Страница 194 из 201
Olegan-TLT
mikal писал(а):



Алексей 123 писал(а):

Для остальных разницы нет.


Да. Для остальных ОАЭ и Тунис лучше как по мне.


ну нам это, понырять. И жена и дочь и я - любители. Маски-ласты все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

mikal писал(а):


Тогда уж лучше от Китай-города на Бульварное и до Патриарших.


ну в мск вообще много чего интересного. И в центре даже не в пределах Садового, а в пределах третьего кольца много чего. Ходить смотреть не пересмотреть. Если лично про меня - то я почти все видел. Я очень многократный и многолетний посетитель столицы нашей.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

mikal писал(а):


Я не веду производство в реальном времени. Скорее инвестор. А так тоже не представляю как действующее можно бросить больше чем на две недели. Pardon


Действующее производство не бросить никак. И так во всем мире, что в сша что в ес. А этот тип с извращенной европейской мечтой- ничего не делать, управлять дистанционно, и все будет хорошо и денюжка зарабатывается.В производстве это- нереально. Причем тип этот чего то еще про спад, как кто работать умеет не умеет вещает. Хоть все это и большой геморрой - но я больше ничего не умею. И котлеты бабок, чтобы инвестировать и меня это кормило так, как я привык кушать - у меня нет.
Алексей 123
mikal писал(а):

Правильно. лучше в Пскове сиди у забора из поликарбоната. Там хорошо. Smile



Летом в Пскове действительно хорошо. Smile
Точнее месяца 4. Ну 5 с натяжкой.
А дальше не очень. Pardon

Поэтому хорошие погодные месяцы провожу дома. Или в ближних поездках. Питер, раньше Рига и Таллин.

mikal писал(а):

Тогда уж лучше от Китай-города на Бульварное и до Патриарших.



Спасиб. Буду иметь в виду такой вариант на будущие.

mikal писал(а):

А так тоже не представляю как действующее можно бросить больше чем на две недели. Pardon



Не бросить, а дистанционно работать.
Я в пролом году еще этим озадачился. ПисАл об этом на ЛОЛе.
В принципе рабочий вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

ну в мск вообще много чего интересного. И в центре даже не в пределах Садового, а в пределах третьего кольца много чего. Ходить смотреть не пересмотреть. Если лично про меня - то я почти все видел. Я очень многократный и многолетний посетитель столицы нашей.



Что же ты Зарядье советуешь, где нет ничего. hehe

Olegan-TLT писал(а):

А этот тип с извращенной европейской мечтой- ничего не делать, управлять дистанционно



Не визжи.
Хотя... если очень хочется - визжи. lol1
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



mikal писал(а):

А так тоже не представляю как действующее можно бросить больше чем на две недели. Pardon



Не бросить, а дистанционно работать.
Я в пролом году еще этим озадачился. ПисАл об этом на ЛОЛе.
В принципе рабочий вариант.


Невозможно. В моей сфере так. Я уж не знаю, что там у тебя за чудо цеха. А чтобы возможно было - это оборотка в такого типа производстве я бы сказал сильно больше 200-300 лямов в год была. Тогда хватит и на всех наемных.

Добавлено спустя 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А этот тип с извращенной европейской мечтой- ничего не делать, управлять дистанционно



Не визжи.
Хотя... если очень хочется - визжи. lol1


визжишь, изворачиваешься как уж, перевираешь и додумываешь тут ты. А я мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Что же ты Зарядье советуешь, где нет ничего. hehe


я ничего не советую. Я говорю что есть Зарядье, вполне интересное. И куча всего в мск, что можно посмотреть. А что когда и кому смотреть -демократишный выбор каждого. Или вообще не смотреть.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Летом в Пскове действительно хорошо.


А в Карелии ещё лучше. А уж зимой Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Невозможно.



Тебе невозможно.
У тебя и в доме так же. Вечно бегаешь, вечно в делах и заботах. Ибо все организовано через опу.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Невозможно.



Тебе невозможно.
У тебя и в доме так же. Вечно бегаешь, вечно в делах и заботах. Ибо все организовано через опу.


так что у тебя за производство, раз такое возможно? В той сфере, где я - невозможно у всех моих коллег такое (микробизнес, до около 200 лямов оборотка). Все на месте, все в делах. А выезды - на неделю-десять дней. Если на дольше уезжают - то кто-то другой бизнесом рулит. Но это другое (С).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И даже дом зимой бросить тоже нереал. Ребенок не вытянет это все. И ему это в общем то не надо. Вернее потом, по приезду, убежит очень далеко после таких расчисток снега, как в этом году.

Хотя по дому решить проще, чем по бизнесу-производству.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Летом в Пскове действительно хорошо.


А в Карелии ещё лучше. А уж зимой Smile



А в Карелии прохладнее.
Значительно.
Мы же сравнивали. bboyan

Глянул погоду в Карелии на месяц... около нуля и снег с дожем.
https://yandex.ru/pogoda/petrozavodsk/month

И че там сейчас делать? Razz

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

так что у тебя за производство, раз такое возможно?



Обычное серийное производство.

Olegan-TLT писал(а):

И даже дом зимой бросить тоже нереал. Ребенок не вытянет это все. И ему это в общем то не надо. Вернее потом, по приезду, убежит очень далеко после таких расчисток снега, как в этом году.



У тебя да.
У меня без проблем.
З.Ы. Снега нет.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

так что у тебя за производство, раз такое возможно?



Обычное серийное производство.


Маленький свечной заводик? Обычное... Серийное... Ну да. Серийно ты тут глупости много лет пишешь.
А что производите то? У меня даже жена наемная работница в серийном (массовом даже) производстве - так и то уехать может только по согласованию (либо она, либо ее начальница-совладелица, а если обе уедут - так конвейер вазовский остановиться может по их комплектухе).
У меня тоже ряд позиций серийные. Но уехать я так надолго - вообще не могу. От слова совсем.

Добавлено спустя 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

И даже дом зимой бросить тоже нереал. Ребенок не вытянет это все. И ему это в общем то не надо. Вернее потом, по приезду, убежит очень далеко после таких расчисток снега, как в этом году.



У тебя да.
У меня без проблем.
З.Ы. Снега нет.


а у меня и вообще в радиусе тысячи километров примерно - снеговой треш в эту зиму.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Маленький свечной заводик?



Типа того.

Olegan-TLT писал(а):

Серийно ты тут глупости много лет пишешь.



Повизжи, повизжи. Может полегчает. supercool

Olegan-TLT писал(а):

а у меня и вообще в радиусе тысячи километров примерно - снеговой треш в эту зиму.



Так купи снегоуборочник, раз место такое. Продумай как процесс организовать что бы просто и быстро было.
Но ты об этом только ноешь. 8 лет живешь, 8 лет ноешь. facepalm
И так у тебя во всем. lol1
MEPHI_Aahz
От серийного производства больше чем на месяц уехать невозможно.


Только если подельник совладелец толковый, тогда вахту придумать реально...
Алексей 123
MEPHI_Aahz писал(а):

От серийного производства больше чем на месяц уехать невозможно



Значит я делаю невозможное. gpn
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

От серийного производства больше чем на месяц уехать невозможно.


Только если подельник совладелец толковый, тогда вахту придумать реально...


судя по тому, что этот тип пишет и как рассуждает-мудрует, к производству (хоть к какому) он имеет примерно такое же отношение, как я к гинекологии.
mikal
Алексей 123 писал(а):


А в Карелии прохладнее.
Значительно.


Зимой да. Нормальная русская зима, а не вот это вот недоразумение facepalm Летом плюс-минус одна хрень.
Алексей 123 писал(а):

И че там сейчас делать?


Так я сейчас и в Москве. bboyan А так самая рыбалка зимняя у тех кто увлечён. Все налима ловят. А так и в Пскове тоже самое. Как у тебя там дети то выживают? Smile Чё там делать то?
https://yandex.ru/pogoda/pskov/month?via=ms
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):




Только если подельник совладелец толковый, тогда вахту придумать реально...


ну у меня были по прошлому бизнесу совладельцы, которые ничего не делали. Вроде они и не уезжали никуда, но участия не принимали. А еще перцами были (по другой теме). Кончилось тем, что я сделал "параллельный бизнес". А потом они эти соучредители мне оказались совсем не нужны. Так совместный бизнес закончился. Обиды разборки определенные были, но это нюансы. Основное- так будет в любом случае при такой формации работы. Надо трудиться, быть в курсе, держать руку на пульсе. По другому невозможно. Или совсем другой уровень бизнеса должен быть.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Основное- так будет в любом случае при такой формации работы. Надо трудиться, быть в курсе, держать руку на пульсе. По другому невозможно. Или совсем другой уровень бизнеса должен быть.


Однозначно.
Илья В.
При наличии грамотного руководства на местах в принципе все возможно.
В моей ситуации у меня есть толковый зам по производству и фин. дир.
Поэтому на месяц+- где то могу оставить. На большее уже тяжеловато будет.
mikal
Илья В. писал(а):

При наличии грамотного руководства на местах в принципе все возможно.


Возможно. Если набрал-воспитал. Но потихоньку грамотное руководство вертясь самостоятельно приходит к мысли, а не замутить ли своё , если оно такое грамотное. И понеслось по новой. Smile Собсно, это что сделал Олеган уйдя в самостоятельное плавание и что я наблюдал не раз. Pardon
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

При наличии грамотного руководства на местах в принципе все возможно.
В моей ситуации у меня есть толковый зам по производству и фин. дир.
Поэтому на месяц+- где то могу оставить. На большее уже тяжеловато будет.


у тебя больше двухсоточки лямов в год оборот-приход на фирму. Ты можешь. При нескольких десятках как у меня - денег не хватит, фин дира и толкового зама чтобы решал все то, что решаю я, мне не прокормить. И на самом деле тебе месяц - предел. И спокоен ли ты будешь за этот месяц отсутствия? Смысл то в гармонии бытия и бизнеса.
У меня приятель, у того оборотка по производству примерно как 10 твоих контор. 2.5 ярда в год. Мини-олигарх можно сказать. Но он тоже почти всегда на месте, уезжает ненадолго. Хотя у него и замов и куча народа под ним.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

mikal писал(а):

Собсно, это что сделал Олеган уйдя в самостоятельное плавание и что я наблюдал не раз. Pardon


Да, именно так я и сделал. И любой здравый человек так сделает, если будет такая ситуация. Зачем кормить кого-то, если можешь лучше кормиться сам? Если сам все потянешь. Это базовые законы бизнеса.
Алексей 123
mikal писал(а):

Зимой да. Нормальная русская зима, а не вот это вот недоразумение



Ссыль на февральскую погоду я дал.

mikal писал(а):

Летом плюс-минус одна хрень.



Намного хуже.
Я тебе давал сравнение за лето в целом.

mikal писал(а):

Как у тебя там дети то выживают? Smile Чё там делать то?



Учатся.
mikal
Алексей 123 писал(а):



Ссыль на февральскую погоду я дал.


Есть ещё декабрь-январь. Да и февраль всяко разный бывает.

Алексей 123 писал(а):


Намного хуже.


Брехня. Всё это плюс-минус градус ловля блох. А место просто несравнимо. bboyan
Алексей 123 писал(а):


Учатся.


А после учёбы страдают? Smile
Алексей 123
Сегодня прокатился до пляжа в 25 км от меня.
Сама поездка на байке доставляет удовольствие. gpn







Пляж прикольный, но без тырнета. А без тырнета тяжко.



Илья В.
mikal писал(а):

Но потихоньку грамотное руководство вертясь самостоятельно приходит к мысли, а не замутить ли своё , если оно такое грамотное. И понеслось по новой.



В производственном бизнесе не совсем просто замутить свое даже при наличии денег и ума. Это не услуги или перепродажа. Тут материальная база нужна и срок инвестиций + внедрения технологии 3-5 лет.
Алексей 123
mikal писал(а):

Есть ещё декабрь-январь. Да и февраль всяко разный бывает.



Да таже хрень:
https://www.gismeteo.ru/diary/3934/2024/1/

mikal писал(а):

Брехня. Всё это плюс-минус градус ловля блох.



Я тебе давал расклад со сылками.
Теплых и солнечных дней летом в Карелии в разы меньше чем в Пскове.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

mikal писал(а):

Но потихоньку грамотное руководство вертясь самостоятельно приходит к мысли, а не замутить ли своё , если оно такое грамотное. И понеслось по новой.



В производственном бизнесе не совсем просто замутить свое даже при наличии денег и ума. Это не услуги или перепродажа. Тут материальная база нужна и срок инвестиций + внедрения технологии 3-5 лет.


если ушлый - замутит. Даже при непросто. Даже при небольгом капитале. Тут главное склад ума и характер. Да писано это все переписано, классиками даже про помещиков и прохвостов управляжщих. Поговорка есть- "млядь свекровь невестке не доверяет". Все это законы и сущность бытия.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

на самом деле тебе месяц - предел. И спокоен ли ты будешь за этот месяц отсутствия? Смысл то в гармонии бытия и бизнеса.



Я вообще по сути отдыхать начинаю головой только на 4-5 день поездки.

Olegan-TLT писал(а):

Мини-олигарх можно сказать. Но он тоже почти всегда на месте, уезжает ненадолго. Хотя у него и замов и куча народа под ним.



Это кстати вообще фиговый синдром "типо постоянная тревожность" и мысли что без меня никак. Есть такие знакомые. Как то раз такого товарища друзья "разными методами" и "правдами - неправдами" так сказать на Бали удержали на месяц - он приехал и понял, что ничего без него плохого не вышло. Но там оборотка 3+ ярда и 500+ человек работает.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

если ушлый - замутит. Даже при непросто. Даже при небольгом капитале



При таком варианте да - замутит, но без разницы на месте ты будешь или нет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы