Страница 19 из 22
Rivet
Пробег 38 700
Основные расходы на бензин.
Взял в начале ноября новые дворники Чемпион и незамерзайку, пока не пригодилась, мешаю остатки старой с водой.
Основные мероприятия по прежнему связаны с музыкой, не много перетряс проводку, поставил вторую колбу с предохранителем по ближе к усилителю.
Планируется создание второго пола, одновременно служащего корпусом для усилителя, подставкой для съемного саба и секциями для мелочевки, что бы при необходимости можно было все вытащить и загрузить длинномер или объемный груз, но при этом остатся с музыкой.
Мрак
Rivet писал(а):

Пробег 38 700
Основные расходы на бензин.
Взял в начале ноября новые дворники Чемпион и незамерзайку, пока не пригодилась, мешаю остатки старой с водой.
Основные мероприятия по прежнему связаны с музыкой, не много перетряс проводку, поставил вторую колбу с предохранителем по ближе к усилителю.
Планируется создание второго пола, одновременно служащего корпусом для усилителя, подставкой для съемного саба и секциями для мелочевки, что бы при необходимости можно было все вытащить и загрузить длинномер или объемный груз, но при этом остатся с музыкой.



Привет, уважаемый! Поздравляю с 2-х летием!
вопрос в лоб -новую Элку видел? Very Happy
Что думаешь? Будешь ли рассматривать в будущем?
Rivet
Мрак писал(а):

Rivet писал(а):

Пробег 38 700
Основные расходы на бензин.
Взял в начале ноября новые дворники Чемпион и незамерзайку, пока не пригодилась, мешаю остатки старой с водой.
Основные мероприятия по прежнему связаны с музыкой, не много перетряс проводку, поставил вторую колбу с предохранителем по ближе к усилителю.
Планируется создание второго пола, одновременно служащего корпусом для усилителя, подставкой для съемного саба и секциями для мелочевки, что бы при необходимости можно было все вытащить и загрузить длинномер или объемный груз, но при этом остатся с музыкой.



Привет, уважаемый! Поздравляю с 2-х летием!
вопрос в лоб -новую Элку видел? Very Happy
Что думаешь? Будешь ли рассматривать в будущем?



Привет!
Никак в аське с тобо не пересекусь...
Не видел, рассматривать не буду.
Варианты на будущее 4*4 дизель АКПП, либо минивен из американов!
Мрак
Да, вариант достойный! Меня шеви Каптива заинтересовала, но пока не ясно по чем и как она, на вид -очень даже!
У Хундаев сидел в салоне в Тусане ,ну вообще по внутреннему убранству -скучная машина :-( Не тянет она на те деньги, что за нее просят. А паркетник самому нравится -как вариант,но пока в ближайшем будущем не рассматриваю (меняю фокуса счас на цивика).

В аське бываю нечасто -по вечерам или днем с мобилы.
Rivet
Пришел конвертик с налогом.... 2100 руб
срок оплаты до 02.04.2007
Мрак
А мне не приходил вообще еще.
Тебе первый раз пришел?
Мрак
Посмотрел новую Элку по прайсам - цены какие то неадекватные...
Странно все это.
Вообще ценовая политика последнего времени Хёндай меня удивляет.

Особенно запомнился новый Санта Фэ за 70 000 $ в котором была крутая музыка, диски и салон не однотонная кожа,а двух- цветная...остальное все стоковое.
Да и цена стартовая на стоковый Санта Фэ -перебор...
Rivet
Мрак писал(а):

А мне не приходил вообще еще.
Тебе первый раз пришел?



Нет, и на 99 приходил... И на Элку с самого начала.
Кстати, был сегодня в сервисе, от Лешки всем привет, кто знает - поймет!
Часа 2 свою керхером драил, заросла за 3 месяца.
Мрак
гм. -значит забыли. :-)

Лешке -тоже!

:cool:
Rivet
Собственно перевалили за 40тыс.
Машина отлично, сервис... без комментариев.
3-я зима, резина по прежнему NF3 на родной штамповке.
Единственное что интересует, как поведет себя по весне радиатор.
1 был заменен в феврале 2005
2 в мае 2006, естественно по гарантии.
Будет ли 3-й?
Хотя внешне радиатор прошлого года отличается от прежних, какие то трубочки медные, пробочки, ждемс...
603
ну и я отпишусь:
пошел 3-й год пробег 37500 и активно ростет всвязи с ремонтом, теперь в машине часто ездит песок, цемент и прочая строительная дребедень хэтч в этом смысле удобен
загадочно ведут себя лампочки подсветки номера - горит то левая то правая, иногда вместе - плюнул, в очередной раз после очередных морозов лопнул пыльник на правом наружнем ШРУСе заменил у неофициалов, надо бы проверить торм. колодки, по осени по заверениям мастеров было еще тысяч на 10 км, надеюсь доехать на них до ТО-3
oleg_21093i
Rivet писал(а):

как поведет себя по весне радиатор.


я так понимаю у элок радиаторы текут в месте какой-то пластиковой пробки из-за лужкофф коктейль. тогда может имело смысл перед зимой покрасить эти места какой-нибудь термостойкой красочкой. лично я на лаче перед зимой снизу радиатора все балончиком пропшикал на всякий случай
Rivet
oleg_21093i писал(а):

Rivet писал(а):

как поведет себя по весне радиатор.


я так понимаю у элок радиаторы текут в месте какой-то пластиковой пробки из-за лужкофф коктейль. тогда может имело смысл перед зимой покрасить эти места какой-нибудь термостойкой красочкой. лично я на лаче перед зимой снизу радиатора все балончиком пропшикал на всякий случай



У меня оба раза он тек по периметру в местах соединения пластика и металла. Ребята и красили и паралон клеили, результат 0.
На крайний случай... 5 тыс новый.
oleg_21093i
Rivet писал(а):

в местах соединения пластика и металла


во-во, именно это место я и имел в виду
Rivet писал(а):

и красили и паралон клеили, результат 0.


фигово, а я надеялся если что то поможет
carib
Rivet писал(а):

У меня оба раза он тек по периметру в местах соединения пластика и металла.


Только на корейцах радиаторы так текут?
mikal
carib писал(а):

Только на корейцах радиаторы так текут?


В Москве, слышал, и на Тойотах и Субару бывало..
tdv
кста. у меня на мадже тоже радиатор меняный. и пробочку мне радиатора поставили другую, родная валяется в бардачке. если я все прально понял, то "новая" пробка стравливает давление раньше, чем родная. А как раз из-за избыточного давления радиаторы и не выдерживают. Это со слов мастера, который на Озерной (Ринат поймет где это).
carib
mikal писал(а):

В Москве, слышал, и на Тойотах и Субару бывало..


Видать были еденичные случаи потому что я не слышал да и вони сдесь было бы еслиб это было на них массово.
mikal
carib писал(а):

Видать были еденичные случаи потому что я не слышал да и вони сдесь было бы еслиб это было на них массово.


2 или 3 года назад у Легаси вроде много случаев было, но и Тойоты попадались. Я тогда отцу машину подбирал и шерстил информацию. Потом всё затихло.
carib
mikal писал(а):

2 или 3 года назад у Легаси вроде много случаев было, но и Тойоты попадались.


Странно что вазоводы не прошлись по этому поводу.
mikal
carib писал(а):

Странно что вазоводы не прошлись по этому поводу.


А смысл какой, совершенно разные потребительские группы. Вон у бимеров 7 и меринов S класса были проблемы с электрикой, так тоже не обсуждали. Исправили косяки и конец вопросу. А с радиаторами это чисто Московская беда.
Rivet
tdv писал(а):

кста. у меня на мадже тоже радиатор меняный. и пробочку мне радиатора поставили другую, родная валяется в бардачке. если я все прально понял, то "новая" пробка стравливает давление раньше, чем родная. А как раз из-за избыточного давления радиаторы и не выдерживают. Это со слов мастера, который на Озерной (Ринат поймет где это).



Дим, на нашем форуме то же про это говорили...но... если бы это было так, радиаторы текли бы у всех... а текут почему то только в Москве, так что не в давлении дело.
tdv
Rivet писал(а):

tdv писал(а):

кста. у меня на мадже тоже радиатор меняный. и пробочку мне радиатора поставили другую, родная валяется в бардачке. если я все прально понял, то "новая" пробка стравливает давление раньше, чем родная. А как раз из-за избыточного давления радиаторы и не выдерживают. Это со слов мастера, который на Озерной (Ринат поймет где это).



Дим, на нашем форуме то же про это говорили...но... если бы это было так, радиаторы текли бы у всех... а текут почему то только в Москве, так что не в давлении дело.


Можно посмотреть с другой стороны на Москву. Пробок то таких как в москве больше нигде нет, а в пробках собственно и нагревается ОЖ, в следствии чего ясен хрен давление. Вот радиаторы могут и не выдерживать такого постоянного напряга.
oleg_21093i
беда с радиаторами была у очень многих было марок в МСК, еще из неперечисленного точно знаю и мицу-лансеров.
в свое время на профильном форуме я постил следующее

Инфа с сайта акцентоводов (те в свою очередь на форум элантр ссылаются)

А вот инфо с хёндай авто ру:
Вопрос ? 360: Запрос в Карнет о текущих радиаторах
Автор: Jerico
Думаю коллегам будет интересно, цитаты:

Вопрос: Насколько я понимаю проблема выхода из строя радиаторов у "Матриксов" стоит достаточно остро. Мой вопрос представителям ЗАО "КАРНЭТ-2000" таков: в курсе ли они, что такая проблема существует и если да, то как они могут объяснить, что у практически новой машины (куплена в декабре 2004г. пробег 10000 км) потек радиатор?

Ответ: "Что касается радиаторов, данная проблема присутствует и у других моделей Hyundai, и у других производителей автомобилей. Радиаторы текут по причине едких реагентов, используемых у нас в
стране зимой".

Вопрос: Немного странный ответ. А что, проводилась экспертиза по поводу реакции металла радиатора на антигололедные реагенты? Все радиаторы у всех машин из алюминия, но почемут-о текут только у Хёнде. Если у людей появляются дырки в радиаторе в любом месте (например в середине) то возможно это эрозия металла, но если радиаторы текут в месте присоединения пластиковых боковин, то простите это бракованные радиаторы.

Ответ:Что касается приведенного в Вашем письме комментария, то текут не алюминиевые радиаторы, а бачки, которые сделаны из пластика. Поскольку заменить отдельно бачок будет гораздо сложнее, чем радиатор целиком (они поставляются в сборе), мы производим гарантийную замену всего узла.
НМС уже в курсе проблемы, и обещают в ближайшие несколько месяцев изменить состав пластика на всех автомобилях, т.к. эта же болезнь преследует и Гетцы, и Элантры.

ПС и акценты ( грустно )


З.Ы. Rivet, ссори за ОФФ в твоей ветке, если что может модеры в отдельную вынесут
carib
mikal писал(а):

А смысл какой


Чтоб постебатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы