Страница 19 из 193
RoN
KyZZMI4 писал(а):

Нафиг там заслонки? Это же дизель...


вихревые какие нибудь supercool
Un-real
KyZZMI4 писал(а):

В кондей перезакачали фреон? Или просто датчик сдох? Хотя сколько же его надо затолкать туда, что бы в мороз ошибка была...


на туарегах эти датчики массово дохнут в холода. буду ставить от ку7 - более живучие вроде как.

KyZZMI4 писал(а):

Нафиг там заслонки? Это же дизель...


вихревые, для экологии типа. Буду удалять наверное.
Antone
Un-real писал(а):

вихревые, для экологии типа. Буду удалять наверное.


На дизелях заслонка как правило для трех вещей нужна:
1. Защита от разноса, перекрывает воздух - мотор глохнет
2. Останов движка, вместе с прекращением подачи топлива закрывается воздух. Снижает выпросы в атмосферу, но типа мотор более жестко останавливается.
3. Усиление работы ЕГРа, когда ЕГР открыт, дроссель прикрывается, тем самым повышая всасывание через ЕГР.

На самом деле только ради п.1 я бы дроссель оставил
http://www.youtube.com/watch?v=psjG0Jj9KVo
KyZZMI4
Antone
Так я так понимаю, что это не дроссельная заслонка, а ещё какая-то, типа твинпорт у Опелей бензиновых, которые один клапан закрывали на малых оборотах, что бы поток воздуха через второй был больше.
Un-real
Antone
это не дроссель, дроссель никто трогать не собирается. Это вихревые заслонки, для типа экологии что ли.. Их усиленно выпиливают на дизелях и на фв, и на ауди, и на бмв

Датчик высокого давления будет сегодня, за 1400р от Q7, надо подумать, где его поменять, а то в такой мороз не охота копошиться под капотом lol1
McRae
Un-real
http://arkservice.ru/

бывший баварец.
Un-real
McRae
ну мне то про них можешь не рассказывать pst
к ним я не поеду, сломают четь, да и Лехи баварца там нет уже
KyZZMI4
Un-real
А для замены датчика не надо стравливать фреон?
McRae
Un-real писал(а):

McRae
ну мне то про них можешь не рассказывать pst
к ним я не поеду, сломают четь, да и Лехи баварца там нет уже



ну мне там пока ниче не сломали. и толковые парни там все же есть/остались. а тебе они че накосячили? (просто от тебя близко, отношение адекватное, цены тоже, посему и написал про них)
Un-real
KyZZMI4 писал(а):

А для замены датчика не надо стравливать фреон?


нет, там нипель стоит

McRae
ну они не туарегами занимаются, там для нормальной замены надо снимать дворники и жабо, четь криво потом поставят. Или трубку фреонную не будут ключем держать и свернут. А мне они ничего не сломали исключительно потому, что я всегда рядом при ремонтах стою, и периодически показываю, как надо и как не надо делать. Но причину стука под днищем бумера они определили неправильно, из-за них поменял два шруса просто так.
Думаю, может к офицалам махнуть - там работы то на 1 нормочас примерно.
McRae
Un-real писал(а):

ну они не туарегами занимаются


поршами ж занимаются. а суть одно и то же Pardon

Un-real писал(а):

Но причину стука под днищем бумера они определили неправильно, из-за них поменял два шруса просто так.


facepalm

Un-real писал(а):

А мне они ничего не сломали исключительно потому, что я всегда рядом при ремонтах стою, и периодически показываю, как надо и как не надо делать


63 мда, та же ботва
Un-real
McRae писал(а):

поршами ж занимаются. а суть одно и то же


facepalm pst pst давно ли?
McRae
давно ли занимаются или давно ли тур и кай одно и то же?
Un-real
давно ли занимаются. я у них с момента открытия тусил - изначально они только на бмв с трудом специализировались, а сейчас вот за все подряд взялись. там теперь непротолкнуться.
Killer Speed
Un-real писал(а):

изначально они только на бмв с трудом специализировались, а сейчас вот за все подряд взялись. там теперь непротолкнуться.



хреновый знак, раз всем подряд стали заниматься.
Un-real
еле завел тур вчера, сначала отказывался крутить стартер, потом ушел в режим пониженного энергоппотребления и завелся из последних сил. Аккум высадили вентиляторы, которыепо 15 минут крутились после глушения машины. поменял датчик давления, вентиляторы теперь не крутятся, мощность не ограничивается, но чек горит - надо поменять тягу на коллекторе. Сегодня закажу - на выходных поменяю. менял в ваг-сервисе на Кржижановского, 29. Не путать с тем, что на волгоградке. Первый вопрос у них был "а где он находится", потом вроде поменяли нормально, но клоунада была с установкой дворников facepalm , пока я не сказал нормы вага по расстоянию до рамки стекла - тогда все встало с 1-го раза. К ним поехал только потому, что близко и без очереди. Хотел к официалам - но запись была только на воскресенье вечер.
maxred
Un-real писал(а):

еле завел тур вчера, сначала отказывался крутить стартер, потом ушел в режим пониженного энергоппотребления и завелся из последних сил. Аккум высадили вентиляторы, которыепо 15 минут крутились после глушения машины. поменял датчик давления, вентиляторы теперь не крутятся, мощность не ограничивается, но чек горит - надо поменять тягу на коллекторе. Сегодня закажу - на выходных поменяю. менял в ваг-сервисе на Кржижановского, 29. Не путать с тем, что на волгоградке. Первый вопрос у них был "а где он находится", потом вроде поменяли нормально, но клоунада была с установкой дворников facepalm , пока я не сказал нормы вага по расстоянию до рамки стекла - тогда все встало с 1-го раза. К ним поехал только потому, что близко и без очереди. Хотел к официалам - но запись была только на воскресенье вечер.


Не хватает комментария Маратоса.
KyZZMI4
Un-real
Мощность он резал из-за перегрева кондея?
Un-real
Kirill111
Какая глупая машина.. Из-за какого-то кондея мощность резать. facepalm
Tony999io
Un-real писал(а):

но клоунада была с установкой дворников .


Анриал если честно я был о тебе лучшего мнения facepalm
у меня жена и то в состоянии двориники поменять
masta
Tony999io писал(а):

у меня жена и то в состоянии двориники поменять


Снять и поставить поводки без меток? Жги еще! 63
Tony999io
masta писал(а):

Tony999io писал(а):

у меня жена и то в состоянии двориники поменять


Снять и поставить поводки без меток? Жги еще! 63



запишем - маста - тп 63

прям день откровений рукожопых
masta
Tony999io писал(а):

запишем - маста - тп 63

прям день откровений рукожопых


Не, ну ты все же расскажи, как дворник по шлицам угадать, если метки не поставил, а гайки доступны тока с открытым капотом? facepalm
RoN
masta писал(а):

Не, ну ты все же расскажи, как дворник по шлицам угадать, если метки не поставил, а гайки доступны тока с открытым капотом?


эмперически Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 193
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы