Когда человек не ведает что творит...не контролирует себя. А не целенонаправленное и заранее спланированное убийство... своих близких.
Вот что говорит Коп:
Саныч
Цитата:

Я не знаю сколько преступлений пресекается в США при помощи вооружённых гражданских (не работников полиции и похожих структур) лиц. Я не думаю, что есть такая статистика, хотя бы потому, что арест потом приходится забирать работнику полиции, и дальше, чем разговора в обеденый перерыв эта цифра не заходит. Но, опять же, опираясь на мой опыт, я с такими "героями" не встречался.

STAS152005
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):
наличие у жителей разных штатов такого разрешения на законодательном уровне приводит, в среднем, к сокращению количества убийств на 8%, грабежей – на 7%, изнасилований – на 5%. В таких штатах показатель общего числа насильственных преступлений несколько ниже среднего по стране.


Вот слова того же Копа:
Цитата:

постепенно вводятся законы, которые мешают покупать оружие в "ненужном" количестве, а также законы, которые запрещают покупку оружия для атаки (например, автоматы, пулемёты). Но это делается на штатном или городском уровне. США - республиканская структура, и каждый штат, в принципе, своя страна. Что разрешено в одном штате, может быть запрещено в другом.
Инициаторы свободного ношения (или хранения) оружия ссылаются на Вторую Поправку к Конституции, в которой оговорено, что граждане страны имеют право на оружия, чтобы формировать отряды по защите страны (militia). Но у нас уже есть такие отряды - Полиция, Армия и Национальная Гвардия. Для чего ещё нужно оружие?

Раманыч
Стас, ты снова как то странно разговор ведёшь. Я тебе про Фому, а ты всё про Ерёму.
Ну пусть и в состоянии невменоза убивают из пистолета, а у нас в том же состоянии табуреткой убивают, и при чём же здесь наличие КС, я никак не пойму? Ты всё время ссылаешься на свой армейский опыт, и что, когда у тебя в руках оружие было, тебя всё время подмывало кого-то подстрелить? Нет? А чтож ты тогда ерунду говоришь, или ты вообще, один такой ответственный? Исключиние, так сказать?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
При чем тут Отче Наш? Я о том, что страницу назад ты говоришь одно, а на этой совершенно другое. Весь смысл в этом.

Серго К. писал(а):

А ты ЧИТАЛ??? ROFL

Так почитай САМ! Что же ты всё меня гоняешь... Найдешь там про чок, я уверен


Естественно читал... НО к сожалению, нашел упоминание только в одном ответе на вопрос про безопасность и то, не относящееся к сути вопроса.



Я в своих постах последователен и логичен.

А вот ты ленив и непоследователен.

Ты сначала спросил

NWorker93 писал(а):

Серго К.
Вот тебе охотминимум... пожалуйста укажи номер билета, в котором спрашивается про чок или получок в явном виде и про их отличия...
http://www.stfond.ru/voprosy_i_otvety_ohotminimuma.htm



Я тебе ответил и дал "номера билетов, в которых спрашивается про чок или получок в явном виде"

А теперь ты как в том анекдоте про экзаменатора, который заваливает студента по истории ВОВ, просишь "перечислить всех по именно" ...

А сам ты даже поленился ответы читать - некрасиво...

Я, кстати, когда билеты называл, не знал, что там и ответы есть - только по вопросам писал... Заглянул в ответы и понял, что мастерство не прокуришь, не пропьешь Wink
Серго К.
Раманыч писал(а):

Стас, ты снова как то странно разговор ведёшь. Я тебе про Фому, а ты всё про Ерёму.
Ну пусть и в состоянии невменоза убивают из пистолета, а у нас в том же состоянии табуреткой убивают, и при чём же здесь наличие КС, я никак не пойму? Ты всё время ссылаешься на свой армейский опыт, и что, когда у тебя в руках оружие было, тебя всё время подмывало кого-то подстрелить? Нет? А чтож ты тогда ерунду говоришь, или ты вообще, один такой ответственный? Исключиние, так сказать?



Товарищ никак не может понять, что в США право на оружие (не только КС) - это ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРАВ И СВОБОД граждан...

И в свое время США появились именно благодаря противостоянию вооруженных граждан колониальной ВЛАСТИ Великобритании...

Поэтому народная власть должна НЕ БОЯТЬСЯ вооруженного народа, а наоборот - опираться на него. Но ведь это справедливо только для НАРОДНОЙ властиWink
NWorker93
Хорошо, раз разговор на принцип пошел... итак..
Серго К. писал(а):

Я в своих постах последователен и логичен.


Привожу два твоих поста с разницей в страницу...
Итак, первый пост, в котором ты на мой вопрос подтверждаешь, что "твои" знают размерность шин и давление НАИЗУСТЬ, то есть если спросят, то ответят, причем не текущее давление в шинах, а разрешенное с учетом загрузки автомобиля.
Серго К. писал(а):

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...



Далее через одну страницу ты уже говоришь, что НАИЗУСТЬ НЕ знают, а знают где можно посмотреть.
Серго К. писал(а):

Я сказал, что знают размерность наизусть? Каюсь - преувеличил...
знают наизусть где смотреть Wink

Давление ребенок знает наизусть, жена - что есть табличка на левой стойке...



Итак, где же ты последователен? Не было бы второго поста, так бы и думал, что вы там все наизусть зубрите и строем на ужин ходите (утрирую). Как можно доверять твоим написанным словам, если через одну страницу ты сам себя и опровергаешь? А?

Едем дальше про билеты...


Серго К. писал(а):

Я тебе ответил и дал "номера билетов, в которых спрашивается про чок или получок в явном виде"


Итак приведи цитату хотя бы одного билета, в котором В ЯВНОМ ВИДЕ (знаешь что такое в явном виде?), упоминался бы объект спора?
Приведи цитату хоть одного ответа, в котором В ЯВНОМ ВИДЕ говорилось бы об объекте спора.
В явном виде означает, что в тексте присутствует слово "чок" или "получок". Давай дерзай или снова скажешь типа не буду? Если этих терминов в текстах как вопросов, так и ответов НЕТ, то я НЕ ОБЯЗАН о них рассказывать сдавая экзамен. Да, я могу об этом рассказать, НО если я не расскажу, то хуже от этого не будет. Так ясно? Итак цитату хоть одного вопроса или ответа (одно упоминание я в ответе нашел, но на суть ответа оно не влияет).
NWorker93
Серго К. писал(а):

А сам ты даже поленился ответы читать - некрасиво...


lol1 Ты читать умеешь? Или ты опять выборочно читаешь?
Цитирую сам себя...
NWorker93 писал(а):

Естественно читал... НО к сожалению, нашел упоминание только в одном ответе на вопрос про безопасность и то, не относящееся к сути вопроса.



Серго К. писал(а):

Заглянул в ответы и понял, что мастерство не прокуришь, не пропьешь


Итак ссылку и цитату в студию...
Раманыч
НВоркер, я уже подзабыл, а что вы там к размерам то цеплялись? Что-то видимо в контексте вырвалось, про правила обращения с КС? И ты на этом контексте подзавис? Попытка увода разговора в сторону от темы?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну пусть и в состоянии невменоза убивают из пистолета, а у нас в том же состоянии табуреткой убивают, и при чём же здесь наличие КС, я никак не пойму?


ROFL ....Когда шел спор об эффективности вы с пеной рта доказывали что КС намного эффективнее табуретки. А теперь вы не видите разницы.....
Это означает что вы признаете что КС по своей эффективности РАВЕН табуретки? wwow ..... Good

Ну ей богу..СМЕШНО 63 ....
sveinung
первый вариант , только дело не только в русских, нет смысла в привязыванию к национальности. Обывателю оружие не нужно. Вообще. supercool
Примеры того же вооруженного сытого запада показывают , что периодически и постоянно у какого-нить шизойда срывает крышу и он идет валить всех на право и на лево...

более того, нужно и у львиной части спецслужб и прочих оперативников изъять оружие. Тем же операм и следакам, прокурорским и прочим щтабным крысам на вроде Евсюкова и подобных, оно просто не нужно.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Товарищ никак не может понять, что в США право на оружие (не только КС) - это ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРАВ И СВОБОД граждан...

И в свое время США появились именно благодаря противостоянию вооруженных граждан колониальной ВЛАСТИ Великобритании...

Поэтому народная власть должна НЕ БОЯТЬСЯ вооруженного народа, а наоборот - опираться на него. Но ведь это справедливо только для НАРОДНОЙ власти


Вы абсолютно правильно заметили...Вторая поправка появилась во времена когда в США не было не полиции ни армии, но было вооруженное противостояние с Англией..Тогда ее принятие было оправдано.
Я привожу слова АМЕРИКАНЦА по этому поводу:
Цитата:

Инициаторы свободного ношения (или хранения) оружия ссылаются на Вторую Поправку к Конституции, в которой оговорено, что граждане страны имеют право на оружия, чтобы формировать отряды по защите страны (militia). Но у нас уже есть такие отряды - Полиция, Армия и Национальная Гвардия. Для чего ещё нужно оружие? Обычные граждане не должны его иметь. Ссылка на самозащиту меня не привлекает. Эта "самозащита" приносит больше вреда, чем пользы.


А высокие слова о свободе не более чем бред вашего больного воображения...
Как говориться, если к 40-ка годам бог ума не дал...Он и не появиться.
Раманыч
Стас, смешно как раз то, что ты делаешь вид, что путаешь сравнительную эффективность табуретки в горячке пьяной ссоры, против не ожилающего нападения соб тыльника, с эффективностью КС, против грабителя - убийцы в глухой подворотне, где он вас поджидает. Понимаешь, грабителя в принцыпе видно, даже намерения читаемы по его поведению, но вот табуретка здесь всё равно проиграет в эффективности КС. Потому что грабитель не только ждёт конфликта, он сам его создаёт и каких то действий он ожидает, в отличии от собутыльника! Так что для убийства вполне подойдёт и табуретка а вот самообороняться с табуреткой уже не так удобно, как с КС.
dmitr033
http://www.newsru.com/crime/06may2010/bankirshotparking.html
Цитата:

...В среду молодые люди - 24-летние ... подъехали к дому и увидели возмутившую их картину: "Незнакомая машина была припаркована так, что машина скорой, к примеру, не проедет". Тогда поборники справедливости написали на машине маркером: "Ты не один в большом городе!".
Через некоторое время молодые люди проехали мимо этого места во второй раз и увидели, что в злополучном автомобиле сидит водитель. По словам потерпевших, они сделали ему замечание и объяснили, что в этом дворе так нельзя ставить машины. В ответ владелец иномарки якобы очень оскорбился и полез драться. Однако получив несколько ударов по лицу в ответ, обиженный банкир развернулся и пошел прочь.
"Мы думали, что этим конфликт исчерпан, - продолжает Игорь Бабич. - Однако мужчина достал пистолет из автомобиля и сделал в нашу сторону семь выстрелов. Меня ранил в плечо. Еще бы чуть-чуть - и мог бы повредить шею. Тогда мне, наверное, не удалось бы выжить".
В результате стрельбы Янис Кольван получил ранение в спину в области лопатки, а еще одна пуля повредила кожу головы. Его увезли в Институт имени Склифосовского. Игорь Бабич отделался двумя огнестрельными ранениями в левое плечо и предплечье. Его отправили в ближайшую больницу.
Примечательно, что и сам зачинщик стрельбы оказался в отделении нейрохирургии в тяжелом состоянии. В потасовке ему разбили лицо...

Замечание - агрессия - отпор - стрельба. Очень напоминает поведение "молодого" дожтУра (дохтУр уже понимает - стрелять надо первым). Обе ситуации не требовали физического насилия, однако наличие РС повысило уровень самооценки стрелков до опасного уровня. Надеюсь, что стрелков (банкира и дохтУра) все же посадят и лишат лицензии на оружие.

П.С. Поговорил с участковым - буду охотбилет получать.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, смешно как раз то, что ты делаешь вид, что путаешь сравнительную эффективность табуретки в горячке пьяной ссоры, против не ожилающего нападения соб тыльника, с эффективностью КС, против грабителя - убийцы в глухой подворотне, где он вас поджидает. Понимаешь, грабителя в принцыпе видно, даже намерения читаемы по его поведению, но вот табуретка здесь всё равно проиграет в эффективности КС. Потому что грабитель не только ждёт конфликта, он сам его создаёт и каких то действий он ожидает, в отличии от собутыльника! Так что для убийства вполне подойдёт и табуретка а вот самообороняться с табуреткой уже не так удобно, как с КС.


Ну вот ты и сьехал с темы....Мы говорили об убийствах родных и близких, а не в темной подворотне нарком. Это совершенно разные вещи. Речь шла о том что люди имеющие КС в 22 раза чаще убивают в состоянии аффекта своих родных чем преступников и насильников.
У нас из 40 тыс.трупов. Убийства с применением оружия составляют всего 4,5 тыс.....Все остальное табуреткой по пьянке,в состоянии невменяемости...Это ты предлагаешь заменить табуретку в руках алкаша на КС...Т.е. дать в руки невменяемого человека находящегося в состоянии белой горячки более совершенное орудие убийства...По моему это сильно смахивает на идиотизм...
F1
STAS152005 писал(а):

Это ты предлагаешь заменить табуретку в руках алкаша на КС...Т.е. дать в руки невменяемого человека находящегося в состоянии белой горячки более совершенное орудие убийства...


А зачем давать оружие алкашу и кто предлагает? supercool
NWorker93
dmitr033 писал(а):

однако наличие РС повысило уровень самооценки стрелков до опасного уровня


Именно. Что собственно я и хотел сказать. Во всех случаях, как правило так и происходит. Я прав не потому что объективно прав, а потому, что в данный момент сильнее за счет эффективного средства "обороны".
dmitr033
NWorker93 писал(а):

Я прав не потому что объективно прав, а потому, что в данный момент сильнее за счет эффективного средства "обороны"


И хуже того, даже если конфликт уже кончился, но обидно и больно, но могу, а значит и накажу обидчика. Ни к чему звонить ментам, обращаться в суд - даешь суд Линча и все дела.
Плохо то, что все больше щеглов меняют биту на РС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы