Страница 19 из 24
Sashkins
Должен сказать, что впервые за мой водительский стаж сталкиваюсь с такими холодами, и ,как следствие, освоением ткой "науки" как заводка в столь отрицательные температуры Smile
Сегодня был установлен своеобразный рекорд - завелся при простое ровно суток(24 часа), до этого не получалось заводиться и после 15-17 часов простоя.
Симптомы следующие: крутит естесно медленно, я бы даже сказал ОЧЕНЬ медленно(масло п/с 10W40), следуют вспышки...чаще-чаще-чаще..если не удается поймать, то все, залило свечи.Причем прикурка не помогает, только трос.
А сегодня при первых позывах вспышек видимо в нужный момент не дал захлебнуться мотору, поддав чутка газку, немного балансируя при этом педалькой вниз-вверх Smile
P.S.: аккум не ахти; саморазряд порядка вольта в сутки сейчас при -19/ - 25
ЕТР72
Slava:) писал(а):

ЕТР72 хоть раз пользовался этой функцией?


Пробовал. А так она мне не нужна, у меня эл. подогрев.
ТоляныЧЪ
70000 тыс пробега заводится в любой мороз, масло кастрюль 5в40 синтетика, стартер новый(магниты на месте), аккумулятор 60А/ч заряжен до плотности 1,3 при 20 градусах цельсия, свечи бош с платиновым напылением стоят второй год.
Berkut_Spb
ТоляныЧЪ писал(а):

70000 тыс пробега заводится в любой мороз, масло кастрюль 5в40 синтетика, стартер новый(магниты на месте), аккумулятор 60А/ч заряжен до плотности 1,3 при 20 градусах цельсия, свечи бош с платиновым напылением стоят второй год.


http://www.autoclub72.ru/forum/lofiversion/index.php?t924.html
лови про то какое Castrol bbbee
там фото вскрытых движков
ТоляныЧЪ
поддельное масло по ходу у меня все чистенько
Berkut_Spb
ТоляныЧЪ писал(а):

поддельное масло по ходу у меня все чистенько


У всех поддельное? И между заменами по 10 000 км они шли и постоянно нарывались на подделку )))
ТоляныЧЪ
по виду масло подсолнечное им лили 70000 отьездил и нормально все, и бодяжили в этом же сервисе
Berkut_Spb
Sashkins писал(а):

Должен сказать, что впервые за мой водительский стаж сталкиваюсь с такими холодами, и ,как следствие, освоением ткой "науки" как заводка в столь отрицательные температуры Smile
Сегодня был установлен своеобразный рекорд - завелся при простое ровно суток(24 часа), до этого не получалось заводиться и после 15-17 часов простоя.
Симптомы следующие: крутит естесно медленно, я бы даже сказал ОЧЕНЬ медленно(масло п/с 10W40), следуют вспышки...чаще-чаще-чаще..если не удается поймать, то все, залило свечи.Причем прикурка не помогает, только трос.
А сегодня при первых позывах вспышек видимо в нужный момент не дал захлебнуться мотору, поддав чутка газку, немного балансируя при этом педалькой вниз-вверх Smile
P.S.: аккум не ахти; саморазряд порядка вольта в сутки сейчас при -19/ - 25


А чего на 5W-40 денег зажал? Wink
nikopol74
блин вот счастье что гараж в 3мин ходьбы. завожусь легко. в гараже все-таки, а вот ребятам возле дома тяжко сейчас давит -31 опять скорой помощью утром быть своих не бросаем.
жэшэ
в понедельник было -26. включил габариты, поморгал дальним, подождал, пока вольтаж по компу восстановился до 12 В, выжал сцепу и завелся, крутил секуд 3-5. Масло 10W40 ( 1000 км) в коробке полусинь ТНК.
Sashkins
Berkut_Spb писал(а):

А чего на 5W-40 денег зажал?


отчасти ДА, - до этого было 5-50 синька.Да и кто ж знал, что такая зима будет, когда менял масло по осени. cry
Berkut_Spb
Sashkins писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

А чего на 5W-40 денег зажал?


отчасти ДА, - до этого было 5-50 синька.Да и кто ж знал, что такая зима будет, когда менял масло по осени. cry


Ну парни а я решил на след сезон вместо Shell 5W-40 залить Shell 0W-40 этот экстрим по утрам (заведусь-не заведусь уже достал). Сегодня Питер (Юго-Запад на ветру рядом с заливом) -24 приборка, -25 Яндекс , завелся с первого раза, но крутил нормально и в один момент даже подумал что хрен заведусь. Но ура: аккум Тюмень 55Ач, Shell Helix Ultra 5W-40 и новые свечи APS А17ДВРМ 1.0 (пробег около 1000км, стоимость 32 рубля за штуку) рулят rlzz




Крузиштерн
я раньше при -20 завестись не мог хоть и аккумулятор брал домой. а один раз психанул пошел подсасал бензина и завелась я аж сам удивился а сечас просто аккум забираю домой и заводлится в любые морозы тьфу-тьфу. вообщем само наладилось
Waiser
Седня вышел на улицу, авто простояло с 19 вечера до 10 утра, промерзла вся... аж жалко было смотреть, термометр -25 показывает, завелась с 1 раза, но как крутила медленно сначала, потом на 1500 оборотов поднялась стрелка...
kaktus123
Питер!Простой более 24часов на ветру,не завелась впервые за эту зиму=)Акум покрутил покрутил и сдох.Жду когда други с работы прикатят,будем прикуривать.
Berkut_Spb
kaktus123 писал(а):

Питер!Простой более 24часов на ветру,не завелась впервые за эту зиму=)Акум покрутил покрутил и сдох.Жду когда други с работы прикатят,будем прикуривать.


Если залил свечи, то только трос.
luchsergey
а как трос поможет?
мне ни продувка,ни прикурка ни новые свечи не помогали при-41.если заливает прошивка, то только греть внешне мотор мальца.
Berkut_Spb
luch писал(а):

а как трос поможет?
мне ни продувка,ни прикурка ни новые свечи не помогали при-41.если заливает прошивка, то только греть внешне мотор мальца.


С троса заводятся обычно даже самые мертвые машины.
n.pelevin
153000, в -26 без проблем. Трудней конечно, чем летом. 1,5сек и готово.
Масло Mobil 10W40
Sashkins
Berkut_Spb писал(а):

новые свечи APS А17ДВРМ 1.0


мне не повезло, у меня не прожили и 200 км., начала где-то пробивать одна...пришлось вкрутить старые.
Berkut_Spb писал(а):

Питер (Юго-Запад на ветру рядом с заливом) -24 приборка


соседушка Drinks or Beer Я на Захарова живу, рядом с "ДОНом"
Rodomez
-24 даже как то не интересно уже. у нас уже месяц так. сегодня было так

на щюпе масло было жидким, решил заводить. батарейку из дома вынес. машина простояла на улице 13 часов. завелась на 3 секунде довольно бодро.
у меня даже мотор печки уже привык к морозам. раньше визжал при -25. сегодня лишь немного заикнулся када через низину ехал там -35 было.
честно говоря надоело уже рекорды такие ставить, таз жалко, но себя жальче
Berkut_Spb
Rodomez писал(а):

-24 даже как то не интересно уже. у нас уже месяц


Ты просто не в курсе про питерскую влажность при которой тяжело получить искру ))) и соответственно поджечь бенз.
питерские -24 это обычные -34 если не ниже
Andy K
Моему авто 5 лет. Контроллер Бош 797.Предел холоднго пуска после ночи без всяких манипуляций-19-20 градусов . Если бльше - просто так не заведется. Поэтому, зная склонность своего боша к заливанию свечей, при утренней заводке сразу снимаю фишку с датчика температуры и втыкаю туда резистор 16 кОм. БК показывает,что за бортом не 22 и ниже , а всего -9 градусов и обманутый контроллер обедняет смесь .Пускается сразу. 2-3 минуты прогрева и потом хитропопый бош видя, что двиг работает , а температура не меняется выкидывает ошибку по датчику темп-ры и включает карлссона. Глушу двиг, фишку на место, завожу, стираю ошибку через БК и поехал.
Умом я конечно понимаю,что надо бы съездить и перешиться ,уменьшив топливоподачу на пуске,но денег жалкааа да и зим таких в Питере не было 5 лет.
Nicolayev S
Недели две назад заводился в -28 градусов. Завелась очень-очень плохо, даже подсос бензина ничего не дал. Когда завелась и начала работать троила ужасно минуты три наверное, потом заработали все цилиндры и уже норм стало всё Smile
Хорошо что я купил новый аккум, надоело мучаться со старым.
Berkut_Spb
Sashkins писал(а):

Я на Захарова живу, рядом с "ДОНом"


Хорошо знаю это место, я на Доблести околачиваюсь около Ю-П парка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы