Страница 174 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
neclassik
Alexandr008 писал(а):

По ценам то они поди очень "нормальные"


Субару те жене покупаешь часто? Видно норм предложили hehe
poliman
Знатокам вопрс
Приору 16кл можно заводить с толкача?
Сел АКБ
Сосед говорит низя толкать. Грм типа соскочит ремень
Сижу заряжаю АКБ
dmitr033
Если АКБ сел совсем, то завести не получиться - нужно чтобы напруги хватило на электробензонасос и на работу контроллера. А так никакой разницы крутить маховик от стартера или крутить его от ведущих колес - ремню ГРМ разницы никакой. Однако если провода есть - проще всего прикурить.
komatoz
poliman писал(а):

Приору 16кл можно заводить с толкача?


Зимой не рекомендуется, летом тоже Smile), но если других вариантов нет , то ставишь 3 или 4 передачу.

Если сел АКБ - прикури или заряди, лишний раз не стоит рисковать.
Andrey163
Нибуя не будет hehe
komatoz
Andrey163 писал(а):

https://auto.mail.ru/article/72969-chut_ne_ubilsya_u_lada_xray_nashli_ochen_sereznuyu_problemu/
Будут, нет весты отзывать facepalm


ну, на моей весте такой бяды точно нет. иначе давно бы уже дриснуло Smile
SEMG
этот чермет- приора так и будет мозг долбать. Как помню, утечка тока у нее большая была. За 2 недели стояния трехлетний акк в ноль разряжался.
Andrey163
SEMG писал(а):

этот чермет- приора так и будет мозг долбать. Как помню, утечка тока у нее большая была. За 2 недели стояния трехлетний акк в ноль разряжался.


Сигналка, магнитола, жучки прошлого владельца.или будут оды опилю?
SEMG
Сигналка была. И даже магнитола была, прикинь.
Andrey163
SEMG писал(а):

Сигналка была. И даже магнитола была, прикинь.


Это печально Pardon проще продать, чем устранить проблему за 5 минут Pardon
SEMG
Печально ездить на корыте, где из мелких недочетов складывается общая картина. Саморазряд происходил в стоявшей в гараже машине без включенной сигналки и магнитоле. А так да, у тазоголовых всегда только владелец виноват, что недокрутил недосмотрел недопоменял.
Andrey163
SEMG писал(а):

Печально ездить на корыте, где из мелких недочетов складывается общая картина. Саморазряд происходил в стоявшей в гараже машине без включенной сигналки и магнитоле. А так да, у тазоголовых всегда только владелец виноват, что недокрутил недосмотрел недопоменял.


Если у тебя панелька выключена, это не означает что она выключена 63 Для Семгоголовых это значения не имеет 63
Slavny
SEMG
большинство проблем с разрядом АКБ на отечественных автомобилях именно из-за неправильно установленного доп. оборудования. Так что да, сигналка и музыка.
мертвая голова
Сегодня удачный день у мну !
Первый раз прошёл тех осмотр 320 руб + пришлось купить огнетушитель и аптечку + 500 руб.
Потом сделал страховку за 2400, все это было быстро, спокойно, без проблем и нервов. Воодушевившись я решил сменить масло и свечей, все тоже быстро сделал и возник вопрос по свечкам.
Они, вернее 2 и 3 цилиндры, с одной стороны прикопчены как будто богатит ???
Свечкам 13 тыщ, заводские на 20 тык были белые и красивые, как новые причём !))))
[img]

[/img]

Добавлено спустя 35 секунд:

С другой стороны беленькие.....
[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Свечи фирменные !
[img][/img]
SEMG
С одной стороны забить и ездить, с другой - катушка сгорит, а это 1500 р.
мертвая голова
Почему должна сгореть катушка ?

Добавлено спустя 49 секунд:

Катушки начинаются от 700.))))
мертвая голова
Ленивец
Клапана отрегулиррваны, зазоры в допуске.))))
Slavny
у тебя может пробеги короткие после холодных пусков? прожаривай почаще!
мертвая голова
Я начало подумал за ориентирования свечей, но т.к. был трезвый смело отмел эту теорию, но вот сейчас уже всерьёз думаю проарентировать свечи !!!!
мертвая голова
Slavny
Пробеги короткие, да... Но перед этой заменой я проехал км 10 точно. Но копоть мне не нравиться однозначно.
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

Я начало подумал за ориентирования свечей, но т.к. был трезвый смело отмел эту теорию, но вот сейчас уже всерьёз думаю проарентировать свечи !!!!

а как это?
мертвая голова
дмитрийй
Вот же вы темнота товарищ оперуполномоченный......

Добавлено спустя 24 секунды:

))))т9
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

дмитрийй
Вот же вы темнота товарищ оперуполномоченный......

Добавлено спустя 24 секунды:

))))т9

тута есь кому меня оскорбить...давай по теме
мертвая голова
Ленивец
Я считаю что если свеча правильна по жизни, то ещё ориентация вопросов нк вызовет в светском обществе !))))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

дмитрийй
По теме есть теория, что чем более открыт центральный электрод свечи к факелу распыла форсунки тем более продуктивно работает система зажигания топливосмеси.
мертвая голова
Т.е. ставим свечкув сторону форсунки.
Ещё заметил приколюшку, мои свечей открутились от руки почти, это я че в то ТО не закрутил их что лет ????)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 194
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы