Страница 194 из 199
Богамол
Yurik 999 писал(а):

Реле подемников (К5) заодно проверь, оно включается при включении зажигания.


А я это реле переделал! у меня подъёмники без зажигания работают Smile
Моаи
Dranik
т808
wirtgen
При всем уважении, всеж я с вами не согласен. pst Drinks or Beer Тут как бы три вопроса. 1) уплотнитель крышки. Очень хорошо себя зарекомендовала дополнительная полоса из пенорезины, или пенохрензнаетчего, типа синтетика. Правда первые полгода крышку с ноги приходиться закрывать, pst зато когда примялось.., и закрывется норм, и уплотнение Good 2) Разъемы. Я на этом, военном работал. Все внутренности военных разъемов, после монтажа, полностью заливаются герметиками! Ну, как бы не совсем герметиками, там виксинты, на основе двух компонентных смол, Ну т.е. не так критично, будет ли доступ воздуха (и так схватятся) Ну не суть. Заполнять кожухи-чехлы, можно и нужно. 3) Лично пропитывал, а после таскал на вибро-тепло-холод стенды готовые платы. Дык вот. Drinks or Beer Покрытие осуществлялось методом макания, а после сушкой на грамотных термо режимах, (иногда технология до двух суток), лень мне объяснять Drinks or Beer ) Не суть. Важен результат. Wink Покрытие составляло местами до 2х мм. Вместе с элементами. Вот такое решение реально, раз и на всегда Good Хоть пустыня, хоть тундра, сжечь это, ну ппц постараться надобно.
И да, вот еще любопытство, на прямую к теме не относящееся. Резиновые чехлы-сливы, бывают двух типов. Прямые и изогнутые по 90° И не спрашивайте где я их нарыл hehe Центральное поставил загнутое, (было прямое). Имеет смысл? Ну левое понятно, и не запихнешь. Правое? У меня, блин, есть pst Drinks or Beer Кстати, сливы эти заклеил, когда красил. Ну блин, и покрасил, Smile Уехал в отпуск, вернулся, и чет понять не могу, чего под чя болото. Ну наверное пока стояло херни набилось, Пытаюсь чистить, а чистить то нечего wwow pst Нет дырочки! Покрасил, а скотч не отлепил pst И вроде за месяц и в салон не потекло, и вроде с чя все норм Wink Drinks or Beer А, да, еще. по поводу зеленения верхнего разъема. Отгарает контакт который на который на питание под капотом предусматривался. А оно хоть раз использовалось? Оно надо? Я его оторвал, нафига мне лишние проблемы. Pardon
Лысик
Моаи писал(а):

Резиновые чехлы-сливы, бывают двух типов. Прямые и изогнутые по 90°


мы про малый,который рядом с ЧЯ! Wink
Моаи писал(а):

Отгарает контакт который на который на питание под капотом предусматривался. А оно хоть раз использовалось?


тебе просто с машиной не досталась заводская переноска,вот и не пользовался! у отца он сам отвалился..от времени 63
Моаи
Лысик писал(а):

у отца он сам отвалился..от времени 63


Дык, Pardon как бы от этом и речь. На нем + от влажности, вначале утечки. потом бело-зеленым весь разъем зарастает. Оно надо? оторвать, и дырку запаять. Pardon
Лысик
Моаи писал(а):

оторвать, и дырку запаять.


а на самаре-2 он есть?или убрали,как и подсветку подкапотки..
т808
Лысик писал(а):

на самаре-2 он есть?


На Самаре-2 гнездо переноски уже в салоне под торпедой,да и то не у всех. Smile
Лысик писал(а):

или убрали,как и подсветку подкапотки..


Подкапотную лампу с середины 2000-ых убрали,а до этого она была.
Zver_042
т808 писал(а):

На Самаре-2 гнездо переноски уже в салоне под торпедой,да и то не у всех.


У меня все убрано было, вместо гнезда в торпедо заглушку поставили. Даже рычажок с салонного зеркала убрали, типа антибликовое оно, и достаточно Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

вместо гнезда в торпедо заглушку поставили.


Это знакомо.
Zver_042 писал(а):

Даже рычажок с салонного зеркала убрали, типа антибликовое оно


А вот это - новость! wwow
Не в салоне ли по продажам это зеркало тебе махнули?
Что-то не встречал массово с конвейера таких урезанных зеркал.
Хотя может АвтоВАЗ уже в Китае комплектующие берет?! cry
Zver_042
т808 писал(а):

А вот это - новость!
Не в салоне ли по продажам это зеркало тебе махнули?


Нее, читал даже где то, что поставили "серенькое" антибиковое, и рычажок упразднили Pardon
franzferdinand
Zver_042 писал(а):

вместо гнезда в торпедо заглушку поставили


а это где?
т808 писал(а):

А вот это - новость!


тоже зеркало без переключателя.
т808
franzferdinand писал(а):

тоже зеркало без переключателя.


Экономный АвтоВАЗ! hehe
franzferdinand писал(а):

а это где?


Здесь вместо гнезда для переноски прикуриватель хозяином вставлен.
Развернуть
.kkursor
А кто-нибудь юзал полупроводниковые бесшумные реле от энергомаша например? Как оно?
Alexandr008
т808 писал(а):

franzferdinand писал(а):

тоже зеркало без переключателя.


Экономный АвтоВАЗ! hehe
franzferdinand писал(а):

а это где?


Здесь вместо гнезда для переноски прикуриватель хозяином вставлен.
Развернуть

имхо бесполезная вещь.
Suse
Smile 2007 год зеркало полнофункциональное с рычажком Smile
Alexandr008
Suse писал(а):

Smile 2007 год зеркало полнофункциональное с рычажком Smile

и как часто пользуешься функциями?
У меня зеркало штат имеет одну функцию. Служит креплением для сферического зеркала
Лысик
Alexandr008 писал(а):

и как часто пользуешься функциями?


Я пользуюсь 1-2 раза в месяц.По городу так не заметно,а вот по трассе дофига тех,кому лень фары настроить..
Alexandr008
Лысик писал(а):

Alexandr008 писал(а):

и как часто пользуешься функциями?


Я пользуюсь 1-2 раза в месяц.По городу так не заметно,а вот по трассе дофига тех,кому лень фары настроить..

у тебя аквариум что ли?
Лысик
Alexandr008,на 8 можно сказать
аквариум,там только атермалка 75% вкруг,кроме лба.На Калине зад 20%.Вот на Калине пока ни разу не пользовался,но и ездил всего пару раз ночью.
.kkursor
У меня аквариум, за 200 ткм рычажок раз или два трогал
Dmitry_Cat
вообще никогда им непользуюсь, ибо неудобно Smile

был бы какой нить электропривод и кнопочка на руле , то может быть и пользовался бы

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

надо посмотреть есть ли рычажок этот вообще Smile
Cerber3000
Всем здравия!
Давно я тут не появлялся..... Друзья, почему восклицательный знак на приборке горит!?!? Что-то не отжимает похоже!?!?
Раньше он загорался лишь при выжатом тормозе.
.kkursor
Cerber3000
Низкий уровень тормозной жидкости. Вытекла или колодки стерлись
Cerber3000
.kkursor писал(а):

Cerber3000
Низкий уровень тормозной жидкости. Вытекла или колодки стерлись



Во-он....оно чЁ.... wwow
Блин, это походу мой задний/правый тормозной цилиндр потёк.... Я как то "мучал" его до такой степени, что вылез поршень и сальник.....Вроде всё вернул в исходное положение, а оно вОн чЁ..... cry
Благодарю друг, за подсказку. Буду посмотреть....

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Пошёл проверил уровень ТЖ, на минимальном делении уровень. Колодки, менял тысяч семь назад.
.kkursor
Cerber3000
После выстрела поршня только замена цилиндра, без вариантов.
Cerber3000
.kkursor писал(а):

Cerber3000
После выстрела поршня только замена цилиндра, без вариантов.



Да-а??? wwow
Обалдеть.... Как я езжу до сих пор..... Не бросайте камни, только в меня.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы