Страница 198 из 202
т808
.kkursor писал(а):

чтобы даже не имея свечей накаливания, можно было 5 минут крутить стартер и взять его упорством.


Садист! cry
Так только чужую машину заводят,да и то где-нибудь на арасервисах.
franzferdinand
All Exx64 писал(а):

А на Avito много чего есть за бесплатно...


электроника 25АС027 и 25АС336 в наличие. отец все грозится собрать или купить хороший усилитель и в путь! только угрозам уже лет 10... я бы и от них избавился, да полномочий не имею. колонки-то годные, но не играть им ни у него, ни у меня. не нужны. в таком случае к чему это загромождение кубометра полезного объема Pardon просто нужно смотреть правде в глаза всегда.

Последний раз редактировалось: franzferdinand (08 Января 2017 14:18), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
.kkursor писал(а):

Отвечаю - чтобы даже не имея свечей накаливания, можно было 5 минут крутить стартер и взять его упорством.
https://youtu.be/Qh_TvpzJG4w


А ты упорный pst Стартер тебя матом крыл, на японском hehe
All Exx64
franzferdinand писал(а):

All Exx64 писал(а):

Затем, на развалинах часовни...


Да я представил - как ты радуешься выбрасывая!
franzferdinand писал(а):

электроника 25АС027 и 25АС336 в наличие. отец все грозится собрать или купить хороший усилитель и в путь! только угрозам уже лет 10... я бы и от них избавился


Поставь у мусорки - кто-нибудь заберет! Все лучше чем на свалку...
А электроника 25АС027 - очень хорошие колонки (были у меня)...если бы не 4 ома - совсем бы хороши были...
Garik36
.kkursor писал(а):

Люди спрашивают, зачем паджеро в российском варианте 2 батареи по 95 Ач.
Отвечаю - чтобы даже не имея свечей накаливания, можно было 5 минут крутить стартер и взять его упорством.
https://youtu.be/Qh_TvpzJG4w


А на карбюрации, простоявшей 8 дней, просто повернул ключ, и через пять секунд мотор уже работает. Казалось бы - зачем платить больше? Pardon
Andrey163
карбюрация стояла при - 20 неделю с подключенным аккумулятором, имеет полный привод и блокировки? Smile
Garik36
Andrey163
За полным приводом - это вам к УАЗу.
А АКБ разумеется нужно отключать при длительной стоянке. Но она у меня все равно не в идеале, писал уже.
franzferdinand
All Exx64, почему тебя 4 Ома смущает?
Лысик
Razz

TwyuRVSesBM.jpg
Описание:
Размер файла: 145,6 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

TwyuRVSesBM.jpg
.kkursor
Garik36 писал(а):

За полным приводом - это вам к УАЗу.


Уазий полный привод юзабелен только в говнах.
На дороге им пользоваться нельзя.
А в говнах от ПП без блокировок смысла ноль, первая же диагоналка - и все.
Лысик
.kkursor писал(а):

полный привод



YUrMVVHF3TY.jpg
Описание:
Размер файла: 186,54 KB
Просмотрено: 78 раз(а)

YUrMVVHF3TY.jpg
franzferdinand
All Exx64 писал(а):

представил - как ты радуешься выбрасывая!


лишь тому, что высвободилось много места под то, что действительно нужно.

дайте совет, кто опытный бухасер квартир и домов. в комнате одна стена (не та, где окно) соседствует с нежилым холодным помещением. в помещении плюсовая температура (сейчас там например плюс 10 при минус 10 на улице). вопрос - если утеплить стену со стороны помещения чем-то дешевым (например пенопластом), будет ли заметное улучшение в плане температуры в жилой комнате?
All Exx64
franzferdinand писал(а):

All Exx64, почему тебя 4 Ома смущает?


Рассуди логически - эти стандарты сопротивления АС (4; 6 (редко); 8 ом) идут с древних времен...При низком сопротивлении можно получить большую мощность (ну не было в 70-х годах мощных высоковольтных комплиментарных пар транзисторов), вот и оттягивалась мощность на низком сопротивлении, но на реальном звуковом сигнале импеданс такой колонки на некоторых частотах падал до 1-2 ом...это уже проблема для усилителя (начали коэффициент демпфирования повышать). Для современных усилителей (уже со второй половины 80-х) стали доступны транзисторы (да еще и полевые!) надежно работающие и выше ± 50 вольт...Они и на 8 омах мощную акустику тянут...Колонки, которые выпускались в вариантах 8 и 4 ом - 8-омные помягче звучали...ну это все субъективно!)))
franzferdinand
All Exx64, ну по тех.части у меня вопросов не было. Я имею ввиду субъективную составляющую - на 8 Ом "лучше"? Ну ты ответил)
kazak1102
Всем здрасте, всех с праздниками... Drinks or Beer

.kkursor Вопрос по СИ...
Можешь чиркануть функцию, которая будет сканировать целочисленный упорядоченный по убыванию массив, и, сравнив массив с переменной (АЦП), выдавать № сопоставимого числа из массива...???
Чёт никак оно у меня... Чего-то не догоняю... Pardon
Ка-то мутно вопрос звучит... lol1
мертвая голова
franzferdinand писал(а):

(например пенопластом


Не можно, а нужно, я бы сказал. В панельной угловой квартире одну стену поклеил 30 мм пенопластом, стало значительно теплее.
Перед монтажом пенопласто нужно проверить ровность стены.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дочитал интересную книгу ! Рекомендую !
http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1017178/Pershanin_-_Tankist-shtrafnik._Vsya_trilogiya_odnim_tomom.html
franzferdinand
мертвая голова, ровность стены?... честно говоря хотел покласть на это, т.к. пенопласт буду класть со стороны нежилого помещения, и красота вторична. Думал сделать каркас из брусков и между ними вставлять плиты пенопласта. Так не пойдетв?
мертвая голова
franzferdinand писал(а):

каркас из брусков


Нет конечно, тупо на полимерный клей типа дракон клей и все, держит мертво. Клей с зазором между листами 0.5-1 см чтобы трубочка от монтажной пены пролезла. Запенишь все периметры, будет монолит без мостиков холода.
kazak1102
мертвая голова писал(а):

тупо на полимерный клей типа дракон клей и все,


Фасадные клие, типа Церезит СТ-85, или клей-пена (как и просто пена, но её не прёт) для пистолета... supercool
Zver_042
Собакоедская повозка простояв с 30 декабря завелась с полпинка на аз rlzz Но у нас сейчас жара, всего -20° .
мертвая голова
kazak1102 писал(а):

Фасадные клие, типа Церезит СТ-85, или клей-пена (как и просто пена, но её не прёт) для пистолета.


Дороговато клей пена.
Еще неизвестно что там за стена, если кирпич не штукатуренный, то тогда только на ст 85.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Zver_042 писал(а):

Но у нас сейчас жара, всего -20° .
_______


Главное чтобы ваша жара к нам не пришла, у нас комфортные +2
franzferdinand
мертвая голова, такой клей все берет? У меня полстены покрашено, половина побелена.
Еще бы придумать как с выключателем на этой стене поступить. Просто окно что лия под него вырезать
мертвая голова
franzferdinand писал(а):

мертвая голова, такой клей все берет? У меня полстены покрашено, половина побелена.


Полимерный ? На краску норм будет, на побелку не знаю, врядли, во всяком случае ничего не мешает приклеить кусочек и оторвать его на следующий день.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

franzferdinand писал(а):

Просто окно что лия под него вырезать


Можно коробочку запенить, провода наростить, будет заподлицо.
Какой размер стены ? Там кладовка холодная или что ?
franzferdinand
мертвая голова писал(а):

Какой размер стены ?


ну примерно 5 на 2,5
мертвая голова писал(а):

Там кладовка холодная или что ?


ага. там окно с побитыми стеклами, соответственно задувает неслабо. а так даже отопление там есть.
ЭД*
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 202
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы