Страница 3 из 19
Восьмеркин
с одной тут общался как-то по инету...как-то зашло про веру и Бога. дык мне так и сказали: "а ты Его видел?" (в смысле Бога) Surprised дык если "видел" то какая ж это вера Confused Хотя и апостол Фома принял мученическую смерть за веру во Христа
Е.Бунко
Меня например нисколько не раздражает что Патриарх ездит на лимузине.. что ему на метро ездить или пешком? И "несметные богатства" и "роскошь" храмов меня только радует.. это же для Бога..
Из верующих никто никогда не занимался такой ерундой как доказательство наличия Бога.. только упертые материалисты ставили "эксперименты" чтоб "опровергнуть" ну и что? в результате получены доказательства наличия "потустороннего" мира.. например то как люди описывают свои ощущения при клинической смерти, то что душа отделяется от тела и уходит на небеса.. и про Суд..
Уверуйте и задумайтесь.. Души свои спасайте.. ведь не знаете что будет завтра.. и с каждого спросится..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (12 Октября 2006 19:52), всего редактировалось 1 раз
GEN?
К священнику приходит девушка.- Согрешила, святой отец, 3 раза.
Священник вытаскивает калькулятор, что-то долго считает - Иди, дочь моя, прочитай 4 раза "Отче наш.
Через неделю - та же девушка у священника - 2 раза согрешила, святой отец. Тот снова вытаскивает калькулятор, считает и говорит:- Иди, догреши еще раз, дочь моя, ибо офигенная дробь получается?
Peltik
Е.Бунко писал(а):

с каждого спросится..


так откуда инфа-то?
Е.Бунко
GEN? писал(а):

К священнику приходит девушка.- Согрешила, святой отец, 3 раза.
Священник вытаскивает калькулятор, что-то долго считает - Иди, дочь моя, прочитай 4 раза "Отче наш.
Через неделю - та же девушка у священника - 2 раза согрешила, святой отец. Тот снова вытаскивает калькулятор, считает и говорит:- Иди, догреши еще раз, дочь моя, ибо офигенная дробь получается?


Знаете Вы не один здесь о религии рассуждаете на уровне анекдотов...
так вот.. про отпущение грехов за деньги - это к католикам..
GEN?
- Алло! Это отдел снабжения Русской Православной Церкви?
- Да
- Отца Лифшица, пожалуйста?
maxred
Е.Бунко писал(а):

например то как люди описывают свои ощущения при клинической смерти


это называется "галлюцинация" и слабо состыкуется с наличием потустороннего мира.

а на счёт "богатсва" храмов и церквей..... живой пример, Суздаль, как было двадцать лет назад всё в полуразрушенном состояниии, так и стоит, а денежки на реставрации выделяются и жертвуются. Или их напрямую Богу переправляют?
Восьмеркин
maxred писал(а):

Е.Бунко писал(а):

например то как люди описывают свои ощущения при клинической смерти


это называется "галлюцинация" и слабо состыкуется с наличием потустороннего мира.

а на счёт "богатсва" храмов и церквей..... живой пример, Суздаль, как было двадцать лет назад всё в полуразрушенном состояниии, так и стоит, а денежки на реставрации выделяются и жертвуются. Или их напрямую Богу переправляют?


чтобы восстановить все сразу одновременно никаких средств не хватит. со временем и до Суздаля дойдет дело, не боИсь
Восьмеркин
Peltik писал(а):

Е.Бунко писал(а):

с каждого спросится..


так откуда инфа-то?


када узнаешь бУит поздно смехуечиствовать 8-)
Mike77
Е.Бунко
Я православный и в церкви бываю... Не частно, но бываю. Правильно это или нет - вопрос пятнадцатый... Соглашусь с тобой в том, что церкви нужно вернуть всё, разворованное большевиками. И искренне жаль, что нельзя вернуть тех истинных служителей, кто был уничтожен ублюдками после 17-го...
Но, в остальном ты неправ, ой не прав... Ведь нельзя же не видеть "подвигов" митрополита Гундяева! Он табачок-то с алкоголем ввозил не в одну харю и не втихарца... И хрен с тем, что ввозил беспошлинно! Важнее то, что церковь его руками убивала свою паству! Впрочем, как и нельзя не знать того, что высшее духовенство сотрудничало (а попросту стучало) с гэбьем! И сильно сомневаюсь, что это в прошлом!
Но, это так, заметные "бревна"... А сколько "соринок" легко разглядеть... Да что далеко за примером ходить! Я уроженец Соловков, приезжаю на свою Родину и не могу без "благословения" посетить один из островов, который полностью подобрал под себя монастырь! А "благословением" является филькина грамота, за которую я должен отдать 500 рублей. С какого перепуга я должен платить пришлым (большая часть братии, как и отцы-настоятели приехали из Молдавии) за то, чтобы быть там, где я родился?
Да мало ли подобного видно невооруженным глазом? И от всего этого нельзя отворачиваться... Эти слуги Господа слишком далеки как от паствы, так и от самого Бога.

Последний раз редактировалось: Mike77 (12 Октября 2006 20:40), всего редактировалось 1 раз
maxred
Восьмеркин писал(а):

чтобы восстановить все сразу одновременно никаких средств не хватит


Ещё раз для тех кто в танке: 20 лет к ряду собираются и выделяются деньги на восстановления конкретных памятников архитектуры. По ним ничего не сделано. "Где деньги, Зин"(С)
Peltik
Восьмеркин писал(а):

Peltik писал(а):

Е.Бунко писал(а):

с каждого спросится..


так откуда инфа-то?


када узнаешь бУит поздно смехуечиствовать 8-)


а эта откуда?
Восьмеркин
Mike, если всё так как ты пишешь про Соловки то это конечно безобразие, даже если они собирают деньги на восстановление обителей там же. И конкретно с тех кто это делает за это спросится.
А "про митрополитов"...Человек ведь идет в храм к Богу и духовнику или просто священнику. И какими там делами если занимается высшее духовенство то за это спросится с них.
Восьмеркин
maxred писал(а):

Восьмеркин писал(а):

чтобы восстановить все сразу одновременно никаких средств не хватит


Ещё раз для тех кто в танке: 20 лет к ряду собираются и выделяются деньги на восстановления конкретных памятников архитектуры. По ним ничего не сделано. "Где деньги, Зин"(С)


1. ты там был (в Суздале)?
2. ты собираешь (распределяешь) эти деньги?
maxred
Восьмеркин писал(а):

1. ты там был (в Суздале)?


1. был. Странный вопрос.
2. Ещё более странный.
Mike77
Восьмеркин писал(а):

Mike, если всё так как ты пишешь про Соловки то это конечно безобразие, даже если они собирают деньги на восстановление обителей там же. И конкретно с тех кто это делает за это спросится.


К сожалению, все именно так и обстоит. И ладно бы монастырь уже восстановили... Какой там? Уже больше 30 лет - сначала студенческие отряды, а теперь к ним добавились верующие, работающие бесплатно - восстанавливают... И до сих пор, конца и края не видно. Бог знает куда уходят пожертвования и все эти сборы-поборы... Отцы настоятели только себе ни в чем не отказывают... Да, я как-то уже рассказывал про жЫп Прадо и про кукурузер, на которых они рассекали по Соловкам.
Восьмеркин писал(а):


...Человек ведь идет в храм к Богу и духовнику или просто священнику...


Что верно - то верно. Впрочем, я никогда и не ровнял всех под одну гребенку. Есть среди священников святые - не без того. Это-то только и греет душу.
maxred
Mike77 писал(а):

Какой там? Уже больше 30 лет - сначала студенческие отряды, а теперь к ним добавились верующие, работающие бесплатно - восстанавливают


И так везде...
Алексей 123
Mike77 писал(а):

Есть среди священников святые - не без того. Это-то только и греет душу.



Да, только их выгоняют и на их место РПЦ ставит пид@расов. В прямом смысле этого слова. Ссылку я уже приводил.
maxred
Я вот одного не пойму, зачем Восьмеркин и их защищает... К вере они имею слабое отношение.
GEN?
maxred писал(а):

Я вот одного не пойму, зачем Восьмеркин и их защищает... К вере они имею слабое отношение.


Возлюби ближнего своего...
Шмяк
Цитата:

И "несметные богатства" и "роскошь" храмов меня только радует.. это же для Бога..



а Богу оно надо? Surprised че то не сходится...

Цитата:

Из верующих никто никогда не занимался такой ерундой как доказательство наличия Бога.. только упертые материалисты ставили "эксперименты" чтоб "опровергнуть" ну и что?



да ну? подними любую тему про религию на этом форуме, и посмотри кто тут занимается поиском доказательств

Цитата:

в результате получены доказательства наличия "потустороннего" мира.. например то как люди описывают свои ощущения при клинической смерти, то что душа отделяется от тела и уходит на небеса.. и про Суд..



в подтверждение вышесказанного

Цитата:

Уверуйте и задумайтесь.. Души свои спасайте.. ведь не знаете что будет завтра.. и с каждого спросится..



по грешкам мне до "святой братии" еще далеко. если тебе нужно кого-то бояться, чтобы жить по чести, так это твои проблемы.
а мне для этого не нужны ни "святые" отцы, ни убранство храмов, ни Исус, ни Аллах, ни Будда.
Obsserver
Восьмеркин писал(а):

Патриарх в РПЦ - "черный" монах, он не может быть женат ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем


Вот что нашел. Хотите верьте, хотите проверьте http://www.krotov.info/history/20/1950sido.html

Выдержки из статьи:

В живописном пригороде Таллина, Нымме, в скромном сельском доме живет женщина. Она выглядит намного моложе своих лет (а ей почти 72), знакомые называют ее исключительно достойным человеком. Она вырастила троих детей от второго брака, похоронила второго мужа. И мало кто знает, что в первом браке она была супругой нынешнего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (тогда - студента Ленинградской Духовной академии Алексея Михайловича Ридигера).

Супруга патриарха Вера Георгиевна Алексеева (Мянник по второму мужу) родилась в том же 1929 году, что и Алексей Михайлович (он - 23.02, она - 2.12), в семье Георгия Михайловича Алексеева.

Разумеется, патриарх, как и всякий епископ, не женат: начиная с VII века церковь требует от своих епископов безбрачия. Но это не значит, что он не имел права быть женатым до того, как принял монашество. Сегодня среди епископата Русской церкви не- мало тех, кто когда-то овдовел или в силу каких-либо причин развелся. Так, из вдовых протоиереев стали архиереями архиепископ Кемеровский Софроний (Будько), недавно скончавшиеся архиепископы Тихвинский Мелитон (Соловьев) и Вологодский Михаил (Мудьюгин). Не сложился брак у архиепископа Тамбовского Евгения (Ждана) и митрополита Курского Ювеналия (Тарасова), последний сам воспитывал двух своих детей. Из вдовых протоиереев вышел даже один новомученик - митрополит Казанский и местоблюститель Патриаршего престола, недавно канонизированный Кирилл (Смирнов).

Свадьба состоялась 11 апреля 1950 года, когда будущий патриарх был еще студентом 1-го курса академии. Запись о заключении брака имеется в таллинском архиве, но мы не приводим ее, так как по эстонским законам она может быть обнародована только по решению суда или по согласию родственников. В тот же день молодых повенчали их отцы - Михаил Ридигер (тоже священник) и Георгий Алексеев.

Восьмеркин писал(а):

из церкви какого Патриархата? там на храмы Московского Патриархата серьезные гонения, одобряемые нынешней тамошней властью.


Не знаю, как я понял, Лавра какая-то в Киеве. Сам в Киеве не был ни разу пока. Ну я могу аналогичные фотографии в церквях РПЦ привести. Просто тут атеисты (вероятно) с "зубовным скрежетом" уж больно душевно нарисованы Smile
Amd_race
Восьмеркин писал(а):

если ничего, то ради чего вы живете?


За всех не скажу, но...
Ради процесса.
Мы несем добро людям(близким - больше, дальним - меньше), они несут добро нам. Потом мы дохнем и все продолжается уже с нашими детьми.
Е.Бунко писал(а):

Правильно сделают если религиозные организации (не только РПЦ, но и буддиские и магометанские, иудейские общины) освободят от "налога на имущество".. конечно церкви это кардинально не поможет, но хоть какое-то послабление..


А что, сейчас они бедствуют? Ни разу не слышал чтоб кто-то из священнослужителей с голоду сдох...
Роман-НН
maxred писал(а):

Ну не знаю, был в Суздали - так в церквях там висят специально платки для прихожан бесплатно.


Это конечно хорошо, а вот в Дивееве, куда стекаются тысячи паломников, подобный бизнес поставлен на столь широкую ногу, что блевать тянет! Иду я по территории монастыря с фотоаппаратом (причем в чехле) подлетает ко мне батюшка и говорит: "Вы купите в ларьке разрешение на съемку за 50 руб., а то охрану позову!" Это было 2 года назад, теперь уже наверное 100 руб. И там платки и свечи продаются за деньги и стоят отнюдь не дешево!
Роман-НН
Peltik писал(а):

Церковь всегда была при бабках. Во все времена. А сейчас её деятельность приобрела уже какой-то извращённый характер. Ничего общего ни с религией, ни с даже общечеловческими нормами морали и нравственности, сегодняшняя церковь не имеет.


Все это верно, но народ тупой так и валит туда (в храм). Ну ладно бы еще просто ходили - это дело каждого, но ведь еще и деньги жертвуют!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы