Страница 18 из 22
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Конечно самара древнее говна мамонта, но на все недостатки ее по сравнению с калиной и грантой есть один несомненный плюс, то есть "пацаны на раёне поймут" если приедешь на гнилой самаре и не поймут если на новой блестящей гранте или еще более позорной калине.


pst pst pst
Остёр ты, Сан Саныч... И справедлив... Good hehe
usv
kazak1102
Так здесь половина агитирующих за 15-ху и оценивают по критерию пацанская/не пацанская, а не по технической части. Пофиг, что гремит, гудит не греет, стекла потеют и т.д., зато ПАЦАНСКАЯ. gpn А калина и Гранта страшные... hehe
kv525
usv писал(а):

kv525
Ты на своей помойке какие болты то крутишь, родимый? Калашник... Хватит бредить, очнись.
Если ты не видишь недостатки в конструкции самары, ты технически неграмотный гайкокрут из сервиса.
Про тюнинг че нибудь слышал? Не про синие писалки и брызговики, а про нормальный тюнинг. Так вот, некоторые детали, названия которых ты даже не слышал, уже стоят на моем ведре. Но я не перестаю его называть помойкой и ведром даже после всех модернизаций, т.к. оно им и осталось. А твоя ПОМОЙКА стоковая даже в сравнение с моей не идет, ясно?


В чем проблема? Почему у тебя ВАЗ-2115, а не, предположим, Мерс? (Мерс, надеюсь, уже не помойка?) Все твои понты, только чтоб нае..ть ближнего и оказатся круче? Мне тоже не резон перед каждым встречным распинаться и оправдываться. Ветер в попу, грамотей ведающий тюнинг.
usv
Димoн писал(а):

usv писал(а):

Нет. Выбор очевиден.


Очевиден только при наличии за те же 260 кондея, абс, усилителя, эсп, туманок хотя бы...


Какой еще кондей?
Давай сравнивать так:
Гранта - норма: 8кл, 2ЭСП, 1ПБ, изофикс, ДХО, ЭУР, эл. замок крышки багажника, 14-е колеса.
Самара-2 15-ха - люкс: 8кл, 2ЭСП, подогрев сидений, туманки... ВСЁ!
Даже нечего сравнивать!!! Кузова на порядок у самар хуже, головной свет практически отсутствует, вентиляция никакая, шумка хуже(хотя не факт Smile), руль у Гранты и тот не сравнить, эргономика лучше. Ну что еще надо? Цены одинаковые, а то и ниже.
Хотя да, не пацанская. cry
kazak1102
usv писал(а):

А калина и Гранта страшные...


Не для спора...
Никого не хочу обидеть, но от вида Калины действительно подташнивает... Мож пройдёт...??? hehe
Вообще, вопрос на стоко скользкий в этом споре, шо лучше, так шо маманегорюй... Как по мне, дык Самара интересней внешне... Внутренне тоже, так как всё знаешь, и знаешь, шо с этим делать, и как улучшить... В общем, Самара для рукастых...
Не думаю, шо Гранта будет в ЭТОМ смысле лучше... Бюджетность её говорит о том, шо из-под капотов жопы торчать будут не меньше, чем из Самар...
Дизайн, тема отдельная... Тут можно спорить не о том, шо кому лучше, а о веяниях моды, ну и в некотором смысле (очеть малом) кое что из тех.новинок тож, подозреваю, имеется, но врятли в том виде, в котором должны бы быть...
Опять же, на диспут не нарываюсь... Бум говорить, высказал мнение, и ладно... Контр аргументы не интересны, поскольку аргументов не было... Drinks or Beer
usv
kv525 писал(а):

В чем проблема? Почему у тебя ВАЗ-2115, а не, предположим, Мерс? (Мерс, надеюсь, уже не помойка?) Все твои понты, только чтоб нае..ть ближнего и оказатся круче? Мне тоже не резон перед каждым встречным распинаться и оправдываться. Ветер в попу, грамотей ведающий тюнинг.


Отлично, тебе того же. rlzz
Это не понты, а факты из жизни, что не только колодки и омывайку меняю. Если интересно, зайди в тюнинг и почитай, я там тоже адчеты выкладывал.
В ветке "самара" в последнее время тупоголовых очень много развелось, как раз кидающих понты "всезнаек", а на самом деле пшик. Флудерасты, читать противно. bbbee
usv
kazak1102 писал(а):

Никого не хочу обидеть, но от вида Калины действительно подташнивает... Мож пройдёт...??? hehe


А на 15" дицках с занижением? А самара - джип на штампах 13". Что четче? supercool
kazak1102
usv писал(а):

А самара - джип на штампах 13".


У меня щас , правда на катках, жип 13"... pst
Терплю пока...
usv писал(а):

А на 15" дицках с занижением?


Ну, о вкусах не спорят... А из Самар, как по мне, дак интересней четырки нет ничё... А 13-ка для тюнинга хороша, как и 8-ка... Да и 9-ка интересна... Ну и 099 тож хороша, когда снаружи сток (чуток заниженный), а внутри, под капотом, сюрприз...
Про Калину, Гранту, такого сказать пока не могу... Приора с движком 26 пока особняком... По крайней мере с капиталкой её ШПГ себе вкину с 71-м коленом...
RAIZOR
Я не могу понять о чём спор?
2115 реально чёткий и отличный автомобиль. Жаль, что его так завод не смог довести до нормального уровня.
Граната Гранта же авто для девственников и пенсионеров. Вид у него уродский...
Сохатый
RAIZOR писал(а):

Жаль, что его так завод не смог довести до нормального уровня.

До нормального уровня чего? Надёжности? Я тоже этому поражаюсь. Ибо многим застарелым болячкам 25 лет уж с лишним... cry
А если про уровень безопасности и комфорта, то это невозможно, к сожалению. База достигла своего потолка и ее нужно менять. Как когда-то достигли своего предела паровые машины, поршневые движки в авиации и т.д. и т.п. примеров масса.
На внешность самара, конечно поприятнее гранты. Морда гранты это, конечно, ужас, лично на мой неискушенный взгляд. Калина-нормальная. Калина хэтч вообще симпотная.
Ладно, что зря спорить. У всех ВАЗовских новинок такая судьба - терпеть плевки и слышать оскорбительные эпитеты. Так было с восьмеркой, так было с десяткой. Так было с калиной и будет с грантой. Ниче, через годик примелькаются - намана будет.
raven_
RAIZOR писал(а):

2115 реально чёткий и отличный автомобиль. Жаль, что его так завод не смог довести до нормального уровня.


Почему не смог, смог. Гуглить по запросу "лада калина".
SUNshineNT
kv525 писал(а):

Вот и приходиться мучаться, потому, что руки не из-того места растут. Ну, призвание другое... Поэтому и высказывания ну такие авторитетные... ROFL
Насчет ковыряния в моей машине, так в том то и дело, я почти все облазил там и проблем это для меня не представляет. Это для меня как калаш. Вот эта и разница между нами.


ROFL
проблем не представляет...
навскидку, как легко и быстро поменять трапецию дворников? или вытащить моторчик отопителя?
можно еще про радиатор печки вспомнить
Ninja
SUNshineNT писал(а):

kv525 писал(а):

Вот и приходиться мучаться, потому, что руки не из-того места растут. Ну, призвание другое... Поэтому и высказывания ну такие авторитетные... ROFL
Насчет ковыряния в моей машине, так в том то и дело, я почти все облазил там и проблем это для меня не представляет. Это для меня как калаш. Вот эта и разница между нами.


ROFL
проблем не представляет...
навскидку, как легко и быстро поменять трапецию дворников? или вытащить моторчик отопителя?
можно еще про радиатор печки вспомнить



По сравнению с заменой переднего ступичного это ерунда. А в общем, если из мухи не раздувать слона, то всё тип-топ. Зачастую, проблема кажется серьёзнее, чем на самом деле. Я не хочу сказать, что всё легко, у кого как идёт, у всех по-разному, но то, что надо приложить свои усилия и определённое время - это да. Wink
kv525
usv писал(а):

Если интересно, зайди в тюнинг и почитай, я там тоже адчеты выкладывал.
В ветке "самара" в последнее время тупоголовых очень много развелось, как раз кидающих понты "всезнаек", а на самом деле пшик. Флудерасты, читать противно. bbbee


Я понял, насчет твоих отчетов и кто чего стоит:
usv писал(а):


В каждом ее узле уже заложен конструктивный недостаток, в каждом.

Там такой смысл есть!
usv писал(а):


Так вот, некоторые детали, названия которых ты даже не слышал, уже стоят на моем ведре. Но я не перестаю его называть помойкой и ведром даже после всех модернизаций, т.к. оно им и осталось. А твоя ПОМОЙКА стоковая даже в сравнение с моей не идет, ясно?


Насчет своих копмлексов разбирайся сам. Ищи уши и лохов для этого дальше. Если тебе, как жирафу, тяжело доходит (на фоне своего величия) о чем пытаются сказать - это твои проблемы.
Самостоятельные разработки современного легкового авто Россия на данный момент производить не может.
Ты из этого выглядишь таким же папуасом, как и все.
SUNshineNT
kv525 писал(а):

Самостоятельные разработки современного легкового авто Россия на данный момент производить не может.


место проклятое, не иначе... ROFL
Сохатый
kv525 писал(а):

Самостоятельные разработки современного легкового авто Россия на данный момент производить не может.

Что значит современного? Какого авто? За какую цену? kv525, ну, как ты не поймешь, тут всё дело упирается в соотношение цена/качество. АвтоВАЗ может сделать самый лучший автмобиль всех времен и народов. Круче, чем все роллс-ройсы вместе взятые. Может сделать. Но один. Pardon
Сейчас главная проблема это не придумать что-то новое (ибо всё уже почти придумано), сейчас не 19-й век, когда раз в неделю совершались фундаментальные научные открытия кардинально менявшие направления развития техники. Сейчас ничего такого нет. Сейчас главная проблема - это быстренько разработать и ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. Причем так, чтоб твоя продукция появилась раньше, чем у конкурентов и при этом была лучше, чем у конкурентов и желательно дешевле. А это уже проблемы не технического характера, а управленческого. А с этим вопросом у нас, как известно, бяда...
ВАЗ может разработать супер-пупер-авто, с безопасным и комфортным кузовом, с мощным движком. где будут все современные примочки, типа, непосредственного впрыска, изменяемых фаз ГР, и изменения геометрии впускного тракта, но стоить эта машина будет гораздо дороже, чем импортные тачанки такого же уровня и появиться лет через 10 в лучшем случае, когда успеет безнадежно устареть.
Rover_61reg
про тюнинх, или когда коту делать нечего. Вообще народ из топа на драйве всегда "умилял" своим дибилизмом..

Шумим защиту.

- зато сплав алюминия с титаном...

Кофрик от икстрейла и нескользящие педали (голый люминий, ага не скользит)


Самодельный спойлер (от звезды дверца), креативно, но беспонтово, темболее что евробагажник снимается за 2 минуты и ставиться за 3.



Занижение багажника (я вообще валяюсь). Реально занижает высоту авто. facepalm



Тонированная пластмаска на приборном щитке.


Стильный салон ферари и не только салон



Обязательно тонированные фонари


Вот это тюнинг, а вы говорите...

Слава Богу, что драйвовская школота до лола не добралась.
Хотя прорывается потихоньку в виде пиленных пружин, крашенных ободков фар и прочей ерунды...
зы: писал не со зла и если обидел чьи-то чувства - извиняйте. Pardon
зы2: т.к. на фотах 14, то сорри за офф.
Сан-Саныч
usv писал(а):

Цены одинаковые, а то и ниже.
Хотя да, не пацанская. cry



Вот этот недостаток часто убивает в глазах молодежи все остальные достоинства.
Впрочем мне уже все равно, я уже по меркам молодежи старый козёл, посему мне можно и на гранте.
Счас поглядим, если ё-мобиль не сделают таки, выжду и докатаю самару до нуля и куплю гранту
Лёха198
usv писал(а):

kazak1102
Так здесь половина агитирующих за 15-ху и оценивают по критерию пацанская/не пацанская, а не по технической части. Пофиг, что гремит, гудит не греет, стекла потеют и т.д., зато ПАЦАНСКАЯ. gpn А калина и Гранта страшные... hehe


+1
пацанская-непацанская...
детский садик ясельная группа facepalm
kv525 писал(а):

Самостоятельные разработки современного легкового авто Россия на данный момент производить не может.


разрабатывать - могут. не все мозгт еще протухли. а вот пока проект доходит до производства - полбюджета уже попилено. и на выходе имеем Гранту. хотя - и на том считаю конструкторов молодцами! суметь отсечь кучу ништяков, и чтоб машина не была архаичным убожеством а-ля 2107 - это надо постараться сделать. Pardon
Maratos
[quote="Лёха198"]
usv писал(а):

kazak1102
Так здесь половина агитирующих за 15-ху и оценивают по критерию пацанская/не пацанская, а не по технической части. Пофиг, что гремит, гудит не греет, стекла потеют и т.д., зато ПАЦАНСКАЯ. gpn А калина и Гранта страшные... hehe


+1
пацанская-непацанская...
детский садик ясельная группа facepalm
kv525 писал(а):

14 и 15 тоже не патсанская. 13патсанская gpn
kazak1102
Шо вы тут меня склоняете...??? pst
Это ж не я говорил... Я токо сказал, шо Калина и Гранта страшные... Это моё мнение, и о вкусах не спорят... supercool
С праздником... Drinks or Beer
УкрАвтоПром вон шо делать будет... Уже делает...
http://sharaban.net/novinki-avtosalonov/novyj-zaporozhec-forza-sravnim-s-drugimi-avtomobilyami.html
Garik36
Помойка, помойка... Ребят, мы тут МУСОРОВОЗЫ обсуждаем, или АВТОМОБИЛИ? Или я чего то не догоняю с утра? Pardon
SUNshineNT писал(а):

навскидку, как легко и быстро поменять трапецию дворников? или вытащить моторчик отопителя?

можно еще про радиатор печки вспомнить


Как всегда, зашел с козырей. А вот попробывал бы ты сделать это хотя бы на десятке! Тогда Самара тебе вообще игрушкой показалась Smile
kazak1102 писал(а):

УкрАвтоПром вон шо делать будет... Уже делает...


Название сайта очень в тему. Сразу понятно, о чем речь supercool
Очередной Чери Драндулет hehe
usv
kv525
Ты что донести-то до меня хочешь? Какие попуасы, какие комплексы, какие лохи? Я тебе конкретно про самару сказал, что это телега кривая, даже с доработками(тюнингом). Кривая она во всем.
А ты что сказать мне пытаешься? Озвучь.
Твой бред уже начинает надоедать. lol1 Про Россию еще что-то приплел. Все она может, не гони.
Сохатый
Maratos писал(а):

14 и 15 тоже не патсанская. 13патсанская

13-я фигня. Вот двенашко - пацанская! gpn
SUNshineNT писал(а):

навскидку, как легко и быстро поменять трапецию дворников? или вытащить моторчик отопителя?

Не-не, это мимо кассы. Ты их через день чтоль вытаскиваешь? На некоторых иноведрах вон чтоб масло в коробке ил свечи поменять времени столько нужно, что самару всю по болтам раскидать успеешь. А с заменой расходников у ТАЗов проблем вроде нету.. Всё быстро, легко и просто. Ну, за редким исключением.
Maratos
Сохатый писал(а):

Maratos писал(а):

14 и 15 тоже не патсанская. 13патсанская

13-я фигня. Вот двенашко - пацанская! gpn



12-ка пацанская????? facepalm 63

беременная антилопа))) 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы