Страница 181 из 182
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Держу эти бумаги.
Акции в цене упали, могут еще и с дивами прокатить.


Я не финансист, я вообще не спец в рынке ценных бумаг и в них не вкладывал, я инженер-механик, производственник, но так как тоже бизнесмен, то скажу, что я вижу. Так вот во первых - суть большая война идет именно за ресурсы, углеводороды. И сфера эта - архиважная и супер дорогая. Ну и зачем там ты и тебе подобные (которые тристя-пятьсот тысяч, лям вложили), чтобы вам бабки платить? Вас можно побрить, совершенно законным и честным образом (о чем с китайцами при этом договариваются - это на всеобщее обозрение можно и не выносить). Санкции, то се, китайцы заявляют о выходе из проекта, акции дешевеют. Ты не продашь сразу - а кто то продаст. А кто-то купит. Дивидентов тоже кернане, копейки прибыли покажут (это объективно и честно можно сделать, ну куда деваться - если вложений много, то и прибыли мало) и копейки заплатят. Глобальные игроки делают покер фейс, как все плохо и как подешевело, и скупают поболее акций, наращивая свои доляны. Так может продолжаться годами, много клиентов спрыгнет. Тебе никто ничего не должен, никто ничего не обещал, никто не заботится о твоем заработке от этих акций. Все определяет рыночная ситуация. Это твои риски и твоя делюга. Может быть успешной, а может и нет. Как то так я вижу. И на месте крупного капитала я бы делал именно так. Все, что не наказуемо - то законно. Это правило. Это джаст э бизнес. Каждый сам за себя и за свой интерес и гешефт.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

ALIGAN писал(а):




Olegan-TLT
Я смотрю у тебя на всё объяснения есть, может и это объяснишь?
Почему при инфляции в 8% у нас пол года ставка 16% с чего такая щедрость ? Почему меня ставка интересует ? это тоже деньги.


Я на все вопросы вообще ответов не знаю. По поводу ключевой ставки вообще не в курсе. Скорей всего сдерживают инфляцию. Тем всяких разных много в РФ, куда бабки вложить и больше зарабатывать. Но если много народа вложат и все начнется покупаться интенсивнее, то на это все цены вверх пойдут. Инфляция очень сильно раскрутится. Но это мой колхозный взгляд. Финансистам виднее. Мне как производственнику конечно льготный лизинг кредит выгодны и интересны. Но за это надо биться нынче. США давали внутри страны бабки под халяво процент, потому что они другие страны грабили. Но сейчас и у них проблемы, так как раньше грабить не могут. И там тоже кредиты подорожали. А РФ по этой части вообще не сравнима с США. Она на других континентах никого не грабила.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Держу эти бумаги.
Акции в цене упали, могут еще и с дивами прокатить.


Я не финансист, я вообще не спец в рынке ценных бумаг и в них не вкладывал, я инженер-механик, производственник, но так как тоже бизнесмен, то скажу, что я вижу. Так вот во первых - суть большая война идет именно за ресурсы, углеводороды. И сфера эта - архиважная и супер дорогая. Ну и зачем там ты и тебе подобные (которые тристя-пятьсот тысяч, лям вложили), чтобы вам бабки платить? Вас можно побрить, совершенно законным и честным образом (о чем с китайцами при этом договариваются - это на всеобщее обозрение можно и не выносить). Санкции, то се, китайцы заявляют о выходе из проекта, акции дешевеют. Ты не продашь сразу - а кто то продаст. А кто-то купит. Дивидентов тоже кернане, копейки прибыли покажут (это объективно и честно можно сделать, ну куда деваться - если вложений много, то и прибыли мало) и копейки заплатят. Глобальные игроки делают покер фейс, как все плохо и как подешевело, и скупают поболее акций, наращивая свои доляны. Так может продолжаться годами, много клиентов спрыгнет. Тебе никто ничего не должен, никто ничего не обещал, никто не заботится о твоем заработке от этих акций. Все определяет рыночная ситуация. Это твои риски и твоя делюга. Может быть успешной, а может и нет.


Я прекрасно осведомлен о рисках и всего лишь ответил на вопрос, какое мне дело до новатэка.
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Я прекрасно осведомлен о рисках и всего лишь ответил на вопрос, какое мне дело до новатэка.


Я так думаю, до Новатека дела тебе нет. Вернее как. Помнишь же рекламу из 90-х. МММ, Леня Голубков. Я не халявщик, я партнер. Так вот ты со своими акциями новатэка или кого там ресурсодобывающего, да с желанием зарабатывать нормально на этом - именно халявщик. Пацаны большие вопросы решают, огромное бабло вложено, не покладая рук и не расслабляя мозги выкручиваются, дела делают, мутки думают и реализуют, война идет, они на государственном уровне деятельность ведут. И тут ты такой оба на со своими надеждами на легкий пассивный доход. А так не бывает. Поговорками же древними все описано - Со свиным рылом в калашный ряд (там если что не про лицо имеется ввиду, а про вид товара). Все это совершенно здраво, как я вижу. Булочную можешь открыть, какую инновационную пасеку суперпчел, другой креативный стартап - вот там денег заработаешь. Или проиграешь. Тоже два варианта есть. Но это не рынок глобальных игроков и ресурсодобычи. Где ты лишний.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Я прекрасно осведомлен о рисках и всего лишь ответил на вопрос, какое мне дело до новатэка.


Я так думаю, до Новатека дела тебе нет. Вернее как. Помнишь же рекламу Булочную можешь открыть, какую инновационную пасеку суперпчел, другой креативный стартап - вот там денег заработаешь. Или проиграешь. Тоже два варианта есть. Но это не рынок глобальных игроков и ресурсодобычи. Где ты лишний.


Опять 25, я может где спрашивал у тебя, как мне зарабатывать ? - нет, так к чему эта писанина, про халявщиков, кукловодов и т.д.
ALIGAN
«Дочка» Bank of China свернет операции с подсанкционными банками России
Один из крупнейших банков Китая из-за риска вторичных санкций США прекращает работу с российскими банками, попавшие в SDN-список, пояснил «Коммерсантъ». Кремль объясняет происходящее беспрецедентным давлением на Пекин
https://www.rbc.ru/business/24/06/2024/6678beb09a794744cd5ffc2a?from=newsfeed
Olegan-TLT
Так с год как (плюс минус) банк оф чайна почти не работает с рф (на большинство тем, а это большинство - санкционные, автопром, станки и тд). Если про автопром - то с марта точно.
Ввели недавно санкции против дочки ВТБ -ВТБ Шанхай. Но - пока работают через нее.
На курс доллара сии известия врядли повлияют. Это все не ново, уже избито.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[...Вот мой дед на бомбардировщике в войну летал, не домомбил эту бандерлгогщину. А потом недобитки воспряли с одобрения большого, ...?



Ты тюльку не гони-Украина была составной частью СССР и украинцы были составной частью армии СССР. Каких бандерлогов твой дед бомбил?.
Была проблема с западной укриной, которая до 39 года принадлежала Польше. Наши решили что край как надо присоединить бандеровские земли-присоединили. Ну и ?
Львовщины в доле украины х..й да маленько.

Ну и собствено прямая речь нашего Презиента-...это наши люди...которые времено находятся под игом нациской клики...
Так что ты берега не путай в стремлении бомбить.
Guk
Много врагов у нас, очень много. А из друзей: КНДР, Вьетнам и Батька.
алексей213
ALIGAN писал(а):

.... Кремль объясняет происходящее беспрецедентным давлением на Пекин
....



Сдается мне ситуация диаметрально противоположна-Пекин давит, поскольку Кремль не слушается . Мягко так давит....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Guk писал(а):

Много врагов у нас, очень много. А из друзей: КНДР, Вьетнам и Батька.



Говорят трансляция была с той кореи-наша делегация ( практически все правительство в полном составе) зашла в зал и села. И тут с за спины корейский чин-вы нарушили процедуру пониньте зал....
Ктото с министров ппытался права качать.
В итоге их выставили, потому как по протоколу сперва входит Кормчий, а далее все остальные.
Так что никакие они нам не друзья, если только временые попутчики.
Olegan-TLT
Тут ни я, ни даже путин не причем, про бгмбить бундеровцев. А дед мой бомбил их расположения. Но вышло так, что недобомбил (он и другие).

Добавлено спустя 58 секунд:

А друзей у рф двое -армия и флот. Так было, так есть, и так скорей всего будет.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):


А друзей у рф двое -армия и флот. Так было, так есть, и так скорей всего будет.



Главное, чтобы владельцы олигархического яхтенного флота не #₽&дили миллионы комплектов униформы у армии Smile
Guk
Dron_spb писал(а):

Главное, чтобы владельцы олигархического яхтенного флота не #₽&дили миллионы комплектов униформы у армии


Так уже упёрли обмундирование то. Жена одного из этих жуликов была аж генерал-майором. Сейчас она сама смылась из МО, не дожидаясь пинка под зад. Wink
Dron_spb
Guk писал(а):

Dron_spb писал(а):

Главное, чтобы владельцы олигархического яхтенного флота не #₽&дили миллионы комплектов униформы у армии


Так уже упёрли обмундирование то. Жена одного из этих жуликов была аж генерал-майором. Сейчас она сама смылась из МО, не дожидаясь пинка под зад. Wink



Когда кто надо упер это нещитово, законы они же не скрижали Моисеевы Smile
алексей213
Guk писал(а):

Dron_spb писал(а):

Главное, чтобы владельцы олигархического яхтенного флота не #₽&дили миллионы комплектов униформы у армии


Так уже упёрли обмундирование то. Жена одного из этих жуликов была аж генерал-майором. Сейчас она сама смылась из МО, не дожидаясь пинка под зад.



Чето вы оба гоните. проблема с формой есть. И она не в том что ее нет, а в том что она вроде как ненадлежащего качества . вроде как в ней много синтетики и она горюча в условиях боевых действий. А качество одежды определяется Стандартом ( государственым или отраслевым) .
И тут два варианта-либо принятый стандарт был говеным и за это ктото должен ответить. Либо принятая на склад одежда не соответствовала стандарту-за это тоже ктото должен ответить.
на этом фоне ...уперли... мне видится как попытка замести следы, точнее ...сбросить погоню со следа....
Dron_spb
Сбросить со следа pst

Так гнались, так гнались, устали и решили просто забить и жить с чистого листа. Мол если кому надо пусть сам и купит, в военторгах формы полно Smile
алексей213
Dron_spb писал(а):

Сбросить со следа pst
..., в военторгах формы полно Smile



Она надлежащего качества?

Я служил в приморье, было 100% хб, так выгорало на солнце чо становилось белесым. Но не горело.
Водила с моего экипажа, возясь с авто облился безином, вроде обсох-закурил-вспыхнул. чето набросили-затушили. Ни ожогов -ничего-и хбушке ничего и никак .
При том что ныне полно видосов с коптеров как горят бойцы.
Dron_spb
алексей213 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Сбросить со следа pst
..., в военторгах формы полно Smile



Она надлежащего качества?



Провокационные вопросы задаешь, кто там проектировал ее, Юдашкин? Не доверяешь? Smile

Мне в бытность свою пришлось месяцок походить в форма образца ВОВ, гимнастёрка с воротником стойкой и штаны галифе, сапоги только 44-45 размер с дырками для вентиляции Smile ХЗ сколько лет было той форме, но нитки были такие, что при попытке дёрнуть болтающуюся палец порезал. Вся выгоревшая, а пилотки застираны и форму не держали.
Были и те, кто у прапора купил ХБшку, вот она на глазах расползалась Smile
алексей213
Dron_spb писал(а):

[...

Мне в бытность свою пришлось месяцок походить в форма образца ВОВ...



У меня на горизонте была дивизия, кликали ее *румынская* потому как была имено в этой форме, видимо донашивала стратегические запасы.
Olegan-TLT
Я про одежду не скажу. Но вот- на прошлой неделе мне презентовали такой набор. Ребята в ГРУ служат-воюют, серъезные бойцы. Так вот все очень достойно - тушенка отличная, рагу, каша гречневая с печенкой - вкусно и не горчит. Паштет не попробовал (жена военный паштет на работу забрала). Шоколадки тоже хорошие (их дети слупили). Все хорошо с питанием в войсках (и не только этими наборами питаются).
Развернуть








Ну и из их же рассказов- хохлоло действительно граждан мобилизованных на мясо отправляют, на передовую. Им никого не жалко, да в общем то на это и рассчет- побольше народа истребить. За этими неумелыми матерые войска стоят. Профики, иностранцев много.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Я про одежду не скажу. Но вот- на прошлой неделе мне презентовали такой набор. Ребята в ГРУ служат-воюют, серъезные бойцы. Так вот все очень достойно - тушенка отличная, рагу, каша гречневая ....



В мою бытность в ГРУ нас тоже кормили аналогичными сухпайками. Однако для полноценой кормежки пиз..ли на подсобном поросят и гусей в частном секторе с целью сьесть их в полевых условиях.
С гусями нехорошо получилось-хозяин по следам крови пришел к части-как в той сказке про хлебные крошки.
Olegan-TLT
Ну вот оттуда с войны прибывшие гру шники рассказывают, что таких забот как еду где то сныкать- нету. Еды нормальной и без сух пайков хватает. Мясы фрукты все дела. Не только гру шникам. Вообще в войсках там так сейчас.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот оттуда с войны прибывшие гру шники рассказывают, что таких забот как еду где то сныкать- нету. Еды нормальной и без сух пайков хватает. Мясы фрукты все дела. Не только гру шникам. Вообще в войсках там так сейчас.



Еды нормальной вроде и так хватает, в центральной части России Smile
Как и одежды.
Ну да кому то милитари нравится, его выбор.
https://youtu.be/fUChqUfSKGU?si=Fah5kyayCdFNKbSf
Olegan-TLT
Dron_spb писал(а):



Еды нормальной вроде и так хватает, в центральной части России Smile


Да везде хватает еды, не только в центральной части рф. Колбасы вон сколько видов. Сыров и тд Smile)
А когда-то барбарысок в подсобке насыпали. Наука была - жизни не было
https://youtu.be/UzM0PLCdIq0?si=Jx2ZdTLcNJPopTzI
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Колбасы вон сколько видов.


Да и Бутулизма в достатке: недавно 21 летний парнишка в Нижнем Новгороде отравился смертельно.
Переживаю за Полимана.
Olegan-TLT
Guk писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Колбасы вон сколько видов.


Да и Бутулизма в достатке: недавно 21 летний парнишка в Нижнем Новгороде отравился смертельно.
Переживаю за Полимана.


Полиман постарше и посуровей и попривыкшей. Дедушка понь-понос прийде, прочистит ему любой ботулизм. Не сцы и не переживай. Колбасы без ботулизма больше, чем в оным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 181 из 182
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы