Страница 3 из 23
-Bat-
Yros писал(а):


Чтож тебе мой ВУЗ покоя-то не дает? Хочешь вконец огорчу? До ВУЗа
был еще и техникум... Laughing Laughing



Завидует сильно Laughing Smile потому и вспоминает при случае Smile
pioneer
Yros писал(а):


Чтож тебе мой ВУЗ покоя-то не дает?


МНЕ покоя твой ВУЗ не даёт???
Это тебе диплом покоя не даёт, раз ты через пост про своё образование вспоминаешь! Обидно конечно, шо не смог ты самореализоваться в жизни, но я то при чём???
Yros писал(а):

Хочешь вконец огорчу? До ВУЗа
был еще и техникум... Laughing Laughing


Да, огорчил, и подтвердил мои догадки, что не было в тебе должного потенциала для реализации знаний, которые в твою голову преподаватели вдолбить пытались...
Повесь дипломы в рамочку в гараже, пусть клиенты видят, какой высокообразованный слесарь им машины чинит. Wink
Tom
Эта.. насчёт лямды я сразу сказав. На счёт "сказок" - можно поподробнее? Сказка то в чём, собссна? Я ж не сказав, шо мне нечем мерять состав ОГ, да? У меня ж газик хороший есть, и я могу(я могу, не рекомендация-типа-утверждение для лажеров) видеть состав фактический тое, шо "ваш лоховский софт" показывает, вернее, ваша оболочка в виде инженерника. Бяда газика в длине зонда и времени отклика, факт. Но утверждения о составах смеси, которые магёть видеть обычная лямбда, для меня - не сказка. Я сам видел это. Даже так скажу.Извините. Беру свои слова обратно. Я это не утверждаю. Я утверждаю, что я это видедел. Или газоанализатор типа Бошчщь вжэ тоже лоховским стал?
Извините, а какая жертва называет узкую лямбду широкой? ХТО КАНКРЕТНА, и где? Героев мы(не. не так.),я хочу знать такова гироя в лиццо, можна?
Насчёт "вашего лоховкого софта", эт Вы кому говорите то? Я иво не делал. Читав я на каком та ресурсе, не помню вжэ, на каком, шо "казлы из SMS спиздили у нас софт..." и даже вспоминаю, какой, типа SPT003 (а я имано на ём работаю), и типа онлайтунЭр,(а имана им работаю). Дык што выражение "ваш лоховский софт", думаю, адресовано родителям иво,так? Я не при делах, можно? Я ж не расхваливаю иво, да? Проста за неимением луччева(матрицы, например,( в существовании которой я сумливаюсь по причине того, шо Я иё не видел, - тока картинки, коих я могу нарисовать немеряно),но и не отрицаю существование, по описанию - вещь бесценная), имеем то, шо доступно. Или нас имеют, но это не важно.
Ну а Новошахтинск - несомненно круто! И с Мишей я знаком лично, приезжал он как то ко мне на "Алмаз"(афторынок такой в Ростове), грамотный парень, и нихто не умаляет его заслуг. Дык он себе катал то шниву, или лажеру? Лажеру то я обычна за день без расходомера выкатывал помойку на узкой лямбде(ну нету широкой, да и не надо, собссна, т.к. другим делом ващет с недалёких пор занимаюсь).
Вот.
И эта, можна попросить без грубостей и хамства на будущее,А?
Ярослав Владиславович
Повесь дипломы в рамочку в гараже, пусть клиенты видят, какой высокообразованный слесарь им машины чинит.

А почему слесарь? Это ты,родной,слесарь у нас Laughing А я работаю на сервисе в должности ведущего инженера :cool:
pioneer
Yros писал(а):

А почему слесарь? Это ты,родной,слесарь у нас Laughing А я работаю на сервисе в должности ведущего инженера :cool:


Ярослав, допустим я могу назвать твой гараж сервисом, но кого ты там ведёшь, единственного работника?
Понял!!! Ты не ведущий инженер, а разводящий, и разводишь клиентов на замену 7.9.7 на Я7.2! :-D :-D :-D
ким
pioneer писал(а):


Может вполне, я предложил найти кролика, который поздит на моей прошивке, но это должен быть Салехардский кролик, которого я сначала продиагностирую на предмет исправности автомобиля, и только потом поставлю своё ЭБУ.
...


pioneer Я вот ездил на СТО покупать ДК ,мне диагност говорит : "нафиг оно тебе ,мы на исправных машинах , разьемы с него выдергиваем..."
Можно ли простенько, попунктно рассказать , что входит в ваше понятие диагностика на предмет исправности автомобиля?
Tom669
ким писал(а):

pioneer писал(а):


Может вполне, я предложил найти кролика, который поздит на моей прошивке, но это должен быть Салехардский кролик, которого я сначала продиагностирую на предмет исправности автомобиля, и только потом поставлю своё ЭБУ.
...


pioneer Я вот ездил на СТО покупать ДК ,мне диагност говорит : "нафиг оно тебе ,мы на исправных машинах , разьемы с него выдергиваем..."
Можно ли простенько, попунктно рассказать , что входит в ваше понятие диагностика на предмет исправности автомобиля?


Круто конечно про выдергивание ДК из исправных машин. Surprised
В понятие диагностика входит:
это внешний осмотр двигателя на наличие отвалившихся деталей или открутившихся Laughing , рваных патрубков и трубок, плохих разъемов, проводов. Потом проверяются свечи, ВВ провода, МЗ. Дальше проверяется компрессия, давление топлива на ХХ и оборотах если есть подозрение то и при движении под нагрузкой ну, а дальше подключается бук и пошла электронная часть.
Вроде так, может правда еще, что и забыл.
ким
Tom669 ты про электронную часть не стесьняйся ,я её уже давно разложил на коленках и есть десятки логов ,программ.
Но ,тем не менее, интересно было выслушать того, кому вопрос задал?
pioneer
ким писал(а):


Можно ли простенько, попунктно рассказать , что входит в ваше понятие диагностика на предмет исправности автомобиля?


Начинаем с вопроса:
- Больной на шо жалуетесь? :-D Потом наводящие вопросы.
Затем подключаем Мотодок, смотрим ВВ часть, состояние железа, фазы ГРМ, попутно визуальный осмотр свечей, и пр, потом проверка давления топлива, подключение сканера и проверка показаний в работе с контролем газоанализатором.
Ставим окончательный диагноз.
Если состояние признано удовлетворительным, предлагаем перепрограммирование, внятно объяснив плюсы от замены программы.
ким
pioneer -да действительно просто.Есть только вопрос - в чём заключается проверка давления топлива(подробненько) и название сканера?
lex007
Вот вот!Вот оно!
"Если состояние признано удовлетворительным, предлагаем перепрограммирование, внятно объяснив плюсы от замены программы."
А нафиг раскручивать клиента на прошивку то ,если все в пределах "УДОВЛ" ???!!!
Как та циганка,дай погодаю?А-А-А порча на тебе,давай порчу снимать!
Диахносты.Не знаете кому свои поделки ещё впихнуть.Клиент сам должен спросить,а не впаривать ему не нужное.
Тут знакомый поехал на диагностику.
Жалоба простая-заводка с 2-3 раза.
Эти кулибины выбили катализатор ,отрубили лямбду,прошили блок...Все стандартный разводняк.Дальше заменили бензонасос.Бес толку.
Знакомый сам подсказал ,что иногда насос не включается при повороте ключа.Дефект---Релюха бензонасоса-50 руб!!!
А взяли с него за все про все 4000.
нафиг такой сервис.
Вадя™
угу..у меня знакомый поехал на диагностику, машина тупит..поменяли ДПДЗ и бензонасос.4500.ага....лучше она ехать почти не стала....
Я даже на бК посмотрел, мне поплохело...На ХХ расход воздуха 14 литров.
Диагносты...а его ДПДЗ и бензик себе забрал.пригодится.
ким
lex007 тут ИМХО- ты не прав.Все знают что ты сам на тюненной прошивке ездишь.Если у человека действительно есть наработки по улучшению
работы двигателя ,то почему бы их не предложить?
А вот то что клиенты как бараны гоняются за тем что вообще не понимают.И "мастера " на их вопросы отвечают посылом -это проблемма.Вот смотри я спросил - мне человек просто ответил ,а деятели другого клана обязательно какой-нибудь финтик выкинули-бы ,типа книжки про гирявца:)

Последний раз редактировалось: ким (27 Октября 2006 17:21), всего редактировалось 1 раз
pioneer
lex007 писал(а):

Вот вот!Вот оно!
"Если состояние признано удовлетворительным, предлагаем перепрограммирование, внятно объяснив плюсы от замены программы."
А нафиг раскручивать клиента на прошивку то ,если все в пределах "УДОВЛ" ???!!!


Это не тебе решать, к клиенту, а моё дело рассказать клиенту о тех проблемах, которые он имеет с заводской программой в ЭБУ, и шо он будет иметь от замены программы.
lex007 писал(а):


Как та циганка,дай погодаю?А-А-А порча на тебе,давай порчу снимать!


Это не ко мне, я по фотке машины не чиню. Wink
lex007 писал(а):


Диахносты.Не знаете кому свои поделки ещё впихнуть.Клиент сам должен спросить,а не впаривать ему не нужное.


Гы-гы-гы. Ты к доктору прийди и скажи:
Доктор выпишите мне рецепт на ношпу, я сам лучше вас знаю, шо у меня болит... :-D :-D :-D
lex007 писал(а):


Тут знакомый поехал на диагностику.
Жалоба простая-заводка с 2-3 раза.
Эти кулибины выбили катализатор ,отрубили лямбду,прошили блок...Все стандартный разводняк.Дальше заменили бензонасос.Бес толку.
Знакомый сам подсказал ,что иногда насос не включается при повороте ключа.Дефект---Релюха бензонасоса-50 руб!!!
А взяли с него за все про все 4000.
нафиг такой сервис.


Не повезло твоему знакомому, нарвался на октябрят, сочувствую...
Прошивка небось от Паулюса была? Shocked
Техника в руках дикаря - кусок металла, эта история лишнее тому подтверждение...
lex007
ким
Для тебя будет новость,но я тюнинг как таковой не приемлю.
Вот "правильная" прошивка это нужная вещь.
Тюнинг по моему это когда мотор перестроен,и надо подогнать/подстроить прошивку под новые параметры,эту задачу реализует Матрица.
"наработки по улучшению работы двигателя ,то почему бы их не предложить7"
Не предлагают,а навязывают запугивая."У вас лямбда сдохла,терь хавать машинка будет...Но есть прошивочка без лямбды..А покупать новую лямбду дорого..."
А лямбда ЖИВАЯ была.

Последний раз редактировалось: lex007 (27 Октября 2006 17:20), всего редактировалось 1 раз
pioneer
Проверка давления на систамах с обраткой проще пареной репы, давление на ХХ, при перегазвовке, при пережатой обратке и падение давления на неработающей.
На системах без обратки немного труднее отследить сдохший насос или забитый фильтр, но тоже можно. Сетку видно и так.
Сканер для совков SMSdiag, для иновёдер Х-431.
ким
pioneer я вас не про забитые сетки спрашивал ,а про таблицы самообучения :-?

Лекс особой разницы между двигателями нет ,тук как теория двс одна.Начальник матрицы о ней рассказывать отказался Wink Готовая прошивка вешь бросовая сама по себе,когда начнешь копать ты это поймешь.Нет двух одинаковых людей ,нет двух одинаковых машин ,нет одинаковых целей - есть только один гост токсичности ОГ

Последний раз редактировалось: ким (27 Октября 2006 17:40), всего редактировалось 1 раз
lex007
pioneer писал(а):

Не повезло твоему знакомому, нарвался на октябрят, сочувствую...
Прошивка небось от Паулюса была? Shocked


Не знаю, чей клан озолотился.
И что залито сейчас у знакомого я не в курсе.
Но суть проблемы -выжимают деньги из под клиента не зная первопричины.
По идее правильно было бы, 300 руб диагностика и 50 руб релюха.

Что Вы имеете против Паулюса? Его прошивки без косяков.Езда доставляет удовольствие от скорости.Чего НИКТО не скажет о ваших подДелках.
ким
lex007 ты что на одного диагноста набросился ? Виноват ли он в том что кругом долбоебики сидят?Я когда спрашивал о предоставлении информации от кланов -ты на меня тоже бросался.
Сам определись что хочешь то?
pioneer
ким писал(а):

pioneer я вас не про забитые сетки спрашивал ,а про таблицы самообучения


Вааще-то как мне помнится вопрос звучал типа: "А как проверяется давление топлива".
Таблицы самообучения ес-но важны, они о многом говорят, не только о траблах с давлением.
Цитата:

Не знаю, чей клан озолотился.
И что залито сейчас у знакомого я не в курсе.
Но суть проблемы -выжимают деньги из под клиента не зная первопричины.


Однозначно озолотились кидалы шино-чиповщики, которые рубят бабки на "чиптюнинге", а о том шо такое диагностика, знают только понаслышке.
Цитата:

Что Вы имеете против Паулюса?


Против его прошивок - ничего, поскольку не пользовался ими.
Мне не нравится его способ саморекламы, основанный на обсирании товара конкурента, но это другой вопрос, да и не в моей компетенции, а в компетенции небесной концелярии, ибо было сказано: "Каждому воздасться по делам его"...
Цитата:

Чего НИКТО не скажет о ваших подДелках.


Это о каких, которые на окте лежат? За те подделки чиптюнер не отвечает, это г@$но благодаря окте (а конкретно Сухареву) по инету расползлось, и отношения к чиптюнеру не имеет.
Правда пару прошивок спецом для окти делалось, на заказ для складчины (честно сказать, дерьмо замедленного действия), но остальные честные покупатели не пострадали. Wink

Последний раз редактировалось: pioneer (27 Октября 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
lex007
ким писал(а):

lex007 ты что на одного диагноста набросился ? Виноват ли он в том что кругом долбоебики сидят?Я когда спрашивал о предоставлении информации от кланов -ты на меня тоже бросался.
Сам определись что хочешь то?


Я за мир между кланами.И за безразводную технологию диагностики.Хотя в сфере автосервиса это почти неосуществимые желания.
Надо так.Начитаться всего,вникнуть в суть своего дефекта и в сервис.Потом взять монтировку в руки,и как только диаХност че не так сделает ПОРУКАМГАДУ.Если дефект не устранил-денег не давать.
Вот тогда выродки сами сабой уйдут с рынка обслуживания.
ким
pioneer
Я не совсем корректно вопрос задал Confused
1) чем можно прочитать истинные таблицы самообучения?
2)по вашему мнению, о чём вам как диагносту могут сказать эти таблицы?
pioneer
Цитата:

Если дефект не устранил-денег не давать.


Ну это должно быть обязательным правилом.
Например я деньги за диагностику не беру, а беру за устранение (если это возможно на месте), или за озвучивание неисправности, если устранить её на месте не получается.
pioneer
Цитата:

1) чем можно прочитать истинные таблицы самообучения?
2)по вашему мнению, о чём вам как диагносту могут сказать эти таблицы?


На Я5-Я7 и Микас7.1 таблицы самообучения читает SMSdiag, на МР-7 и 7.9.7 обучение видно по коэфициентам коррекции.
Это косвенные данные, но их можно использовать как направление для дальнейшего поиска неисправностей проблем с давлением, форсунками, ДМРВ...
Sensej
Вот "благодаря " таким диахностам и начинают уважать тех, кто действительно диагностируют машину Smile
З.Ы. каждый слесарь наровится стать диагностом :cool: особенно, если в деревне не другого диагноса. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы