Страница 3 из 12
GENA
=Kost1k= писал(а):

Я что-то не припомню чтоб возился с машиной. Что-то слишком уж утрированно всё про автоваз


Да ладно ВиВ давно (с детства) на ВАЗ обижен, его папка заставлял каждую неделю ручным насосом колеса на его копейке качать и ключи гаечные подносить. Он прожег единственные джинсы (тогда то стоили как машина) аккумуляторной кислотой и испачкал нигролом. А его любимые кросовки "томис" облило веретенкой. С тех пор он ВАЗ и не любит :-D А он видел себя директором самогонного цеха и очень нехотя с нарастающей ненавистью момогал бате чинить ВАЗик! Smile
А когда он ЦИАТИМ с повилом перепутал, его терпению к автопрому отечественному пришел конец! Smile

Да и трудные времена у него нынче! Государство на горло его бизнеса свои волосатые руки наложило. Скоро лексус продаст и купит Калину! :-D

Последний раз редактировалось: GENA (26 Июля 2006 14:53), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Цитата:

А если мне в кайф покопаться в любимой машинке? И не каждые выходные, а, скажем, раз в месяц? Хотя она этого обычно не требует - просто для души и для профилактики


Описанные для ТАЗов ОБЫЧНЫЕ работы к кайфу отнести невозможно. Между сексом и изнасилованием есть разница.
Я трачу на машину также один день в месяц (НЕ СЧИТАЯ МОЕК). То салон почищу, то уровень масла проверю.
Но вижу параллельные ТАзы, что каждую субботу то коммутатор какой-то меняют, то протекание масла устраняют. Не вижу кайфа я тут.

Цитата:

А работать на износ, чтобы в выходные и часа свободного не было - нунах, даже за 5000 р/день


Я не работаю в выходные. Это оценка моего труда мной самим. Т.е. если в не с ребенком на роликах катаюсь, а еду на СТО и стою в очереди по 2-3 часа, то я теряю дважды....(1) проебываю время + (2) не общаюсь с ребенком...

Цитата:

Жизнь одна, и я ее живу для себя. По мне - должен быть нормальный баланс работы и отдыха...


Верно. Именно поэтому я работаю, что б машина ездила, а не работаю, что ее ремонтировать по выходным.
Купил Тойоту-имеешь свободное время. Купил ТАЗ-имешь время для ремонта.
Parus
GENA писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Я что-то не припомню чтоб возился с машиной. Что-то слишком уж утрированно всё про автоваз


Да ладно ВиВ давно (с детства) на ВАЗ обижен, его папка заставлял каждую неделю ручным насосом колеса на его копейке качать и ключи гаечные подносить. Он прожег единственные джинсы (тогда то стоили как машина) аккумуляторной кислотой и испачкал нигролом. А его любимые кросовки "томис" облило веретенкой. С тех пор он ВАЗ и не любит :-D А он видел себя директором самогонного цеха и очень нехотя с нарастающей ненавистью момогал бате чинить ВАЗик! Smile

Да и трудные времена у него нынче! Государство на горло его бизнеса свои волосатые руки наложило. Скоро лексус продаст и купит Калину! :-D



Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Влад из Влада
=Kost1k= писал(а):

Я что-то не припомню чтоб возился с машиной. Что-то слишком уж утрированно всё про автоваз



Значит у тебя ее просто нет.....Ты же ждешь...
Влад из Влада
Цитата:

Да ладно ВиВ давно (с детства) на ВАЗ обижен, его папка заставлял каждую неделю ручным насосом колеса на его копейке качать и ключи гаечные подносить


Не стольбогато жили. Отец только до мотоцикла Ява дотянул в совей молодости.
Дальше под старость уже ММС Делику купил...

Цитата:

Государство на горло его бизнеса свои волосатые руки наложило. Скоро лексус продаст и купит Калину!


Уж лучшеб наложило. А то пока что руки не дошли....Но пока чтоу меня проблет как раз нет. Это у вас проблемы с винищем закардонным. А водку херачат не по децки...Нет лучше вина, чем столовое?21... :-D

ЗЫ. Джинсов тоже не было... Sad
Psychogenic
Смотрел не так давно "Каренину" - она на полном серьезе устроила тест-драйв по Москве классике! :cool: (вроде бы семера была). Как ни странно, но выводы были следующими:
1) имеет право на существование.
2) авто для людей с невысоким доходом.

Суммарную оценку выставили что-то около 13 баллов (что не так и плохо) - очевидно, сделали поправку на класс авто (и запросы покупателей машин данного класса).
Картину получаем абсолютно противоположную "Карданному валу" - кто из них прав? Very Happy
Вывод: смотреть подобные программы надо с учетом их объективности и пропускать через мозх всё сказанное.
Johann Halter
смотрел эту каренину вчера... программа для... ну даже не знаю для кого.... ниочем... нашли блин эксперта... Smile
Медвед
за 4 года и 75 тык владения тазом:
расходы на ремонт, запчасти, расходники (кроме бензина) 6000 долл или 125 долл/месяц
всякие допы (не нужные на ино - там и без них хорошо) 500 долл
Кол-во обращений в сервис для ремонта (не считая, что делал сам по мелочи) 46 или ~1раз/месяц
итого стоимость содержания - 4,5 долл в день или 8,6 долл/100км

вторая машина в семье - лансер, за 1,5 года и 25 тык пробега:
3 штуки ТО, в сумме 500 долл
2 компл свечей 30 долл
5л стеклооч жидкости - копейки
Про стеклоочищ жидкость написал, т.к. таз зимой 10л в неделю съедает, а лансер и 5 л за зиму не израсходовал
итого стоимость содержания 1 долл в день
или 2,1 долл/100 км
ЗЫ вывод1 - в рот я имел отечественный автопром (точнее, пока он нас всех имеет)
ЗЫЗЫ вывод2 отечественной машины у меня не будет больше никогда
ЗЫЗЫЗЫ сторонники тазов можете защищать их до усрачки - мне пофиг...

Последний раз редактировалось: Медвед (26 Июля 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Влад из Влада писал(а):

Но вижу параллельные ТАзы, что каждую субботу то коммутатор какой-то меняют, то протекание масла устраняют. Не вижу кайфа я тут


Я тоже. Но мне этим и не приходится заниматься. Ну поменял я недавно бензонасос - и что? 15 минут времени после работы вечерком. И это при том, что со старым она бы могла еще ездить и ездить.
Влад из Влада писал(а):

Купил Тойоту-имеешь свободное время. Купил ТАЗ-имешь время для ремонта.


Отлично, но представь: нае...нулась подвеска в Тойоте (по нашим дорогам - запросто) и в ТАЗе. Сколько по времени я буду работать, чтобы заплатить за ремонт подвески в Тойоте? Месяц? Сам я это вряд ли смогу проделать. А в ТАЗе я половину за день переберу сам, другую половину за мою дневную зарплату сделают в любом гаражном сервисе. Месяц - VS. - 2 дня. И где у нас тут машина для обеспеченных? ТАЗ, что ли?
Parus
Медвед
Ты про какую модель вообще рассказываешь?
FUZZ 2115
Медвед: Ты скорее всего сразу купил новые аммо, глушак и т.д. и т.п. ибо 6000 дол на расходники набежать никак не может!

А кто-нить катался в экспортном варианте ВАЗа? Лучше? А вы задумывались, что Лоханы и прочие иностранцы поставляются к нам тоже в экспортном варианте, а у себя дома они ездят в худшем исполнении?
Медвед
Parus писал(а):

Медвед
Ты про какую модель вообще рассказываешь?



ВАЗ 211020

При этом в движке ничего не ломалось, сплошная периферия.
Johann Halter
Цитата:

Отлично, но представь: нае...нулась подвеска в Тойоте (по нашим дорогам - запросто) и в ТАЗе. Сколько по времени я буду работать, чтобы заплатить за ремонт подвески в Тойоте? Месяц? Сам я это вряд ли смогу проделать. А в ТАЗе я половину за день переберу сам, другую половину за мою дневную зарплату сделают в любом гаражном сервисе. Месяц - VS. - 2 дня. И где у нас тут машина для обеспеченных? ТАЗ, что ли?



ты искренне считаешь что в тойоте подвеска делается из инопланетных материалов по сверхсекретной технологии? ничего сложного нет там.... замена всей подвески стоит 1000-1500 долларев, после чего ее хватает на 100.000 км в среднем. те около 2-х лет. кстати в гаражных сервисах работают такие же люди как и в дилерских.... разница только в белом кафеле на полу...
Killer Speed
Превед Медвед! Расходы на авто обычно считают в у.е. на километр пробега, а не на дни. Может у тебя вазик в режиме такси работал, а лансер только в магазин за пивом ездить.
Влад из Влада
Цитата:

Сколько по времени я буду работать, чтобы заплатить за ремонт подвески в Тойоте? Месяц? Сам я это вряд ли смогу проделать


Сколько ты будешь работать не знаю. А вот сложность Тойотовской подвески кем-то явно преувеличена. Мануалов сегодня по Тойотам ну просто дикое количество. (спасибо издательству "Легион"). Побробнее и доступнее я пока мануалов даже по ТАзам не видел.
У родителей слесарь менял прокладку на дизельной микрике...офигел от мануала. Грит, что такой подробной инструкции никогда не встречал.


Цитата:

Месяц - VS. - 2 дня. И где у нас тут машина для обеспеченных? ТАЗ, что ли?


У родителей в Калуге старенький Тойота Спринтер Кариб 1993 года. Ездит постоянно. 4Вд и т.д. Звоню им переодически и инетресуюсь, как там у них с ней дела. За два года поменяли аммортизаторы один раз и смазали моторчик заднего стелкочистителя.
Машине уже 13!!!! лет. У меня самого машина 4 летка. Вопросами ремонта я пока что не заморачиваюсь вообще. Я покупаю Тойоту именно для того, чтоб не думать о ремонте...То есть НЕ ДУ-МА-ТЬ!!! ЛУчше думать о бабах .....
Медвед
FUZZ 2115 писал(а):

Медвед: Ты скорее всего сразу купил новые аммо, глушак и т.д. и т.п. ибо 6000 дол на расходники набежать никак не может!



стартер 2 шт
Механизм ЭСП
генератор
диодный мост 2
торм диски
торм барабаны
балка передняя
подрулевой переключатель
амортизатор капота 2
реле 3
глушитель
сцепление 2
ДМРВ 2
ДПДЗ 2
РХХ 2
ступич подшипник 4
шаровые 6
стойка стабилизатора 2
наконечники рулевые 4
стойки амортизатора 2
опоры аморт 5
шрус
микромоторедуктор печки 2
насос омывателя
датчик тосола 2
расшир бачок 2
ВУТ 2
ГТЦ
колдун 2
термостат
трапеция с/очистителя
басок с/очистит
аккумулятор 3
торм цилиндры 2
трос ручника 3 компл
ремент ГРМ
ремень генератора
ролик ГРМ
трос газа 2
трос сцепления 2
лампочки 4
мотор стеклопод 5
в/в провода
вентилятор радиатора
пыльник ШРУС 2
ШРУС
за все - ок 2000 долл

Стоимость работ (без учета запчастей) 1850 долл. США
Масло, тосол, незамерзайка, фильтры, колодки, свечи, торм жидкость и т.п. 1100 долл
резина, диски и шиномонтаж 1100 долл
Медвед
Kuz'mich писал(а):

Превед Медвед! Расходы на авто обычно считают в у.е. на километр пробега, а не на дни. Может у тебя вазик в режиме такси работал, а лансер только в магазин за пивом ездить.



а повнимательнее почитать - не маза?
4,5 долл в день или 8,6 долл/100км ТАЗ
1 долл в день или 2,1 долл/100 км лансер
Parus
Медвед
Еб798ть!!!... Surprised Surprised Surprised Ты менял всё, что видел??? Shocked
IlyichSPB
Читаю поклонников бренда "Ваз" и становится смешно Smile
До чего же они ненавидят ланосы/логаны/акценты итд Smile - всё что конкурирует с их вожделенными "десятками", "двенахами", "пятнахами" Smile
Как же ревностно они их защищают Smile
Медвед
Parus писал(а):

Медвед
Еб798ть!!!... Surprised Surprised Surprised Ты менял всё, что видел??? Shocked



всё, что нае.нулось.
Favorit 112
IlyichSPB писал(а):

Читаю поклонников бренда "Ваз" и становится смешно Smile
До чего же они ненавидят ланосы/логаны/акценты итд Smile - всё что конкурирует с их вожделенными "десятками", "двенахами", "пятнахами" Smile
Как же ревностно они их защищают Smile


Присоединяйся ТАЗовод. Smile
maxred
Блин, тема обоссака. Smile Подумаешь, чё там стоит-то насос рабочий купить, да самому поменять Smile Smile
Вот тазоводы, траты им владельцы расписывают, а они "да я сам за 1рубль это сделаю, а не за 8к ТО-2 на таз 2114. А новый он всего-ничего 9к выйдет без кондея, гура, оцинковки ... зато с антикором".
Ну вы ваще карбы покупайте - починить хоть в поле, нафиг вам этот инж? Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: maxred (26 Июля 2006 15:49), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Не мля таз у меня последний))) Харош нафиг... Лучше возьму тот же лохан с 1.6 кондеем гуром и тд. чем епну 10 кило за матреху без нихуа
Parus
Кстати, насчёт Лохана. Позавчера сел в Дачу Лохан сотрудника. 1.4 которая. Когда открываешь стекло, часы ебаша4564я об дверную ?ручку?. А при попытке нажать на сигнал в руле, хозяин закричал: ?Ты что!!! Confused Там же подушка безопасности! Сейчас как выскочит!? Smile ? Там, оказывается, рычаг клаксона как на ГАЗели.
maxred
DerDen писал(а):

10 кило за матреху без нихуа


Там 2эсп и бк - ваще фарш! :-D
Ну мля, про падушку - улыбнуло, она херачит когда башкой об руль стучишь наверняка Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: maxred (26 Июля 2006 15:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы