Страница 20 из 28
Chernikov4
MaratZ писал(а):

Chernikov4 писал(а):

Ребята! я сам позавчера залил герметиком лобовое стекло по периметру (кроме низа) т.е буквой "П"
а вчера был сильный ливень и "О ЧУДО" течь вода перестала... (текла с левого нижнего угла лобовухи)
ушло полтора тюбика герметика по 86 руб.

Может просто надо было поменять уплотнитель? Smile



да!!! а сколько это в денежном эквиваленте???? да и трудов...
Chernikov4
_NikeL_ писал(а):

а может машын перевёртыш



нет... за 14 лет одно ДТП в попу приехали... меняли бампер и фонари...
Chernikov4
а течь начало в прошлом году.... полюбому резинка усохла уже... так как родная еще...
Chernikov4
а еще я побоялся стекло сам снимать. Вдруг сломаю. А счас качественного стекла не купить, малейший камушек, и трещина на пол стекла. Проверено друзьями.
Так что в моем случае герметик рулит. gpn gpn gpn
_NikeL_
на пред странице описывал проблему, а может это заводское отверстие, чтобы конденсат не образовывался?
Chernikov4
_NikeL_ писал(а):

на пред странице описывал проблему, а может это заводское отверстие, чтобы конденсат не образовывался?



а с фонариком не пробовал под панелью лазить???
_NikeL_
ты почитай мои посты, проблема вроде решена, но вдруг я поидее нужное отверстие заделал? хотя через нужные заводские отверстия вода течь не должна... nea
Satirus
Позапрошлой зимой шумка начала мокнуть. Поменял осенью резинку (и заодно стекло БОРовское поставил) на ВАЗе. Без мыла, герметика, солидола, НАСУХУЮ суровый вазовский сервисмен вкорячил с напарником лобовуху. И не течет.
MIK64
Satirus писал(а):

НАСУХУЮ


туго пойдет hehe
Дымдыр
вставлю и свои пять копеек в эту тему. После зимы на днях начал разбирать полностью шумоизоляцию .Передние места водит и пассажир как и у всех мокрые. Благо есть гараж ,увёз повесил высохли ! Под ногами передних уже ржа ,вырезали места ржавые заварили нормал железо,антикором замазал ,три ,четыре дня катался без шумки ,ну думаю с..а а я ведь тебя выведу на чистую воду и каждое утро ,укогда был дождь а они были как повезло то ! Я всматривался после каждого каждого дождя и с..а то нет воды ,сухо ,рукой лапал места ,шлёпал ,тыкал пальцем ,Нет воды ,вздохнул легко так по доброму и с хорошим настроением топанул домой по этому случаю выпил винца домашнего таклюбезно продавшего мне на рынке Молдованином за полтора литра 500руб ,надо сказать хорошее вино не соврал ! Извините отвлёкся. На утро прихожу ана пассажирском месте без шумки видно такое количество воды ну примерно как моя милая кошечка писает ,вот ровно столько и вода такая чистая как роса ,не поверил глазам ,доверился руке и о с..а .ну как такое можно то ? Да это вода . Купил селикон и начал мазать куда глаза глядят ,больше не проверял ,собрал шумку .Всё я пас .
Валенок
Рассчитывать, что туда не будет попадать вода не стоит в принципе (ну максимально ограничить конечно). По этой причине тряпошная или войлочная шумка воды рано или поздно насосет - 100%.
Дымдыр
разобрал салон и панель снял.Нашёл три дырки .
BPSNSK
Дымдыр
в районе резинки лобовика по бокам и снизу промазать можно. Там, у резинки по углам дырочки под слив во внешнюю полость из-под нижних слоёв резинки (не знаю, как это хозяйство объяснить, да и зрительно не помню уже, но БЫЛО), вот там вода и сочится внутрь.

Ещё из-под печки из подкапотного пространства может.
movsi
блин задолбался с этой течью, как только купил машину сразу устранял эту фигню все разобрал не мог разобраться откуда вода в салоне, и оказываеться с лобовухи через уплотнитель из угла течет, снял его все промазал силиконом прозрачным и поставил думал норм будет но нет течет не сильно конечно но течет, с правого угла течет уже замучился шумку сушить, в багажнике тоже вода тоже самое с задним стеклом, снова придеться снимать и чето придумывать , уж больно раздражает вода хоть капелька
Дымдыр
Я по краям лобовика видел ржавчину и видать текла и там ,но как я понял этих мест течи наш автопром у/десятерил. Лично я нашёл у себя дырку в левом углу от водителя на верху и дырку на пассажиском месте там где изгиб колеса в середине была дыра но это уже от усталости метла и многих годов .Видел много технологических дырочек внизу под панелью ,не могу понять как это работает но то что вентиляция это точно ,видимо там где дырочки там должен стоят короб не сквозные же они ? Буду шумоизолировать и наверное панель буду шурупами дополнительно вкручивать !Меногие дырочки клепаю заклёпочным пистолетом .До этого давал мастерам делать шумку и вот через года снял панель и понял развели меня и деньги ушли зря.Всё переделываю.
ЭД*
У меня как то раз тут текло:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44363&start=425
на 18 стр.(мой пост)
movsi
и еще я заметил что если даже нет там воды там всеравно появляется влага, я когда первый раз все разобрал заводскую шумку выбросил она вся сгнила купил другую но не такая как завод, может поэтому не дышит , подумав я топором немного дырок сделал в ней
Евженич
Парни помогайте, таже ерунда, наверно еще с прошлой осени постоянно сыро под ковриком переднего пассажира. Не тосол, именно вода. Проводки с "курносиками" всякими у меня нет ибо карбюратор.

Недавно наконец увидел в сильный ливень как струйка воды по кавролину бежит, в правом переднем углу. Воды вообще много приходит должен сказать, газеты уже задолбался менять. А вот когда сам пытался проверить, лил из канистры много воды на правую часть стекла, никаких струек в салоне не было. В правом углу действительно в резинке есть дренажное отверстие, и действительно есть дырочка маленькая ведущая в короб воздухазабора (или "болото" вроде все так его зовут") Дак чтож получается дренаж есть, не забит, вода фигачит все равно, правдо воочую видел это лишь в ливень.

Короче вопрос герметиком фигачить этот угол или нет? Дренаж (дырку в уплотнителе) тоже заливать герметиком? И куда его вообще лить, СО СТОРОНЫ СТЕКЛА, или СО СТОРОНЫ КУЗОВА?

Внешне резинка нормально выглядит, и сидит ведь все плотно, хоть убей не пойму как и где пробивается стока воды
MIK64
Евженич писал(а):


Короче вопрос герметиком фигачить этот угол или нет? Дренаж (дырку в уплотнителе) тоже заливать герметиком? И куда его вообще лить, СО СТОРОНЫ СТЕКЛА, или СО СТОРОНЫ КУЗОВА?


как угодно.......надо чтоб не лилось.....разбирай все...т.к сушить надо....и там увидишь откуда че
So high
Вообщем,плюсанусь-обнаружилась влага на ковролине под ковриком.Снял накладки-шумка хоть выжимай-видать следствие протертого коврика и старого косяка с краном печки.Шумку под ковриком вместе с розовой тряпочкой выкинул нафег-влаги там ппц,причем шумнее в тачке не стало.Шумка перед моторным отсеком сухая-поливал лобовуху,все нормально.Жаль,что появилась ржа на полу-не криминально,но неприятно конечно( Лобовик скоро менять-весь в щербинах за 10 лет,надеюсь будет герметично
movsi
уже незнаю что с эти делать и герметик и силикон все туда впихнул в этот уплотнитель всеравно с угла течет
Wladik99
Прошу не ругать за тему, но сегодня просмотрел все и не пойму как попадает вода. Поднял резиновый коврик пассажира переднего, а там куча воды, мало того и у заднего пассажира под ковриком тоже. Под капотом в районе воздухозаборника все швы промазаны. Днище у пассажира года три назад промазывал нигролом, простелил целлофан, тепло шумоизоляция и ковер (который мокрый). Возможно через двери, но как, смотрел двери плотно прилегают.
Huyan
kazak1102 писал(а):

Самароводы ж... Нюхнуть, лизнуть, куснуть, ковырнуть - это ж в порядке вещей...


Последний раз редактировалось: Huyan (28 Октября 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
т808
Wladik99 писал(а):

Поднял резиновый коврик пассажира переднего, а там куча воды, мало того и у заднего пассажира под ковриком тоже.


Для начала
Huyan писал(а):

лизнуть


Тосол не убегает из бачка?
Flint_WP
у меня тоже полы сырые, полы все разбирал - дырок нет.
откуда там течь может? в моторном щите дырки какие-то есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы