Страница 200 из 200
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

я живву в демократическом обществе.



в демократических государствах рыночная экономика и ценообразование - а у нас впаривают лохам профессорам архаику прошлого века по конским ценам.

с таким же успехом сейчас можно Победы или ГАЗ 21 продавать на карбюраторе с планшетом в бардачке на шинах Пирели.

выпускать такие поделки в РФ уровня Индии и Ирана это позорище Pardon
neclassik
Бомбовоз писал(а):

выпускать такие поделки в РФ уровня Индии и Ирана это позорище



До Индии и Ирана нашему АвтоВазу к сожалению очень далеко,там уже выпускают более современные автомобили,а до румынского автопрома,так вообще как до звёзд.
Olegan-TLT
Так все в твоих руках неклассик- можешь ехать в индию, иран. Или в лучезарную румынию. И там приобщиться к современному автопрому.
Но я и моя нива тут причем?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И эта, в который раз- мне никто ничего не впаривает.
802
neclassik писал(а):

До Индии и Ирана нашему АвтоВазу к сожалению очень далеко,там уже выпускают более современные автомобили,а до румынского автопрома,так вообще как до звёзд.


Расскажи что-ли про эти индийские и иранские автомобили - чем они лучше? Модели назови, фоты. Про румынский автопром тоже интересно.
приорист
Olegan-TLT писал(а):

Сама нива не интересна- а тема двести страниц быстро. Непонятно кто целевпя аудитория- а самый продаваемый в рф паркетник и все раскупается. Чудеса просто какие то.

обосрать и обосать 200 страниц говна для курилки это как два пальца обоссать
Бомбовоз
из иранских авто только саманд видел шильдик с конём - но это французское Пежо 400-то какой то.

кстати ослоё..бы собирали его достаточно качественно - они у нас ещё бегают.
приорист
802 писал(а):

neclassik писал(а):

До Индии и Ирана нашему АвтоВазу к сожалению очень далеко,там уже выпускают более современные автомобили,а до румынского автопрома,так вообще как до звёзд.


Расскажи что-ли про эти индийские и иранские автомобили - чем они лучше? Модели назови, фоты. Про румынский
автопром тоже интересно.


Китайский вам мало чтоле

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Бомбовоз писал(а):

из иранских авто только саманд видел шильдик с конём - но это французское Пежо 400-то какой то.

кстати ослоё..бы собирали его достаточно качественно - они у нас ещё бегают.

очень интересно
Козоебы и свиноебы как собирают или. Итальянские быкоебы там любят зоофилию как ты
Бомбовоз
пока наши 10-ки и Нивы выпускали с классикой - иранцы ездили на таких

802
приорист писал(а):

Китайский вам мало чтоле


Китайцы вполне современные автомобили рукожопят САМИ, правда и в них попадаются детали типа бош и т.п. А вот тут ляпнули про индийский, иранский и румынский автопром и мне стало интересно какие автомобили лучше наших тазов эти страны САМИ сваяли. Но это, как я понимаю, останется без ответа. Будут задвигать про какую-нибудь моторикшу и вопить что она дешевле таза, причем покажут фото самой дорогой комплектации, а цену назовут на самую дешевую hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Бомбовоз писал(а):

пока наши 10-ки и Нивы выпускали с классикой - иранцы ездили на таких


Это древний пежо - у нас в тот исторический период собирали более современные импортные модели supercool
neclassik
802 писал(а):

Расскажи что-ли про эти индийские и иранские автомобили - чем они лучше? Модели назови, фоты.



Я просто не знаю с чем можно сравнивать продукцию ВАЗа,просто нет на планете производителя с кем можно было сравнивать Ниву или Гранту,все уже ушли далеко вперёд,пока Мимы переклеивали шильдики и придумывали
пафосные названия цветам кузова.

************************************************************
В Иране основной производитель Иран-Кхондро,они кстати шли по пути Ваза и тоже купили чужую платформу от Пежо,но в отличии от Ваза они ее развивали и все комплектующие они делают сами.
Я кратко,то много время и место займет..потому 1 модель от Ирана:

Стоит она дешевле Весты,имеет более мощный двигатель и 6 ст,АКПП.
Тут надо понимать,что цена у Иранца с пошлинами и налогами т.е по факту он в 2 раза дешевле Весты и из страны,которая полвека под санкциями и кого ребята вроде тебя и придурковатого доцента считают
нижне себя по уровню развития.


https://www.ixbt.com/news/2023/04/26/lada-vesta-6-iran-khodro-tara.html

У Индии каснусь только самого известоного производителя Тата:
там только окартинки глянуть и все станет ясно.
Еще учите,что в их странах эти соременные машины стоят дешевле архаики от ВАЗа.
https://autoreview.ru/news/tata-predstavila-tri-krossovera-i-hot-hetch



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

802 писал(а):

Про румынский автопром тоже интересно.



А насчет румынского и говорить что-то лень...новый Дастер-3 гибрид,
с 6-ю подушками в базе акпп,куепп..модель 2024 года итд и стоит как сраный Тревел с движком от 2101 63
Vassya
802 писал(а):

у нас в тот исторический период собирали более современные импортные модели


Исторический период закончился и мы вернулись к сборке нивов Smile
poliman
Vassya писал(а):

802 писал(а):

у нас в тот исторический период собирали более современные импортные модели


Исторический период закончился и мы вернулись к сборке нивов Smile


вернулись к истокам
все иномарки это блажь
богохульство

надо ездить на русском автопроме и поддерживать вождя
FHR
Я как в шниву пересел понял это моё, владельцы карьеров подали на банкротство, а рыбалка, а покопушки, а дача по целине?
Илья В.
802 писал(а):

Расскажи что-ли про эти индийские и иранские автомобили - чем они лучше? Модели назови, фоты. Про румынский автопром тоже интересно.



https://auto.mahindra.com/suv/thar
Вот например, на наши деньги 1,5 мульта
У нас такого даже близко нет...
Olegan-TLT
Я на такой махиндре в гоа катался по джунглям. Не надо придумывать, она как барабан и сидухи как лавки. И печки нет и кондея в самых простых. Я прям общался с тамошними автолюбителями и таксерами. Была там такая машина как тато нано, вот она самая дешевая, урезанная др писеца, как Ока, колесики маленькие и что то в глаза бросалось, типа дверь сзади с одной стороны или что то такое. Она стоила тогда как гранта с кондером и литыми дисками. Не думаю, что не подорожала.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Дастер помню спрашивал, сколько там стоит (он под шильдом тоже тато). Как в рф ое и стоил в 14м году.
Илья В.


Добавлено спустя 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я на такой махиндре в гоа катался по джунглям. Не надо придумывать, она как барабан и сидухи как лавки.



Да уж барабан и лавки...
приорист
802 писал(а):


Китайцы вполне современные автомобили рукожопят САМИ, правда и в них попадаются детали типа бош и т.п. А вот тут ляпнули про индийский, иранский и румынский автопром и мне стало интересно какие автомобили лучше наших тазов эти страны САМИ сваяли. Но это, как я понимаю, останется без ответа. Будут задвигать про какую-нибудь моторикшу и вопить что она дешевле таза, причем покажут фото самой дорогой комплектации, а цену назовут на самую дешевую hehe


индусы стоят на третьем месте стоят после китая и сша
Цитата:


Индия стала третьим по величине авторынком в мире .
Индия впервые обогнала Японию, заняв третье место среди крупнейших автомобильных рынков мира после Китая и США, сообщает Общество индийских автопроизводителей (SIAM).
В 2022 году в стране было продано 4,25 млн автомобилей. Такой высокий рост продаж был достигнут за счет повышения производственных мощностей и возмещения неудовлетворенного спроса. Для сравнения: Япония, занявшая четвертую позицию в списке, смогла реализовать 4,2 млн.
Лидером в этой сфере стал Китай, который продал 26,75 млн единиц и увеличил показатель на 1,7%. В США число продаж было снижено на 7,8% — страна смогла сбыть 13,89 млн автомобилей.



Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

802 писал(а):

у нас в тот исторический период собирали более современные импортные модели


Исторический период закончился и мы вернулись к сборке нивов Smile


вернулись к истокам
все иномарки это блажь
богохульство

надо ездить на русском автопроме и поддерживать вождя


таки пора уже козлик газ 69 выпускать нива это тоджэ козлик газ 69 облегченная версия лайт слепленая из жигули фиата
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Добавлено спустя 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я на такой махиндре в гоа катался по джунглям. Не надо придумывать, она как барабан и сидухи как лавки.



Да уж барабан и лавки...


с лавками наверное дешевле. У индусов много приколлв с нетипичными для типа нашего рынка упрощениями. Так на сайт уаза заходим- там Патриот за чуть меньше, чем 1,5. А эта махиндра- вообще из 40-х годов, типа хантера, даже старее. Сто лет в обед и в индии выпускается.
И в индии нет нивы за девятьсот.
А дастер ну во ыранции или где посмотрите- он полноприводный и упакованный 30 с плюсом тыщ евров.
В общем эти все истории из серии что в чужих штанах енг всегда толще.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

эта махиндра- вообще из 40-х годов


Ага. А jeep из 1945го. А land cruiser из 53го. Один тревел 2020 года разработки. Современнейший автомобиль. Тока двиг откапиталить Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 200 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы