Страница 3 из 19
-=Patrick_51=-
Увидел в магазе, пыльники СС20 из полиуретана, гарантия на него 2 года, кто нить их пробывал? Продавец говорит не силиконовый, и типа круче резиновых, хотелось бы совета.
фото прилагаю:



Заранее Благодарен.
kallahann
внешние савил ГЛО внетренние стоят ГКН Лобро усиленные. уже 2 года ттт.
korneff
-=Patrick_51=-
korneff

Спасиб, буду ставить.
Lexa-111
Pioneerxp2 писал(а):

Кстати хорошая тема!У самого не разу не менялись гранаты,а с права начела хрустеть когда руля в лево до конца!Прочитав тему понел что можно брать любую главное не подделку!

У меня такая же беда! Как они вообще меняются, мож есть ссылочка, с фотками!?
x-soft
Ослабляешь ступ гайку, скидываешь колесо .. откручиваешь гайку ступицы до конца, откручиваешь 2 болта шаровой .. вынимаешь шрус отодвигая стойку с кулаком (вроди )))
снимаешь пыльник ... сбиваешь шрус .. или снимаешь спец съёмником шрусов 2108 (рублей 100 в магазе )))
это способ без вынимания привода из коробки (масло сливать ненадо)
Вот с фотками .. на вынутом валу из коробки (масло сливать над)
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/11-3-snyatie-naruzhnogo-sharnira.html
Lexa-111
x-soft писал(а):

Ослабляешь ступ гайку, скидываешь колесо .. откручиваешь гайку ступицы до конца, откручиваешь 2 болта шаровой .. вынимаешь шрус отодвигая стойку с кулаком (вроди )))
снимаешь пыльник ... сбиваешь шрус .. или снимаешь спец съёмником шрусов 2108 (рублей 100 в магазе )))
это способ без вынимания привода из коробки (масло сливать ненадо)
Вот с фотками .. на вынутом валу из коробки (масло сливать над)
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/11-3-snyatie-naruzhnogo-sharnira.html



Вот спасибо Вам, все ясно и понятно.
x-soft
Пожалуйста, описал как мог, ибо раписывать красиво неумею
к сведенью...
На сервисе за замену шруса с меня взяли 350р
самому менять тогда времени небыло
Деревянный
Вот ещё вопрос, возможно не в тему...
Менял недавно опорный подшипник (зря менял, т.к. менял для симетрии из-зя зря замененого правого), Кароче менял методом "метки болта экцентрика"... В прошлый раз у меня ступица болталась на валу и никуда не падала, а в этот раз она упала. Т.е. вал тот что в шрус вставлен выпал и ступица повисла только на пыльнике... Это косяк какой или так и надо?! Я вот к чему нет ли там каких стопорных колец?!

Вал в шрус вставил обратно, вроде езжу...
SAuto
Деревянный
Так вот написано в мурзилке:
Цитата:

Снимаем шарнир. Шарнир на валу крепится стопорным кольцом, расположенным в проточке на конце вала.

Vlad B
ginsar писал(а):

Кто давно менял ШРУС. Делитесь впечатьлениями...плиз.
Как ходят...есть ли заморочки при установке?



Самое главное - монтировка и кувалдометр побольше, так же нельзя одновременно оба ШРУСа из коробки вынимать, кольца сменные купи если в комплекте не будет, хомуты еще качественные купи, нивкоем случае не бери ленточные натяжные хомуты, без спец машинки ты их не затянешь.

И самое основное - бери ШРУС только на игольчатых подшипниках и смазку ШРУС-4 не жалей в пыльник напихать.

~ALX~ писал(а):

вообще проблема с заводскими внешними ШРУСами надуманная. Вечное изделие.



Только если какой-нить асёл не вкрячит проставки под опоры стоек и тем самым нарушит угол наклона ШРУСа.

SER057 писал(а):

Сейчас стоит шрус наружний MAPKO прошел 25000 и каюк, захрустел, пыльник целый. Остальные еще родные.
В магазине видел шрусы Триали, о них че можете сказать?



MAPCO - г@$но кетайцко-турецкое, ставил сцепу давно от этой шараги, сдохла через 10тыс.км, выжимной в шмятку.
Vlad B
-=Patrick_51=- писал(а):

Увидел в магазе, пыльники СС20 из полиуретана, гарантия на него 2 года, кто нить их пробывал? Продавец говорит не силиконовый, и типа круче резиновых, хотелось бы совета.



г@$но, трескается и в топку сразу.
Lexa-111
Решил заняться заменой наружных шрусов. В магазине нашел самые для меня подходящие по цене, при чем двух марок: Крафт и АвтоТехник. Встал перед выбором. Какие взять? Кто может уже катает или катал на таких, подскажите!
salimbo
Lexa-111
крафта хватило на пол года 3тр км
гло 30 тр км и ныне живые
РАМАН™
тоже недавно ставил крафт,проездил 3 месяца и захрустел... Вот сейчас думаю какой лучше взять шрус,вроде гло хорошие,только не нарваться бы на подделку... Может там на них спец метки по которым можно определить г@$но али нет,хотя и метки эти наверно подделывают.
Видел в магазинах вазовский,говорят гарантия что это с завода поставщика автоваза,вот думаю может его?? Просто родные шрусы отходили 100тык без проблем.
pavel74
Менял недавно , ставил гло. В коробке сама граната, уже со смазкой была запаяна в полиэтилен. Грязезащитное кольцо лежало в коробке отдельно, его потом сам напрессовал на гранату.
leon112
Vlad B писал(а):

-=Patrick_51=- писал(а):

Увидел в магазе, пыльники СС20 из полиуретана, гарантия на него 2 года, кто нить их пробывал? Продавец говорит не силиконовый, и типа круче резиновых, хотелось бы совета.



г@$но, трескается и в топку сразу.


да ты что?! Как же я с ними 2 года уже катаюсь и летом и зимой? Good
-Patrick-
Брал SAAT,прошол пока тыщ 5,вроде норм))
-Patrick-
Брал SAAT,прошол пока тыщ 5,вроде норм))
leon112
-Patrick- писал(а):

Брал SAAT


А что это?
Alexandr-12rus
Пыльник наружного шруса фирМы КРАФТ как переживает наши зимы???? В магазине ни че кроме него не было, пришлось взять его....
-Patrick-
leon112 писал(а):

-Patrick- писал(а):

Брал SAAT


А что это?


Фирма такая,в магазине сказали что вот она лучше чем GLO так как не китай.Хотя цена была ниже чем у GLO
[Fred]
Какие отзывы про Cronos и GLO?

Скорее всего, что и то и другое - явно китай или МО.

К слову сказать Этальянсике GLO и ненецкие Cronos намного дешевле Тольяттинских, не прошедших ОТК.
Kirill111
Кронос впервые слышу, ГЛО г@$но адское. Лучше заводских нет ничего. ГЛО хрустят сновья. supercool
[Fred]
Kirill111 заводсмкие - это какие?
у ваза что, собственное производство или всё-таки поставщик есть?
и как на паливо не нарваться??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы